Вышивка ручная и машинная

Сообщение Автор
 
19 Авг 2013 12:19

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
kati78 писал(а):
А я хочу показать тортик, который я сделала чтобы отпраздновать своё 5-летие на сайте и ещё завершение строительства крыши в доме на даче!

Ох, какой красавчик! good2 nyam2 Опять гуляю по хорошему поводу! Wink И дата, и завершение очередного этапа строительства! girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ну, как здесь похудеть? Wink girl_haha
kati78 писал(а):
И заодно салфетку показываю, на ней ромашка, вышитая крестом на машинке

Замечательная салфетка! verygood Насмотрюсь на ваши красоты и сама задумаюсь, а не попробовать ли мне...... Wink girl_haha
 
19 Авг 2013 15:51

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Насмотрюсь на ваши красоты и сама задумаюсь, а не попробовать ли мне......

Лариса, конечно! Присоединяйся friends
 
19 Авг 2013 23:16

Распечатать сообщение
kati78

Екатерина

45 лет
Оренбург

kati78Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Замечательная салфетка! Насмотрюсь на ваши красоты и сама задумаюсь, а не попробовать ли мне......

И правильно поступишь, Лариса! Из такого разнообразия можно выбрать то что тебе по душе friends
 
20 Авг 2013 15:56

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
photo2011 писал(а):
Лариса, конечно! Присоединяйся

kati78 писал(а):
И правильно поступишь, Лариса! Из такого разнообразия можно выбрать то что тебе по душе

Девочки, боюсь, что это не для меня. Терпения не хватит довести работу до конца. Я неусидчивая и нетерпеливая. Нужно все и сразу! Wink girl_haha Я по характеру спринтер. Загорелась - сделала. Надолго меня не хватает. girl_nea
 
20 Авг 2013 15:59

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Я по характеру спринтер. Загорелась - сделала. Надолго меня не хватает.

я такая же!
Багира-Манго писал(а):
Нужно все и сразу!

поэтому делаю все быстро friends
 
23 Авг 2013 22:30

Распечатать сообщение
kati78

Екатерина

45 лет
Оренбург

kati78Мои рецепты
Многим понравилась моя скатерть с маками friends
Вот фрагмент скатерти
Фото
 
28 Окт 2013 16:35

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
kati78 писал(а):
фрагмент скатерти

girl_claping girl_claping girl_claping
 
26 Янв 2014 18:38

Распечатать сообщение
kati78

Екатерина

45 лет
Оренбург

kati78Мои рецепты
Закончила вышивку подушки с маками! girl_claping
Фото

Фрагмент вышитого мотива на комплект занавесок, общий вид покажу позднее, когда будут готовы все занавески на окна!
Фото

Наш кофейный стол на Татьянин день - мамины именины, скатерть льняная, очень гармонирует с сервизом и пирожными good2
Фото


И напоследок букет тюльпанов - уже хочется весны Embarassed
Фото
 
27 Янв 2014 0:52

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
kati78 писал(а):
Закончила вышивку подушки с маками!

Катюша! Какая красота у тебя!!!!!!!! good2 girl_in_love Подушка такая яркая и нарядная получилась! И фрагмент вышивки на занавеске очень понравился! good2 Clapping Clapping Clapping Буду ждать фоток законченного комплекта! Wink girl_claping
kati78 писал(а):
Наш кофейный стол на Татьянин день - мамины именины,

Очень нарядный стол с таким веселеньким сервизом и букет тюльпанов уже почти в весну окунули! Wink Yahoo! Спасибо за праздничные, красивые фото! Rose Rose Rose give_heart
 
27 Янв 2014 0:55

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
kati78 писал(а):
Закончила вышивку подушки с маками!

Екатерина, поздравляю! Замечательная работа! Маки просто обожаю girl_in_love
kati78 писал(а):
скатерть льняная, очень гармонирует с сервизом

сервиз великолепен!
kati78 писал(а):
уже хочется весны

очень хочется girl_in_love
 
11 Май 2014 21:45

Распечатать сообщение
kati78

Екатерина

45 лет
Оренбург

kati78Мои рецепты
Закончила вышивать дорожку с цветами. Крест печатный.
Фото


фрагмент вышивки

Фото


Хотела показать вышитую ветку сирени. С этой вышивкой целое приключение - на фото видно, что вышивка сделана не до конца! Сломалась игла практически на последнем цвета sad В магазине не оказалось запасных, сделали заказ, ждали с мамой 2 месяца и ничего cray Тогда пришлось самой искать эти иглы по интернету. И нашла в магазине "Швейный мир" в Самаре dance3 dance3 dance3
Надо сказать, что магазин отличный! Я созвонилась и дождавшись выходных, поехала! Ехала за иглами girl_haha , но там было еще много всяких прибамбасов для вышивки!
Вот будет времени побольше и я весь процесс вышивки всё же засниму и покажу! Надо ведь и новую иглу опробовать!

