ребенок дерется


Ваш ребенок понимает что нельзя делать больно другим?
Да, я ему это с рождения объясняю
76%
 76%  [ 39 ]
Нет, устала бороться
13%
 13%  [ 7 ]
Он еще маленький чтобы это понимать
9%
 9%  [ 5 ]
Мне всеравно
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 51

Сообщение Автор
 
28 Июн 2013 3:43

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

36 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Варда
такое поведение противоречит моим моральным устоям... я ко всем детям отнашусь одинакого. я не буду делать чужому ребенку того, чего я никогда не сделаю своему. мы в субботу с сестрой будем мириться. посмтрю, поняла она что то из разговора или просто обиделась... я совершила огромную ошибку, что молчала, ждала, когда племяшка перерастет. надо было сразу его хватать за руку и разговаривать с ним о его поведении, не ждать когда мама очухнется.
осеньосень
я против сдач. Темболее у меня растет девочка (я не знаю как бы я воспитывала мальчишку). Алиску научила говорить - "мне больно" и уходить от братика. В будущем планирую ее отдать в секцию самообороны, там ее научат профессионально давать сдачу Very Happy
 
02 Июл 2013 23:38

Распечатать сообщение
Варда

Лена

42 года
Донецк

ВардаМои рецепты
Per4iks писал(а):
такое поведение противоречит моим моральным устоям...

Ваша дочь - Ваше решение. Я хочу, чтобы мой ребенок со всеми проблемами шел ко мне, а не искал помощь и защиту где угодно.
Per4iks писал(а):
я ко всем детям отнашусь одинакого. я не буду делать чужому ребенку того, чего я никогда не сделаю своему

Мой ребенок в год потянул кошку за хвост - это был первый и последний раз, когда он тронул того, кто меньше и слабее. Потому, что на себе испытал, как это больно. А племянницу - чужого ребенка я никогда не трогала и не дотронусь. Даже
Per4iks писал(а):
сразу его хватать за руку и разговаривать с ним о его поведении
не буду. НЕ МОЙ РЕБЕНОК. Не имею права.
Все фразы, которые я привела в пример, ребенок понять не мог, они предназначались для взрослых.
Что касается "сдачи" - да ради Бога, вот только... Сейчас сын просто уходит от драчунов, не реагируя на мелкие "задевания" и ускользая от неприятных. Причина простая: "сдачу" ОТУЧИЛИ давать на карате, куда он ходит уже год. Сенсей сказал - каратека в драку не лезет, на мелких и слабых не обижается. Полезешь в драку или будешь показывать приемы - вылетишь из секции. А для сына это важно.
 
15 Июл 2013 11:39

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Прочитала все посты. Расскажу про ситуацию, в которую попали мы.
Пошли в садик, а с нами в группе был сын воспитательницы, который был младше всех детей из группы. Ребенок не умел говорить и был очень агрессивным. Бил детей и взрослых без разбора. Заведующей садика вместо "здрасьте" зарядил ногой под коленку так, что она долго со слезами потом вспоминала wacko1
Наши дети по ночам плакали и кричали, каждый день мы считали синяки и ссадины. Мое терпение кончилось, когда я увидела отпечаток всех зубов на ручке своего сына! Попыталась поговорить с мамашей, но она назвала поведение своего сына нормой. После чего я написала заявление заведуюшей. Пригрозив, что следующее заявление будет в детскую комнату. Дело пошло. Мамашу с ребенком отправили к психологу.
А дальше разбор, почему ребенок себя так ведет. Если опустить подробности внутренней жизни в семье - ведь никто точно не знает устоев той или иной семьи. Ребенок в 2 года смотрит канал 2х2 - а там много поганых мультов с кровищей и агрессией wacko1 любимые игрушки ребенка - монстры, танки, оружие, киборги и солдатики. С чего ему быть добрым и хорошим, если родители позволяют смотреть на насилие и сами же покупают ему совсем не добрые игрушки? Еще он был агрессивен из-за того, что все вокруг разговаривали, а он нет. Т.е. другие могли привлекать к себе внимание словами, речью, а он только действием. Стукнул апонента, тот обратил на него внимание.
Мы, родители, общаясь между собой, тоже решили настраивать своих детей так: получил от него, дай сдачу. Дай в лоб/глаз и пр. Но это было роковой ошибкой. Он стал еще агрессивнее. Агрессия может породить только агрессию. Потому тактика была сменена на НЕ ПОДХОДИ.
Это более-менее помогло. Да и воспитатели старались максимально оградить наших детей от него.
Дело закончилось только тем, что мамаша перевела ребенка в другой сад. Там он продолжает в том же духе. В начале истории ему было 1.10, сейчас 3.3.
Поддержу всех, кто считает, что проблема в родителях. Какие мультики смотрит, какие фильмы, в какие игрушки играет - все это откладывается в голове. Если он каждый день смотрит Том и Джерри, думаю, он и считает, что выщипать хвост коту, выдавить глаза или подпалить шкуру - это очень весело unknown
А своего ребенка учить агрессии не стоит. Если он не дерется, не кусается, то и не надо ломать его. Добра не выйдет. Лучше и правда настраивать, чтоб не подходил к агрессору. Может и не надо бранных и обидрых слов, достаточно просто сказать, что этот ребенок опасен Smile
 
15 Июл 2013 11:50

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Варда
friends почти во всем согласна, кроме
Варда писал(а):
Все фразы, которые я привела в пример, ребенок понять не мог, они предназначались для взрослых.

