Котлеты из красноперки

Сообщение Автор
Котлеты из красноперки
11 Май 2013 18:56

Распечатать сообщение
milk Sugar

Вероника




milk SugarМои рецепты
Всем привет! Rose
На сайте много рецептов рыбных котлеток, и я, в общем, не планировала их выкладывать, но как выяснилось, некоторые мои знакомые не знают, что делать с такой рыбкой, как красноперка... unknown

на тот случай если вдруг кто-то не готовил эту рыбку, и решила выставить рецепт. Мы других котлеток не едим, только из этой рыбки good2 nyam2
Фото


В плане готовки все очень просто и почти стандартно.
на три рыбки см 20-ти без голов и хвостов нам нужно
70г сала (можно и соленого)
пол головки репчатого лука средних размеров
пучок зеленого лука
молоко (на глаз)
1 яйцо
соль, черный перец, сушеный имбирь
мука или панировочные сухари
раст. масло для жарки

Пропускаем через мясорубку рыбное филе, очищенное от костей (с красноперкой в этом плане мороки не много), сало и репчатый лук. Рубим мелко зеленый лук, добавляем в фарш. Перемешиваем, солим, перчим, добавляем имбиря. Хлеб в молоке я не размачиваю, а подливаю молоко сразу в фарш на глаз, чтобы фарш не получился жидким, кладем яйцо, все хорошо перемешиваем и лепим котлетки (руки при этом лучше немного смачивать в воде), панируем и обжариваем.
Приятного Вам аппетита! Romashki Romashki Romashki
 
11 Май 2013 19:37

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
вкусные котлетки? nyam2 good2
обожаю эту рыбу,но у нас ее нет
рецепт забираю на всякий случай
 
11 Май 2013 20:02

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
nata69 писал(а):
обожаю эту рыбу,но у нас ее нет

У нас к сожалению тоже нет unknown
Вероника,спасибо за замечательный рецепт Rose ,унесла в закладки и приготовить попробую из местной речной рыбки,главное в рецепте, как мне кажется чтобы рыба была свежепойманая (есть такое слово? Embarassed )-мужа срочно на рыбалку girl_haha Wink
 
11 Май 2013 22:22

Распечатать сообщение
evlampiy1851

Елена

57 лет
Одесса

evlampiy1851Мои рецепты
Рецепт очень своевременный. На носу лето и "великие" рыбаки (муж, друзья мужа) начинают походы на рыбалку. И , чаще всего, рыбу привозят не особо крупную. У нас на море это бычок и когда они повадились каждые выходные приносить по ведру( безумно счастливые своим великим уловом) я взбунтовалась- Куда девать эту рыбу? Услышав (из за забора) мои возмущённые тирады 70-летняя соседка тётя Гала пришла мне на помощь. Она, имеющая в семье пятерых рыбаков (муж, сын, зять, двое внуков)отрезала только головы,хвост, плавники и чистила внутренности, а после два раза вместе с костями пропускала через мясорубку. Если фарша было много просто замораживала. Я думая этот рецепт применим к любой мелкой рыбе.
 
13 Май 2013 15:03

Распечатать сообщение
milk Sugar

Вероника




milk SugarМои рецепты
nata69
котлетки good спасибо за внимание к рецептику! Rose Rose Rose
Вереск
это точно, главное, чтоб свежая была. Wink
evlampiy1851
отдаю рецепт с радостью! girl_in_love Тете Гале респект, хорошее замечание по поводу 2 промолов на мясорубке, когда рыба мелкая и на весь день вытаскиванием костей засесть можно. good2
Страница 1 из 1

Наверх