Оладьи из цуккини и кукурузы

Сообщение Автор
Оладьи из цуккини и кукурузы
15 Окт 2013 12:47

Распечатать сообщение
Эти оладушки получаются очень нежными,я бы даже сказала по-весеннему нежными и свежими. Дочка назвала их -"пиццой". Пицца,так пицца- главное,чтобы ела. Для пущей диетичности вы можете использовать молочные продукты пониженной жирности,как это сделала я. Если самовсходящей муки у вас нет -ее можно сделать самим,или использовать обычную муку и щепотку соды.

Очень вкусно со сметаной или густым йогуртом. А еще можно сметану посыпать паприкой и добавить щепотку чили.

Фото

1/2 стакана молока
2 яйца
1 стакан самовсходящей муки
2 стакана кукурузных зерен
300 гр натертого на терке цуккини
1/2 стакана тертого сыра
4 столовые ложки любой зелени (измельченной)- у меня петрушка
1 ч.л. цедры лимона

Тертый цуккини отжимаем от лишней жидкости. Если кукуруза замороженная- размораживаем и сцеживаем воду.

Яйца смешиваем с молоком. постепенно добавляем муку,перемешиваем все до однородности. Тесто получается доловльно таки густым. Добавляем кукурузу,сыр,цуккини,травы,цедру,солим и перчим.

Обжариваем на разогретой сковороде,на небольшом количестве растительного масла или используя спрэй до золотистого цвета (минуты 3 с каждой стороны)

Приятного аппетита!
Julliet

Юлия

40 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты

15 Окт 2013 16:52

Распечатать сообщение
Юлечка привет girl_in_love сто лет не виделись.
ну принимай, только
не цукини, а просто кабачок и кукуруза из банки и мука простая с разрыхлителем girl_haha а так все по рецепту girl_haha
ты конечно понимаешь, что я еще не ела, но это не может быть не вкусно!!!! Это просто класс какие получились. мне нра Smile
Фото
Гелинака

Галя

41 год
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты

15 Окт 2013 23:18

Распечатать сообщение
Гелинака писал(а):
Юлечка привет сто лет не виделись.

ну принимай,

Ого, вот это скорость. Когда читала рецепт, то подумала о консервированной кукурузе. Галя, у тебя она? А ты, вообще, попробовала?
yfnfif77

Наталья

Курск

yfnfif77Мои рецепты

16 Окт 2013 1:24

Распечатать сообщение
Гелинака
Галюня,вот это скорость!

Получились красивыми,теперь буду ждать твоих вкусовых отзывовSmile)))

Спасибо,дорогая,за доверие к моим рецептам Romashki

yfnfif77
Наташенька,спасибо,что заглянула sharik

Девочки,конечно можно спокойно использовать консервированную кукурузу,но лучше все таки мороженную.Про свежую молчу Embarassed ..понимаю,что ее не всегда есть возможность купить. Но я вот в последнее время именно на нее подсела
Julliet

Юлия

40 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты

16 Окт 2013 11:01

Распечатать сообщение
yfnfif77 писал(а):
Когда читала рецепт, то подумала о консервированной кукурузе.

нет, там свежая как я поняла, но ее нет у нас и мороженая только в смеси sharik
yfnfif77 писал(а):
А ты, вообще, попробовала?

Julliet писал(а):
Получились красивыми,теперь буду ждать твоих вкусовых отзывов

уже уже!!! слов нет как вкусно со сметанкой . ммммммммм кстати там кабачок совсем не чуется unknown , у меня все лю кабачковые оладушки ,а эти!!! Юля все довольны!!! спасибочки!!!! так от завтракала я от души girl_haha
Гелинака

Галя

41 год
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты

16 Окт 2013 11:35

Распечатать сообщение
Гелинака
уффф.....На здоровье!
Рада,что всем пришлись по вкусу. Я кстати тоже не особо почуствовала вкус цуккини,наверное по-этому дочка и ела. Она у меня вообще блины и оладьи не ест. Обычно я когда решаю что-то такое приготовить,то впервую очередь на себя расчитываю,а тут была приятно удивлена
Julliet

Юлия

40 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты

16 Окт 2013 11:36

Распечатать сообщение
Julliet писал(а):
Я кстати тоже не особо почуствовала вкус цуккини,

я думаю. что это сделал сыррррр. Юль правда вкусно nyam2 Ванька так вообще мурррчал girl_haha
Гелинака

Галя

41 год
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты

16 Окт 2013 15:18

Распечатать сообщение
Гелинака писал(а):
я думаю. что это сделал сыррррр.

