Вышивка ручная и машинная

Сообщение Автор
 
14 Мар 2016 23:01

Распечатать сообщение
kati78

Екатерина

45 лет
Оренбург

kati78Мои рецепты
logika писал(а):
Я сейчас вручную вышиваю крестиком.

Марина, а я восхищаюсь твоей работой! Вышивать такую большую картину мне не хватит усидчивости, мне нравятся небольшие сюжеты. Так что и ты молодчина friends
logika писал(а):

Катя, подскажи, пожалуйста, какие машинки лучше покупать для вышивки, нитки и т.д.

В твоём городе есть магазин Надэль, у нас его филиал. А у вас должен быть крупный магазин. Так вот в магазине всё расскажут лучше, чем я. Я дилетант в этом плане. Первый раз увидела вышивальную машинку в магазине Санкт-Петербурга ещё в 2006 г., где она на глазах покупателей вышивала бабочку. И с тех пор загорелась идеей купить такую машинку. Но особо рынок машинок не изучала, да и дорогая всё-же. У мамы приближался юбилей и она хотела купить себе новую швейную машинку. Вот мы и пришли с этой целью в Надэль, где и увидели вышивальные машинки Хускварна, их было две модели с разницей в 100 000 руб. Уговорили папу сделать нам подарок и в итоге на мамин день рождения я стала обладательницей вышивальной машинки. Мне проверили инструктаж в магазине, я купила вышивальные нитки - шёлк фирмы Мадейра, коробку для их хранения, нитки для шпулек и стабилизатор (он держит вышивку). Вот с тех пор и вышиваю. Сейчас расходники подорожали в разы!!! И нитки и стабилизатор очень дорогие. Их покупка становится оправданной при вышивке на заказ, но мне это сложно сделать. Такого навыка в вышивке я не имею.
Так что если есть желание осваивать данное направление в вышивке, желаю успехов! girl_claping
 
15 Мар 2016 3:30

Распечатать сообщение
лора к

лора

51 год
Луганск

лора кМои рецепты
kati78 писал(а):
в формате vp3, но это не сложно - программа конвертирует другие разрешения и вот как это выглядит на экране монитора компьютера:

здравствуйте Екатерина! очень красивые работы!!! good2
возможно ли вас спросить программа для конвертации была в вашей машине или вы её покупали отдельно? что такое vp3?
 
16 Мар 2016 1:14

Распечатать сообщение
kati78

Екатерина

45 лет
Оренбург

kati78Мои рецепты
лора к писал(а):
очень красивые работы!!

Спасибо, Лора! Yahoo!
лора к писал(а):
программа для конвертации была в вашей машине или вы её покупали отдельно?

Да, программа была на установочном диске, который был в комплекте с машинкой. Кроме этого были уже готовые дизайны в нужном мне формате.
лора к писал(а):
что такое vp3

Это такое разрешение, которое подходит для моей модели машинки. я много скачала бесплатно дизайнов и при помощи программы перевожу их в этот формат. Если же покупаю дизайн в интернет-магазине, то сразу приходят разные варианты форматов и в том числе мой. Моделей машинок много и поэтому разные форматы.
 
16 Мар 2016 3:19

Распечатать сообщение
лора к

лора

51 год
Луганск

лора кМои рецепты
Екатерина спасибо за ответ уже нашла в инете видео. Romashki Smile
 
16 Мар 2016 3:22

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
kati78
Катенька, привет!
У вас там производят знаменитые оренбургские платки. В какую цену они сейчас, примерно?
 
16 Мар 2016 3:25

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
kati78 писал(а):

И наконец, наша гордость - вышитые фрукты на фартуке.

Екатерина! Все работы исключительно замечательны!!!!!!!!!!!!!!!
Можно платочки носовые вышивать еще Rose
 
16 Мар 2016 20:11

Распечатать сообщение
kati78

Екатерина

45 лет
Оренбург

kati78Мои рецепты
photo2011 писал(а):
Катенька, привет!
У вас там производят знаменитые оренбургские платки. В какую цену они сейчас, примерно

Привет, Наталья!
Вот ссылки на 2 сайта: http://orenshal.ru/ и http://orenburgskaya-pautinka.ru/
Они у нас и продают известные всему миру платки. Причём оба эти магазина расположены рядом с моим домом (один в соседнем доме, другой через дорогу). Есть еще мастерицы, которые в розницу торгуют, но я никогда у них не покупала. В магазине Фабрики пуховых платков покупаем каждый год носки и варежки, красивые, яркие и удобные. Платки уже давно не покупали, старые пока не сносили girl_claping
 
16 Мар 2016 20:16

Распечатать сообщение
kati78

Екатерина

45 лет
Оренбург

kati78Мои рецепты
Наталья, с платочками согласна, но для них ткань нужна...тонкий хлопок. Вообщем немного хлопотно, но надо когда-нибудь взяться за это. И с платочками надо вышивать на ткани, а потом уже выкраивать сам платочек.
лора к писал(а):
Екатерина спасибо за ответ уже нашла в инете видео.

Лора, пожалуйста! good Машинная вышивка очень увлекательна! Я первое время просто замирала, когда шёл процесс вышивки Smile
 
16 Мар 2016 23:24

Распечатать сообщение
лора к

лора

51 год
Луганск

лора кМои рецепты
kati78 писал(а):
Машинная вышивка очень увлекательна! Я первое время просто замирала, когда шёл процесс вышивки

согласна !!!! сама до сих пор оторватся не могу и наконец на старости лет себе навышивала нарядов girl_haha а то более 25лет вышиваю а себе некогда. Smile захотите вышивать платочки пишите подскажу идею. я их море навышивала. Smile
 
16 Мар 2016 23:58

Распечатать сообщение
kati78

Екатерина

45 лет
Оренбург

kati78Мои рецепты
лора к писал(а):
сама до сих пор оторватся не могу и наконец на старости лет себе навышивала нарядов

полностью согласна! тоже первое время простые рисунки на блузках вышивала, не могла остановиться! сейчас больше салфетки, скатерти и занавески.
лора к писал(а):
захотите вышивать платочки пишите подскажу идею. я их море навышивала.

спасибо! обязательно обращусь за советом! good2
 
22 Мар 2016 22:48

Распечатать сообщение
kati78

Екатерина

45 лет
Оренбург

kati78Мои рецепты
Хочу похвалиться Embarassed
Я вышила скатерть... и мотив самый весенний!
Это скатерть с нанесённым крестом для вышивки.
Фото

И очередные салфетки с машинной вышивкой - сейчас это буквы.
Фото


Фото


Фото


Фото


А это просто фантазия Embarassed
Фото
Страница 5 из 5

Наверх