Колбаска из индюшки ( диета Дюкан)

Сообщение Автор
Колбаска из индюшки ( диета Дюкан)
06 Окт 2013 22:49

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Колбаска из индюшки ( диета Дюкан)
Начиная с Атаки и в ЧБ дни также разрешено.

Фото


Захотелось сделать чего-то новенькое из постного нежирного мяса индейки. И вот так спонтанно родился рецепт колбаски. Конечно она совсем не похожа на магазинную, но в 1000 раз полезнее! good2 Это точно. Smile Такая колбаска очень хороша для бутербродов или просто порезать на пластики к овощному блюду.

Базовый рецепт:


- 450 грамм фарша из индюшки ( или курицы)
- 2 ст.л. с горкой творога
- 1 яйцо ( сырое)
- 100 грамм сыра
- специи ( соль, перец, чеснок, любая любимая приправа.)

1. Все перемешать очень хорошо и слепить 2 колбаски. Положить их в фольгу и хорошо закрутить концы как у конфетки.
2. Выложить на листик наши колбаски и поставить в разогретую духовку на 210-230 С на 30 минут.
3. Через 30 минут достать, дать немного остыть в течение 2 минут, развернуть фольгу полностью очень осторожно, т.к. она горячая, посыпать сверху отрубями каждую колбаску ( у меня для посыпки обычно пшеничные отруби) и поставить опять в духовку на 10-12 минут, т.е. до приятного зарумянивания.
После этого можно наслаждаться. Колбаска вкусная как в горячем так и в холодном виде.

А вот так ее можно есть в Белково-Овощной день.

Фото


Примечание:
1. Про сыр. Вкуснее будет , если взять разного вида сыр nyam2 nyam2 . У меня были остатки 2-х твердых сыров и один плавленный. Их я и порезала. Вкуснее было, когда попадались кусочки с плавленным сыром. В след. раз положу его побольше.
2. В БО дни очень вкусно положить в колбаску маринованный острый перец. good2 good2
3. Специи: Я кладу Итальянские травы, чеснок в порошке и по 1 ст. л. соуса для стейков и Вустерский соус ( который можно заменить Соевым соусом). А вообще положить можно любые специи, которые очень нравятся, т.к. мясо индейки ( грудки) очень постное, то вкуснее будет, если сдобрить разными травками. good2
Приятного аппетита, девочки-красавицы!!! Romashki Romashki Romashki Romashki

Фото
 
06 Окт 2013 23:06

Распечатать сообщение
Водолей7





Водолей7Мои рецепты
Ирочка, замечательная колбаска, куплю фарш индейки и тоже сделаю nyam2 nyam2
 
06 Окт 2013 23:09

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Водолей7 писал(а):
Ирочка, замечательная колбаска, куплю фарш индейки и тоже сделаю

Оль, сделай!!! good2 good2 good2 Вот мне так очень вкусно было!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
06 Окт 2013 23:56

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 ммм, вкусненько!! Спасибо,Ирочка!!! Не обещаю что именно с индейки сделаю-мне понравилась идея с мясом кролика в колбаски- вот с ним попробую точно good2 good2 good2
 
07 Окт 2013 0:10

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
nyam2 nyam2 nyam2 ммм, вкусненько!! Спасибо,Ирочка!!! Не обещаю что именно с индейки сделаю-мне понравилась идея с мясом кролика в колбаски- вот с ним попробую точно good2 good2 good2

Свет, а может из кролика еще вкусней будет!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
07 Окт 2013 0:49

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
Свет, а может из кролика еще вкусней будет!!!

friends friends friends вот и я так думаю..потому что из индюшки уж очень сухая колбаска получается..я уже пробовала..у тебя с сыром- то может он сглаживает чуток єту сухость...
 
07 Окт 2013 0:50

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
тебя с сыром- то может он сглаживает чуток єту сухость...

