Стейк, маринованный в луковом соке (+ клубничный соус)

Сообщение Автор
Стейк, маринованный в луковом соке (+ клубничный соус)
29 Июн 2013 23:55

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Фото

Фото

Сегодня снова готовила стейк. В этот раз в маринаде из лукового сока. Мясо получилось обалденное!!! Очень сочное и ароматное, по вкусу очень похоже на шашлык. Подавала его с клубничным соусом... Embarassed ну, люблю я все-таки такие сочетания, ничего не поделать))) heart girl_in_dreams girl_wacko Было очень вкусно!!! nyam2 good Соус получился очень изысканный, с приятными нотками базилика, мяты и апельсина!!! girl_in_love Потрясающе!!! К мясу такой соус подходит идеально!!! good2 В общем угощайтесь!!!!! Rose Rose Rose

Стейк, маринованный в луковом соке

• Мясо (свинина или говядина) — 700 гр.
• Репчатый лук — 2-3 шт.
• Соль, перец — по вкусу


Лук почистить и измельчить при помощи блендера или кухонного комбайна до пюреобразной консистенции. Положить получившуюся луковую массу в марлю. Выжать сок из марли в кастрюльку. У вас должно получиться около стакана чистого лукового сока. Выкладываем стейки в форму, в которой удобно будет их мариновать. Солим, перчим мясо. Поливаем мясо половиной лукового сока. Переворачиваем стейки, солим-перчим, заливаем оставшимся соком. Маринуем мясо как минимум 3-4 часа в холодильнике (у меня мариновалось часов 12). Затем разогреваем сковороду, гриль или мангал. Выкладываем маринованные стейки и обжариваем 4-5 минут с одной стороны (в зависимости от желаемой степени прожаренности). Переворачиваем и готовим примерно столько же с другой стороны. Все!!! Стейк, маринованный в луковом соке готов. Подаем к столу и наслаждаемся.

Клубничный соус

• 1 и 1/2 чашки нарезанной клубники (чашка 240 мл.)
• 1/2 ст. л. оливкового масла
• 1 ст.л. нарезанного базилика
• 1 ст. л. измельченных листьев мяты (свежей)
• 2 ст. л. свежевыжатого апельсинового сока
• соль и перец по вкусу


Соус готовится невероятно просто. Все компоненты сложить в сотейник и варить на небольшом огне около 10 минут. Соус должен немного выпариться и стать гуще. Готово!!! Подавать к мясу)))
Приятного аппетита! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Фото

Автор: Aelita)))
 
01 Июл 2013 16:28

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
это тоже надо будет попробовать Romashki Romashki Romashki
 
02 Июл 2013 2:20

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Натуличка Сергеевна писал(а):
это тоже надо будет попробовать

Наталья, попробуйте обязательно!!!!!! girl_claping Мяско получается вкуснейшее, очень сочное, с приятным луковым вкусом и ароматом)))) girl_in_love А чтобы было еще и нежным, рекомендую мариновать подольше, не меньше ночи)))) Romashki
 
04 Июл 2013 16:16

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Annetta_1734 писал(а):
Подавала его с клубничным соусом... ну, люблю я все-таки такие сочетания, ничего не поделать)))

Как интересно! Wink good girl_claping Yahoo!
С мясом не пробовала клубнику, а вот сочетание клубники, перца и бальзамического уксуса или соуса бальзамико очень люблю. nyam2 girl_in_love В сезон клубники постоянно делаю салаты из клубники с рукколой или кресс-салатом. nyam2
Анечка, спасибо за рецепт! Rose Rose Rose Думаю, мне очень понравится такое мясо. Wink good2
 
05 Июл 2013 3:57

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Как интересно!

С мясом не пробовала клубнику,

Лариса, это очень вкусное сочетание!!! nyam2 Это конечно на любителя, наверное не всем такое понравится, но мне безумно нравится!!!!! girl_in_love girl_in_love
Багира-Манго писал(а):
а вот сочетание клубники, перца и бальзамического уксуса или соуса бальзамико очень люблю. В сезон клубники постоянно делаю салаты из клубники с рукколой или кресс-салатом.

Ммм... я тоже очень люблю клубничку с рукколой)))) good2
Багира-Манго писал(а):
Анечка, спасибо за рецепт! Думаю, мне очень понравится такое мясо.

Угощайтесь на здоровье!!! Romashki Romashki Romashki
Кстати мясо можно подавать и с другим соусом, по желанию))) friends
 
05 Июл 2013 11:22

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Annetta_1734 писал(а):
Кстати мясо можно подавать и с другим соусом, по желанию)))

Аня, сочетание мяса с фруктами и ягодами мне знакомо с детства. Утка, фаршированная яблоками, это фирменное блюдо моей мамы. Мы его и с вареньем брусничным с грушами ели, и позже стали соус к утке делать брусничный или клюквенный. А когда у меня проявилась дача, готовить стала соус к мясу из крыжовника. В советские еще времена закатывала его в баночки, а потом, зимой, поражала своих гостей таким неординарным блюдом. Smile Wink
 
06 Июл 2013 2:45

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Аня, сочетание мяса с фруктами и ягодами мне знакомо с детства. Утка, фаршированная яблоками, это фирменное блюдо моей мамы. Мы его и с вареньем брусничным с грушами ели, и позже стали соус к утке делать брусничный или клюквенный. А когда у меня проявилась дача, готовить стала соус к мясу из крыжовника. В советские еще времена закатывала его в баночки, а потом, зимой, поражала своих гостей таким неординарным блюдом.

Мммм.... Лариса, вы так смачно расписали, что аж слюнки потекли!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я тоже очень люблю мясо с фруктами и ягодами!!! good И в этом рецепте соус отлично дополнял мясо, good2 получилось очень вкусное сочетание)))) nyam2 Romashki
Страница 1 из 1

Наверх