Сыроедение.Тарт с грибами, карамелизованным луком и шпинатом

Сообщение Автор
Сыроедение.Тарт с грибами, карамелизованным луком и шпинатом
13 Апр 2013 3:18

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Тарт с грибами, карамелизованным луком и шпинатом на миндальном тесте.



Этот полный очарования тарт я не попробовала, но судя по тому, как быстренько его не стало и какие были восторги, поспешу отдать рецепт . А сама только могу добавить то, что при его приготовлении получаешь необыкновенное удовольствие от теста, от процесса готовки: все так просто, совсем не долго и не сложно, а результат просто витает в процессе приготовления.
Источник http://www.addictedtoveggies.com/2012/05/mushroom-leek-spinach-tart.html (здесь пошаговые фото)

Автор предлагает готовить его по вашему выбору: в дегидраторе или духовке с соблюдением правил сыроедческого метода подогрева блюд .

Метод сыроедческого прогрева в духовке:
([url] http://www.addictedtoveggies.com/p/raw-vegan-warming-methods.html [/url])
1 выставить минимальную температуру
2 Если эта температура выше 40-47 град держите дверцу духовки приоткрытой (примерно на 5-7 см)
3 Контролируйте постоянно температуру на поверхности продуктов при помощи термометра или руки она не должна превышать 45 град.
4 Сократите время приготовления (примерно в 2 раза)

Приготовление основы – миндального теста

(сам рецепт предполагает использование половины количества теста из этого рецепта, но я готовила из полной порции, вы можете поступать в соответствии с личным выбором)

Влажные ингредиенты
2 ст.л. льняного семени (молотого)
3 ст.л. воды
2 ст.л. «сметаны ATV»
Смешать ингредиенты и дать им постоять 10-15 мин.

Для «сметаны ATV»

1 и ¾ ст. сухих орехов кешью замочить (часов на 6- 8 )
2ст.л. и 1 ч.л. яблочного уксуса
½ ч.л. соли
¼ ст. воды (это только для замачивания кешью)
Вынуть орехи из воды и в блендер уже добавлять воду только небольшими порциями по мере надобности для процесса превращения массы в крем.
Такая сметана подходит и как заправка для салатов. Хранится 3 недели в холодильнике или 3 месяца в морозильнике. И даже пахнет сметанкой.

Сухие ингредиенты:
2 ст молотого миндаля (миндальной муки)
1 ст. л. нутрициальных (питательных) дрожжей (это не пекарские дрожжи ! Это пищевая вкусовая добавка, считается ингредиентом здорового питания, если их нет попробуйте в этом количестве добавить любимые приправы)
¼ ч.л. соли
Перец по вкусу

Смешать и хорошо размешать сухие ингредиенты и добвить к ним влажные. Мягко помесить тесто.
После этого автор предлагает разделить его на 4 части.
Но я тесто готовила вечером и дала ему ночь полежать в холодильнике ) ) и использовала всю порцию.(поэтому края были более художественно оформлены)
Но это не нужно. Тесто раскатать толщиной 7 мм и поместить в дегидратор (или духовку) на 1 час (в духовке нужно будет следить за состоянием теста. Если вам больше нравится хрустящая основа, подержите добавочно еще 30-60 мин в дегидраторе ( в духовке меньше).
Лучше, конечно рассчитать время так, чтобы подать тарт теплым. )
То есть у вас согласно рецепту получится 2 тарта (и овощей в рецепте указано на это количество, но вы уже можете поступать как удобнее)

Приготовление карамелизованного порея

¾ ст. тонко нарезанного порея (белая и светлозеленая часть) (вымойте очень тщательно между слоями)
1 ст.л. масла виноградных косточек (или оливкового)
2 ст.л. фиников, пюрированных в пасту (можно их заменить изюмом, курагой, черносливом)
1 ч.л. лимонного сока
Щепотка соли
Хорошо перемешать составляющие (кроме лука) в однородную массу, добавить лук, хорошо распределить массу по луку, накрыть и оставить мариноваться минимум 1 час (желательно ночь) в холодильнике.
Затем лук поместить в дегидратор и мариновать методом прогрева 45 мин (в духовке меньше).
Просто достаточно, чтобы лук стал мягким.

