Оригинальный пирог с маком

Сообщение Автор
 
27 Ноя 2013 15:42

Распечатать сообщение
Antje

Anna

68 лет
Германия

AntjeМои рецепты
Маргарита, давай лучше на ты, так проще Smile
Духовка у меня фирмы Neff из серии "Mega" + Nummer. Так-как ей уже лет 6, то номера сейчас другие, но функция эта есть во всех духовках этой серии. Я ею очень довольна good2 . Она у меня встроена в шкаф на уровне глаз, чтобы не нужно было "кланяться" и видно хорошо, что там происходит. Функция для брожения теста называется "Gärstufe", она сейчас есть в очень многих духовках. С нею очень удобно, тесто подходит очень быстро и хорошо. Если много печешь, из дрожжевого теста, то советую взять духовку с этой функцией. Я и тесто для оладушек дрожжевых в ней делаю
 
29 Ноя 2013 20:06

Распечатать сообщение
MargaritaB

Маргарита

62 года
Германия

MargaritaBМои рецепты
Здравствуй Анна! Наконец пеку пирог, я решила купить в лидле мак и его использовать. Все как по рецепту. Правда пришлость купить две упаковки мака в Лидле, так как в рецепте, у тебя 300гр. Каждая упаковка по 200гр., я высыпала полторы упаковки, и мне показалось, что много мака и мало молока, что бы сварить. Добавляла немного больше, что у тебя написано. Может, я чего то не так поняла и сделала но кашица была ооочень сухо-густая. Ладно щас спеку, как будет все готово, отпешусь.

Да, еще вопрос, ты печешь в обычном режиме при этой температуре, или с обдувом?
 
30 Ноя 2013 1:16

Распечатать сообщение
Antje

Anna

68 лет
Германия

AntjeМои рецепты
MargaritaB писал(а):
ты печешь в обычном режиме при этой температуре, или с обдувом

Маргарита, наверное уже поздно отвечать, но на всякий случай - я пеку с обдувом, но думаю, что это не принципиально.
А мака я тоже использую 1,5 упаковки, но так как я с маком часто пеку, у меня 3 упаковки на 2 раза получаются.
Да, а кашица мокрой быть не должна, а то будет вытекать из разрезов при выпечке - срезы то все открытые, так-что я думаю все нормально будет. ду с нетерпением отзывы Wink Wink Wink
 
30 Ноя 2013 18:40

Распечатать сообщение
MargaritaB

Маргарита

62 года
Германия

MargaritaBМои рецепты
Спасибо ооочень вкусный пирог, муж в восторге, единственное, я добавила еще изюма, но не было рома и вымачивала просто в воде, вот если бы в роме...., муж сказал, что ради такого надо запастись ромом. Сегодня ходила по магазинам присматривалась к рому, дорогой он, хочется купить, я в нем не разбираюсь, чтобы не ошибиться, у тебя в этом опыт побольше, какой купить? Посоветуй, пожалуйста.
 
01 Дек 2013 16:48

Распечатать сообщение
Antje

Anna

68 лет
Германия

AntjeМои рецепты
MargaritaB писал(а):
Сегодня ходила по магазинам присматривалась к рому, дорогой он, хочется купить, я в нем не разбираюсь, чтобы не ошибиться, у тебя в этом опыт побольше, какой купить?

Рита, ну во-первых я очень рада, что пирог понравился! girl_claping
А ром я беру в Lidl или в Aldi "White Rum Old Hopking", стоит ок. 5,00 € 0,7 л. Этой бутылки на долго хватает, т.к. на один раз только 2-3 ложки уходит. Или можно еше в маленьких бутылочках брать (в Rewe возле Кассы стоят), вот такие
Фото

Одной бутылочки на 2 раза хватает.
С ароматом рома действительно очень изысканно получается!
Так-что попробуй, не пожалеешь nyam2 nyam2 nyam2
 
18 Дек 2013 1:57

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Анна, спасибо большое за способ украшения пирога. Действительно, очень просто.
Фото
 
18 Дек 2013 20:39

Распечатать сообщение
Antje

Anna

68 лет
Германия

AntjeМои рецепты
Левитан писал(а):
Анна, спасибо большое за способ украшения пирога. Действительно, очень просто.

Ирочка, рада, что тебе понравилось! И чудесно получилось! girl_claping girl_claping girl_claping
У меня так дома теперь пирог с маком только такой формы хотят видеть - и смотрится хорошо и резать удобно!
 
