Chicha Morada

Сообщение Автор
Chicha Morada
02 Июл 2008 2:04

Распечатать сообщение
Natalia20

Natalia

42 года
Lima,Peru

Natalia20Мои рецепты
Хочу предложить вам еще один перуанский рецепт. На этот раз освежающий напиток из феолетовой кукурузы (maiz morado).
Фото

Нам понадобится:
1-2 шт. феолетовой кукурузы (средних) Надеюсь этот сорт кукурузы есть не только в Перу.
1 айва
ананас(шкурка ананаса,мякоть можно слопать Very Happy )
1-2 палочки корицы
гвоздика
1.5-2 литра воды
лимон

В кастрюлю налить воды и положить кукурузу,довести до кипения и добавить порезанную на кусочки айву,шкуру ананаса,гвоздику,корицу. Варить до тех пор как зерна кукурузы не начнут проворачиваться(примерно час). Цвет должен получиться насыщенным(как баклажан). Дать остыть а затем вынуть все ингредиенты и перелить в графин. Лучше поставить в холодильник, так как холодная chicha morada вкуснее. Перед подачей, добавить сок лимона(я беру 2-3 маленьких зеленых лимончика) и сахар по вкусу. Можно подавать со льдом, порезанным на кубики яблочком. В жаркий летний день просто супер освежающий напиток. Хранить можно в холодильнике несколько дней (только без сахара и лимона).
 
02 Июл 2008 2:13

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Natalia20, напиток просто потрясающий! Но... кукурузы такой я никогда не встречала! search search А какая она на вкус?
 
02 Июл 2008 2:20

Распечатать сообщение
Natalia20

Natalia

42 года
Lima,Peru

Natalia20Мои рецепты
Лиза
На вкус сложно сказать,я этот сорт только в виде этого напитка пробовала, а также в десерте, что-то вроде нашего киселя. У нее только шкурка темная внутри зернышки белые. А у готового напитка очень насыщенный вкус, т.к. много ароматных ингридиентов. Я слышала что вроде в Испании эта кукуруза есть, но не дешевая. А chicha morada действительно вкуснейший напиток. Теперь даже и не знаю сможет ли кто ее приготовить, что-то подозреваю сложно найти эту кукурузку будет. Sad Sad
 
02 Июл 2008 2:27

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Natalia20 писал(а):
что-то подозреваю сложно найти эту кукурузку будет.

Буду теперь внимательно смотреть на все полки в овощных отделах! А вдруг попадётся! Very Happy Very Happy
 
02 Июл 2008 2:31

Распечатать сообщение
Natalia20

Natalia

42 года
Lima,Peru

Natalia20Мои рецепты
Лиза
Ой надеюсь,надеюсь. У меня даже вопрос созрел,уж больно любопытно встречал ли кто из форумчанок эту кукурузу???
 
02 Июл 2008 2:36

Распечатать сообщение
перчик

наташа

46 лет
Германия

перчикМои рецепты
Natalia20 напиточек наверно вкусный но вот кукурузку такую я вижу тоже в первый раз sharik теперь буду смотреть может и поподётся когда нибудь Very Happy
 
02 Июл 2008 4:52

Распечатать сообщение
Natalia20

Natalia

42 года
Lima,Peru

Natalia20Мои рецепты
Спасибо за отзыв Наташа sharik ,надеюсь удастся найти кукурузку и приготовить,действительно обалденно вкусный напиток.
 
02 Июл 2008 5:51

Распечатать сообщение
Aromushka


40 лет
USA, NC

AromushkaМои рецепты
Natalia20
Да, действительно напиток интересный.
Отвечаю на вопрос: кукурузу такую не встречала...

Кстати, Наталья, я сама никогда не создавала здесь в темках полл ( опрос) и не знаю правила его создания если они есть, но, если не ошибаюсь, ты можешь его разместить и гости, заходя к тебе в темку могут по желанию отвечать, в данном случае, на твой вопрос касательно фиолетовой кукурузы, поскольку тебе интересно мнение форумчан...
Опции полла можно увидеть при создании новой темки внизу.
Natalia20 писал(а):
У меня даже вопрос созрел,уж больно любопытно встречал ли кто из форумчанок эту кукурузу???
 
02 Июл 2008 7:26

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Natalia20
Наташа, классный напиток! verygood Такой красивый!!!! girl_in_love Но я тоже с такой кукурузой незнакома! Shocked
 
02 Июл 2008 7:45

Распечатать сообщение
Матрена

Elena


Mexico

МатренаМои рецепты
у нас тоже такого не видела, но интернет пишет, что есть. Зато в продаже есть сиреневатая кукуруза покрытая плесенью как слоем мха. считается большой вкуснятиной.
 
02 Июл 2008 14:04

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Natalia20
Впервые вижу такую кукурузу! Shocked Аж прямо прилипла к экрану - до чего хороша! girl_in_love Надеюсь, когда-нибудь и у нас появится, чтобы приготовить такой напиточек. Спасибо Romashki Romashki Romashki
 
03 Июл 2008 1:41

Распечатать сообщение
Natalia20

Natalia

42 года
Lima,Peru

Natalia20Мои рецепты
Aromushka, Имбирь,Матрена, Пламя,
девочки я очень рада что вам понравилась chicha morada girl_in_love , но как жаль что никто незнаком с этой кукурузой Sad .
Матрена
Я думаю у вас в Мексике она должна быть,а может та, о которой ты говоришь, она и есть? Может из нее попробуешь сделать wink3 ,даже интересно стало.
 