Вот не понимают, а интонации и слова запоминают unknown
Я читала Ваши посты, Лен, мне близок такой подход к воспитанию. Наверное, не во всем, но во многом friends
И сын у Вас молодец, настоящим мужчиной вырастет!
Но по своему вижу, как он сейчас все впитывает wacko1 сгоряча что-то скажешь, а он потом мне же это ввернет girl_haha так что, со словами в этом возрасте надо быть аккуратным, чтоб самой не получить потом girl_haha
В совсем раннем возрасте, я начала учить сына, что лестница -это ОПАСТНО, огонь -это ОПАсТНО, дорога с машинами -это ОПАСТНО и т.п., выделяя это слово. И с такими детьми общаться тоже ОПАСТНО, к ним подходить нельзя. Они не ПЛОХИЕ, а ОПАСТНЫЕ. Чужому ребенку тоже не хочется наносить психологическую травму sharik
 
15 Июл 2013 19:56

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

36 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Рыжуня
Я с вами полностью согласна.

Разговор с сетрой помог. Кактолько племяшка начинает драться-они сразу идут домой и всю дорогу ему строго объясняют что так делать нельзя. Не знаю повлияло ли это както на ребенка Smile мы уже уехали Yahoo!
 
01 Авг 2013 7:05

Распечатать сообщение
Скаллиста

Наталья

42 года
Москва

СкаллистаМои рецепты
Знаете, всегда помню такую фразу "Глядя на некоторых детей, понимаешь, как не хватает воспитания их родителям."
Я в таких ситуациях свою дочь учу отпор давать и сама защищаю, если не понимают с родителями общаюсь чтоб следили по лучше.
 
08 Сен 2013 15:42

Распечатать сообщение
Luda_M

Людмила

46 лет
Ульяновск

Luda_MМои рецепты
Мотылек-73 писал(а):
А драть ремнем не пробовали? Ну как-то ребенок должен ведь понять что если он сделает так-то , то получит за это тоже! Такие дети обычно не понимают что кому-то больно, пока они не получат такое же в ответ.


Вы знаете, моему уже 6, 12 числа будет. Перепробовали всё. И ремень, и кусали в ответ, и говорили и убеждали. БЕСПОЛЕЗНО. Сейчас как то начал сам потихоньку осознавать, что другим больно. Причем у нас дома и коты и собаки, и сестренка младшая (погодки они), и с животными -птицами общаемся, мы в сельской местности живем, и в школу-подготовишку ходит, с другими детьми общается. Просто раз такое дело, мама мальчика должна САМА следит за ним и пресекать любые попытки насилия. Тяжело, слов нет, постоянно контролировать, но надо. А еще был момент, младшая как то разозлилась и в ответ накостыляла ему наконец-то Wink , и вот тогда он тоже просек, что и младшие могут его отлупасить )))) а не только взрослые. Тоже очень подействовало.

А вот мы лупасили - бесполезно ....
 
03 Апр 2014 13:06

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Я бы не дала своего ребенка в обиду ни за что! Пошла бы на любые меры. Вернее, шла. Сына в школе в первом классе душил чеченский мальчик за то, что он не встает перед ним. Сыну было всего шесть лет и он боялся идти в школу. Я отпросилась с работы и ворвалась прямо в кабинет директора. Сидела там до тех пор, пока не решила вопрос о переводе этого садиста в другой класс. Вызвали родителей, врача, милицию... Парень стал тише воды ниже травы, больше мы о нем не слышали.
И в садике была девочка, которую все боялись, она кусалась. Одна молодая мамочка, увидев синяк от укуса на плече своего ребенка, подошла и сильно укусила эту девочку. А когда мамаша попыталась устроить скандал, заявила, что пойдет по инстанциям, соберет подписи родителей и вашего кусачего ребенка ни в один сад не возьмут, сами будете с ним возиться. Больше покусанных в группе не было.
Дети садисты должны быть проблемой только их родителей и врачей, а уж никак не наших детей.
 
05 Апр 2014 3:51

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
goi писал(а):
Дети садисты должны быть проблемой только их родителей, а уж никак не наших детей.

именно по этому в России так мало людей, которые понимают детей с особенностями развития, поэтому осуждают родителей орущего в магазине ребенка, поэтому таких детей не берут в сады, поэтому они потом замыкаются дома с родителями, которым неоткуда просить помощи/совета/поддержки, да просто понимания. А люди будут просто ходить на работу, в школу, в садик и уверены, что таких детей нет, у быть не может, а если ест, то только у алкоголиков и других сомнительных личностей.
 
