Кокосовые Мокко-ломтики

Сообщение Автор

17 Июн 2013 23:18

Распечатать сообщение
Лерочка, добрый вечер! give_heart Я тебе принесла оччччень вкусное пирожное nyam2 nyam2 nyam2 Без всяких преамбул скажу, что есть его можно долго и без остановки girl_haha Серьезно! Действительно, сложно сказать себе "стоп" sharik Это самая настоящая выпечка, а не просто десерт - изумительно вкусное и при этом простое пирожное good Лер, так как мой фотоаппарат уехал "на моря", я фотографировала телефоном, да и нарезала бегом (ну ты понимаешь! Wink ), поэтому прошу прощения за такое "беглое" фото Rose

Фото

Фото

Девочки, не сомневайтесь - готовьте обязательно!!!!! good2

Времени на него уходит почти ничего, а результат - шикарный. Лерочка, тебе еще отдельное спасибо от моей мамы - она такая привереда-сластена, что угодить ой, как сложно, но придя с работы, она села пить чай и тоже... на одном кусочке не остановилась Smile В общем, однозначно МОЙ рецепт - хрустящее, песочное, шоколадное, сгущеночное и кофейное - nyam2
Спасибо тебе большущее!!!!! Romashki Romashki Romashki

P.S. Посмотрела твои фото - вроде как я передержала корж нижний, да? sharik А еще папа купил шоколад с добавками, а здесь, конечно, нужен хороший темный.
Bastilda

Яна

BastildaМои рецепты

17 Июн 2013 23:23

Распечатать сообщение
LeDi WaDa
Лерочка, забираю однозначно, спасибо! air_kiss Romashki Romashki Romashki
ТЕН

Елена

49 лет
Кипр-Краснодар

ТЕНМои рецепты

18 Июн 2013 0:07

Распечатать сообщение
Bastilda писал(а):
Лерочка, добрый вечер!

Привет, Яночка !!! Yahoo! Я тебя ждала целый день, уже переживать стала girl_haha girl_haha girl_haha
Bastilda писал(а):
Я тебе принесла оччччень вкусное пирожное Без всяких преамбул скажу, что есть его можно долго и без остановки Серьезно! Действительно, сложно сказать себе "стоп"

Спасибо, Яночка, это так приятно. Кстати, на второй день эти ломтики мне показались ещё вкуснее good и лучше стали "уходить " girl_haha
Bastilda писал(а):
Это самая настоящая выпечка, а не просто десерт - изумительно вкусное и при этом простое пирожное

Да, может зря я его в десерты поместила ? Попросить Настю перенести, как думаешь ? unknown
Bastilda писал(а):
Лер, так как мой фотоаппарат уехал "на моря", я фотографировала телефоном, да и нарезала бегом (ну ты понимаешь! ), поэтому прошу прощения за такое "беглое" фото

Яночка ты что , обалденные фотки, спасибо , любуюсь girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Bastilda писал(а):
Девочки, не сомневайтесь - готовьте обязательно!!!!!
Времени на него уходит почти ничего, а результат - шикарный.

Яночка, спасибо за рекламу, но ты меня уже совсем засмущала Embarassed Embarassed Embarassed
Bastilda писал(а):
Лерочка, тебе еще отдельное спасибо от моей мамы - она такая привереда-сластена, что угодить ой, как сложно, но придя с работы, она села пить чай и тоже... на одном кусочке не остановилась

Очень приятно, что угодила girl_in_love
Bastilda писал(а):
В общем, однозначно МОЙ рецепт - хрустящее, песочное, шоколадное, сгущеночное и кофейное -

Спасибо тебе большущее!!!!!

И тебе тоже спасибо, дорогая, за твой позитив !!! girl_in_love Тебя читать одно удовольствие, ты столько всегда находишь хороших слов, что даже самооценка поднимается и настроение friends air_kiss give_heart
Bastilda писал(а):
P.S. Посмотрела твои фото - вроде как я передержала корж нижний, да? А еще папа купил шоколад с добавками, а здесь, конечно, нужен хороший темный.

Нет, Яночка, не передержала - твои ломтики самые правильные, а у меня не оказалось коричневого сахара, поэтому низ белый Embarassed
А шоколад нужен именно молочный, не тёмный Rose Rose Rose

ТЕН писал(а):
Лерочка, забираю однозначно, спасибо!

