Жаркое из курицы со сливами и овощами

Сообщение Автор
Жаркое из курицы со сливами и овощами
16 Июн 2013 0:27

Распечатать сообщение
Черепашка)

Катерина

36 лет


Черепашка)Мои рецепты
Фото

Рецепт позаимствован из книги «Мексиканская кухня». Ну просто обалденная курочка получается, она просто тает во рту... nyam2 nyam2 а запах при жарке и тушении...с ума сойти можно. Кроме того, для меня этот рецепт стал выручалочкой, т. к. по мимо чего-то мясного, мы сразу получаем гарнир.
Нам понадобится:
1 кг. куриного филе
для маринада:
½ крупной луковицы
5 зубочков чеснока
1 чайная ложка корицы
для овощного гарнира:
1 большая морковь
1 средний цуккини (кабачок)
5 средних картофелин
горсть чернослива (в оригинале рецепта берут свежие сливы без косточек)
1 столовая ложка крахмала
растительное масло
соль, лавровый лист, сушенный перец чили
Итак приступим:
Сначала приготовим маринад для курицы. Чеснок либо мелко порезать или выдавить через чеснокодавку. Лук потереть на крупной терке. Все смешать, добавив корицу. Филе порезать на небольшие кусочки (2х2 см), заправить полученным маринадом, хорошо смешать.
Фото

В оригинале рецепта мясо должно мариноваться 2 часа. По факту у меня оно мариновалось 1 час (пока я готовила овощи) и получилось превосходно! Поэтому я вам тоже рекомендую мариновать его столько времени сколько у вас уйдет на приготовление овощей. Итак, овощи. Чернослив нужно залить холодной водой. Картофель отчистить от кожуры и целым варить в подсоленной воде до полуготовности, затем вытянуть его и в том же отваре 5 минут варить цуккини, предварительно нарезанные кружками 0.5 см. Вынуть цуккини шумовкой и опять же в этом отваре варить морковь (также порезанную кружками 0.5 см.) 10 минут. Овощной бульон оставить. Все овощи остудить. Картофель нарезать также кружками. Если у вас, как и у меня овощи были достаточно крупными , разрежьте кружки пополам.
Фото

Дальше, разогрейте растительное масло в глубокой сковороде и обжарьте маринованное филе курицы до золотистого цвета, посолите ...вот тут и начнется феерия запахов жареного чеснока с корицей....ням... wacko1 wacko1
Фото

Затем добавить к курице наш овощной бульон (1.5 стакана) и лавровый лист.
Фото

Тушить на медленном огне минут 30. Добавьте приготовленные ранее овощи и чернослив, сдобрите все перцом чили на свой вкус и потушите еще минут 10.
Фото

Разведите крахмал 3 столовыми ложками воды и вылейте в сковороду, аккуратно перемешайте, что бы блюдо равномерно загустело. Дайте прокипеть в течение 2 минут до тех пор, как снимите с огня.
Фото

Приятного аппетита!!! Не смотря, на то что я так долго его описывала, готовится очень быстро и абсолютно не сложно! Удачи!!
 
16 Июн 2013 1:05

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Интересный рецепт и сочетание чеснока и корицы очень необычное.
Я только вот думаю, для упрощения процесса, а может овощи предварительно не обваривать, а постепенно к курице сырыми добавлять, ведь ее и так получается 40 мин. тушить надо, успеют приготовиться?!! Wink
При случае попробую, спасибо, Катерина! Rose Rose Rose
 
16 Июн 2013 1:57

Распечатать сообщение
Черепашка)

Катерина

36 лет


Черепашка)Мои рецепты
MN2012
Вы правы, безусловно успеют!!!! Но я пока готовлю только по рецепту, с мелкими изменениями....но, чувствую скоро все пойдет как вы пишете friends friends ....времени меньше, а эффект тот же good2
 
16 Июн 2013 13:07

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Romashki good2
 
16 Июн 2013 18:11

Распечатать сообщение
Черепашка)

Катерина

36 лет


Черепашка)Мои рецепты
Натуличка Сергеевна
Наталья, спасибки за оценку!!! Надеюсь,рецептик пригодится!
 
21 Июл 2013 14:41

Распечатать сообщение
Lisichka.1985

Лина




Lisichka.1985Мои рецепты
Очень интересный рецепт! Хочу сегодня приготовить это блюдо. А как вкуснее, со сливами или черносливом?
 
22 Июл 2013 23:40

Распечатать сообщение
Черепашка)

Катерина

36 лет


Черепашка)Мои рецепты
Lisichka.1985
Лина, не знаю-не знаю... girl_in_dreams я готовила, только с черносливом, получается ОЧЕНЬ вкусно good good good Вам удачи с приготовлением!!!!
Страница 1 из 1

Наверх