Маково-ореховый торт «Истинное наслаждение»

Сообщение Автор
Маково-ореховый торт "Истинное наслаждение"
25 Июн 2013 23:10

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Фото

Не могу передать словами, насколько вкусный этот торт good2 ! Он невероятный! Поэтому решила поделится рецептом с вами girl_in_love friends.
Невозможно отказать себе в удовольствии съесть кусочек этой маково-ореховой вкуснятины на хрустящем песочном тесте nyam2 good .
Готовить торт очень легко. А вкус, этот вкус... wacko1 Нужно пробовать Wink
Тесто:
  • 200 гр. муки
  • 150 гр. сливочного масла
  • 50 гр. сахара

Начинка маковая:
  • 1 стакан мака
  • 250 гр. сахара
  • 8 яиц
  • ванилин
  • 50 гр. молотых орехов
  • 50 гр. молотых белых сухарей

Начинка ореховая:
  • 250 гр. молотых орехов
  • 250 гр. сахара
  • 1/2 стакана сливок
  • ванилин
  • 1 белок

Из муки, масла и сахара замесить песочное тесто, распределить его в форме, поколоть его вилкой и немного подпечь, чтобы тесто загустело, но не пожелтело. На корж выложить ореховую, а на нее маковую начинку и поставить в горячую духовку (200 °С). Печь 30 мин.
Начинку приготовить так: маковую - мак несколько раз запарить, хорошо растереть (можно перемолоть в кофемолке), затем всыпать сахар, добавляя по одному желтку, и растирать, пока не образуется однородная масса, аккуратно смешать с белковой пеной, орехами и сухарями; ореховую - молотые орехи и сахар растереть со сливками, добавить белок, ванилин и растирать до образования пышной массы.
Охлажденный торт покрыть шоколадной помадкой.
 
26 Июн 2013 0:14

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Верочка, какое роскошество! girl_in_love nyam2 good Шикарные рецепт! girl_claping girl_claping Забираю, спасибо. Romashki Romashki Romashki
 
26 Июн 2013 0:20

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
escada писал(а):
Верочка, какое роскошество! Шикарные рецепт! Забираю, спасибо.

Спасибо, Леночка! Rose Rose Rose girl_in_love
На здоровье тебе! give_heart Торт вкуснейший, и, надеюсь, понравится так же, как и мне good2
Я, кстати, прицениваюсь к твоему кексу с базиликом nyam2 Думаю, скоро приду с отчетом good2
 
26 Июн 2013 0:39

Распечатать сообщение
Darista

Daria


Vancouver

DaristaМои рецепты
Привлекательный маковый тортик, я как любитель мака хочу попробовать! nyam2
 
26 Июн 2013 0:42

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Darista писал(а):
Привлекательный маковый тортик, я как любитель мака хочу попробовать!

Я без ума от мака wacko1 Yahoo! Daria, попробуйте обязательно, если любите мак - Вам точно понравится good
 
26 Июн 2013 3:20

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Верочка!!! Тортик просто чудо!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Очень интересный))) good2 Спасибо!!! Rose Rose Rose
 
26 Июн 2013 6:14

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Верочка, торт невозможно потрясающий!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Мак и орехи - это всегда вкусно! girl_claping girl_claping girl_claping
 
26 Июн 2013 10:33

Распечатать сообщение
МАРТЫШКА25

Вера

40 лет
Севастополь-Крым-Россия!!!

МАРТЫШКА25Мои рецепты
Верочка привет girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Давно что то мы не пересекались sharik
ООЧень красивый торт good2
Я ОБОЖАЮ сочетание мак и орехи!!!! да еще и в сочетании шоколада Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо за рецептик give_heart
Rose Rose Rose Rose Rose give_heart
girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
26 Июн 2013 16:46

Распечатать сообщение
Irинка

Ирина

41 год
Москва

IrинкаМои рецепты
Terry
Ой, какой аппетитный тортик!!! good
Верочка, спасибо за рецептик! Rose Rose Rose обязательно попробуем! nyam2
 
28 Июн 2013 14:11

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Annetta_1734 писал(а):
Верочка!!! Тортик просто чудо!!! Очень интересный))) Спасибо!!!

Анечка, спасибо за похвалу! Рекомендую приготовить Wink Rose Rose Rose
Dellamisa писал(а):
Верочка, торт невозможно потрясающий!!! Мак и орехи - это всегда вкусно!

Любочка, вкуснее не бывает good Спасибо, солнышко, очень приятно! Rose Rose Rose
МАРТЫШКА25 писал(а):
Верочка привет
Давно что то мы не пересекались

Привет, Веруся!!!! friends friends friends Дааа, давненько. Много чего нового готовлю, но нет времени выкладывать результат. А этот торт мне настолько пришелся по вкусу, что я не могла не поделится рецептом с вами girl_in_love
МАРТЫШКА25 писал(а):
ООЧень красивый торт
Я ОБОЖАЮ сочетание мак и орехи!!!! да еще и в сочетании шоколада
Спасибо за рецептик

Верочка, спасибочки и на здоровье! Rose Rose Rose Приготовь - точно не пожалеешь! dance2
Irинка писал(а):
й, какой аппетитный тортик!!!
Верочка, спасибо за рецептик! обязательно попробуем!

