Индийское Рагу с зеленой чечевицей

Сообщение Автор
Индийское Рагу с зеленой чечевицей
07 Апр 2013 4:29

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Оооочень вкусное блюдо!!!!! Сама не ожидала!!!!!!
Фото
-это с добавлением куриного филе ,
А это без
Фото
, только баклажаны и грибы wacko1 wacko1 wacko1

Ингредиенты (на 6 чел )

1 средний лук ( порезать)
1 баклажан (кубиками) или 1 куриное филе
1 чашка нарезанных грибов
1,5 чашки цельных грибов(лучше небольших )
3 зубчика чеснока
1.5 чашки чечевицы
3 стакана овощного бульона ( я использую воду)
2 чайной ложки корицы ( на любителя)
2 чл куркумы
2 чл карри
2 чайной ложки имбиря
1 ч.л. гарам масала
1/4 чайной ложки кайенский перец
1 лавровый лист
3 чашки свежего шпината
1 стакан коричневого или белого риса (по желанию )

Инструкции

Лук порезать кубиками и обжарить (в "утятнице" или тяжелым дном сковороде/кострюле/мульте) на среднем огне. Затем добавить баклажаны и грибы и продолжать готовить, пoмешива .Далее целые грибы.
Добавить специи, чеснок и перемешайть, немного поджарить до легкой румяности Smile
Я использовала зеленую чечевицу,но вы можете использовать темно-зеленую или черную тоже. (Оранжевая или красная чечевица вероятно будет слишком мягкой для этого рецепта)!
чечевица быстро перемешать и добавьте бульон. Здесь приблизительно .ориентируйтесь сами сколько вам нужно жидкости !!!!! просто достаточно, чтобы покрыть овощи с чечевицей .
Добавляем лавровый лист .
Теперь самая сложная часть – ожидания.
Доведите жидкость до кипения и поставить на самый маленький огонь.Закрываем крышкой и пусть варится около 30-35 минут. Чем дольше, тем лучше. В отличие от риса вам не нужно бояться открыть и проверить чечевицу.
Пока вы ждете, вы можете пойти дальше и сделать ваш рис. Я в этот раз не делала .
Ладно наконец – последний шаг!
Как только чечевица смягчаются и ваша кухня пахнет удивительно, добавляем свежий шпинат и перемешиваем . Будет выглядеть как будто шпината тонна, но он быстро увянет !!!!Размешать хорошо и еще по варить минуту или две.
Вот и все!!!!! На самом деле шпинат не все любят и не везде он есть!!!!! Можно и без него!!!! Я сама совсем недавно начала употреблять его и можно сказать - полюбила, кроме того он очень полезный!!!! Ну уж про чечевицу вы конечно же знаете!!!! Вегетарианский вариант с баклажаном!!!!!
Наслаждайтесь мои дорогие!!!!
Фото
вот такая зелёненькая wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
И скажите мне если вы еще хотите полезные рецепты с чечевицей Wink
О шпинате : Embarassed Embarassed Embarassed
Состав шпината
В шпинате есть белки, углеводы и даже жиры; органические, насыщенные и ненасыщенные жирные кислоты, клетчатка, крахмал, сахара; витамины А, Е, С, Н, К, РР, много витаминов группы В, бета-каротин; кальций, магний, натрий, калий, фосфор, железо, цинк, медь, марганец, селен. В листьях шпината очень много белка: больше его только в бобовых – молодой фасоли и зелёном горошке. Такие важные витамины, как А и С, в шпинате отличаются стойкостью к температурным воздействиям – они сохраняются при тепловой обработке.
В составе других овощей тоже много полезных веществ, однако такой богатый состав витаминов и минералов, как в шпинате, встречается довольно редко, поэтому пользу, которую приносит этот зелёный листовой овощ, не стоит недооценивать.
Польза шпината
Шпинат насыщает, снабжает организм питательными веществами, выводит шлаки и токсины. Только в моркови содержится больше каротина, чем в шпинате, а благодаря довольно высокому содержанию железа шпинат помогает гемоглобину стать активнее и лучше снабжать клетки кислородом; он улучшает обмен веществ и способствует выработке организмом энергии.


11.04.2013
А это без курицы ,но с добавлением баклажана wacko1 wacko1
Фото

Фото
 
07 Апр 2013 5:42

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Ооо, Викуль, это по-любому вкусно!!! good2 nyam2
Спасибо, дорогая!!! give_heart give_heart give_heart
 
07 Апр 2013 8:13

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Тори.я
Вика good2 good2 good2
Тори.я писал(а):
И скажите мне если вы еще хотите полезные рецепты с чечевицей

Я хочу girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
07 Апр 2013 13:29

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Тори.я писал(а):
Будет выглядеть как будто шпината тонна

Точно-точно! wacko1
Тори.я писал(а):
И скажите мне если вы еще хотите полезные рецепты с чечевицей

Есче как хотим!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
07 Апр 2013 22:17

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Гелинака
Dellamisa
Галина, Любаша Romashki Romashki Romashki Romashki
Спасибо за поддержку рецепта!!!!!
 
