Салат с ростками маша по-корейски

Сообщение Автор
Салат с ростками маша по-корейски
28 Апр 2013 2:58

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Фото

Фото

• Пророщенный маш 250-300 гр.,
• 1 луковица,
• 2 зубчика чеснока,
• Соевый соус 30-50 мл,
• Лимонный сок по вкусу,
• Растительное масло,
• Морковь по желанию.
Специи: тмин, кориандр, черный перец, красный перец чили, паприка – по вкусу.


Лук нарезать полукольцами и обжарить в небольшом количестве растительного масла. Пока он жарится, в маш добавить натертую морковь, пропущенный через пресс чеснок (я тру на очень мелкой терке), тмин, кориандр, красный и черный перец, паприку. Добавить соевый соус и лимонный сок. Перемешать. Количество приправ можно регулировать по своим вкусовым предпочтениям. В самом конце заливаем салатик горячим маслом, в котором жарился лук (лук в салат не добавлять, он остается в сковороде). Всё хорошенько перемешать, и дать настояться пару часов. А можно кушать и сразу.

Я все специи ложила на глаз и по вкусу))) Маша у меня было не много, грамм 150, а может и меньше, поэтому я добавила одну большую морковь, натертую на терке для корейской моркови. Embarassed Но можно делать только с машем, хотя морковь была очень уместна))) sharik
В оригинальном рецепте, который я нашла в интернете, маш нужно было проварить 1 минуту Shocked Shocked Shocked Shocked , но мне показалось это полным кощунством над витаминами, которые в нем имеются, и я решила этого не делать))) Smile Так же, да бы сохранить эти же витамины, я заливала салат не горячим, а слегка остывшим маслом. girl_claping
Салатик получился очень вкусный!!! nyam2 good Угощайтесь!!! Приятного аппетита! Rose

Фото
 
28 Апр 2013 4:27

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Какой интересный рецептик! good2
 
28 Апр 2013 21:41

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Dellamisa писал(а):
Какой интересный рецептик!

Любочка!!! Угощайся солнышко!!! Rose Салатик очень вкусный получается!!! nyam2 good good
 
29 Апр 2013 8:44

Распечатать сообщение
Vikesha

Вика

55 лет
Russia

VikeshaМои рецепты
Анечка!Вкусный салат!Ела похожий,с ростками сои.Спасибо за рецепт! girl_in_love give_heart girl_bye
 
30 Апр 2013 2:42

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Vikesha писал(а):
Анечка!Вкусный салат!Ела похожий,с ростками сои.Спасибо за рецепт!

Вика, очень рада, что салатик понравился!!! girl_claping Он правда вкусный!!! nyam2 good Думаю понравится!!! Rose Rose Rose
 
09 Июн 2014 16:37

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Annetta_1734
Фото

Анечка спасибо за рецепт вкусного салатика! nyam2 good2 Romashki Romashki Romashki
 
15 Сен 2015 15:21

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Annetta_1734, расскажите как Вы проращиваете маш?! Хочется такого салатика nyam2
Страница 1 из 1

Наверх