Теплые маринованные грибы

1 ст. грибов кримини тоненько нарезанных (у меня шампиньоны)
1 ст.л. масла виноградных косточек (оливковое так же хорошо работает)
Щепотка паприки
Щепотка соли
щепотка чеснока из капсулы ( у меня выдавленный свежий)
щепотка перца.
Смешать составляющие маринада и хорошо тщательно смешать его с грибами. Затем сразу поместить грибы в дегидратор (духовку) и 45 мин (в духовке меньше, следите, чтобы не пересохли) мариновать тепловым прогревающим методом. (Грибочки получаются великолепные, не скажешь, что сырые, это можно увидеть даже на фотографии, именно такими они и получаются).

Небольшую горсть шпината (по вашему вкусу подберите количество) нашинковать тоненько (по ссылке хорошо показано как) и слегка помять его руками, если хотите, присолите предварительно. Но шпинат нежный, поэтому сильно НЕ мните.

Окончательная сборка

Основа
ATV –сметана (для смазывания поверхности тарта, у меня ушло 4 ст.л. на 1 тарт, лучше ее достать в нужном количестве заранее, чтобы она слегка прогрелась и не охладила теплое тесто)
Грибы
Лук
Шпинат
Разложите произвольно составляющие по поверхности тарта, смазанной сметаной. И наслаждайтесь!
Это вкусно! Очень вкусно! Ммм!
Тарт хранится несколько дней в холодильнике (если сохраните) girl_haha girl_in_love
 
13 Апр 2013 4:04

Распечатать сообщение
lemonywater

Лена

31 год
Питер

lemonywaterМои рецепты
Не думаю, что много у кого есть дегидратор unknown
 
13 Апр 2013 4:28

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
lemonywater писал(а):
Не думаю, что много у кого есть дегидратор

Да, Леночка, но в рецепте полностью описан метод приготовления в духовке. Со всеми подробностями.
олина писал(а):
Метод сыроедческого прогрева в духовке:
([url] http://www.addictedtoveggies.com/p/raw-vegan-warming-methods.html [/url])
1 выставить минимальную температуру

2 Если эта температура выше 40-47 град держите дверцу духовки приоткрытой (примерно на 5-7 см)

3 Контролируйте постоянно температуру на поверхности продуктов при помощи термометра или руки она не должна превышать 45 град.

4 Сократите время приготовления (примерно в 2 раза)

А оказывается есть такие умельцы, которые всю жизнь обходятся без него с соблюдением всех правил приготовления сыроедческих блюд используя духовку. Это видимо зависит уже от других факторов, кто-то решается, а кто-то старается использовать более надежные методы... Все мы разные. ) )
Спасибо, что заглянула и поделилась своим мнением friends Rose
 
13 Апр 2013 4:37

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Леночка. просто бомбезный рецепт!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Очень бы хотелось приготовить! girl_in_love
Большое тебе спасибо!!! air_kiss air_kiss air_kiss
 
16 Апр 2013 2:28

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Леночка. просто бомбезный рецепт!!!

Полность согласна с тобой, Любушка, я очень благодарна его автору, пока что от нее я сделала 2 блюда: этот и роллы с ароматным "коричневым рисом" и оба рецепта просто незабываемые и что важно, очень простые и быстрые. good
Dellamisa писал(а):
Очень бы хотелось приготовить!

Кончно, приготовишь, Любонька, в духовке тоже можно, как раз этот рецепт беспроблемный, вот только питательные дрожжики купишь и все у тебя отлично получится. А относительно этих дрожжей не беспокойся, я их поначалу вообще просто ела, и их можно добавлять и в салаты и в супы и в любые блюда, они облагораживают любой вкус. Я ими очень довольна give_heart friends Rose
 
16 Апр 2013 2:30

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
олина писал(а):
вот только питательные дрожжики купишь

Где б их найти еще! girl_haha girl_haha girl_haha
 
16 Апр 2013 2:53

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Где б их найти еще!

