ребенок дерется


Ваш ребенок понимает что нельзя делать больно другим?
Да, я ему это с рождения объясняю
76%
 76%  [ 39 ]
Нет, устала бороться
13%
 13%  [ 7 ]
Он еще маленький чтобы это понимать
9%
 9%  [ 5 ]
Мне всеравно
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 51

Сообщение Автор
ребенок дерется
24 Июн 2013 8:46

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

36 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Наверное обращаюсь просто за поддержкой, так как больше не к кому... У меня есть племянник. Ему 1.10. Замечательный мальчишка. Но есть одно НО, он садист. Меня бы наверное эта тема не волновала, еслибы его жертвой небыла моя двухлетняя дочь... Я пыталась поговорить с сестрой, но она отнекивается мол "ничего не могу сделать", "я устала ему объяснять", "он ведь еще маленький"... Проблема в том, что он бьет всех- маму, папу, кошку, собаку. Это норма подойти и пнуть животное, укусить бабушку, ударить папу, сестра ходит вся в синиках и крови...
Когда он приходит к нам в гости, я с него глаз не спускаю, так как мою дочь он пихает, пинает, пытается укусить. А сегодня всетаки вцепился зубами в плечо sorry Я не могу уснуть, как у матри сердце за ребенка болит... Замазала зеленкой... А племянник ведь опять в гости придет... Живу я у родителей, невпустить их не могу... Я глупо не знаю что мне делать...
Какая реакция сестры? "Алиса, не трогай братика, он устал и вылези из кровати, видишь ему не нрваится что ты там?"... unknown Мой ребенок и пострадал еще его и наказали за что-то... cray Сестре сделала замечание, когда сын душил собаку (пару минут до того как он укусил мою дочь), она на меня очень обиделась, что я не понимаю, что мне просто с ребенком повезло, а у нее он такой... Все мы разные, все мы такие, но ведь это нам не дает право колечить других? даже если нам всего год и десять?
 
24 Июн 2013 9:04

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Per4iks писал(а):
Замечательный мальчишка. Но есть одно НО, он садист.

Возможно, не стоит быть столь категоричной.Здесь дело скорее всего не в ребенке, а в его родителях, которые, сами того не понимая, уродуют его психику, позволяя делать то, что ни при каких условиях, ни в каком возрасте делать нельзя. Наверное, вначале такое поведение малыша не воспринималось как агрессия и даже забавляло, но дальше, больше. Если мама не изменит своего отношения, через несколько лет получит настоящего социопата.
 
24 Июн 2013 9:36

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

50 лет
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
А драть ремнем не пробовали? Ну как-то ребенок должен ведь понять что если он сделает так-то , то получит за это тоже! Такие дети обычно не понимают что кому-то больно, пока они не получат такое же в ответ.
 
24 Июн 2013 10:20

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Мотылек-73 писал(а):
А драть ремнем не пробовали?

Подобное подобным? Вряд ли поможет. Со временем просто озлобится. Самое действенное - не оставлять ни один случай незамеченным, но не делать ответное физическое наказание системой. Конечно, можно, шлепнуть, поинтересоваться, нравится ли ему это, но главное - разговаривать. Боюсь, мама вряд ли способна на это.
 
24 Июн 2013 10:39

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

50 лет
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
Ну что вы конечно не постоянно его драть! Я сама противница такого насилия, но для профилактики один раз можно! Ребенок должен понять, что другим так же больно!
 
24 Июн 2013 11:02

Распечатать сообщение
Фриланс

Наталья

49 лет
Находка

ФрилансМои рецепты
Да, я тоже считаю, что дело в родителях, такое нужно пресекать на корню, если мама заявляет, что ничего не может сделать, то скорее всего не хочет. Может быть считает, что таким образом, в будущем ребенок сможет постоять за себя, но дальше будет только хуже. Есть пример перед глазами. У моей подруги дети подростки уже, но такое вытворяют, мои на них круглыми глазами смотрят, у них в голове не укладывается, как так можно поступать. А в детстве также все начиналось, подруга вроде бы ничего не могла поделать
 
24 Июн 2013 11:46

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Фриланс писал(а):
Да, я тоже считаю, что дело в родителях,

Упустила один очень важный момент, который в подобных случаях часто бывает определяющим. Малыш копирует поведение взрослых, чаще всего это родители. Мама говорит, что ничего не может сделать, но понимать надо - не хочет. Возможно в ее семье это норма, которая часто не замечается, как любая норма. Попробуй объяснить сестре, что дальше будет хуже, если вовремя не изменить свое отношение к ситуации. Пока ситуация. Потом будет исковерканная личность. Вот тогда она действительно ничего не сможет сделать и жизнь ее превратится в ад. Это, к счастью, не из родительского, а профессионального опыта.
 
