Влюбилась в начальника. Что делать?

Сообщение Автор
 
04 Май 2013 21:03

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Маргошечка писал(а):
Главное на глаза попасться с несчастно растерянным видом

Или с обычным видом, но попасться на глаза наедине.
Маргошечка писал(а):
Я не вижу ничего зазорного в том, чтоб немножко подтолкнуть развитие событий

Да я тоже, но сделать это надо тонко и с умом. Вот Ольга (Ольга1969) описала прекрасный случай. Снимаю шляпу перед этой девушкой, молодец good
 
04 Май 2013 23:57

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Zebramarina писал(а):
Может у кого-нибудь была подобная ситуация? Можете посоветовать как хотя бы начать с ним общаться?

Изобразить тему, с которой можно обратиться в его отдел, если не напрямую к нему, то к кому-то из его подчиненных, Ваших коллег Smile Тут не столько важно вступить с ним в прямую коммуникацию, сколько завладеть его вниманием.
А дальше - аккуратно дать ему понять, что он Вам симпатичен. Очень аккуратно, и при удобном, уместном случае. Улыбка "со значением", позитивная реакция на его шутку, кокетливый взгляд. Хорошо работает умелая лесть. Но только именно умелая, он должен поверить в это, а не "раскусить" хитрость girl_haha
Это всё совершенно Вас ни к чему не обяжет, но ему придаст смелости. Smile

Я тоже считаю, что мужчина должен делать первый шаг. Но многие девушки допускают одну ошибку - они ждут, что это будет не просто шаг, а гигантский прыжок Smile А мужчины очень часто двигаются в сторону понравившейся девушки мааааленькими, едва заметными шажочками. Smile И здесь важно эти шажочки не проворонить, а то, не увидев положительной реакции, мужчина может воспринять это как отсутствие интереса. Внимательнее наблюдайте за поведением своего возлюбленного.
Вот вы написали, что он при каждой возможности ловит Ваш взгляд Embarassed А как Вы себя ведете? Не удивлюсь, если окажется, что, смущаясь в глубине души, Вы невольно надеваете "маску" равнодушия. Проанализируйте.
Здесь ошибка кроется - вряд ли он экстрасенс, который может залезть к Вам в голову и понять, что Вы смущены и растеряны. Для него это - равнодушие в чистом виде.

Не стоит забывать также о том, что в Вашем случае препятствием является еще и корпоративная этика. Считается не очень приличным "подкатывать" к коллеге, даже если оба свободны. Недавно с моей подругой был случай - ей объяснился в любви бывший коллега. Долго работали вместе, но решился на признание он, лишь когда они перестали работать в одной конторе. unknown
Часто побороть эту ситуацию помогают корпоративные праздники. Если таковой вдруг организуется - будьте во всеоружии. Smile
Впрочем, во всеоружии стоит быть всегда, особенно, если хотите наладить дела на любовном фронте. Готова принять грудью три ящика помидоров, коими меня могут закидать, но я считаю, что для свободной и желающей устроить личную жизнь девушки каждый день - как на войне Smile Про "оружие", думаю, рассказывать не стоит. girl_haha Когда мужчина невольно, с восхищением, замирает, глядя вслед красивой женщине - это, считайте, пол-дела сделано! Wink

В общем, женское коварство никто не отменял girl_haha Иэхх, бедные мужчины.

Да, и еще совет. Если Вы планируете завязать отношения с долгосрочной перспективой (с этим ли мужчиной, или каким другим) - не стоит брать его измором, штурмовать его, как французы Бастилию Smile Эти методы, конечно, имеют право на существование, но будьте не тактиком, а стратегом. Завоевать Вас должен таки он Smile
 
05 Май 2013 10:57

Распечатать сообщение
Маргошечка

Маргарита

39 лет
Минск

МаргошечкаМои рецепты
Амани
Какие помидоры?!
Все так и есть, и я бы добавила, что устроив личную жизнь тоже расслабляться не стоит. Но это тема для отдельной беседы.
И про штурм тоже правильно good хитрость в том и состоит, чтоб организовать почву для первого шага мужчины, и посмотреть сделает он его или нет.
И если нет, то стоит обратить внимание на кого нибудь другого.
 
05 Май 2013 11:42

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Маргошечка писал(а):
Какие помидоры?!

Нууууу Embarassed Очень многие женщины искренне считают, что мужчина должен обратить внимание в первую очередь на их прекрасную душу... unknown И забывают о том, что за отсутствием укладки, за недельной давности маникюром, туфлями со стоптанными задниками и за кофточками "в жутких розочках" душа иногда остается незамеченной unknown

Как я уже сказала, женщина на охоте должна выглядеть не просто прилично, а идеально Yahoo! girl_in_love

Маргошечка писал(а):
я бы добавила, что устроив личную жизнь тоже расслабляться не стоит. Но это тема для отдельной беседы.