Фото
 
11 Май 2014 23:27

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Катюша, невероятно красивая дорожка получилась. good2 girl_in_love Нежная и изысканная одновременно. По-хорошему завидую и восхищаюсь теми, кто умеет творить такую красоту!!! Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
11 Май 2014 23:55

Распечатать сообщение
kati78

Екатерина

45 лет
Оренбург

kati78Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Катюша, невероятно красивая дорожка получилась. Нежная и изысканная одновременно. По-хорошему завидую и восхищаюсь теми, кто умеет творить такую красоту!!!

Лариса, спасибо за похвалу! girl_claping
 
28 Май 2014 23:01

Распечатать сообщение
kati78

Екатерина

45 лет
Оренбург

kati78Мои рецепты
Новая партия вышивки оформлена в багет и красуется на стенах дома, радуя меня и моих родных яркими красками!

Незабудки (мое творение только вышивка Embarassed )

Фото


Фото


Очень нежная картинка получилась, нитки шерстяные.

Очень давно я вышила этот фруктовый букет по схеме из журнала Бурда Вышивка крестиком. Вначале это была наволочка, а сейчас вот стала картиной!

Фото


И такая же судьба у этого подсолнуха Smile

Фото


Следующие три картины я вышила по мотивам цветов, растущих в нашем саду. Тем более, что на машинке их я вышивала очень быстро, дольше они ждали оформления в багет Embarassed

Фото


Фото


Фото


Этот букетик я вышила на блузке, но со временем блузка потеряла товарный вид и была сослана, а вот букетик остался Smile

Фото


Зимой мы с мамой зря время не теряли и готовились к весне - вот какие занавески подготовили! friends

Фото


Фото


Фото


Фото


И напоследок, очень яркая картина - схема есть в журнале, который был вместе с машинкой. Можно менять цвета и будет новая цветовая гамма.

Фото
 
02 Июн 2014 12:03

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Катюша, сколько новой красоты ты принесла... wacko1 good2 good2 good2 Clapping Clapping Clapping И когда ты успеваешь все это творить?..... unknown Все работы бесподобные! verygood В каждой свое настроение. И багеты подобраны в тон вышивки. good
Подсолнухи твои напомнили картины Ван Гога...
Спасибо тебе огромное, что показываешь и делишься с нами этой красотой! Rose Rose Rose give_heart
 
02 Июн 2014 15:46

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
kati78 писал(а):
Новая партия вышивки оформлена в багет и красуется на стенах дома, радуя меня и моих родных яркими красками!

Екатерина, какие вы с мамой молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!
Столько терпеия и трудолюбия вложено в картины Romashki girl_in_love
 
03 Июн 2014 22:24

Распечатать сообщение
kati78

Екатерина

45 лет
Оренбург

kati78Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Катюша, сколько новой красоты ты принесла...

Лариса, мне очень хотелось поделиться радостным настроением, которое возникает когда смотришь на эти картины girl_in_love
Багира-Манго писал(а):
И когда ты успеваешь все это творить?.....

Так машина сама вышивает быстро girl_haha , а те работы, что крестиком вышиты они давно вышиты, кроме незабудок, ее я закончила совсем недавно!
Багира-Манго писал(а):
И багеты подобраны в тон вышивки.

Не представляешь как я рада, что сейчас такой простор для фантазии вышивальницам создан! Лет 15 назад приходилось совсем туго, использовала фоторамки, а вот сейчас и паспарту и разноцветный багет wacko1 wacko1 wacko1
Багира-Манго писал(а):
Спасибо тебе огромное, что показываешь и делишься с нами этой красотой!

photo2011 писал(а):
Екатерина, какие вы с мамой молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!

Лариса, Наталья и вам спасибо, что замечаете и хвалите friends
 
16 Сен 2014 0:30

Распечатать сообщение
kati78

Екатерина

45 лет
Оренбург

kati78Мои рецепты
Очень быстро закончилось лето и мой отпуск! Но я не сидела сложа руки Wink и выполнила обещание - сфотографировала процесс вышивки на вышивальной машинке! Yahoo!
Сейчас делюсь с Вами, мои дорогие друзья friends
Весь процесс машинной вышивки начинается с выбора рисунка, для моей модели машинки он должен быть в формате vp3, но это не сложно - программа конвертирует другие разрешения и вот как это выглядит на экране монитора компьютера:
Фото

На экране видны цвета ниток, их можно для удобства выставить вот на такой подставке, которую можно приобрести отдельно, но сразу скажу, что она лишняя.
Фото

