Сырники из вафельницы

Сообщение Автор
Сырники из вафельницы
09 Апр 2013 16:05

Распечатать сообщение
female

Татьяна

43 года
Самара

femaleМои рецепты
Фото

Девочки и мальчики, спешу поделиться с вами вариантом приготовления обычных сырников. На днях открыла для себя этот способ и была очень довольна. Получаются совершенно не жирные, да и к тому же сплошная экономия времени, не нужно переворачивать, ну и вообще нет дыма после жарки))) Рецепт взят с просторов интернета, у пользователя oldeg, за что ей приогромнейшее спасибо.
У автора есть конкретный состав продуктов, но я думаю, вы смело можете использовать ваши привычные варианты.

на 12 сырников:
250 гр. творога
2 ст. л. сахара
4 с. л. муки с минимальной горкой
1 ч. л. разрыхлителя
2 яйца
немного масла для смазывания формы

Смешиваем все ингредиенты и тщательно перемешиваем ложкой. Разогретую вафельницу, аккуратно смазываем маслом при помощи кисточки, совсем чуть-чуть, и выпекаем сырники до золотистого цвета, примерно 4 минуты.
Фото

На фото конечно не совсем ровно, ни как не могла расчитать сколько положить теста чтобы полностью заполнить форму..но смею заметить что на вкусе это никак не отразилось.
Автор рекомендует не открывать вафельницу первые 3 минуты, чтобы сырники схватились. Лично я смазывала маслом только при первой закладке, после сырники отставали так же хорошо и без масла... с другой стороны это может зависеть от самой вафельницы.
Фото

Такие сырники получаются очень вкусные, красивые и на вкус действительно сырники.
Фото

Всем приятного аппетита и удачных экспериментов... я вот думаю, может котлетки в вафельнице пожарить...
[/b]
 
09 Апр 2013 16:22

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good2 как интересно ..надо будет попробовать good2 good2 good2 good2 good2
только у меня вафельница такая что на плите газовой жарить -пойдет же тоже?
 
10 Апр 2013 1:14

Распечатать сообщение
Nataniel

Наталья

32 года
Республика Беларусь

NatanielМои рецепты
female
как интересно! Rose Rose Rose Rose Rose обязательно попробую такой вариант! good2 спасибо за идею! girl_claping
 
10 Апр 2013 15:27

Распечатать сообщение
female

Татьяна

43 года
Самара

femaleМои рецепты
Светлана, думаю что обычная вафельница тоже замечательно подойдет. Удачных вам проб!!

Наталья, обязательно попробуйте!! Надеюсь останетесь довольны!
 
11 Апр 2013 10:54

Распечатать сообщение
В душе весна





В душе веснаМои рецепты
Еще один рецепт в копилку моих рецептов для вафельницы Yahoo! К тому же в составе обожаемый мною творог nyam2 Сегодня же приготовлю Wink
 
21 Дек 2020 19:32

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Oчень интересный вариант сырничков. good
Попробую обязательно nyam2 nyam2
Страница 1 из 1

Наверх