Пирог «Мохито»

Сообщение Автор
Пирог "Мохито"
07 Июл 2013 15:28

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Фото

Фото

Фото

Фото

Этот замечательный рецепт от Ирины Чадеевой. Rose Непередаваемо вкусный пирог, впрочем как и все ее рецепты))) girl_claping Очень нежная, тающая во рту начинка, с лаймово-сливочным вкусом, и приятными нотками рома и мяты))) girl_in_love Настоятельно рекомендую попробовать!!! Congratulate friends

Ингредиенты (на тартовую форму 20-22 см):
• 300 гр. сладкого песочного теста (тесто можете делать по вашему любимому рецепту, я брала тесто от сюда http://forum.say7.info/topic62727.html )
• 125 гр. сахара
• 2-3 веточки мяты
• 3 лайма
• 2 ст. л. рома
• 2 яйца
• 200 мл. густых сливок (не меньше 22%)


Для начала в сахар добавить мяту (целые веточки) и цедру одного лайма. Слегка помять руками, чтобы мята не развалилась на отдельные кусочки, но отдала аромат, и оставить минут на 10. Тем временем тесто распределить по форме (у меня 20,5 см), наколоть, и поставить выпекатся (лучше с грузом, чтобы середина не поднималась). Затем из лаймов (3 штуки) выжать сок, и добавить его в сахар, предварительно вынув мяту. Также влить ром (обязательно!). Добавить яйца и хорошенько размешать. Дать постоять еще минут 10 и процедить через сито. К этому времени основа должна уже испечься. В яичную смесь влить сливки, размешать и не доставая полностью основу из духовки, вылить на нее начинку. Печь при 160С, 25-30 минут.
Готовый пирог остудить и по желанию украсить мятным сахаром - 2 столовых ложки сахара растереть в ступке с листочками мяты. Посыпать сахаром готовый пирог, и можно есть.
Так как сейчас достаточно жарко, то я пирог как следует охладила в холодильнике, и подавала его охлажденным. Получилось очень здорово!!!
Приятного вам аппетита!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Фото

Фото

Фото

Фото
 
07 Июл 2013 15:47

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Аня, удивительный пирог! nyam2 good А фотографии какие красивые! girl_in_love
 
07 Июл 2013 16:06

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Анечка, какая свежесть!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
07 Июл 2013 16:44

Распечатать сообщение
yasmini

Ясмин

31 год
украина,мариуполь

yasminiМои рецепты
А основа у вас получилась мягкая и нежная? или твердоватая-пересушеная? сколько по времени примерно вы выпекали первый раз основу? или может надо ставить всё вместе в духовку? unknown
 
07 Июл 2013 18:08

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
Annetta_1734
Какое волшебство.... girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
07 Июл 2013 19:36

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Annetta_1734
Анечка, а сливки не надо взбивать?
 
07 Июл 2013 19:42

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Annetta_1734
Бесподобно! girl_in_love
 
07 Июл 2013 20:32

Распечатать сообщение
Настюнчик

Анастасия

34 года
Томск

НастюнчикМои рецепты
Какая прелесть! good В закладки!
 
07 Июл 2013 21:07

Распечатать сообщение
людмила 325

людмила

60 лет
москва

людмила 325Мои рецепты
Аня,спасибо! Rose Пирог очень понравился! sharik
 
07 Июл 2013 21:48

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
escada писал(а):
Аня, удивительный пирог! А фотографии какие красивые!

Леночка, спасибо тебе большое!!! give_heart friends Безумно приятно это слышать от тебя!!!!!!! girl_in_love Rose Rose Rose
Dellamisa писал(а):
Анечка, какая свежесть!!!

Любочка, это точно))) girl_claping очень вкусный и по летнему освежающий пирожок!!! good2 Romashki
yasmini писал(а):
А основа у вас получилась мягкая и нежная? или твердоватая-пересушеная? сколько по времени примерно вы выпекали первый раз основу? или может надо ставить всё вместе в духовку?

Ясмин, основа получилась вмеру, не очень мягкая, но и не дубовая, я ее не пересушивала, пекла первый раз минут 10))) Smile Но если боишся все же пересушить, то можно и на сырое тесто вылить начинку, и выпекать все вместе))) Так точно получится мягкая и нежная основа!!! nyam2 good friends
Sarahanda писал(а):
Какое волшебство....

Настенька, спасибочки солнышко!!!!!!! Rose Rose Rose
ТЕН писал(а):
Анечка, а сливки не надо взбивать?

Лена, не надо))) Я просто вымешиваю венчиком, но не взбиваю, и все))) give_heart friends
svetlana-sp писал(а):
Бесподобно!

Светлана, спасибо!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki
Настюнчик писал(а):
Какая прелесть! В закладки!

Настя, спасибо!!! Rose Очень рада что рецептик приглянулся!!! girl_claping Yahoo! Romashki
людмила 325 писал(а):
Аня,спасибо! Пирог очень понравился!

Людмила, я этому очень рада!!! girl_claping dance2 На здоровье!!! Smile Romashki
Фото
 
08 Июл 2013 0:22

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Это моё!!!Печь буду обязательно girl_claping good Анечка,спасибо! girl_claping girl_claping girl_claping
 
08 Июл 2013 1:40

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Это моё!!!Печь буду обязательно Анечка,спасибо!

Кирочка!!! Пеки обязательно!!! give_heart Не пожалеешь, girl_claping friends это такая вкусняшка!!! girl_in_love good2 Romashki
 
08 Июл 2013 19:12

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
ах!!11какой потрясный пирог,просто загляденье и объяденье good2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
08 Июл 2013 21:33

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
И мое тоже! Буду делать, причем срочно.... praising
 
09 Июл 2013 0:11

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Отличный рецептик! good2 good2 good2
Обязательно воспользуюсь! nyam2 nyam2 nyam2
 
09 Июл 2013 1:10

Распечатать сообщение
eirine

Ирина

35 лет
Эстония

eirineМои рецепты
Очень! Уже несколько минут ем глазами - такие вкуснючие фотографии! И на балконе как раз мята подрастает... girl_claping
 
10 Июл 2013 1:50

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Офигительный пирог, а фото..... good2 good2 good2 good2 good2 nyam2 girl_in_love Одно название чего стоит! Wink Сразу пьянеть начинаю girl_haha и хочется непременно попробовать! nyam2
Анечка, спасибо за красоту-вкусноту! Rose Rose Rose Rose Rose
 
10 Июл 2013 12:42

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Наталья- Натуличка Сергеевна
Наталья - yfnfif77
Малгося - Малгося
Ирина - eirine
Лариса - Багира-Манго


Девочки, спасибо вам огромнейшее за за такую похвалу, мне очень приятно!!!!!!!! girl_in_love Rose Rose Rose Готовьте пирог смело, я вас уверяю, он безумно вкусный, очень нежный, и по летнему легкий!!!!!!! nyam2 good2 good2 good2
Большое спасибо, что заглянули!!!!!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
21 Авг 2014 7:29

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Анна, спасибо большое за рецепт - мохито люблю, так что пирог уже в планах
 
23 Июл 2016 21:00

Распечатать сообщение
Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты
Наконец-то сделали этот пирог. В нашем городе не было в продаже лаймов, нам их дядя привез из Санкт-Петербурга. Пирог получился довольно интересным и освежающим. Но нам показалось, что при выпечке лайм меняет свой аромат, поэтому его можно заменить на лимон, но в меньшем количестве. Сахара мы положили поменьше, а измельченную мяту добавили прямо в заливку.
Фото
Страница 1 из 1

Наверх