24 Дек 2013 16:34

Распечатать сообщение
wenera

Вера

66 лет
Россия

weneraМои рецепты
Огромное спасибо за такой замечательный пирог,обязательно сделаю
 
26 Дек 2013 3:16

Распечатать сообщение
Antje

Anna

68 лет
Германия

AntjeМои рецепты
wenera писал(а):
обязательно сделаю

Верочка, рада, чтот пирог тебе приглянулся, он действительно очень вкусный! nyam2 nyam2 nyam2 Буду рада, если поделишься впечатлением, когда спечешь girl_in_love
 
14 Янв 2014 1:39

Распечатать сообщение
Grimmy

Анна

32 года
Донецк

GrimmyМои рецепты
Анна,спасибо Вам большое за рецепт и способ украшения! Romashki
Пирог поразил всех! good2

Фото
 
14 Янв 2014 15:08

Распечатать сообщение
Antje

Anna

68 лет
Германия

AntjeМои рецепты
Grimmy писал(а):
Пирог поразил всех!

Анечка, ооооочень рада, что и рецепт и пирог понравились! Угощайся на здоровье! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
И спасибо большое за отзыв! Это ведь так приятно услышать, что все получилось и понравилось! Romashki Romashki Romashki
 
19 Янв 2014 21:21

Распечатать сообщение
fagotistka

Татьяна

46 лет
Красноярск

fagotistkaМои рецепты
Здравствуйте Анна,а вот и мой пирог,он,конечно не такой красивый как у вас,но будем совершенствоваться.Я,видимо,не так поняла как это:
Antje писал(а):
Берем в руки 2 части и закручиваем их 2 раза в противоположные стороны, вот так:

Я перекручивала между собой две соседние части.Нужно было,наверное,не между собой их перекручивать,а вокруг своей оси каждую частичку,да?В общем вот что у меня вышло:
Фото

Пирог вышел очень вкусный,мне и моей семье очень понравился.Начинка у меня ореховая.Тесто по вашему рецепту,только вместо молока кефир,вместо масла маргарин.Спасибо за рецепт.
 
20 Янв 2014 14:53

Распечатать сообщение
Antje

Anna

68 лет
Германия

AntjeМои рецепты
fagotistka писал(а):
Пирог вышел очень вкусный,мне и моей семье очень понравился


Танечка, очень рада, что понравился пирог. И давай лучше на ты, так веь проще! Smile Smile

fagotistka писал(а):
Я перекручивала между собой две соседние части.

Да, здесь я имела в виду, что каждую часть вокруг своей оси 2 раза закрутить, но в раздые стороны - одну направо, а вторую налево. Но это ведь совсем не обязательно именно так крутить. Закрутил по-другому - вот и новый вариант получился. А смотриться ведь тоже хорошо! Очень даже симпатично и оригинально! Мне нравиться girl_claping girl_claping girl_claping
Ну а будет желание, попробуешь и другой вариант закрутки. Я так очень часто этот пирог пеку, все не надоедает моим - заказывают каждый раз " Маковый цветочек" , так его у меня прозвали girl_bye girl_bye girl_bye
 
20 Янв 2014 17:40

Распечатать сообщение
fagotistka

Татьяна

46 лет
Красноярск

fagotistkaМои рецепты
Ок,в следующий раз попробую как положено.
Antje писал(а):
И давай лучше на ты, так веь проще!

friends
 
26 Янв 2014 21:16

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Анечка, я к тебе опять с отчетом... good2 good какой вкусный, действительно оригинальный, и в тоже время простой в исполнении пирог... girl_bye give_heart
все в восторге...good2 good

Фото


Фото


Фото


Но тесто от "Милаши", взяла отсюда - http://forum.say7.info/post4239723.html#4239723 ,
так как свежих дрожжей не оказалось в нужный момент...пришлось искать вариант на сухих ... give_heart girl_bye только я разрезала по ошибке на 12 полосочек, а потом, когда поняла, не хотела переделывать и портить... никто и не заметил... wacko1

Ещё раз благодарю sharik give_heart
 
27 Янв 2014 2:09

Распечатать сообщение
Grimmy

Анна

32 года
Донецк

GrimmyМои рецепты
Сделала пирог во второй раз,на угощение для семьи подруги,все в восторге!Спасибо Вам еще раз! girl_claping

Фото
 
29 Янв 2014 19:14

Распечатать сообщение
Queen MArgo

MАрина




Queen MArgoМои рецепты
Antje писал(а):
Для начинки - 300 г молотого мака, 100 г сахара, 2-3 ст.л. манки, 1,5 стакана молока. Все в кастрюлю, довести до кипения и варить минут 5 непрерывно помешивая на маленьком огне. Остудить. По желанию добавить 100 г замоченного в роме изюма - очень вкусно получается!