24 Июн 2013 15:39

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

36 лет
UK

Per4iksМои рецепты
NatalyS писал(а):
Возможно, не стоит быть столь категоричной.Здесь дело скорее всего не в ребенке, а в его родителях

извинте, конечно не права но уже намучалась за 3 месяца... Сегодня опять они идут в гости... В нутри все кепит, видя своего ребенка покусоного. Знаю что сегодня опять его буду оттаскивать... Конечно вина родителей! У самой ребенок растет, есть пририуд, когда они драться начинают... Вижу как сестра ничего не делает и при нем его поступки оправдывает и защищает. Ее фраза "Я рада, что твоя Алиса на это реагирует спакойно! Ведь Сын воспринимает это как игру и он просо устает." Со вчерашнего дня Алисе долблю, что это не нормально если ей делают больно, что она живой человик. Надеюсь она сама тоже покажет братику, что он делает очень плохо. Мы скоро переезжаем, поэтому думаю до отъезда "надрисировать" племяшку, чтобы он моего ребенка не колечил. А дальше сестра пусть сама воспитывает. Конечно всеравно если твой ребенок бьет, главное чтобы его не били...Мне этого не понять, люблю всех детей, и никому не должно быть больно. unknown
 
24 Июн 2013 15:50

Распечатать сообщение
Водолей7





Водолей7Мои рецепты
Per4iks писал(а):
могу... Я глупо не знаю что мне делать...

Валерия,привет! girl_bye
Если сестра не понимает и не реагирует на выходки своего сына,может тебе встать и уйти с Алисой из дома погулять(когда они приходят к вам в гости).Может сестру натолкнет мысль,что ты избегаешь общения ваших детей и она начнет принимать меры.Хотя если до нее не дойдет,то всё время не сможешь уходить. unknown
Per4iks писал(а):
Вижу как сестра ничего не делает и при нем его поступки оправдывает и защищает

В этом вся и причина
Per4iks писал(а):
сестра пусть сама воспитывает. Конечно всеравно если твой ребенок бьет, главное чтобы его не били...Мне этого не понять, люблю всех детей, и никому не должно быть больно.

Вот в садике у них точно проблемы будут.Родители не захотят видеть свомих детей покусанными и искалеченными

А вообще тебе надо серьезно поговорить с сестрой(без деток),посоветовать обратиться к психологу,если она сама не знает как объяснить сыну это.Ведь хапрактер ребенка как раз формируется и надо помочь преодолеть все неприятности без последствий.А как бы сестра реагировала если бы было всё наоборот(кто-то также обижал ее ребенка)?Наверно бы била тревогу.
 
24 Июн 2013 23:18

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

36 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Водолей7
Да, я уже научилась брать ребенка и идти на улицу. Только в гости они приходят не на пару часов, а на весь день и до ночи.
Ай... Сегодня случился страшный скандал... Теперь понятно поведение плимянника... Это не распущиность, а породия на родителей... Не знаю чем скандал закончится... unknown все к нему близилось, я больше не собираюсь терпеть синяки у ребенка и молчать... смысла разговаривать небыло, Алиса оказялась плохой, племяшки больше нельзя с ней общаться... поведение сестры полностью неодыкватное...
 
25 Июн 2013 23:35

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
NatalyS писал(а):
но главное - разговаривать. Боюсь, мама вряд ли способна на это.

good2 Этим , всё сказано!
 
25 Июн 2013 23:42

Распечатать сообщение
Elinka_ZP

Элина

58 лет
Украина

Elinka_ZPМои рецепты
Есть еще один момент. Мальчика нужно показать детскому невропатологу.Иногда так проявляется неврологическая симптоматика, возможно, была родовая травма или асфиксия в родах. Но это упрек родителям в невнимательности к ребенку. В этом возрасте уже должно быть маленькое понимание добра и зла, если это не беспокоит родителей, что ж, в первую очередь у них будут проблемы.
 