Леночка, рада, что заглянула, забирай конечно girl_claping girl_in_love air_kiss Rose
LeDi WaDa

Валерия

50 лет
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты

18 Июн 2013 1:57

Распечатать сообщение
Валерия,спасибо,рецепт бомба!
good2 буду готовить,спасибо Rose
aleksandra67

aleksandra

aleksandra67Мои рецепты

18 Июн 2013 10:09

Распечатать сообщение
aleksandra67 писал(а):
Валерия,спасибо,рецепт бомба!

Спасибо, Александра !!! girl_in_love
aleksandra67 писал(а):
буду готовить,спасибо

На здоровье Rose
LeDi WaDa

Валерия

50 лет
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты

18 Июн 2013 23:34

Распечатать сообщение
LeDi WaDa писал(а):
предлагаю Вам попробовать вкусный десерт

и правда прост в приготовлении! nyam2
Нравятся такие рецепты! good2
и столько позитивных отзывов girl_in_love
photo2011

Natalie

photo2011Мои рецепты

19 Июн 2013 10:25

Распечатать сообщение
photo2011 писал(а):
и правда прост в приготовлении!

Нравятся такие рецепты

И мне тоже good
photo2011 писал(а):
и столько позитивных отзывов

Ага, девчёнки не скупятся - приятно girl_in_love girl_in_love girl_in_love
LeDi WaDa

Валерия

50 лет
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты

19 Июн 2013 23:23

Распечатать сообщение
LeDi WaDa писал(а):
Я тебя ждала целый день, уже переживать стала

Лерочка, у меня вообще мало времени, поэтому - сорри, что заставила переживать Rose Rose Rose Я сейчас мало готовлю, все на быструю руку, но в тот вечер, когда ты выставила рецепт, ходила и думала, что бы такого вкусненького приготовить, но чтобы еще и не заморачиваться girl_haha Так что твои пироженки как раз кстати пришлись! good

LeDi WaDa писал(а):
Кстати, на второй день эти ломтики мне показались ещё вкуснее и лучше стали "уходить "

У нас вообще быстро они "ушли" girl_haha Даже, вроде, и второго дня толком не было Embarassed

LeDi WaDa писал(а):
Да, может зря я его в десерты поместила ? Попросить Настю перенести, как думаешь ?

Я все же больше склоняюсь к мысли, что это выпечка sharik

LeDi WaDa писал(а):
Яночка, спасибо за рекламу, но ты меня уже совсем засмущала

Лер, а я знала, чУяла, что будет вкусно nyam2 Так что мои слова здесь абсолютно взвешенные! Действительно, очень вкусно!!!

LeDi WaDa писал(а):
твои ломтики самые правильные, а у меня не оказалось коричневого сахара, поэтому низ белый
А шоколад нужен именно молочный, не тёмный

Ой, а мне в другой раз хочется попробовать такой контраст - я тоже возьму белый сахар. И корж тоже, думаю, не надо долго держать, быстро печется. Шоколад я имела в виду не черный горький, а темный молочный, папа купил совсем уж какую-то подозрительную плитку с инжиром wacko1 Я обычно беру темный молочный проверенных фирм. В общем, я скоро повторю еще эти ломтики! girl_bye
Bastilda

Яна

BastildaМои рецепты

19 Июн 2013 23:48

Распечатать сообщение
Bastilda писал(а):
Лерочка, у меня вообще мало времени, поэтому - сорри, что заставила переживать

Яночка, да я всё понимаю, это я просто так.... Embarassed Как твоя малышка ? Уже, наверное, совсем большая стала ??? girl_in_love
Bastilda писал(а):
Я сейчас мало готовлю, все на быструю руку, но в тот вечер, когда ты выставила рецепт, ходила и думала, что бы такого вкусненького приготовить, но чтобы еще и не заморачиваться Так что твои пироженки как раз кстати пришлись!

Ну и хорошо, мне очень приятно girl_in_love Я сама люблю незаморочные рецепты, хотя и время есть dance2
Bastilda писал(а):
У нас вообще быстро они "ушли" Даже, вроде, и второго дня толком не было

А у меня только дочка с мужем сладости любят, а муж в отъезде поэтому у нас дня три продержались girl_haha
Bastilda писал(а):
все же больше склоняюсь к мысли, что это выпечка

Да уж больно быстро печётся и только корж, для меня выпечка это что-то долгое, грандиозное, а здесь всё очень просто wacko1 unknown
Bastilda писал(а):
Лер, а я знала, чУяла, что будет вкусно Так что мои слова здесь абсолютно взвешенные! Действительно, очень вкусно!!!

