Очередная выпечка

Сообщение Автор
Очередная выпечка
30 Июн 2008 8:58

Распечатать сообщение
Cascavella

Ольга

62 года
Bishkek

CascavellaМои рецепты
Честно говоря, печь не хотела, но вынудила меня к этому делу мама, которая еще во вторник завела тесто на блины, испекла немного, почувствовала себя не очень хорошо и поставила это тесто в холодильник. Вчера я это тесто вытащила (тесто было на соде), подогрела немного, добавила чуть сахарку, дрожжи на глаз, дала дрожжам немного подойти, добавила соли, растительного масла, остаток сметаны (ложки 2 столовых), замесила тесто. Пока тесто подходило, сделала 2 начинки. Для одной обжарила лук до золотистого цвета, добавила куриный фарш, куриный бульонный кубик и хорошо протушила до готовности. Для второй начинки также обжарила лук, добавила пучок нашинкованного джусая и капусту свежую, но в эту начинку добавила уже другой бульонный кубик - копченые бараньи ребрышки. Пока начинки готовились, тесто успело подойти 2 раза. Раскатала кусок теста в пласт, выложила на противень, сверху на тесто выложила сначала мясной фарш, а на мясной фарш - капустный, сверху так сказать украсила, дала подняться, смазала яйцом с 1 ст. л молока и выпекла в духовке.
Фото

И в готовом виде
Фото

Сбоку сфотографировать не удалось, пришел сын с друзьями и пирог этот умолотили.
Из остатков теста сделала сладкий пирожок (благо, тесто было нейтрального вкуса - ни соленое, ни сладкое)
Фото

Фото

Фото

Тесто еще осталось, пришлось делать плюшки и кусочек оставила, сегодня взяла на работу, здесь что-нибудь испеку, пока тесто лежит в холодильнике. Плюшки фотографировать не стала, потому что плюшки и в Африке плюшки. Короче говоря, получилась очередная утилизация, теперь только теста! Smile
Приятного аппетита!!!
 
30 Июн 2008 9:22

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Cascavella! good good good

Такие традиционные пироги! Но вот что мне особенно нравится - на соде! girl_in_love
 
30 Июн 2008 12:26

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
А мне понравилась "решетка" на пироге good И "дружная семейка" из открытых шариков good Я срисовала твои "узоры", СПАСИБО, Олечка !
 
30 Июн 2008 13:01

Распечатать сообщение
Cascavella

Ольга

62 года
Bishkek

CascavellaМои рецепты
Олюшка, да не за что!
 
26 Июн 2017 18:17

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Спасала вчера остаток теста на оладьи. Smile Очень понравилась начинка: капуста + куриный фарш. nyam2 На украшение теста не хватило. Embarassed
Фото

На фото кажется, что сильно загорел пирожок, но в реальности был просто румяный. good Спасибо за идеи. Rose
 
27 Дек 2018 16:52

Распечатать сообщение
Strekatushka1

Зайка




Strekatushka1Мои рецепты
Делала такой пирог, не впечатлил никого. Фото не грузится..
Страница 1 из 1

Наверх