Итак, выбран мотив и подобраны нитки, ткань вставлена в пяльцы вместе со стабилизатором, рисунок на флешке переносится на машинку
Фото

Устанавливается, закрепляются пяльцы и нажимаем ПУСК Smile
Фото

Фото

Фото

Фото

Заканчивается вышивка одним цветом и машинка просит поменять нитки
Фото

Продолжаем вышивать узор
Фото

Фото

Фото

Фото

Вышивка окончена
Фото

Весь процесс длился два часа, всё это время нахожусь возле машинки, меняю нитки, отрезаю лишние, заканчивается нитка в шпульке или из-за сильного натяжения рвется верхняя нить или вдруг начинает петлять. Вот казалось бы купила намотанные шпульки и не пошла с ними вышивка, всё время наматывались нитки с изнанки - перемотала шпульки и всё пошло как по маслу! Но это мелочи - главное результат!
Фото

Фото

Фото
 
16 Сен 2014 0:49

Распечатать сообщение
kati78

Екатерина

45 лет
Оренбург

kati78Мои рецепты
Хотела показать готовые работы, вышитые этим летом Smile
Вот те самые васильки и ромашки уже в виде занавесок
Фото

Фото

И картина с этим мотивом
Фото

Еще один мотив вышила на дорожке -
Фото

Фото

Машинка может вышивать и крестиком, вот один из примеров -
Фото

Для дорожки в голубых тонах и картины с незабудками вышила вот такие цветочки им в тон Smile
Фото

Фото


Как оказалось, забыла поделиться фото вышивки веселых гусей!
Фото

Фото

Фото

А еще, очень давно купили мы с мамой набор прихваток и фартук со вставкой для вышивки, прихватками хвастаюсь
Фото

Фото


Вот и наступила осень и мы оформили нашу беседку и конечно вышили салфетку с осенними мотивами
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Как же замечательно, что сейчас в продаже столько много всего для воплощения различных идей по оформлению интерьера! Yahoo!
 
16 Сен 2014 21:09

Распечатать сообщение
Helena262

Елена

57 лет
Москва

Helena262Мои рецепты
kati78 friends Rose
Катя, нет слов girl_claping Красиво. Понравились все работы Romashki
 
17 Сен 2014 2:01

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
кати78
Катюша! какая красота!!!
Надо же! как фабричное все!!! good
Дома- просто музеи! Drinks or Beer girl_in_love Romashki
 
13 Мар 2016 16:00

Распечатать сообщение
kati78

Екатерина

45 лет
Оренбург

kati78Мои рецепты
Продолжая тему Вышивки, добавляю фотографии новогодней вышивки.
Очень трудоёмкая работа, но завершившаяся успешно! Это наша новогодняя скатерть, состоящая из мотивов новогодних игрушка, ёлочек и снежинок.
Фото

Отдельные мотивы новогодней скатерти:
Фото


Фото


Фото


центральный мотив

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Кроме этого, были вышиты несколько салфеток.

Фото


Фото


Фото


Фото


Но это была зима, а сейчас уже весна и хочется новых и ярких вышивок, хочется обновления.
Когда-то очень давно был куплен лён и лежал себе... И вот наступила и его очередь превратится в салфетки с вышивкой!
Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Вышитые салфетки.
Фото


Фото


И наконец, наша гордость - вышитые фрукты на фартуке.
Фото

Всех форумчанок поздравляю с Масленицей и с Прощёным Воскресеньем!
 
13 Мар 2016 16:21

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Катюша, привет! Не перестаю восхищаться! girl_in_love Какая же это красота, verygood Clapping Clapping Clapping и выполнено все так талантливо и аккуратно! good
Пересматриваю фото снова и снова. girl_tender
 
13 Мар 2016 17:09

Распечатать сообщение
kati78

Екатерина

45 лет
Оренбург

kati78Мои рецепты
Багира-Манго Здравствуй, Лариса!
Багира-Манго писал(а):
Какая же это красота, и выполнено все так талантливо и аккуратно!
Спасибо! Машинная вышивка очень увлекательна и нет конца различным мотивам Wink
Багира-Манго писал(а):
Пересматриваю фото снова и снова.

Для этого я их поставила friends
А скоро к Пасхе начнём готовиться girl_in_love , у меня ещё кое-что припрятано, позже покажу!
 
14 Мар 2016 10:21

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
kati78
Катюша, СУПЕР!!! СУПЕР!!! СУПЕР!!! Спасибо Ларочке, что отправила нас посмотреть красоту!!! Ручки ЗОЛОТЫЕ!!!
Катя, подскажи, пожалуйста, какие машинки лучше покупать для вышивки, нитки и т.д.
Фото буду ещё смотреть ни раз!!! good2 good2 good2 good2

Я сейчас вручную вышиваю крестиком.

Фото
Страница 4 из 5

Наверх