Классическое клубничное мороженое

Сообщение Автор
Классическое клубничное мороженое
02 Авг 2013 0:30

Распечатать сообщение
Наконец стала счастливым обладателем мороженицы - вещь абсолютно волшебная, а в нашей семье так просто незаменимая - полакомиться мороженым мы очень любимSmile

Рецепт мороженого подсмотрела у Белоники, подкупил нежно розовый цвет десерта и наличие в составе желтка - один желток как раз скучал в холодильнике и ждал утилизации.

Фото

На примерно 1,2 литра мороженого понадобится:
300 гр клубники,
150 мл 35% сливок,
150 мл молока,
200 гр сахара,
1 желток

Калорийность: 188 ккал / 100 гр

Готовится все предельно просто: клубнику пюрируем в блендере, добавляем сливки, молоко, сахар и желток. Все взбиваем в однородную смесь.

Выкладываем смесь в мороженицу и через 30-35 минут получаем ароматное клубничное мороженоеSmile Если мороженицы нет, то смесь нужно выложить в пластиковый контейнер и убрать в морозилку. Вынимать из холода каждые полчаса и тщательно перемешивать, чтобы не образовывались кристаллы льда. Мороженое будет готово часов через 5-6.

Рекомендую к подаче с тертым горьким шоколадомSmile
eirine

Ирина

30 лет
Эстония

eirineМои рецепты

02 Авг 2013 12:33

Распечатать сообщение
Спасибо за простой и вкусный рецепт! Жаль, что клубника на даче кончилась, буду делать из малины! nyam2
Sita95

Валентина

47 лет
г. Пенза

Sita95Мои рецепты

02 Авг 2013 13:04

Распечатать сообщение
Очень люблю делать домашнее мороженое,но пока у меня нет мороженицы wacko1 в планах приобрести,мороженое один из моих любимейших десертов!Но отсутствие мороженицы не мешает мне иногда готовить мороженое,конечно крупинки льда смущают,но когда мороженое подтает,они совсем не заметны! nyam2
Санни Кеш

Юлия

37 лет

Санни КешМои рецепты

02 Авг 2013 13:23

Распечатать сообщение
Sita95
Валентина, малиновое, думаю, будет просто чудесным! А зимой можно делать из замороженных ягодSmile

Санни Кеш
Тоже очень люблю слегка подтаявшее мороженое nyam2 friends
Я тоже несколько раз делала без мороженицы, получается очень вкусно, но растянуто по времени - постоянно нужно помнить о том, чтобы перемешать смесь. А с мороженицой все как-то проще. В общем я решилась Smile Yahoo!
eirine

Ирина

30 лет
Эстония

eirineМои рецепты

02 Авг 2013 13:50

Распечатать сообщение
eirine писал(а):
А с мороженицой все как-то проще. В общем я решилась

Ирина,а какой фирмы у Вас мороженица? Embarassed
Санни Кеш

Юлия

37 лет

Санни КешМои рецепты

02 Авг 2013 14:53

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Кира, давай на тыSmile)) friends

Я взяла Kenwood IM 280, вот такую:

http://www.kenwoodworld.com/en-INT/All-products/Other-kitchen-products/Ice-Cream-Makers/IM280-Ice-Cream-Maker-0WIM280002/

Досталась со скидкой за 45 евро, у нас бывают дешевле, но они какие-то хлипкие, а эта вроде крепенькая.. ПосмотримSmile)

Коллега по работе пользуется такой же, только с чашей на 1 литр, уже больше двух лет, так что надеюсь, что и моя хотя бы столько же прослужит Smile
eirine

Ирина

30 лет
Эстония

eirineМои рецепты

19 Май 2015 18:02

Распечатать сообщение
Приготовила сразу двойную порцию мороженого, как раз ждала сезона клубники, получилось очень нежно и вкусно!
Фото
Танчеггг

Татьяна

29 лет
Москва

ТанчегггМои рецепты

26 Май 2015 1:44

Распечатать сообщение
Танчеггг
Очень красивая подача у тебя получилась! Рада, что мороженое понравилось.
eirine

Ирина

30 лет
Эстония

eirineМои рецепты

08 Июн 2015 13:45

Распечатать сообщение
Я тоже готовила двойную порцию friends Отличное мороженое good2 Вкусно очень!!! nyam2
Фото
казачка

Карина

Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

05 Июл 2015 2:35

Распечатать сообщение
казачка
Красота какая у тебя получилась!!!
eirine

Ирина

30 лет