Спасибо, дорогая !!! girl_in_love give_heart air_kiss
Bastilda писал(а):
И корж тоже, думаю, не надо долго держать, быстро печется.

Да, конечно, нужно по своей духовке смотреть
Bastilda писал(а):
В общем, я скоро повторю еще эти ломтики!

Яночка, ура, на здоровье !!! girl_in_love Rose
LeDi WaDa

Валерия

50 лет
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты

23 Июн 2013 15:00

Распечатать сообщение
Лерочка,как же бесподобно красиво и аппетитно! girl_claping girl_claping girl_claping Будет возможность - сделаю обязательно! good2 Спасибо, дорогая!!!! Rose
Акилежна

ЛИКА Торжевская

51 год
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты

23 Июн 2013 16:13

Распечатать сообщение
Акилежна писал(а):
Лерочка,как же бесподобно красиво и аппетитно!

Привет, Ликочка, рада тебя видеть !!! girl_in_love Спасибо большое. дорогая !!! girl_in_love
Акилежна писал(а):
Будет возможность - сделаю обязательно! Спасибо, дорогая!!!!

На здоровье, буду очень рада, если приготовишь этот десерт Rose
LeDi WaDa

Валерия

50 лет
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты

01 Июл 2013 0:56

Распечатать сообщение
Валерия, спасибо за рецепт! Увидела аппетитные пироженки в "Обедах-ужинах" на работе в обед, прямо загорелось сделать. Пришла с работы, а кокосовой стружки совсем мало оказалось. Пришлось срочно "добывать" из кокоса, в духовке подсушила и сделала таки ломтики. Делала в круглой форме, почему-то не вспомнила про стеклянные (прямоугольную и квадратную) формы.
Очень вкусно, единственно, я бы заменила молочный шоколад на горький - ну очень сладко!
Фото

Фото

Фото

good2 Romashki Romashki Romashki
*Голубка*

Ирина

Урал

*Голубка*Мои рецепты

01 Июл 2013 18:09

Распечатать сообщение
*Голубка* писал(а):
Валерия, спасибо за рецепт!

На здоровье, Ирина !!! girl_in_love
*Голубка* писал(а):
Увидела аппетитные пироженки в "Обедах-ужинах" на работе в обед, прямо загорелось сделать. Пришла с работы, а кокосовой стружки совсем мало оказалось. Пришлось срочно "добывать" из кокоса, в духовке подсушила и сделала таки ломтики

Ого, прям из кокоса стругала стружку ??? wacko1 Ну просто героиня !!! girl_claping girl_claping girl_claping
*Голубка* писал(а):
Делала в круглой форме, почему-то не вспомнила про стеклянные (прямоугольную и квадратную) формы.

Да ничего страшного, всё-равно ломтики получились как надо good2
*Голубка* писал(а):
Очень вкусно, единственно, я бы заменила молочный шоколад на горький - ну очень сладко!

Да, без кофе или чая мне тоже было очень сладко, а вот гостям так понравилось, ели и нахваливали - сладкоежки girl_haha
Ирочка, спасибо за прекрасный фотоотчёт и за доверие. Если решишься сделать ещё с горьким шоколадом, расскажи, плиз, про ощущения и разницу Rose give_heart Drinks or Beer
LeDi WaDa

Валерия

50 лет
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты

01 Июл 2013 18:13

Распечатать сообщение
*Голубка* писал(а):
заменила молочный шоколад на горький

идея good2
photo2011

Natalie

photo2011Мои рецепты

01 Июл 2013 20:54

Распечатать сообщение
LeDi WaDa писал(а):
прям из кокоса стругала стружку ???

Доверила блендеру. girl_haha Вообще-то кокос у меня в холодильнике - нечастый гость, а тут прямо повезло, что он "завалялся", по акции как-то купила и всё руки до него не доходили.
*Голубка*

Ирина

Урал

*Голубка*Мои рецепты

03 Июл 2013 21:36

Распечатать сообщение
Фото
Привет, дорогая. Как я и обещала, сделала десерт по твоему рецепту. Получился очень вкусный. Шоколад, кофе и кокос-супер сочетание. Только в следующий раз возьму форму поменьше, у меня слишком большая, получилось тоненько. Но на вкусе не отразилось. Спасибо, дорогая, за ,как обычно, отличный рецепт. friends Rose
diana ze

diana

46 лет
lebanon

diana zeМои рецепты

04 Июл 2013 10:53

Распечатать сообщение
photo2011 писал(а):
идея

good2
*Голубка* писал(а):
Доверила блендеру.