Безусловно friends Но это самое сложное, т.к. нет прежней мотивации. Остаются в строю те, кто по своей женской природе - всегда на охоте, даже когда не надо girl_haha
 
05 Май 2013 13:37

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Амани писал(а):
Готова принять грудью три ящика помидоров, коими меня могут закидать, но я считаю, что для свободной и желающей устроить личную жизнь девушки каждый день - как на войне

Все правильно, Марин. friends В первую очередь обращают внимание на внешность. И во всеоружии нужно быть однозначно. "Встречают по одежке, провожают по уму" sharik
 
05 Май 2013 15:09

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Амани писал(а):
И забывают о том, что за отсутствием укладки, за недельной давности маникюром, туфлями со стоптанными задниками и за кофточками "в жутких розочках" душа иногда остается незамеченной
Как я уже сказала, женщина на охоте должна выглядеть не просто прилично, а идеально

Но тут еще есть такой нюанс, что если женщина выглядит ну ооочень шикарно, супер-пупер, не каждый мужчина решится к ней подойти. Побоится, что такая красотка может его отшить, да и не поверит, что такая красотка может быть одна. И что такая красотка сможет обратить внимание и всерьез им заинтересоваться. Ведь есть и скромные мужчины.
А так, согласна, красиво выглядеть надо всегда, но в погоне за внешней красотой не переборщить. А то есть такие умелицы в этом girl_haha
 
05 Май 2013 15:50

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Но тут еще есть такой нюанс, что если женщина выглядит ну ооочень шикарно, супер-пупер, не каждый мужчина решится к ней подойти. Побоится, что такая красотка может его отшить, да и не поверит, что такая красотка может быть одна.:

Когда-то читала: "Красивая женщина всегда вызывает мысль, что у нее кто-то есть. В итоге, она либо не достается никому, либо тому, кто ни на какую мысль не способен" girl_haha girl_haha girl_haha

Прокопович Татьяна писал(а):

А так, согласна, красиво выглядеть надо всегда, но в погоне за внешней красотой не переборщить. А то есть такие умелицы в этом girl_haha

Ну это не умелицы, а НЕумелицы Smile
 
05 Май 2013 16:41

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Амани писал(а):
Красивая женщина всегда вызывает мысль, что у нее кто-то есть. В итоге, она либо не достается никому, либо тому, кто ни на какую мысль не способен

А в результате плохо и то, и то girl_haha
 
06 Май 2013 6:17

Распечатать сообщение
ЛЛолик

Аня




ЛЛоликМои рецепты
Ольга1969 писал(а):
Самое главное, что договариваясь о первой встрече, она ссылалась на рекомендации своего начальника: с одной стороны - признание профессионализма (что тешит самолюбие мужчин), с другой - он и не подумал проверить, а была ли эта рекомендация на самом деле( ибо субординация)!

Не, ну это все понятно, но в отношении коллеги. А тема тут: "Влюбилась в начальника"Smile Лучше бы, конечно, чтобы он был начальником не на работе автора, тогда можно и каблуки применить, и сумки, и несчастные лица, и проч. А вообще верно выше сказали, раз начальник - значит лидер (что не всегда аксиома, но в большинстве случаев). Если девушка нравится, сам и пригласит, и завоюет, что говорится. give_heart
 
06 Май 2013 10:03

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Интересно, как дела у Марины girl_claping
 
06 Май 2013 12:14

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
ЛЛолик писал(а):
А вообще верно выше сказали, раз начальник - значит лидер (что не всегда аксиома, но в большинстве случаев). Если девушка нравится, сам и пригласит, и завоюет, что говорится

А нельзя ли быть лидером в работе и скромнягой в отношениях с женщинами?
Ocean писал(а):
Интересно, как дела у Марины

Ну, сегодня же у вас рабочий день? Тогда ждем новостей...
 
06 Май 2013 14:55

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
А нельзя ли быть лидером в работе и скромнягой в отношениях с женщинами?

навряд ли Wink
Прокопович Татьяна писал(а):
сегодня же у вас рабочий день

ага Wink поэтому и написала
 
07 Май 2013 4:01

Распечатать сообщение
ЛЛолик

Аня




ЛЛоликМои рецепты
Амани писал(а):
Впрочем, во всеоружии стоит быть всегда, особенно, если хотите наладить дела на любовном фронте. Готова принять грудью три ящика помидоров, коими меня могут закидать, но я считаю, что для свободной и желающей устроить личную жизнь девушки каждый день - как на войне Про "оружие", думаю, рассказывать не стоит. Когда мужчина невольно, с восхищением, замирает, глядя вслед красивой женщине - это, считайте, пол-дела сделано!


