Дюк-Мак, и хлеб

Сообщение Автор
Дюк-Мак, и хлеб
06 Сен 2013 2:02

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Навеяно вчерашним походом в Макдональдс))) Где я просто пила кофе)))
Фото

Фото


Булочка:
1) 2 ст л овсяных отрубей;
2) 1 ст л пшеничных отрубей;
3) 1,5 ст л сметанообразного творога 0% (или грамм 50 нежирного кефира);
4) 1 яйцо;
5) 1/2 ч л разрыхлителя;
6) соль/перец.
(*Можно добавить 1 ст л изолята, если он у вас не сладкий)

Начинка:
Кольца лука
Помидор
Огурец
Котлета из говяжьего или куриного фарша!
Соус-1 ст л диетического кетчупа.
У меня такой:
http://forum.say7.info/topic68496.html

Приготовление булочки:
Все смешать, тесто вылить в какую-нибудь круглою мисочку (как для бульона, небольшого диаметра) и выпекать в микроволновке 4 мин на макс мощности.
Разрезать напополам и подсушить в тостере или духовке для получения хрустящей корочки (я немного перестаралась-подержала в духовке на верхней полке при 220 градусах 5 мин, припалила))) .
Фото

Фото


Пожарить приплюснутую котлетку (у меня сталось немного фарша с овощами от голубцов-вот он и пошел))).
Нарезать овощи кольцами. Нижнюю половину булочки намазать кетчупом, выложить овощи и котлетку!
Фото

И наслаждаться, запивая кофейком!
Фото


Это получилось очень-очень вкусно!!! Я даже удивилась результату! А мой муж, который отруби ест только в сыром виде, запивая водой, попросил и себе такой!)))))
И часто готовлю хлеб по рецепту Дюк-Мака. На фото тройная порция с добавлением 3 ч л клетчатки из льна (или молотых семян льна), сверху посыпано тоже семенами льна. Выпекала при 180 градусах около 20 минут:
Фото

Фото

Или делаю хлеб по этому рецепту в микроволновке, только беру 2 ст л творога и 2 ст л пшеничных отрубей. Разрезаю на кусочки и подсушиваю в духовке:
Фото

Это с плавленным сыром и рыбой:
Фото

С тушенкой из конины:
Фото

С рубленными котлетами:
Фото

С ветчиной 1,5% и низко жирным каммамбером:
Фото

Приятного аппетита!

Последнее время часто готовлю пиццу по этому рецепту! Просто смазываю сковороду небольшим количеством масла, выливаю тесто, поджариваю с одной стороны, переворачиваю, смазываю домашним кетчупом и выкладываю начинку, сыр, закрываю крышкой и максимум через 5 минут на небольшом огне все готово! good2
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
06 Сен 2013 16:01

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 уже хочу!!!спасибо,Алечка! Rose
 
06 Сен 2013 16:38

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 уже хочу!!!спасибо,Алечка! Rose

На здоровье! Это реально вкусно и быстро! nyam2
 
08 Сен 2013 23:43

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Ох, какая же это вкуснотища! Да с сочной говяжьей котлеткой! nyam2 И зачем нам эти Макдональдсы с их размороженными полуфабрикатами? girl_haha
Фото
д
 
09 Сен 2013 20:51

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
girl_bye Аля,приветик, соблазнилась вчера на твое шикарное фото и сегодня делала
Фото

Фото

у меня твердый самодельный сыр, лук, помидор,котлета из индюшки (толстенькая такая girl_haha Wink )

мм ,вкусняха!!!
 
10 Сен 2013 15:08

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
girl_bye Аля,приветик, соблазнилась вчера на твое шикарное фото и сегодня делала
у меня твердый самодельный сыр, лук, помидор,котлета из индюшки (толстенькая такая girl_haha Wink )

мм ,вкусняха!!!


Светочка, красота какая!!!!!!! И с сыыыыррроооом! У тебя прямо чизбургер! Только верхнюю булочку не той стороной накрыла Embarassed Жаль, сегодня ЧБ у меня, не сделаю(
 
10 Сен 2013 16:34

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Shony писал(а):
Светочка, красота какая!!!!!!! И с сыыыыррроооом! У тебя прямо чизбургер!

friends friends friends ооочень вкусно!!!