Чуток сглаживает, ага! Но все равно индейкино белое мясо суховато конечно.
 
07 Окт 2013 1:53

Распечатать сообщение
Ubera

Галина

61 год
Москва

UberaМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Чуток сглаживает, ага! Но все равно индейкино белое мясо суховато конечно

думаю с сыром в самый раз будет.... friends
 
07 Окт 2013 2:05

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Ubera писал(а):
думаю с сыром в самый раз будет

good2 good2 good2 good2 Попробуй как-нибудь. Drinks or Beer
 
07 Окт 2013 2:09

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Ириша ммммм нямка очередная !!!! wacko1 wacko1 wacko1
А как ты сыр плавленый добавляешь ? Embarassed и какой у тебя? Я как всегда с вопросами Embarassed Embarassed Embarassed У меня у дочи есть , который velveeta что ли , для Mac & cheese Embarassed Embarassed Embarassed а какой ещё есть ? Embarassed Embarassed unknown unknown Embarassed Embarassed
 
07 Окт 2013 2:24

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Тори.я писал(а):
Ириша ммммм нямка очередная !!!!

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Тори.я писал(а):
А как ты сыр плавленый добавляешь ? и какой у тебя

Вик, мы покупаем Kraft American Singles Cheese пластиками в упаковке- 7 % жирности. Вот эти пластики я и порезала в колбаску. А из твердых у меня пошел Швейцарский и Provolon - 5 % жирности. Еще был Чеддер- 0 % жирности, но я про него забыла. wacko1 girl_haha girl_haha girl_haha
 
07 Окт 2013 3:05

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Вик, мы покупаем Kraft American Singles Cheese пластиками в упаковке- 7 % жирности. Вот эти пластики я и порезала в колбаску. А из твердых у меня пошел Швейцарский и Provolon - 5 % жирности. Еще был Чеддер- 0 % жирности, но я про него забыла. wacko1 girl_haha girl_haha girl_haha

А ну такой у мну тож есть !!!! Спасибо за оперативный ответ ! good2 а то я путаюсь всё время!!!! Продукты же другие unknown
 
07 Окт 2013 3:10

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Тори.я писал(а):
А ну такой у мну тож есть !!!!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Еще знаешь, какой хорошо бы пошел из твердых? Пармезан- он всего 2 % жирности . good2
 
09 Окт 2013 18:42

Распечатать сообщение
ekologena

Вероника

38 лет
Минск

ekologenaМои рецепты
вкусненько))))) girl_in_love
 
09 Окт 2013 18:52

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
ekologena писал(а):
вкусненько)))))

Romashki Romashki Romashki Спасибо, Вероника!!! sharik Эта колбаска действительно вкусная получается. nyam2 nyam2 nyam2
 
11 Окт 2013 21:05

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Ирина, хоть я и не признаю теперь никаких диет...(когда-то сидела на них, испортила себе зрение и здоровье...), но рецепт колбасок мне очень понравился ... good give_heart
Спасибо, забрала рецепт в закладки ... girl_in_love give_heart
 
12 Окт 2013 3:19

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
Ирина, хоть я и не признаю теперь никаких диет

Ох, а я что-то всю жизнь на диетах. Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
Татьяна Смирнова писал(а):
но рецепт колбасок мне очень понравился

Татьяна, буду рада, если колбаска понравится! Romashki
Я к некоторым рецептам ставлю пометку ( диета Дюкан) только лишь для того, чтобы в нашей базе рецептов сразу заметить тем, кто дюканится friends . На самом деле во многих наших рецептах ничего особого диетического нет, как , например, в этой колбаске. Конечно этот рецептик для всех. Drinks or Beer
 
28 Апр 2014 8:12

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Котлетки сделала по этому же рецепту, чтобы сразу порционно. Фарш смешанный- говядина/индейка, вместо творога-рикотта. Очень вкусно получилось. nyam2

Фото
Страница 1 из 1

Наверх