Тесто разделить на 3 части и раскатать 3 круга диаметром примерно 28-30 см.

Анна, это в маковую начинку можно еще изюм добавить?
 
30 Янв 2014 3:09

Распечатать сообщение
Antje

Anna

68 лет
Германия

AntjeМои рецепты
t a s m i писал(а):
какой вкусный, действительно оригинальный, и в тоже время простой в исполнении пирог..

Танечка, спасибо тебе за отзыв, я рада, что пирог по душе пришелся. Rose Rose Rose
И у нас это очень любимый пирог. Муж, который вообще готовить не умеет, научился тесто дрожжевое делать, чтобы я пирог ему почаще пекла. Я в пятницу до обеда работаю, так он мне тесто готовит, чтобы я по приходу домой пирог быстренько закрутила. girl_bye girl_bye
 
30 Янв 2014 3:20

Распечатать сообщение
Antje

Anna

68 лет
Германия

AntjeМои рецепты
Grimmy писал(а):
Сделала пирог во второй раз,на угощение для семьи подруги,все в восторге!

Анечка, и тебе спасибо за отзыв, какой он у тебя красивый получился girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Я очень рада, что и тебе и гостям понравился пирог! Пеки на здоровье!

Queen MArgo писал(а):
Анна, это в маковую начинку можно еще изюм добавить?

Да, Мариночка, прямо в мак изюм добавить! У нас тут очень часто в мак изюм добавляют. Я сначала тоже удиилась, а как попробовала . вкусно!!!! Теперь всегда добавляю. И аромат рома такой приятный, очень хорошо все сочетается!
Если изюм любишь - попробуй обязательно! nyam2 nyam2 nyam2

Вот посмотри, на этой фотографии в разрезе изюм видно:
Фото
 
30 Янв 2014 11:58

Распечатать сообщение
Queen MArgo

MАрина




Queen MArgoМои рецепты
Antje писал(а):
прямо в мак изюм добавить!

Спасибо,Аннушка, за быстрый ответ. Я завтра твой пирог печь собираюсь. Сегодня вечером тогда изюм в роме замочу. Smile
 
31 Янв 2014 17:25

Распечатать сообщение
Queen MArgo

MАрина




Queen MArgoМои рецепты
Аннушка, спасибо большое за рецепт. Очень вкусный пирог. Romashki
 
01 Фев 2014 1:57

Распечатать сообщение
Antje

Anna

68 лет
Германия

AntjeМои рецепты
Queen MArgo писал(а):
Аннушка, спасибо большое за рецепт. Очень вкусный пирог.

Мариночка, очень рада , что пирог понравился girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
А ты его с изюмом делала или без? Мне вот интересно, понравилось ли сочетание мака с изюмом и ромом? unknown unknown unknown
 
01 Фев 2014 12:16

Распечатать сообщение
Queen MArgo

MАрина




Queen MArgoМои рецепты
Antje писал(а):
А ты его с изюмом делала или без? Мне вот интересно, понравилось ли сочетание мака с изюмом и ромом?

Делала с маком и изюмом - понравилось, но рома не почувствовала. unknown Муж вчера возил свекрови. Ей тоже очень понравилось. friends Главное, что пирог не сладкий. Немцы же сладкое не очень охотно едят. Smile Я сначала подумала, что начинки очень много, но оказалось все просто замечательно. good
 
02 Фев 2014 0:57

Распечатать сообщение
Antje

Anna

68 лет
Германия

AntjeМои рецепты
Queen MArgo писал(а):
Делала с маком и изюмом - понравилось, но рома не почувствовала.

Мариночка, ты знаешь, ром чувствуется только если очень качественный ром использовать - Pott или Havana club с 50-70% алкоголя и темный. Я тоже заметила, что если белый ром взять с 37%, то он практически не чувствуется. Я еще все содержимое миски - изюм и оставшийся ром в мак выливаю. И еще если изюм не очень сухой, он мало рома впитывает.
Queen MArgo писал(а):
Главное, что пирог не сладкий. Немцы же сладкое не очень охотно едят.

Да , ты права, мы не любим слишком сладкое, нам столько сахара хватает, а кому мало - может количество сахара всегда увеличить, с этим нет проблем. Но нас же всех учат - сахар вредно... wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
 
02 Фев 2014 3:37

Распечатать сообщение
юнус

кенуль

42 года
баку азербайджан

юнусМои рецепты
вкусно и красиво
Фото
спасибо вам за это Romashki
Страница 3 из 4

Наверх