Shony писал(а):
Только верхнюю булочку не той стороной накрыла

girl_haha той, как разрезала-так накрыла- у меня он кверху расширяется..
но вообще признаюсь-это я сфоткала а потом верх сняла и еще один такой мак сделала girl_haha Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed

Shony писал(а):
Жаль, сегодня ЧБ у меня, не сделаю(

friends friends friends и у меня ЧБ а так бы тоже делала friends friends friends friends
 
10 Сен 2013 20:46

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
той, как разрезала-так накрыла- у меня он кверху расширяется..

Так и у меня расширяется, я переворачиваю и разреза, чтоы узкая часть сверху была-как на настоящих гамбургерах sharik но это не имеет икакого значения, потому что ...
Ляночка08 писал(а):
но вообще признаюсь-это я сфоткала а потом верх сняла и еще один такой мак

Я делаю точно так же girl_haha girl_haha girl_haha Embarassed Embarassed Embarassed Не, первый раз по честному съела как положено, с двумя булками, но все следующие разы-по два амбургера girl_haha girl_haha girl_haha Ещё листья салата кладу! nyam2 А по хорошему, давно мне надо сыр сварить! good2
Ляночка08 писал(а):
friends friends friends и у меня ЧБ а так бы тоже делала friends friends friends friends

Я знаю))) у нас одинаковый график чередования friends
 
10 Сен 2013 22:00

Распечатать сообщение
*ЕНОТИК*

Елена


Москва

*ЕНОТИК*Мои рецепты
Алечка, принимай комплименты. Причем заслуженные Romashki
Как вкусно, сытно, и хочется еще... Embarassed У меня даже булочка в микре вышла на загляденье-вкусная, пористая, мммм... Спасибо тебе за рецепт, буду еще делать give_heart
Фото
 
11 Сен 2013 0:17

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Shony писал(а):
Так и у меня расширяется, я переворачиваю и разреза, чтоы узкая часть сверху была-как на настоящих гамбургерах но это не имеет икакого значения, потому что ...

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Wink
Shony писал(а):
Я делаю точно так же Не, первый раз по честному съела как положено, с двумя булками, но все следующие разы-по два амбургера Ещё листья салата кладу! А по хорошему, давно мне надо сыр сварить!

girl_haha girl_haha girl_haha friends friends friends friends friends friends friends
а сыр обязательно свари friends friends friends friends

Shony писал(а):
Я знаю))) у нас одинаковый график чередования

girl_haha friends friends friends friends friends friends
 
11 Сен 2013 16:56

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
*ЕНОТИК*
Леночка, очень рада, что тебе понравилось! Ура! dance2 и спасибо за фотоотчет Romashki Romashki Romashki
 
12 Сен 2013 22:01

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
dance2 dance2 dance2 сегодня снова готовила..2 штуки girl_haha Embarassed Embarassed фоточки принесу на днях Embarassed
 
13 Сен 2013 0:31

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
girl_bye girl_bye Аля,приветик, я снова делала- это стандартный обед в БО дни girl_haha Embarassed Embarassed Embarassed
Фото


булочку сделал на молоке- 4 ст.л взяла, вышла супер нежная и мягкая nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
на булочке- чуток домашней аджики, помидор, лук,чеснок, огурец, петрушка и котлета nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
13 Сен 2013 1:49

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
girl_bye girl_bye Аля,приветик, я снова делала- это стандартный обед в БО дни girl_haha Embarassed Embarassed Embarassed
булочку сделал на молоке- 4 ст.л взяла, вышла супер нежная и мягкая nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
на булочке- чуток домашней аджики, помидор, лук,чеснок, огурец, петрушка и котлета nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Светочка! Это ж красотища неописуемая!!! Хорошо, что я не голодная girl_haha girl_haha
Спасибо тебе за прекрасный отчет!
Я тоже фото гружу (ну у меня простенькие, на телефон и обычно 1-2 кадра) и несколько рецептов пишу!
 