Наверное надо поискать там, где продаются все продукты здорового питания. Я читала на сайте у Марины, что она вообще заказывает все себе там, так как больше доверяет качеству, но думаю через амазон ты точно купишь. Я сейчас набрала просто "купить питательные дрожжи", но информации действительно немного, может есть сысл попробовать набирать на английском (nutritional yest)? Так как сейчас посмотрела 2 известных мне сайта и их там не нашла. Вот пока что то нашлось, не сочти за рекламу, мне этот сайт не знаком
http://superejka.ru/catalog/food?gid=174/
вот на амазоне
http://www.amazon.com/Now-Foods-Nutritional-Flakes-10-Ounce/dp/B000MGR1N6
а тут по моему очень разные
упаковки http://www.luckyvitamin.com/c-1556-nutritional-yeast
 
16 Апр 2013 2:56

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
олина
Леночка, если заказывать что-то через интернет, то нет смысла только дрожжи, т.к. доставка не дешевая все же... Я заказала какао-масло, какао-бобы, кэроб и сироп агавы. Надо будет глянуть, есть ли у них эти дрожжи, т.к. планирую гречу зеленую на будущее и чернослив королевский. А еще я нашла киноа по более-менее адекватной цене! Уже попробовала - класс! good2
 
16 Апр 2013 3:12

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Леночка, если заказывать что-то через интернет, то нет смысла только дрожжи, т.к. доставка не дешевая все же...

Да, я еле нашла сырые овсяные хлпья, так их доставка получилась дороже, чем их цена wacko1 , а больше там у них мне нечего было заказать, у них только разные виды овсяных и других крупяных хлопьев и рафинированная мука, а я муку в магазине покупаю.
Dellamisa писал(а):
Я заказала какао-масло, какао-бобы, кэроб и сироп агавы

Любочка, я вот тоже заказывала нескоько видов в таком магазине, чтобы доставку окупить, скажу честно, до сих пор прихожу в себя, я еще сырые оливки заказывала и нори, немного сухих подсластителей (после овсяного печенья girl_haha )
Dellamisa писал(а):
планирую гречу зеленую на будущее и чернослив королевский.

Если у вас есть магазин восточный или китайский, посмотри там зеленую гречку, там дешевле и кешью у них неплохие, вот только орехи я у них еще не покупала.
Dellamisa писал(а):
я нашла киноа по более-менее адекватной цене! Уже попробовала - класс!

Все-таки хорошо, что у нас есть возможность искать у разных источников и нет монополии на цены! Yahoo!
(Любочка, я тебе чуть выше нашла некоторые ссылки на дрожжи, посмотри предыдущее сообщение)
 
16 Апр 2013 3:23

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
олина писал(а):
Если у вас есть магазин восточный или китайский, посмотри там зеленую гречку, там дешевле и кешью у них неплохие, вот только орехи я у них еще не покупала.

Нет, у нас таких магазинов нет. А орехами/сухофруктами узбеки торгуют. Есть зеленая греча от "Мистраль" и "Ярмарка", но у нас я ее не видела... unknown
 
16 Апр 2013 3:35

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Гречка, я думаю не проблема. она стала очень популярной, кстати пару лет назад, когда я только о ней узнала, от Лелечки-Весна. тоже было очень сложно ее найти. Все-таки хорошо. что у нас так быстро реагируют на запросы покупателей. Возможно и с питательными дрожжами скоро легче станет. Любочка, я так поняла, что поиск надо задавать на "питательные дрожжевые хлопья", по моему так больше результатов поиска. Вот кое что еще http://yeastservice.com/4b-yeast-flakes.html
http://yeastservice.com/4b-yeast-flakes.html
Вот информация, которую ты приводила http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%D1%89%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%B5_%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B6%D0%B8
из Википедии
Страница 1 из 1

Наверх