08 Апр 2013 3:16

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Вика, очень классное рагу! good2 Я в последнее время тоже полюбила чечевицу... girl_in_love Но пока пробовала только красную. nyam2 Забрала в закладки! Спасибо! sharik
 
09 Апр 2013 4:49

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Барбагорга
Барбагорга писал(а):
Вика, очень классное рагу! good2 Я в последнее время тоже полюбила чечевицу... girl_in_love Но пока пробовала только красную. nyam2 Забрала в закладки! Спасибо! sharik


Спасибо Кристюша , фото не лучшее моё , но блюдо на самом деле вкусное!!!
 
21 Апр 2013 6:34

Распечатать сообщение
СладкаяЯ

Наташа

39 лет
приморье

СладкаяЯМои рецепты
Мне и доче очень понравилось ваше рагу, делали с курочкой и баночными шампиньонами. Всем любителям чечевицы рекомендую!
 
22 Апр 2013 1:01

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
СладкаяЯ
СладкаяЯ писал(а):
Мне и доче очень понравилось ваше рагу, делали с курочкой и баночными шампиньонами. Всем любителям чечевицы рекомендую!

Очень рада, готовьте на здоровье!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
26 Май 2013 4:37

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Викуля, наконец-то у нас стали появляться баклажаны по более-менее адекватной цене! dance2 dance2 dance2
Приготовила твое рагу! good2
Правда чеча у меня "Белуга". Вообще-то она черная, но тут закомуфлировалась под зеленую! unknown girl_haha

А рагу вкусное, да! good2 nyam2

Фото

Спасибо тебе за рецепт, дорогая! give_heart give_heart give_heart
 
26 Май 2013 9:20

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Викуля, наконец-то у нас стали появляться баклажаны по более-менее адекватной цене! dance2 dance2 dance2
Приготовила твое рагу! good2
Правда чеча у меня "Белуга". Вообще-то она черная, но тут закомуфлировалась под зеленую! unknown girl_haha

А рагу вкусное, да! good2 nyam2

Спасибо тебе за рецепт, дорогая! give_heart give_heart give_heart


Ммммммммммм wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Как вкусненько у тебя в тарелочке мммммм отвал башки wacko1 wacko1 wacko1
У меня и баклажаны есть и грибы..... Тока не могу сейчас, на программе без бобовых сижу ( как слезу , так сразу) Embarassed nyam2 nyam2 nyam2
Любашка спасибо за отзывы , Romashki Romashki Romashki рада что тебе тоже понравилось это скромное блюдо!!!!!
 
26 Май 2013 11:33

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Тори.я писал(а):
У меня и баклажаны есть и грибы..... Т

А у меня грибы еще и лесные были! nyam2 nyam2 nyam2
Тори.я писал(а):
Любашка спасибо за отзывы , рада что тебе тоже понравилось это скромное блюдо!!!!!

Совсем даже не скромное! girl_in_love Очень даже насыщенно-грибное! Чечевица, грибы и баклажаны создали промто мега грибной эффект! good2
 
08 Июн 2013 8:52

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Совсем даже не скромное! girl_in_love Очень даже насыщенно-грибное! Чечевица, грибы и баклажаны создали промто мега грибной эффект! good2


Wink
 
10 Окт 2013 15:55

Распечатать сообщение
Mira Slavena

Mira


Киев

Mira SlavenaМои рецепты
Тори.я писал(а):
Оооочень вкусное блюдо!!!!! Сама не ожидала!!!!!!

Вика, верю, что ооочень вкусно! nyam2 Особенно с синенькими! nyam2 nyam2 good good
Мульти у меня ещё нет. Попробую в кастрюле с толстым дном. Чечевицу уже коричневую плоскую купила. Думаю в самый раз под этот рецепт. Только вот со шпинатом может не сложиться, что-то я его в последнее время не вижу. unknown Embarassed Зато баклажаны ещё продаются. Smile
 
10 Окт 2013 18:00

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Mira Slavena писал(а):
Вика, верю, что ооочень вкусно! nyam2 Особенно с синенькими! nyam2 nyam2 good good
Мульти у меня ещё нет. Попробую в кастрюле с толстым дном. Чечевицу уже коричневую плоскую купила. Думаю в самый раз под этот рецепт. Только вот со шпинатом может не сложиться, что-то я его в последнее время не вижу. unknown Embarassed Зато баклажаны ещё продаются. Smile

Можно и без шпината , это я в последнее время обогащаю витаминами свои блюда! girl_haha girl_haha girl_haha можно листья 'кайл' или от свеклы wacko1 тоже вкусно и полезно будет !!!!
Спасибо , что зашли!!!! Буду рада если попробуете это блюдо Embarassed Embarassed Embarassed
 
13 Июл 2014 22:46

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Викусенька, рецепт потрясающий, спасибо!

Я иногда в качестве "шпината" использую ботву редиски и не тушу, а просто добавляю в горячее болюдо - мне нравится.
Ирочка, дай пожалуйств ссылочку на твоё замечательное блюдо в вегетарианские рецепты (адрес ты найдешь у меня в подписи)
 
23 Июл 2014 20:42

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
олина писал(а):
Викусенька, рецепт потрясающий, спасибо!Я иногда в качестве "шпината" использую ботву редиски и не тушу, а просто добавляю в горячее болюдо - мне нравится.
Ирочка, дай пожалуйств ссылочку на твоё замечательное блюдо в вегетарианские рецепты (адрес ты найдешь у меня в подписи)

good2 good2 good2
Страница 1 из 1

Наверх