Так сильно? не знаю...

Гелинака писал(а):
Ванька так вообще мурррчал

На здоровье! girl_in_love
У меня подкопилось рецептов всяких оладушек и маффинов с овощами для деток и не только,нужно будет переготовить всеSmile)
Julliet

Юлия

40 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты

16 Окт 2013 15:45

Распечатать сообщение
Julliet писал(а):
Очень вкусно со сметаной или густым йогуртом. А еще можно сметану посыпать паприкой и добавить щепотку чили.

Юля, какие оладушки замечательные! good2 nyam2
И ты так аппетитно описываешь процесс их поедания..... girl_in_love girl_in_love girl_in_love nyam2 Захотелось непременно их приготовить. Нужно только цукешку купить. Свой дачный последний вчера пристроила! Wink girl_haha
Спасибо! Rose Rose Rose Rose Rose Рецепт уже прихватила! Wink girl_claping
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

17 Окт 2013 1:56

Распечатать сообщение
Юльчик, я тоже с оладушками, принимай!!! girl_in_love
Фото

Сразу поняла, что рецепт зачетный good2 - уже готовила вот такой вариант несколько раз http://forum.say7.info/topic67708-25.html, там тоже с сыром и мне очень понравилось, так как как раз кабачок не очень чувствуестя (не люблю его в оладьях Embarassed ).
У меня тоже кукуруза из банки - нет другой, и количество цедры я уменьшила, может, в следующий раз и совсем класть не буду, как-то я ее тут не оч поняла unknown Но в целом - вкуснятина получилась - сметану купить забыла (склероз уже на всю голову girl_haha , ну ты понимаешь Wink ), но и без ее объедение!!! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо тебе за рецепт!!! Rose Rose Rose
Julliet писал(а):
У меня подкопилось рецептов всяких оладушек и маффинов с овощами для деток и не только,нужно будет переготовить все

Буду ждать с нетерпением твоих новых вкусных идей! friends
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

17 Окт 2013 2:28

Распечатать сообщение
Багира-Манго
Лариса,у меня тоже урожай цуккини закончился,но в холодильникеSmile))Нужно будет на днях пополнить...

Спасибо за оценку рецепта! Надеюсь он пригодится!

MN2012
Наташенька,привет!

Очень приятно,что рецепт не подвел.На здоровье! Я сама не большая поклонница кабачка/цуккини в оладьях,но тут он действительно не чуствуется. У меня тоже есть похожий рецепт цуккини с фетой http://forum.say7.info/topic53058.html,но цуккини с кукурузой нам понравились больше.Еть еще просто с кукурузой http://forum.say7.info/topic59243.html ..но эти уже не сравнить- вкус другой.
Жаль что у вас нет возможности попробовать не с консервированной кукурузой..но как говорится- что есть с тем и работаемSmile)))

MN2012 писал(а):
склероз уже на всю голову , ну ты понимаешь

У тебя хоть рассосется..А у меня видимо врожденный и только усугубляется. Вчера купила апельсины,т.е. я возле них стояла и даже в тележку положила - искала их вчера вечером,искала их сегодня утром... unknown

MN2012 писал(а):
Буду ждать с нетерпением твоих новых вкусных идей!

постараюсь не забытьSmile))) wacko1
Julliet

Юлия

40 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты

17 Окт 2013 11:22

Распечатать сообщение
Julliet писал(а):
Лариса,у меня тоже урожай цуккини закончился,но в холодильнике

girl_haha girl_haha girl_haha good
Багира-Манго