Пропустила, почему-то. Очень верно и в точку. Не зря же на Руси говорят: встречают по одежке, провожают по уму. Потом идет та же работа, будучи уже семейной девушкой. Одно время у меня с моим мужем целая война была: зачем тебе столько косметики, зачем опять новая юбка, кому ты еще хочешь понравиться, ты же замужем. Ну да, только девушки, которые в итоге идут на поводу у своих мужей и забрасывают себя, в итоге получают мужа, смотрящего голодным взором на красиво одетых и пахнущих хорошим парфюмом девушек. Расслабляться нельзя всю жизнь, получается wacko1 girl_bye
 
07 Май 2013 10:29

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
ЛЛолик писал(а):
Расслабляться нельзя всю жизнь, получается

Еще бы хорошо, если бы и мужчины так же думали и не расслаблялись Embarassed А то на их внешности семейная жизнь тоже может отразиться не лучшим образом girl_haha
 
07 Май 2013 11:11

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
А то на их внешности семейная жизнь тоже может отразиться не лучшим образом

ага..особенно на тех, у кого животик уже имеется wacko1 да и лишний вес появляется... брр....
 
12 Май 2013 20:29

Распечатать сообщение
Zebramarina

Марина

37 лет


ZebramarinaМои рецепты
Девочки привет, с этими праздниками не заходила на форум.

Ocean писал(а):
Интересно, как дела у Марины

Рассказывать пока нечего - праздники, соответственно не рабочие дни.
Готовлюсь к завтрашнему рабочему дню: маникюр, кудри, выглаженная юбка ))

Спасибо всем кто откликнулся, я и не ожидала что еще две страницы испишите советами - очень приятно.
Амани писал(а):
Вот вы написали, что он при каждой возможности ловит Ваш взгляд А как Вы себя ведете? Не удивлюсь, если окажется, что, смущаясь в глубине души, Вы невольно надеваете "маску" равнодушия. Проанализируйте.

Здесь ошибка кроется - вряд ли он экстрасенс, который может залезть к Вам в голову и понять, что Вы смущены и растеряны. Для него это - равнодушие в чистом виде.

Вот это заставило задуматься. Я так с первого раза и ответить на этот вопрос затрудняюсь. То что чувствую смущение - это однозначно, а вот с маской безразличия утверждать ничего не могу. Я не исключаю этот вариант и отсюда мысли: "какая же я дура..." sharik Завтра понаблюдаю сама за собой и расскажу ))
 
13 Май 2013 1:09

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Zebramarina писал(а):
выглаженная юбка

Короткая? girl_haha
Zebramarina писал(а):
Завтра понаблюдаю сама за собой и расскажу ))

Удачи Romashki
 
13 Май 2013 4:45

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Zebramarina писал(а):
Рассказывать пока нечего - праздники, соответственно не рабочие дни.

ну между праздниками были же рабочие дни unknown Wink 6,7,8?
Прокопович Татьяна писал(а):
Короткая?

girl_haha good2 Еще и чулочки красивые, наверное, к ней Wink Embarassed
 
13 Май 2013 11:04

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Ocean писал(а):
Еще и чулочки красивые, наверное, к ней

Ой, ну чулки, а не колготки, под короткую юбку будут выглядеть совсем Embarassed совсем Embarassed совсем Embarassed раскрепощенно и намекающе girl_haha
 
14 Май 2013 12:41

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
А нельзя ли быть лидером в работе и скромнягой в отношениях с женщинами?

Можно, конечно. И так зачастую бывает.

ЛЛолик писал(а):
Расслабляться нельзя всю жизнь, получается

Увы Smile

Zebramarina писал(а):
Готовлюсь к завтрашнему рабочему дню: маникюр, кудри, выглаженная юбка ))

Умничка girl_claping

Как говорит в таких случаях моя подруга - не добьюсь цели, так хоть мир собой украшу Smile
 
15 Май 2013 4:04

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Ой, ну чулки, а не колготки, под короткую юбку будут выглядеть совсем

ну знаешь... Embarassed Короткая юбка она тоже разной длины бывает. Есть которая еле-еле попу прикрывает girl_haha а есть чуть выше колен good2
 
15 Май 2013 13:01

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Ocean писал(а):
а есть чуть выше колен

Это для меня юбка средней длины Wink
 
15 Май 2013 14:28

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Это для меня юбка средней длины

для меня средняя - это до колен. unknown А короткая - на 10 см. выше их Wink
 
16 Май 2013 13:05

Распечатать сообщение
Оксана7272

Оксана

51 год
Россия

Оксана7272Мои рецепты
А где наша героиня? girl_pardon
 
16 Май 2013 15:17

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Оксана7272 писал(а):
А где наша героиня?

ну как где, работает во всех направлениях Yahoo! и по всем фронтам girl_haha
Страница 3 из 4

Наверх