Иринка, спасибо большое и тебе за оценку! Rose Rose Rose Пробовать нужно в обязательном порядке nyam2 Рецепт не подведет!
 
28 Июн 2013 15:28

Распечатать сообщение
Birkin

Марина

35 лет
Москва

BirkinМои рецепты
good Rose morning1 girl_claping Romashki
 
28 Июн 2013 16:00

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Birkin
Марина, спасибо! Rose Rose Rose
 
29 Июн 2013 13:17

Распечатать сообщение
Мама Даринки

Анна

43 года
Екатеринбург

Мама ДаринкиМои рецепты
Утащила в закладки, в ближайшее время поробую. Я просто фанат мака, это должно быть божественно вкусно! wacko1
 
01 Июл 2013 16:21

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Мама Даринки писал(а):
в ближайшее время поробую. Я просто фанат мака, это должно быть божественно вкусно!

Анна, тогда я Вас жду в ближайшее время с впечатлениями, и уверенна, что торт Вас не разочарует girl_in_love Rose
 
03 Июл 2013 17:03

Распечатать сообщение
Ира86

Ирина

37 лет
Москва

Ира86Мои рецепты
А что означает "запарить" мак? unknown Объясните пожалуйста бестолковой
 
03 Июл 2013 20:10

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Ира86 писал(а):
А что означает "запарить" мак? Объясните пожалуйста бестолковой

Ирина, например, вот так: http://www.ktoikak.com/kak-zaparit-mak-dlya-vyipechki/ Wink
 
27 Янв 2014 2:40

Распечатать сообщение
tushkanchik2003

Наталья

41 год
Железнодорожный

tushkanchik2003Мои рецепты
Верочка, очень приглянулся мне этот рецептик. Подскажи, пожалуйста, а помадку по какому рецепту лучше сделать. Она на фото такая аппетитная, на обычную глазурь не похожа...
 
27 Янв 2014 11:18

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
tushkanchik2003 писал(а):
Верочка, очень приглянулся мне этот рецептик. Подскажи, пожалуйста, а помадку по какому рецепту лучше сделать. Она на фото такая аппетитная, на обычную глазурь не похожа...

Наташенька, делаю помадку на глаз: примерно 3 ст.л. сахара, 2 ст. л. какао, 1 ст.л. молока, 1 ст.л. масла сл. Соединить, нагреть до образования однородной блестящей массы.
 
29 Янв 2014 2:14

Распечатать сообщение
tushkanchik2003

Наталья

41 год
Железнодорожный

tushkanchik2003Мои рецепты
Спасибо большое, будем пробовать! Smile
 
06 Фев 2014 15:35

Распечатать сообщение
tushkanchik2003

Наталья

41 год
Железнодорожный

tushkanchik2003Мои рецепты
Верочка, испекла тортик - очень вкусный, сытный и необычный! Большое спасибо! Единственное что, мне основа показалась жирноватой, в следующий раз попробую меньше масла положить. Возможно, еще качество масла играет роль... Пёкся он у меня почему-то больше часа. Я через полчаса достала, а у тортика вся середина колышется. Накрыла фольгой и пекла еще минут 40, пока серединка не застыла. Ниже картинки, спасибо еще раз Romashki





 
06 Фев 2014 15:56

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
tushkanchik2003 писал(а):
основа показалась жирноватой

Возможно, жирность масла высокая. Зато этот торт без крема))) И он у тебя, Наташенька, бесподобный! Красавец аппетитнейший! nyam2 good2
tushkanchik2003 писал(а):
Пёкся он у меня почему-то больше часа.

А у тебя, наверно, форма меньше, вижу, что он высокий получился, соответственно времени на выпекание нужно больше.
Огромнейшее спасибо за фото!!! Rose Rose Rose
 
06 Фев 2014 17:02

Распечатать сообщение
tushkanchik2003

Наталья

41 год
Железнодорожный

tushkanchik2003Мои рецепты
Terry писал(а):
Возможно, жирность масла высокая.

Да, я тоже думаю, что дело в масле + я не часто пеку песочное тесто, возможно, просто отвыкла от него Smile
Terry писал(а):
А у тебя, наверно, форма меньше, вижу, что он высокий получился, соответственно времени на выпекание нужно больше.

Я пекла в форме 26 см, он правда получился высоким, я уже боялась, что маковый слой не поместится Smile А вот ореховый слой я во время готовки подъела, такой он был вкусный nyam2
Terry писал(а):
Огромнейшее спасибо за фото!!!

Это тебе, Верочка, спасибо за рецепт! Сама люблю фотоотчеты, с ними всегда интересней и сразу всё хочется приготовить Smile
 
12 Апр 2014 22:51

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Терры
Вера-Мария, какого размера лучше всего брать форму для тортика? Есть 20, 22, см и 25. В 20 наверное слишком высокий будет? Приглядываюсь на этот торт - у мужа в конце апреля день рожденья. Я как всегда напеку кучу всего, но хочу выбрать рецептики зараннее.
Страница 1 из 1

Наверх