Оладушки без муки...

Сообщение Автор
Оладушки без муки...
06 Июл 2013 19:51

Распечатать сообщение
Мылена

Елена

37 лет
Из прошлого

МыленаМои рецепты
Здравствуйте, девушки-хозяюшки.

Как говорится не было бы счастья... (это шутка).
Муж на той неделе попросил что-то испечь (вечером после работы), я глядь, а муки нет. Но печь то что-то надо! Я недолго думая, взяла крупы и сварганила тесто. До последнего момента не знала, что получится, а получилось ОБЪЕДЕНИЕ!

В кастрюльку налила пол стакана кефира (во второй раз делала на скисшем молоке - тоже вкусно), добавила 3 ст.л сахара, 1 ч.л. соли, яйцо, и соду гашенную в уксусе. Всё хорошо перемешала. Добавила стакан манки и пол стакана геркулеса. Все это дело хорошо перемешала и добавила горячей воды (до консистенции жидкой сметаны). Вода именно нужна горячая, чтоб крупы запарились. Оставила это дело на час. А через это время все набухло, дышать стало.
Если через час будет очень густо можно добавить водички, а если жидко - манки. Испекла я это чудо. Мужу не сказала из чего это сделала, т.к. он ни манку ни геркулес не есть. Оладушки получились гипер воздушные и легкие! Если полить медом - можно проглотить сразу тарелку оладушек!
Муж спросил что за новые оладьи - я раскрыла тайну. Теперь когда идем в магазин, спрашиваю что покупать муку? Он отвечает: манку и геркулес.



P.S. Если ваши детишки не любят кашку по утрам - делайте такие оладушки и полезно и очень вкусно!
 
06 Июл 2013 23:55

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
чем-то похоже вот на эти блины http://forum.say7.info/topic14551.html -по составным... их я просто обожаю..думаю что и ваши оладушки вкусные good2 good2 good2
 
07 Июл 2013 0:13

Распечатать сообщение
Мылена

Елена

37 лет
Из прошлого

МыленаМои рецепты
Ляночка08
Честное слово не видела этого рецепта. Оладушки испекла из того, что дома было ))). Если считается повтором могу удалить.
 
07 Июл 2013 1:09

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Мылена писал(а):
Ляночка08
Честное слово не видела этого рецепта. Оладушки испекла из того, что дома было ))). Если считается повтором могу удалить.

friends friends friends да нет, почему повтор- я просто написала что похожие Wink тут столько есть идентичных рецептов Wink так что и твой пускай живет Wink кто-то Катин рецепт увидит ,кто-то твой Wink да и технология у тебя другая Wink
 
07 Июл 2013 12:33

Распечатать сообщение
Мылена

Елена

37 лет
Из прошлого

МыленаМои рецепты
Ляночка08
Спасибо
Страница 1 из 1

Наверх