Вышивка ручная и машинная

Сообщение Автор
 
09 Авг 2013 13:02

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
kati78 писал(а):
как машинка вышивает бабочку и загорелась её купить. Вот мечта осуществилась!
И бабочка уже вышита на поле среди красных маков и ромашек! girl_claping Мне очень понравилась скатерть! girl_in_love
Это тебе от меня, рукодельница-вышивальщица! give_heart
Фото
 
09 Авг 2013 14:36

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Захожу и захожу, рассматриваю и рассматриваю.

Безупречно! Clapping Clapping Clapping
 
09 Авг 2013 15:02

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Наташа, давно уже хотела спросить, можно где-то посмотреть твои работы (картины, рисунки)?

Лариса, я здесь общим обзором показала свои основные картины:
http://forum.say7.info/topic40669-7350.html
Открыла выставку на 3 месяца у нас в городе.

Багира-Манго писал(а):
Очень нравится живопись. В детстве сама немного баловалась этим, занималась в художественном кружке, но все давно забросила. Правда с годами собрала немаленькую коллекцию альбомов живописи.

Вот это да!!!!!!!! Покажи тоже friends Rose
 
09 Авг 2013 17:15

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Катюш friends , что сказать, культурный шок. wacko1 wacko1 Про вышивальную машину тоже. praising Молодец! good2 good2 Просто замечательные работы. Я 10 минут рассматривала с открытым ртом, praising в молчании, потом пошли эмоции, Yahoo! девчонкам на работе показала, мы в восторге. Зачем ты скрывала от нас такую красоту?
 
09 Авг 2013 17:41

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
Катюша! girl_claping Я,как и Наташа,в культурно-вышивальном шоке пребываю от просмотра твоих работ. girl_in_love Какая красота и сколько кропотливого труда!!! girl_in_love Очень ценно,что ты хранишь и бережёшь вышивки бабушки и мамы...Маки с ромашками,над которыми порхает невесомая бабочка girl_in_love Чудесные скатерти с земляничкой... girl_in_love Причудливые пейзажи и натюрморты,и всё это-руками! girl_claping
Надо будет и мне вытащить свою машинку вышивальную,сколько лет уже без дела лежащую,всё времени нет wacko1
Спасибо огромное!!!!Буду заходить в твою галерею,любоваться работами,я очень люблю вышивку girl_in_love
 
10 Авг 2013 16:24

Распечатать сообщение
kati78

Екатерина

45 лет
Оренбург

kati78Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
И бабочка уже вышита на поле следи красных маков и ромашек! girl_claping Мне очень понравилась скатерть! girl_in_love
Это тебе от меня, рукодельница-вышивальщица! give_heart

Лариса, большое спасибо за похвалу!
У меня есть еще несколько таких скатертей и дорожка, которые надо вышить! Embarassed но результат того стоит! good2
 
10 Авг 2013 16:37

Распечатать сообщение
kati78

Екатерина

45 лет
Оренбург

kati78Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Катюш friends , что сказать, культурный шок. wacko1 wacko1 Про вышивальную машину тоже. praising Молодец! good2 good2 Просто замечательные работы. Я 10 минут рассматривала с открытым ртом, praising в молчании, потом пошли эмоции, Yahoo! девчонкам на работе показала, мы в восторге.

Rose Rose Rose Наташа, большое спасибо тебе и твоим коллегам за похвалу и за то что вам понравились мои работы!
yfnfif77 писал(а):
Зачем ты скрывала от нас такую красоту?

Я не скрывала, просто всё откладывала да откладывала, но вот решилась! Yahoo!
Елена797 писал(а):
Катюша! girl_claping Я,как и Наташа,в культурно-вышивальном шоке пребываю от просмотра твоих работ. girl_in_love Какая красота и сколько кропотливого труда!!! girl_in_love Очень ценно,что ты хранишь и бережёшь вышивки бабушки и мамы...Маки с ромашками,над которыми порхает невесомая бабочка girl_in_love Чудесные скатерти с земляничкой... girl_in_love Причудливые пейзажи и натюрморты,и всё это-руками! girl_claping
Надо будет и мне вытащить свою машинку вышивальную,сколько лет уже без дела лежащую,всё времени нет wacko1
Спасибо огромное!!!!Буду заходить в твою галерею,любоваться работами,я очень люблю вышивку girl_in_love

Лена, я рада что тебе понравились вышивки! girl_in_love Заходи в любое время Wink
Мне тоже нравится смотреть на то что получается на ткани, а насчет машинки - надо находить время, это и для меня тоже можно сказать, нечего машинке простаивать Smile
 