13 Сен 2013 16:35

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Shony писал(а):
Светочка! Это ж красотища неописуемая!!! Хорошо, что я не голодная
Спасибо тебе за прекрасный отчет!

friends friends friends friends спасибо!
Я сегодня снова делала friends Embarassed nyam2 nyam2 но не фоткала уже Embarassed

Shony писал(а):
Я тоже фото гружу (ну у меня простенькие, на телефон и обычно 1-2 кадра) и несколько рецептов пишу!

good2 о,пойду в твои рецепты значит girl_haha Wink
 
15 Сен 2013 10:57

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Ляночка08 писал(а):

Я сегодня снова делала но не фоткала уже

Классно! И вкусно! nyam2 Тоже готовлю его в Б дни остоянно-и не фоткаю уже girl_haha
 
15 Сен 2013 23:53

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Shony писал(а):
Классно! И вкусно! Тоже готовлю его в Б дни остоянно-и не фоткаю уже

girl_haha friends friends friends friends friends friends я в БО его все время готовлю dance2 dance2 dance2 dance2 тоже friends
 
16 Ноя 2013 18:32

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Дюк-мак для ЧБ дня с омлетом от Джулии Чайлд, выложенным Светочкой! Омлет из 1 яйца, сложен конвертиком, +2 кусочка обезжиренного сыра и 1 ложка домашнего кетчупа! Тесто такого цвета, потому что добавляю в него щепотку паприки! Это нечто, скажу я Вам! good2 nyam2
http://forum.say7.info/topic69151.html


А это-также ЧБ вариант с мясным драником от Леночки:
http://forum.say7.info/topic69097.html
 
11 Дек 2013 12:15

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Вчера мужу готовила: с кетчупом, двумя пластиками сыра, 1/2 сосиски 10% жирности и 1 корнишон. ЧБ)
Фото

Фото
 
11 Дек 2013 12:40

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
И часто готовлю хлеб по рецепту Дюк-Мака. На фото тройная порция с добавление 1 ч л молотых семян льна, сверхупосыпано тлже семенами льна. Выпекала при 180 градусах около 20 минут:
Фото

Фото
 
15 Дек 2013 23:42

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
У нас снова хлеб) для бутеров с икрой пекла, но сфоткать забыла)
Фото
 
13 Янв 2014 14:13

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Хлеб по рецепту Дюк-мака:
http://forum.say7.info/topic68771.html
Фото

С ним-горячие бутерброды с обезжиренной ветчиной и низкожирным сыром!😛
Фото

Фото

А также гренки из этого хлеба с наивкуснейшим яйцом-пашот!👍👍👍
http://forum.say7.info/post3715590.html#3715590
Фото

Фото
 
17 Янв 2014 15:04

Распечатать сообщение
Plush_Snail

Natalie




Plush_SnailМои рецепты
перепробовала много-немного, но достаточно дю-хлебушков - на этом остановилась у слезать не собираюсь - очень классный!

Делала разные варианты.
Как в основном рецепте - совсем отлично.
Их-то я как раз не фотографировала...

Со ржаными отрубями у меня почему-то хуже поднялось((
Фото


Делала тесто на кефире - надо больше соды добавлять, а то кефир ее гасит и поднимается хуже... но для сухариков это отличный вариант)
Фото


Еще попробовала сделать сладкий Дюк-мак - и вот это я вам скажу просто незаменимо для тех, кто ищет рецепт дю-бисквита без кукурузного крахмала!
Просто убираете соль, добавляете сахзам, аромик лимонную кислоту(с ней надо сразу ставить,пока всю соду не загасила) по вкусу - и наслаждаетесь бисквитиком!
Я вырезала из них коржи для креманок
Фото


Но думаю если сделать просто булочку
В нее заварной крем и тыкву, или мягкий творожок, или шоколадную дю-пасту, или вообще полить кремом и есть как пудинг...

Вобщем фантазия неограничена, а результат при минимуме усилий - превосходный))
 
18 Янв 2014 16:56

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Plush_Snail
Натали, какая красота! Особенно, в виде десерта!
Спасибо за прекрасный отзыв и шикарную идею о сладкой булочке! Romashki Romashki Romashki
Можно вынесу цитату с твоим полезным опытом в начало в сам рецепт?
 
28 Янв 2014 0:31

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Любимый дюк-мак (ЧБ-вариант с сыром Президент лайт и ветчиной 3% жирности, домашний кетчуп, зеленый лук):
Фото
Страница 1 из 3

Наверх