06 Апр 2014 0:30

Распечатать сообщение
тётя Марина

Mарина

41 год
Германия OL

тётя МаринаМои рецепты
goi писал(а):
Одна молодая мамочка, увидев синяк от укуса на плече своего ребенка, подошла и сильно укусила эту девочку. А когда мамаша попыталась устроить скандал, заявила, что пойдет по инстанциям, соберет подписи родителей и вашего кусачего ребенка ни в один сад не возьмут,

Боже, какой ужас!!
В Германии эта тётка поимела бы реальные проблемы с полицией и не хилый штраф!
Здесь вообще нельзя подходить к чужим детям , чтобы наругать или предъявить претензии.Все решают через родителей.воспитателей,учителей!
Какое щастье, что я могу спокойно отпускать своего дитя в сад,не думая о том,
что там на него нападет какая нибудь неадекватная мамаша!!
 
08 Апр 2014 1:48

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
тётя Марина
Это значит, что вашего ребенка не кусал ребенок садист до черного синяка и не душил чужой ребенок и не били его головой о батарею... Вам крупно повезло. А если ваш малыш трясется у себя в комнате перед сном и плачет под одеялом, боясь идти в садик? Просто надо эти ситуации примерить на себя и своего малыша. Я не хочу понимать это! Не хочу! И мамаша эта наоборот в полном адеквате, она защищает своего ребенка! Давайте все будем жалеть чужих деток, которым их мамочки все позволяют, а на своих наплюем.
 
08 Апр 2014 1:56

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
goi писал(а):
Одна молодая мамочка, увидев синяк от укуса на плече своего ребенка, подошла и сильно укусила эту девочку.

Какой ужас вы написали. У меня сердце сжалось.. ребенок, да же если он со слов окружающих - "садист", ни в чем не виноват.. виноваты как правило родители..
Т.е. вы Ольга, предлагаете сделать еще больнее , чем причинили боль вашему ребенку?
А не стоит ли задуматься почему душили именно вашего сына, а не кого то другого - ведь о ситуации вы знаете со слов сына
Про кусающихся детей... Где был воспитатель в этот момент, может стоило укусить её, или с малолетним ребенком проще справиться??
И не надо говорить, что тут дело секунды, и т.п... н когда не поверю что это был единичный случай .
 
08 Апр 2014 2:15

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Елена Сергеевна
Моего сына душил этот садист просто потому, что он был самым маленьким и младшим в классе. И ничего подобного я не предлагала, зачем передергивать? Мои дети давно выросли, просто вспомнились эти неприятные случаи в тему. Но позиция моя ясная: я, как мать, отвечаю за своего ребенка и не имею права допустить, чтобы он кого-то избивал, но и в обиду не дам! А то любуются непомерно своим чадом, все ему можно, а потом руками разводят: не справляемся... Четко и ясно, по-моему. Слов не понимает-иди к специалистам, исправляй свои ошибки, а при чем здесь другие дети?
 
24 Май 2014 4:52

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

36 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Мда... Ну и страсти... Ужасы... Я сомневаюсь в одыкватности той женщины.
А у меня все по старому, приехала в гости к сестре, не только мою дочь покусали, да и меня запинали до синяков и шишек... Да ну, просто больше не прилечу. Пацан уже разговаривает, а всеревно все вопросы кулаками решает. То стою не там, села не так, пошла не туда... Мой вывод, перевоспитать не реально, надо просто не общаться с агрессивными детьми, даже если это любимый племянник, дочь я тоже люблю. А в школе заявление на таких детей написать можно, а в садике через заведущую вопрос решить можно.
Подарки ему высылаю, по скайпу общаюсь, а своего ребенка как грушу ему привозить не буду, не верю, что он изменится. Так то ребеночек хороший, вот не дрался бы... Сейчас у него силенок побольше...
 
27 Дек 2016 15:49

Распечатать сообщение
mika77

Tatjana

46 лет
Deutschland

mika77Мои рецепты
Я бы такое не потерпела,раз сказала-не поняли??? Летели бы с лестницы ,мама вместе с сыном. А кто там на меня обижаться будет....это уже их проблемы.
 
10 Фев 2017 13:09

Распечатать сообщение
atanovavs

Виктория

32 года
Пермь

atanovavsМои рецепты
Да... тяжелый случай. Надо объяснить его маме, что если она сейчас не может ничего сделать, то когда подрастет будет и сама с синяками ходить, а потом переучивать будет сложнее. А для садюги нужно найти какое-то неприятное наказание, чтобы он понимал, что за каждое его подобное действие он получит по заслугам fool Можно лишить его телевизора/компьютера/игр, в общем без чего он не может обходиться в повседневной жизни - видела такое в передаче на Ю под названием "Няня 911"
 
10 Фев 2017 16:34

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

36 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Наверное, это нормальна, когда мама сопративляется и не видит проблем в поведении ребенка. Ребенок для его мамы самый лучший и самый правильный. Племянник уже большой и поднимает руку не только на маму и папу, но и на бабушек и дедушек.
Сестра говорит "Перерастет. Все дерутся. Сами виноваты, он просто так не бьет."
Зная о таком поведении, мы не на секунду не оставляем моих детей с ним на едене.

atanovavs писал(а):
"Няня 911"

это на русском? люблю такие передачи, спасибо.
Страница 2 из 2

Наверх