03 Июл 2008 2:01

Распечатать сообщение
ramila


36 лет


ramilaМои рецепты
Матрена я тоже не встречала такую кукурузу,но хотелось бы попробовать твои речепт,хоть и не встречала но все равно спасибо тебе,хотя бы узнали что сушествует и такая кукуруза. Rose Rose Rose
 
03 Июл 2008 2:40

Распечатать сообщение
Глобушка

Татьяна


Днепропетровск

ГлобушкаМои рецепты
Natalia20
Наташа, до чего интересный напиток!!! good
Что-то похожее на эту кукурузу я видела на рынке. Кто-то тогда мне сказал, что она для поп-корна popcorm2 , и я ей больше не интересовалась Unknown . Если удастся купить, я её сначала сфотографирую ok , а потом буду готовить.
Вот не думала, что из кукурузы можно ещё и напитки готовить! Удивила! Clapping
Romashki girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki
 
03 Июл 2008 3:01

Распечатать сообщение
Elita


46 лет
Dundee, Scotland

ElitaМои рецепты
Вот, Наталья нам задачу задала, Smile будем теперь все такую кукурузу искать! wink3 wink3 у нас, кстати, я такой не видела, но если поедем в теплые страны на отдых, будет интерес по рынкам побродить в поисках, зато удивлятся не будем, а будем гордо, говорить, что мы знаем такую штуку, как маиз морадо! Very Happy Very Happy Romashki Romashki Romashki
 
03 Июл 2008 17:57

Распечатать сообщение
Нат Е

Наталья

56 лет
Новосибирск

Нат ЕМои рецепты
Даа, я смотрю, что далеко не во всех странах есь такая кукуруза.А у нас в Сибири её точно нет.Поэтому летом наш любимый прохлаждающий напиток-это квас! Sad
 
04 Июл 2008 19:01

Распечатать сообщение
Natalia20

Natalia

42 года
Lima,Peru

Natalia20Мои рецепты
Глобушка
Танюша, очень интересно будет, если найдешь кукурузку и приготовишь,надеюсь понравится sharik
Elita
Да я и сама уже понимаю что наверное зря я этот рецептик выложила, задачка то не простая ее найти, я тут в Интернете вычитала, что этот сорт специфический и именно в Перу он произрастает,но может ее экспортируют,т.к. мне говорили что вроде в Испании ее видели. Но если найдеш и приготовишь будет здорово, должно понравится,т.к. chicha morada очень вкусная good
Нат Е
Да уж от Перу до Сибири далековато, жаль конечно что нет такой кукурузы, напиток славный, ну ничего, наш квас тоже супер! good
Ramila
Да не за что, я рада делится новыми рецептами,только вот не подумала сначала, что такую кукурузу будет сложно отыскать Sad
 
05 Июл 2008 9:02

Распечатать сообщение
Матрена

Elena


Mexico

МатренаМои рецепты
нет, Натали, ты знаешь у нас только такая кукуруза, и используется для приготовления пищи, не напитков. Называется Huitlacoche и это название грибов, которые паразитируют на обычной кукурузе
Фото
[/code]
Фото
 
05 Июл 2008 21:50

Распечатать сообщение
Elita


46 лет
Dundee, Scotland

ElitaМои рецепты
Наташа, совсем не зря!!!!! Ето очень интересно и познавательно!!!!Мало ли чего еще у нас нельзя достать, зато как инересно узнать, что ето такое и с чем его едят! wink3 wink3 wink3 Romashki Romashki Romashki
 
08 Июл 2008 4:04

Распечатать сообщение
Natalia20

Natalia

42 года
Lima,Peru

Natalia20Мои рецепты
Матрена
Да кукурузка совсем не та, жаль Sad А я сегодня опять наварила chicha morada.

Elita
Спасибо дорогая за отзывы, я очень рада, что хоть как то оказалась полезной, а может как-нибуть кто-то и найдет эту кукурузину и приготовит напиток. sharik
 
24 Апр 2009 23:32

Распечатать сообщение
АлисаФ

Алиса

42 года
Кисловодск

АлисаФМои рецепты
да, рецептик аппетитный, у нас продвается (редко) такая кукуруза, она действительно пригодна только для попкорна, т.к. она СУХАЯ. Как моя знакомая попыталась ее вырастить у себя на даче, но ничего не вышло sad
так что пока будем довольствоваться просмотром...
 
24 Апр 2009 23:35

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
кукурузы такой я никогда не только не видела,но и не слышала про такую sad
 
25 Апр 2009 0:23

Распечатать сообщение
Natalia20

Natalia

42 года
Lima,Peru

Natalia20Мои рецепты
Алиса, Лилия спасибо за внимание к рецепту Rose , может быть когда-н. и пригодится. Wink
 
30 Апр 2009 21:44

Распечатать сообщение
anorexik

Ирина

31 год
Старый Оскол

anorexikМои рецепты
у нас есть такая кукуруза) надо будет попробовать)
 
01 Май 2009 6:56

Распечатать сообщение
Natalia20

Natalia

42 года
Lima,Peru

Natalia20Мои рецепты
Ой Ириша я так рада Yahoo! ,надеюсь понравится когда приготовишь, напиши потом. Wink
Страница 1 из 2

Наверх