26 Июн 2013 0:59

Распечатать сообщение
Nikolia

Соня

56 лет
Израиль

NikoliaМои рецепты
У меня у приятелей сын рос ужасным ребенком.Сейчас как-то перерос.Но я знаю что они ходили к психологам.
 
26 Июн 2013 2:48

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

36 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Elinka_ZP не думаю, что все так серьезно...в роде ему делали узи головы после рождения, как я помню все было идиально... но буду знать в будущем, что такое бывает. Еще детей планирую Smile

Nikolia
я считаю в таких случаях родителям психолог нужен, а не ребенку. все дети рождаются хорошими, плохими их делают родители...
Вот вчера опять. Алиса трогает ногу сестры, племянник начинает ей скручивать руки и щипаться. Реакция обычна "Алиса, не трогай меня, видишь братику не нравится?"... Помоему диагноз очевиден... Где стимул у ребенка не обижать Алису???
 
27 Июн 2013 9:47

Распечатать сообщение
Nikolia

Соня

56 лет
Израиль

NikoliaМои рецепты
Нет еам психолог объяснял родителям как вести себя с ребенком.
Но это родители должны понимать что с ребенком что-то не так.
 
27 Июн 2013 10:04

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
А вы как-то высказываете сестре свое недовольство? Как реагируют дедушка с бабушкой?
Может молчите,держите в себе....
Вообще конечно ситуация не из приятных.
На вашем месте я бы поставила вопрос ребром. Не может мама уследить за своим ребенком и объяснить ему что обижать кого-то нельзя,значит я со своей стороны делаю все возможное чтобы дети не общались,невозможно быть хорошей для всех за счет своей дочери.

Психолог я думаю тут не нужен,пока не нужен,а вот родителей воспитать не помешало бы...
 
27 Июн 2013 13:09

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

36 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Julliet
да я уже поговорила girl_haha с нами больше никто не общается. Алиска конечно плачет и переживает куда братик делся и почему иму не разрешает к ней подходить... но что поделать... Я так и думала, что если человек сам не видит ситуацию и не понимает, то говорить смысла нет... Хотя может это смысл, Алиску больше никто не бьет... Но и не общается... Теперь явно идет маральное насилие unknown оно ничем не лучше физического... Я не сильно переживаю, 11ого мы улетаем с дочерью. Тут 2 недельки осталось. Мы в гостях у родителей были Smile что там дедушка с бабушкой Smile)))) делают конечно замечания внуку и сердце болит за внучку Smile вообщем все спакойны пока синяков не видно, а потом хватаются за головы, но уже поздно.
 
27 Июн 2013 13:19

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Лера,так вы в гостях?
Может он банально ревнует. Если сестра с сём живут рядом,а вы далеко,то большая часть внимания доставалась раньше ему,а тут появляется еще одна девочка. Маленькие они еще. С сестрой то вы взрослые люди,вопрос решите,а им между собой сложнее пока договорится
 
27 Июн 2013 14:30

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

36 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Julliet
мы уже год гостим у бабушки с дедушкой Smile конечно детки оба ревнушки и капризничают, если у когото больше внимания Smile меня беспокоит, что племянник бьет Алису, а так он бьет всех. у сестры голова разбита, нос, бабушка с дедушкой искусаны, синяк под глазом одно время у бабушки был. Он животных ногами пинает, глазки выдавливает, душит... Это не просто такое детское толкание, или драка за игрушки (они кстате вообще не деруться и игрушки поделить могут). Я боюсь, что мой ребенок может быть покалеченым. Мне говорят, что он это воспринимает как игру и чтобы я не беспокоилась. А что это за игра-моя Алиса лежит на полу, племянник сидит сверху и глаза вдавлиает, я его сняла, так он с разбегу ногой ребенку в голову. unknown я думаю дело не в Алисе. Надо катралировать ребенка всегда-будь это бабушка, дедушка, мама, папа, собачка, кошечка, другой ребенок... Я все это сестре сказала... толку то 0... мы только разругались. Я все это сюда написала потомучто устала... когбудто грушу ращу... бейте, калетче, вы ведь дети... играйтесь... :'(
 
27 Июн 2013 14:47

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Per4iks писал(а):
. у сестры голова разбита, нос, бабушка с дедушкой искусаны, синяк под глазом одно время у бабушки был. Он животных ногами пинает, глазки выдавливает, душит...