10 Авг 2013 16:46

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
kati78 писал(а):
Специально заказывала льняной жилет сшить, чтобы сделать вышивку на нём машинке и именно крестиком, даже уже схему купила! Вот настраиваюсь вышивать его.

good Yahoo! girl_claping
 
10 Авг 2013 16:52

Распечатать сообщение
kati78

Екатерина

45 лет
Оренбург

kati78Мои рецепты
zmeuka писал(а):
kati78
Как приятно встретить землячку! Екатерина, а маркой машины не поделитесь? Давно мечусь в поисках и сомнениях girl_haha

Яна и мне приятно встречать на сайте оренбурженок girl_claping
Марка машины Husqvarna VIKING, купила я ее в Оренбурге в магазине "Надэль", мне просто хотелось вышивальную машинку. Выбор был такой - дорогая и очень дорогая. Я выбрала дорогую. О марке машины знала мало, да и сейчас знаю немного. Научилась конвертировать схемы, найденные в интернете, помимо тех что шли в комплекте с машиной. Купила практически все пяльцы, которые возможно использовать, самые большие есть на фото. Еще есть сайт, где можно покупать готовые схемы. Вот так методом проб и ошибок осваиваю технику. да и еще -машинка швейно-вышивальная. Дисплей черно-белый.
 
10 Авг 2013 16:54

Распечатать сообщение
kati78

Екатерина

45 лет
Оренбург

kati78Мои рецепты
Splattie писал(а):
Захожу и захожу, рассматриваю и рассматриваю.

Безупречно! Clapping Clapping Clapping


Спасибо! Обязательно будет ещё что посмотреть! Wink
 
10 Авг 2013 16:54

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
kati78 писал(а):
Обязательно будет ещё что посмотреть!

В предвкушении Wink

Я в молодости работала вышивальщицей на фабрике народных промыслов. "Ришелье" и белая вышивка машинная.
Могу сказать, что вышивка твоя на высшем уровне! good2 girl_claping girl_claping girl_claping
 
10 Авг 2013 16:56

Распечатать сообщение
kati78

Екатерина

45 лет
Оренбург

kati78Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Я пока ничего не поняла из процесса вышивания машины.

Лариса, когда буду вышивать на машинке, я сфотографирую процесс вышивки и покажу. Я уже многим знакомым показывала, но фото не сохранились. Конечно фото не передаст стук иглы и как движется вышивка Wink
 
10 Авг 2013 17:04

Распечатать сообщение
kati78

Екатерина

45 лет
Оренбург

kati78Мои рецепты
Splattie писал(а):
В предвкушении Wink

Я в молодости работала вышивальщицей на фабрике народных промыслов. "Ришелье" и белая вышивка машинная.
Могу сказать, что вышивка твоя на высшем уровне! good2 girl_claping girl_claping girl_claping


Я тоже, всё прокручиваю в голове как расположить вышивку на жилете, вот придумаю и сразу вышью!
У меня нет слов! wacko1 , как это наверное интересно каждый день заниматься тем что творишь красивые вещи! Ришелье конечно можно вышивать на моей машинке, но я даже не пытаюсь пока это сделать, пока это сложно мне!
Я стараюсь вышивать аккуратно, ведь потом исправлять огрехи очень трудно!
 
10 Авг 2013 17:09

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
кати78 писал(а):
наверное интересно каждый день заниматься тем что творишь красивые вещи!

Нравилось мне girl_yes2 girl_in_love

И у нас там работали золотошвейки из Торжка. Им даже было разрешено вышивать лица на знаменах.

kati78 писал(а):
Я стараюсь вышивать аккуратно

good2 hi Clapping Clapping Clapping
 
10 Авг 2013 17:16

Распечатать сообщение
kati78

Екатерина

45 лет
Оренбург

kati78Мои рецепты
Splattie писал(а):
Нравилось мне


Продолжаете заниматься вышивкой?
 
10 Авг 2013 17:27

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Нет, Катюша, что-то к старости терпения у меня стало не хватать. girl_haha girl_blush2
Из старых остался топ у меня. Давным-давно вышивала.
http://forum.say7.info/post326308.html#326308

Нет, три кв см я как-то вышивала girl_haha girl_haha girl_haha
http://forum.say7.info/post761201.html#761201
 
10 Авг 2013 17:42

Распечатать сообщение
kati78

Екатерина

45 лет
Оренбург

kati78Мои рецепты
Splattie писал(а):
Нет, Катюша, что-то к старости терпения у меня стало не хватать. girl_haha girl_blush2
Из старых остался топ у меня. Давным-давно вышивала.
http://forum.say7.info/post326308.html#326308

Вот это красота! Такая красивая блуза! Да еще и из тонкой ткани! good Очень нежные цветочки good
Splattie писал(а):
Нет, три кв см я как-то вышивала girl_haha girl_haha girl_haha
http://forum.say7.info/post761201.html#761201

А мне нравятся такие открытки, я похожие вышила к Новому году, они у меня в коробке с ёлочными игрушками лежат, я их зимой покажу!
 
