Карамельный пудинг из круасанов от Найджелы

Сообщение Автор
Карамельный пудинг из круасанов от Найджелы
08 Июн 2013 9:01

Распечатать сообщение
Ksu54

Ксения


Новосибирск

Ksu54Мои рецепты
Приветствую Вас, дорогие форумчане! girl_bye
Это первый мой рецепт на любимом кулинарном форуме, прошу строго не судить Rose
Хочу поделиться с Вами прекрасным пудингом, рецепт которого я подсмотрела на кулинарном телеканале в передаче "Быстрые рецепты Найджелы". Рецепт долго не лежал в закромах, был опробован утром выходного дня и оценен на "Отлично"! good2
Фото

Очень вкусный нежный пудинг, готовится быстро, отличный вариант завтрака! Wink в общем, рекомендую! good
Итак, нам потребуется:
1)подсохшие круасаны около 150гр. у меня в наличии были маленькие круасанчики. в идеале это настоящие круасаны из слоеного теста второго-третьего дня, т.е. немного подсохшие.
2) 2 яйца
3) сливки 20% 350мл
4) сахар 100 г. (я использовала коричневый сахар Демеррера)
5) вода 50 мл
6) алкоголь факультативно (в оригинале был бурбон, я обошлась без него..вкус не пострадал Wink )
вот собственно и всё, можно приступать! dance2
Варим карамель. Для этого в толстостенную посуду даем сахар и 50 мл воды. ставим на средний огонь...сахар плавится, вода немного выкипит...Одновременно на соседнюю плиту ставим сливки, доводим до кипения. Вот так это выглядит поэтапно:
Фото

Карамель варим гдето 5 минут, затем вливаем горячие сливки и доводим ещё немного на небольшом огне всё до такого вида:
Фото

Цвет такой приятный сливочный...слегка карамельный...аромат супер! good
Далее взбиваем немного 2 яйца, и тонкой струйкой вливаем нашу сливочную какрмель. Лучше чтобы сливочная карамель слегка остыла...чтобы не травмировать нежную душу яиц girl_haha girl_haha girl_haha
Эту смесь выливаем на наши круасаны. круассаны хорошо прижимаем ко дну. Заливки получается много...но это очень вкусно!
Фото

крупным планом:
Фото

и всё, ставим в духовку на 15 минут при 200гр. Кушать вкуснее всего теплым, прямо из формы...ах как вкусно!!! nyam2 good2 Yahoo!
Фото

Всем приятного аппетита и хорошего дня! give_heart
 
08 Июн 2013 13:07

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Я видела это рецепт в передаче с Найджелой , тоже заинтересовал своей быстротой, и , думаю, что вкус достойный.
Ксения , спасибо , что выложила его. good2
п.с. вроде в рецепте еще присутствовал алкоголь , типа, бурбона? Или я что-то путаю? Embarassed
 
08 Июн 2013 18:43

Распечатать сообщение
Ksu54

Ксения


Новосибирск

Ksu54Мои рецепты
Ирина, спасибо Вам за интерес к рецепту! Rose
Да, вы правы, в оригинале был бурбон, а я совсем забыла про него упомянуть!! спасибо, что напомнили friends
Я уже внесла правку в рецепт Smile
 
08 Июн 2013 23:50

Распечатать сообщение
maman

Айша

52 года
франция

mamanМои рецепты
как интересно girl_claping .спасибо большое,в закладки непременно Romashki Romashki Romashki
 
09 Июн 2013 2:43

Распечатать сообщение
Kudria79

Lena

44 года
France-Ukraine

Kudria79Мои рецепты
У какой аппетитненький рецептик! girl_in_love обязательно попробуем!Спасибо!
 
09 Июн 2013 23:14

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
nyam2 good2 good2 good2 good2
 
25 Окт 2013 16:54

Распечатать сообщение
мадам_майя

майя

39 лет
мурманск

мадам_майяМои рецепты
Ксения, вчера как раз уведела этот рецепт на канале "Кухня ТВ", правда его окончание Smile. Так рада, что нашла его у Вас Rose Будем готовить!
Страница 1 из 1

Наверх