Наипростейший Тирамису

Сообщение Автор
Наипростейший Тирамису
26 Май 2013 22:09

Распечатать сообщение
Гурме

Инна


Литва-US

ГурмеМои рецепты
Фото

Ингредиенты
Фото

на снимке нет сливок
21 печенье Lаdy finger
400 мл сливок (Heavy Whipping Cream)
1 ч.л. растворимого кофе в крем.
2 ст. л. сахара
2 ч.л. растворимого кофе(для обмакивания печенюшек)
2 ст.л. рома
1/4 cup(стакана) воды

Делаем крем:
400 мл сливок взбиваем с 1 ч.л. растворимого кофе и 2 ст. л. сахара, добавив чуть ванили.Можно добавить натертую цедру лимона.

Смесь для пропитки печенюшек:
1/4 cup(стакана) воды
2 ч.л. растворимого кофе
2 ст.л. рома

Собираем торт.
Быстро окунаем донышко(не целиком!) печенья в кофейную смесь и выкладываем 1 слой (у меня уходит 7 печенюшек.)
Сверху выкладываем треть крема, затем еще слой пропитанного печенья,слой крема и третий слой пропитанного печенья покрываю более тонким слоем крема,часть его идет на обмазку боковых сторон торта. Все,торт готов! На это уходит минут 15. Накрываем и оставляем на ночь при комнатной температуре пропитаться. Утром посыпаем сверху какао или тертым шоколадом и ставим в холодильник до вечера.
Пробовала я делать и с маскарпоне со взбитыми белками. Возни много, а результат мало отличимый от описанного.
Мои друзья и семья в восторге! Рекомендую всем любителям этого десерта
 
26 Май 2013 22:34

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Ой!Инна!!Как здорово good good good без выпечки и несомненно вкусно nyam2 good2 и в общеи оооочень похоже на тот самый тирамису Yahoo! в закладки Romashki Romashki Romashki Romashki
 
27 Май 2013 1:22

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
Ой, как просто и как быстро girl_claping !!! Забираю рецептик - люблю тирамису nyam2 Wink !
 
27 Май 2013 8:18

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Инна!! Какая прелесть!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Очень быстро и просто!!!!
Спасибо!!! good2
 
27 Май 2013 10:37

Распечатать сообщение
Гурме

Инна


Литва-US

ГурмеМои рецепты
Девочки, давайте,пробуйте делать! Мне интересно,как вам понравится вкус.
А еще я давно собираюсь испечь по рецепту этих печенюшек( их несколько на нашем форуме),коржи.И сделать тортом.
 
27 Май 2013 14:08

Распечатать сообщение
Амина$lady

Джамиля

34 года
хасавюрт,

Амина$ladyМои рецепты
приветствую всех!!!я здесь новичок,мне очень понравился ваш сайт!очень люблю сладкое,я искала здесь у вас что -нибудь такое без выпечки ,т.к.не пользуюсь пока духовкой ...не подскажите,где искать и на какой страничкеSmile Заранее спасибо.
 
27 Май 2013 15:51

Распечатать сообщение
ИволгаОО7

Ольга


Москва

ИволгаОО7Мои рецепты
Амина$lady писал(а):
где искать и на какой страничке

Джамиля, в строке "поиск" набираете "торт без выпечки" и выбираете понравившийся.

Гурме Инна, я точно так же готовлю этот торт, но Маскарпоне, все же, добавляю. Он дает плотность крему, а подмешать его не составляет труда, но на калорийность, конечно, влияет girl_haha
 
27 Май 2013 17:45

Распечатать сообщение
Kseniya111

Ксения

38 лет
Каунас, Литва

Kseniya111Мои рецепты
Вкусняшка! nyam2
 
28 Май 2013 0:31

Распечатать сообщение
Амина$lady

Джамиля

34 года
хасавюрт,

Амина$ladyМои рецепты
спасибки !!!поищу обязательноWink
 
31 Май 2013 19:56

Распечатать сообщение
Strutbery

Наталья

44 года
Казахстан

StrutberyМои рецепты
а я добавляю в крем банку сгущёного молока!
 
31 Май 2013 21:07

Распечатать сообщение
Гурме

Инна


Литва-US

ГурмеМои рецепты
Наташа.а что дает сгущенное молоко, ведь будет очень сладко.
Я подчеркнула,что Тирамису наипростейший,т.к. многие форумчанки живут в далеких странах,где нет привычных нам продуктов,а тут все просто. Сливки я беру жирные(~35%),они круто взбиваются.Вот с ними могут быть проблемы, но есть загустители, которые позволяют взбивать и не жирные сливки,сметану. Но тут я не специалист., sorry.
 
04 Сен 2013 14:55

Распечатать сообщение
iriiiiiiin


39 лет


iriiiiiiinМои рецепты
девочки подскажите а печенье становится мокрым сильно?
 
06 Сен 2013 9:25

Распечатать сообщение
Гурме

Инна


Литва-US

ГурмеМои рецепты
Ирина,печенье не становится мокрым,а получается нежный слой, как бисквитный. И печенья надо только донышками окунать в кофе очень быстро.
Успехов!
Romashki
 
06 Сен 2013 17:29

Распечатать сообщение
iriiiiiiin


39 лет


iriiiiiiinМои рецепты
а я его полоскала полностью sad
 
02 Май 2014 14:45

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Инночка,спасибо тебе большущее за тортик Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Действительно дел на копейку,а удовооооооольствияяяяя nyam2 nyam2 nyam2 разницы особой я тоже не почувствовала,когда сделала,то ощущение что слишком быстро,а потому как будто не доделала что-то girl_haha У меня вместо сливок была сметана отцеженная,почти маскарпоне,ее и взбила с сахаром и ванилью nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 было оооочень вкусно girl_in_love girl_claping
 
02 Май 2014 21:25

Распечатать сообщение
Гурме

Инна


Литва-US

ГурмеМои рецепты
Натулечка,я очень рада, что тортик понравился. Быстро и вкусно! А еще детский вариант: делать с какао вместо кофе и без рома. Получается, как пломбирное, детям нравится да и взрослым тоже. Пробуйте! Я его частенько делаю,предпочитаю кофейный вариант.
 
23 Сен 2014 4:02

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Гурме писал(а):
Пробовала я делать и с маскарпоне со взбитыми белками. Возни много, а результат мало отличимый от описанного.

и не так калорийно good2
 
06 Ноя 2014 2:33

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
приготовлю
отчитаюсь
 
04 Окт 2015 11:58

Распечатать сообщение
fidellia

Дина




fidelliaМои рецепты
Прекрасный тирамису! нам понравился nyam2 очень просто и главное - никаких сырых яиц как во многих рецептах. Возни тоже никакой, а результат dance2 dance2
 
20 Фев 2017 22:31

Распечатать сообщение
fidellia

Дина




fidelliaМои рецепты
Готовила на День Святого Валентина:
Фото
 
21 Мар 2017 22:56

Распечатать сообщение
Гурме

Инна


Литва-US

ГурмеМои рецепты
Диночка, рада, что понравилось! Вчера пробовала в ресторане с маскарпоне и всем прочим и скажу, что наш мне больше нравится, как-то у него вкус живее, хотя очень похож. Сейчас я сделала очередной Тирамису, заняло 15-20 минут и сейчас красавчик стоит, пропитывается, завтра жду подруг на lunch, будет им сюрприз. Я традиционно сверху посыпаю какао или тертым шоколадом.
Страница 1 из 1

Наверх