10 Авг 2013 17:44

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Спасибо, Катюша! friends Rose я ее, конечно, затаскала порядком. Более тридцати лет назад вышивала.

kati78 писал(а):
они у меня в коробке с ёлочными игрушками лежат, я их зимой покажу!

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
10 Авг 2013 18:41

Распечатать сообщение
kati78

Екатерина

45 лет
Оренбург

kati78Мои рецепты
Splattie писал(а):
Спасибо, Катюша! friends Rose я ее, конечно, затаскала порядком. Более тридцати лет назад вышивала.

Yahoo! Yahoo! Yahoo!

И совсем не скажешь, что она давно вышита! friends
 
11 Авг 2013 23:47

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
photo2011 писал(а):
Лариса, я здесь общим обзором показала свои основные картины:

Уже полюбовалась! Как же здорово girl_yes2 verygood Clapping thank_you
photo2011 писал(а):
Вот это да!!!!!!!! Покажи тоже

Ты про что? про альбомы или про работы мои? Если про мои детские и юношеские работы, то и не знаю теперь сохранилось ли что-нибудь. unknown Они оставались у родителей, а те уже дважды пережили переезд, так что и не знаю, какова судьба моего баловства. У меня дома если и осталось, то несколько карандашных рисунков. Wink girl_haha
kati78 писал(а):
меня есть еще несколько таких скатертей и дорожка, которые надо вышить! но результат того стоит!

Конечно же стоит! girl_yes2 Такие вещи создают уют в доме.
kati78 писал(а):
Лариса, когда буду вышивать на машинке, я сфотографирую процесс вышивки и покажу.

Очень интересно будет! girl_claping
Splattie писал(а):
Из старых остался топ у меня. Давным-давно вышивала.

Танюша, нереально красивая вещь! good2 Легкая, тонкая паутинка ажура и вышивка............. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Как же мало часов в сутках, и как коротка жизнь... Wink Столько красоты вокруг... Все хочется увидеть! Yahoo!
kati78 писал(а):
я похожие вышила к Новому году, они у меня в коробке с ёлочными игрушками лежат, я их зимой покажу!

Обязательно загляну! Smile girl_claping
 
12 Авг 2013 3:17

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):

Ты про что? про альбомы или про работы мои?

Лариса, ты писала, что собрала с годами коллекцию альбомов живописи good
 
12 Авг 2013 10:09

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
photo2011 писал(а):
Дарис, ты писала, что собрала с годами коллекцию альбомов живописи

Это да! Появится время, сфотографирую и принесу в какую-нибудь твою темку показать. Но скорее всего это будет с закрытием дачного сезона. Вчера и сегодня варю джемы из груш, а там и сливы ждут своей очереди. Wink girl_haha
 
12 Авг 2013 15:40

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
а там и сливы ждут своей очереди.

я собираюсь сегодня испечь пирог из слив
 
14 Авг 2013 11:38

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
photo2011 писал(а):
Лариса, ты писала, что собрала с годами коллекцию альбомов живописи

Наташа, мы, похоже, не поняли друг друга. girl_haha Альбомы, про которые писала, это книги с репродукциями художников и картинные галереи художественных музеев мира.
photo2011 писал(а):
я собираюсь сегодня испечь пирог из слив

А я вчера уже испекла Пляцок со сливами и варенье одно сварила. Еще 2 рецепта на примете! Wink
Мы флудим в Катиной теме. Пора перебираться в мою или твою тему. Wink
Катюша, прости за флуд.
 
14 Авг 2013 14:48

Распечатать сообщение
kati78

Екатерина

45 лет
Оренбург

kati78Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
А я вчера уже испекла Пляцок со сливами и варенье одно сварила. Еще 2 рецепта на примете!

Вот здорово! Пришла сливовая пора! nyam2
Я еще за пироги со сливами не бралась, сначала так наемся Smile nyam2

У меня сегодня оказывается пятилетие регистрации на форуме! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Фото
Страница 2 из 5

Наверх