Рациональный способ готовить котлетки

Сообщение Автор
Рациональный способ готовить котлетки
01 Май 2013 13:19

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
У меня большая семья, а поэтому стараюсь сделать всё быстро и много! sharik Поэтому, люблю запекать всё в духовке - тогда не надо много сил прикладывать и не пахнешь пищей. Вот, например, обычно котлетки я не жарю на сковородке, а складываю их все на дечку и вперёд - на 180 градусов на 20 минут! Получаются вкусные и красивые котлетки с минимумом усилий:
Фото
 
01 Май 2013 13:28

Распечатать сообщение
таненка

Татьяна


санкт-петербург

таненкаМои рецепты
Shony писал(а):
люблю запекать всё в духовке
Очень хороший способ и переворачивать не обязательно. Rose Rose Rose
 
01 Май 2013 14:10

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Спасибо! Romashki Я их и не переворачиваю Embarassed
 
01 Май 2013 21:29

Распечатать сообщение
aljonchyk

Альона

39 лет
Украина

aljonchykМои рецепты
Я тоже так делаю. Очень хороший способ, а главное мама рядом с детишками и мужем больше времени проводит, а не у плиты girl_claping
 
02 Май 2013 0:40

Распечатать сообщение
TYSYA-1963

НАТАЛЬЯ


Крым

TYSYA-1963Мои рецепты
И полезнее такие котлетки. чем жареные. Когда мне надо было держать диету (печень пошаливала), так надо было все делать на пару, ну не люблю я такую еду, мучилась... а потом врач, как альтернативу предложила все запекать в духовке и сразу "жизнь наладилась". я только еще водички немного на противень подливала....очень вкусные.... girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
04 Май 2013 21:54

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
aljonchyk писал(а):
а главное мама рядом с детишками и мужем больше времени проводит, а не у плиты girl_claping


И это правильно! sharik Сама стараюсь все "кухонные дела" побыстрее заканчивать!

TYSYA-1963 писал(а):
И полезнее такие котлетки. чем жареные. Когда мне надо было держать диету (печень пошаливала), так надо было все делать на пару, ну не люблю я такую еду, мучилась... а потом врач, как альтернативу предложила все запекать в духовке и сразу "жизнь наладилась". я только еще водички немного на противень подливала....очень вкусные.... girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Да, в таких котлеток много плюсов! И здоровее пища из духовки, чем со сковороды, и время экономит!

Рада, что и Вам этот способ нравится!
 
18 Янв 2014 13:34

Распечатать сообщение
светака

света

48 лет
москва

светакаМои рецепты
Shony
Аля, я тоже ненавижу запах еды от одежды. Стараюсь избегать этого. И духовку эксплуатирую нещадно.
Котлетки чудесные выходят!
 
18 Янв 2014 16:58

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
светака
Это да) духовка-лучший друг на кухне! friends
 
15 Июн 2014 23:41

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
aljonchyk писал(а):
Я тоже так делаю

И я. Wink А еще в мк/волновке запекаю (она у меня большая: на 30л), получается быстро (12-15 мин.) и много. Yahoo!
 
17 Июн 2014 2:51

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Keily писал(а):
И я. Wink А еще в мк/волновке запекаю (она у меня большая: на 30л), получается быстро (12-15 мин.) и много. Yahoo!

А у меня маленькая микроволновке, я в ней только грею Embarassed и редко когда запеканку какую делаю... Котлеты и не догадалась там запекать girl_haha Embarassed
Спасибо за подсказку Romashki
 
23 Июл 2014 17:28

Распечатать сообщение
Н.И.Х

Наиля

44 года
г.Кокшетау

Н.И.ХМои рецепты
способ очень удобный! можно еще на сырую котлетку положить кружок помидора и посыпать немного любым сыром и в духовку. можно грибочков консервированных добавить.
 
26 Окт 2014 13:21

Распечатать сообщение
lula-lula

юлия

42 года
красноярск

lula-lulaМои рецепты
Девочки, а какой состав фарша вы делаете? не сухие получаются?
 
26 Окт 2014 13:31

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Н.И.Х писал(а):
способ очень удобный! можно еще на сырую котлетку положить кружок помидора и посыпать немного любым сыром и в духовку. можно грибочков консервированных добавить.

Спасибо! Отличная идея! Это уже мясные пирожки с начинкой получаться! girl_in_love
lula-lula писал(а):
Девочки, а какой состав фарша вы делаете? не сухие получаются?

Состав фарша зависит от того, кто что любит)
Раньше дома готовила свиные или свино-говяжьи котлетки)
Но последние два года строго слежу за своим питанием и питанием всех остальных членов семьи-на диете мы))) поэтому, теперь только диетические котлетки с минимум жира. Из куриного филе и индейки получаются сухие, конечно... То готовлю фарш из мяса целой курицы или из бедра индейки, или говяжьи. И еще очень яйца влияют на котлеты-больше яиц-стают котлеты дубовыми( то я либо 1 яйцо даю-либо вообще без них, просто хорошо отбиваю котлетную массу.
Всегда много лука кладу-сочности очень добавляет.
И еще-мы не едим хлеба, то вместо хлеба с молоком добавляю пару столовых ложек овсяных отрубей, замоченных в молоке. Из-за них диетические котлетки становятся сочными)
А самый любимый вариант котлет диетических вот этот: курино-тыквенные good2
http://forum.say7.info/post4245633.html#4245633
Юлия, я все о диетических да о диетических котлетках пишу))) просто обычных давно не готовила Yahoo!
Страница 1 из 1

Наверх