Per4iks писал(а):
А что это за игра-моя Алиса лежит на полу, племянник сидит сверху и глаза вдавлиает, я его сняла, так он с разбегу ногой ребенку в голову.

елки-палки....


Per4iks писал(а):
Мне говорят, что он это воспринимает как игру и чтобы я не беспокоилась.

Лера,тут действительно нечего посоветовать. Девочки правы - гости на порог -вы за порог. У вас лето сейчас,идите на улицу,в какой-то торговый центр. Если сестра не видит проблему,то конечно ты ничего сделать не можешь,он еще очень маленький. Если бы был постарше то в детском саду или школе забили бы тревогу

Per4iks писал(а):
Я все это сюда написала потомучто устала... когбудто грушу ращу... бейте, калетче, вы ведь дети... играйтесь... :'(

Не все ведь такие,у меня дочка на пару месяцев старше...В садик пришел бандит всех бил-пинал-кусал. Нашу укусил между лопатками,даже не знаю как он умудрился - тоже скорее всего сидел на ней и вгрызся зубами. Садик принял меры..Но тут и родители ребенка были подключены
 
27 Июн 2013 15:11

Распечатать сообщение
осеньосень

нина

60 лет
Магнитогорск

осеньосеньМои рецепты
У нас была такая же ситуация, когда сын стал ходить в ясли. Какой-то малыш терроризировал всю группу: бил,кусал, ломал... Сын все время приходил домой в синяках, покусанный. У мужа кончилось терпение, и он научил сына давать сдачу. БЕЗ РАЗГОВОРОВ. Только тогда тот ребенок понял, КАК бывает больно и ... как бабка отговорила. А родители его тоже " не могли ничего сделать". Это в яслях-то! А как же дальше-то с ним жить, когда взрослым станет?
 
27 Июн 2013 15:22

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
осеньосень писал(а):
У мужа кончилось терпение, и он научил сына давать сдачу. БЕЗ РАЗГОВОРОВ.

Да,это конечно выход..Но тут ведь должны давать сдачу все,включая маму и бабушку с дедушкой. Наверное стоит показать ему,что это больно. Действительно,если двухгодовалые карапузы такие агрессивные что будет потом?
 
27 Июн 2013 15:40

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

36 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Julliet


Девочки правы - гости на порог -вы за порог. У вас лето сейчас,идите на улицу,в какой-то торговый центр.

да, спасибо Smile так и делаем.
 
27 Июн 2013 22:04

Распечатать сообщение
Варда

Лена

42 года
Донецк

ВардаМои рецепты
Per4iks
У Вас есть выход, который в свое время использовала я. Ситуация почти та же, только у меня мальчик, младше на 4 мес и обижала как раз-таки старшая девочка, дочь сестры.
В общем, я почти месяц демонстративно не подпускала сына к кузине. Забирала его чуть ли не с истерическим криком "Ростенька, сыночка, уйди пока тебя эта садюга не покалечила!" "Маленький мой, не лезь к этой гестаповке малолетней!" Поверьте, две недели - и сестра после скандалов, в которых я отделывалась фразой: "Ты же ничего сделать не можешь, вот и не трогай меня и пусть твоя детка к моему не прикасается" и дальнейшим полным игнором - ничего кроме этой фразы, НИЧЕГО. Еще и на детской площадке подруг предупреждала, что племянница может обидеть.
Морально я "додавила" - сестра начала останавливать свою дочку. Еще и нашей маме я поставила ультиматум: "Выбери, кого из внуков ты любишь больше, если не моего сына - покалечь его сама".
Жестоко, да? Слушаю ваше "фе".
 
28 Июн 2013 3:35

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Варда писал(а):
Слушаю ваше "фе".

Лена,по поводу чего?

Ты имеешь полное право защитить своего ребенка. Если другой язык не понимают?
Страница 1 из 2

Наверх