Хороший у тебя блендер !!!! girl_haha
*Голубка* писал(а):
Вообще-то кокос у меня в холодильнике - нечастый гость, а тут прямо повезло, что он "завалялся", по акции как-то купила и всё руки до него не доходили.

Вот, купила, как чувствовала, что пригодиться girl_claping
diana ze писал(а):
Привет, дорогая

Привет, Диана !!! girl_in_love
diana ze писал(а):
Как я и обещала, сделала десерт по твоему рецепту. Получился очень вкусный. Шоколад, кофе и кокос-супер сочетание

Очень рада, что понравилось !!! Я тоже собираюсь ещё раз сделать, мои заказали good2
diana ze писал(а):
Спасибо, дорогая, за ,как обычно, отличный рецепт.

Спасибо за похвалюшки и аппетитное фото, дорогая !!! give_heart Кушайте на здоровье girl_in_love
LeDi WaDa

Валерия

50 лет
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты

15 Фев 2014 23:33

Распечатать сообщение
Огромное спасибо! Rose Rose Rose Не ожидала, что получится ТАК вкусно! good2 Действительно, шоколад, кофе и кокос-супер сочетание! good good good
Фото
Фото
Эмма-я

Подмосковье

Эмма-яМои рецепты

16 Фев 2014 14:32

Распечатать сообщение
Эмма-я, очень рада, что Вам понравилась эта сладость girl_in_love
Вам тоже спасибо за потрясающий фотоотчёт - так красиво украшено !!! girl_claping good Rose
LeDi WaDa

Валерия

50 лет
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты

03 Май 2014 19:18

Распечатать сообщение
Embarassed Снова я с вкусняшкой! Моя семья стала поклонниками этих пирожных! Не устаю говорить СПАСИБО за очень лёгкий в исполнении и безумно вкусный рецепт! Rose Rose Rose
Фото
Фото
Эмма-я

Подмосковье

Эмма-яМои рецепты

05 Май 2014 18:24

Распечатать сообщение
Эмма-я писал(а):
Снова я с вкусняшкой! Моя семья стала поклонниками этих пирожных! Не устаю говорить СПАСИБО за очень лёгкий в исполнении и безумно вкусный рецепт!

Спасибо за прекрасный фотоотчёт !!! girl_in_love good2 good
Ломтики как из дорогой кондитерской good2 Браво Drinks or Beer
LeDi WaDa

Валерия

50 лет
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты

15 Фев 2015 18:55

Распечатать сообщение
У всех такие шикарные пироженки, а у меня недоразумение какое-то получилось unknown основа-то нормальная, а вот верхний слой так и не застыл, медленно стекает по краям нарезанных кусочков girl_in_dreams все делала по рецепту, сгущенка нормальная, которая называется "молоко сгущеное" и сделана по ГОСТу dntknw несмотря на это, смели очень быстро, но все перепачкались, пока ели girl_crazy осталось три маленьких кусочка, которые вряд ли до ужина доживут. В следующий раз попробую с вареной сгущенкой сделать nyam2
Диляра

Диляра

51 год
Казань

ДиляраМои рецепты

16 Фев 2015 2:59

Распечатать сообщение
Очень красивое аппетитное пирожное, обязательно приготовлю, тем более обожаю кокос
Вероника233

Вероника

Вероника233Мои рецепты

04 Мар 2015 19:02

Распечатать сообщение
Диляра писал(а):
У всех такие шикарные пироженки, а у меня недоразумение какое-то получилось основа-то нормальная, а вот верхний слой так и не застыл, медленно стекает по краям нарезанных кусочков все делала по рецепту, сгущенка нормальная, которая называется "молоко сгущеное" и сделана по ГОСТу

Даже не знаю, почему так получилось unknown Очень жаль...
Диляра писал(а):
несмотря на это, смели очень быстро, но все перепачкались, пока ели осталось три маленьких кусочка, которые вряд ли до ужина доживут.

Хорошо, что понравилось !!! Yahoo! Это главное girl_claping
Диляра писал(а):
В следующий раз попробую с вареной сгущенкой сделать

Удачи Rose
Вероника233 писал(а):
Очень красивое аппетитное пирожное, обязательно приготовлю, тем более обожаю кокос

Буду ждать впечатлений, заходите с отчетом good Rose
LeDi WaDa

Валерия

50 лет
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты

30 Апр 2015 11:11

Распечатать сообщение
Фото

Фото

Фото
LeDi WaDa