Оригинальный пирог с маком

Сообщение Автор
 
22 Окт 2013 23:32

Распечатать сообщение
Елена Крымчанка

Елена




Елена КрымчанкаМои рецепты
Боже, какая красота! преогромное спасибо за выставленный рецепт! супер проосто!!!!
 
23 Окт 2013 15:56

Распечатать сообщение
Antje

Anna

68 лет
Германия

AntjeМои рецепты
сангари писал(а):
Это знаменитые пироги Валентины Цуркан!!!


Наташа, большое спасибо, что автора назвала good2
Я этот пирог на Youtube увидела и то показывали, что так хлеб с начинками закручивать можно. Ну а я решила пирог с маком так попробовать закрутить.
Вот ведь как интересно получается: я живу в Германии, видео было из Америки на английском языке, а автор оказывается из России!
Как мир тесен стал good2 good2 good2
 
24 Окт 2013 14:13

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Antje писал(а):
Наташа, большое спасибо, что автора назвала


Аня, ещё на нашем форуме есть похожая формовка от В.Цуркан у Татьяны http://forum.say7.info/topic54407.html ... но я тогда испугалась, что у меня не выйдет, поэтому рецепт был в закладках...
я теперь хочу испечь этот пирог с добавлением к маку изюма или кураги good подскажи, а изюм надо измельчать...или класть натуральным... girl_bye
курагу, конечно, я измельчу... good2

а какие ещё варианты начинок здесь будут удачны...???
 
24 Окт 2013 16:45

Распечатать сообщение
МАРТЫШКА25

Вера

41 год
Севастополь-Крым-Россия!!!

МАРТЫШКА25Мои рецепты
Antje
Анна!!! Мне сегодня всю ночь снилось -как я Ваш пирог кручу girl_in_love
обязательно сделаю good2 вот только начинка маковая готовая приедет) я ее по инету заказала Embarassed , спецом для ВАШЕГО ПИРОГА Yahoo! потому что простой мак - оставляет желать лучшего unknown

в общем ждите girl_claping


Татьяна Смирнова
Татьяна ОЧЕНЬ красивый и яркий пирог!!! nyam2 nyam2 nyam2
Фото у Вас такие аппетитные!!! girl_in_love
 
24 Окт 2013 18:23

Распечатать сообщение
Antje

Anna

68 лет
Германия

AntjeМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
Аня, ещё на нашем форуме есть похожая формовка от В.Цуркан у Татьяны

Таня, спасибо за подсказку! То, что эта разделка от В. Цуркан я только вчера от Наташи сангрини узнала. По всей видимости разлетелось по всему миру. И это действительно не сложно. Я очень побаивалась, особенно потому, что муж любит, когда начинки много и я думала, что она вываливаться начнет и это усложнит работу. Но ничего подобного, никаких трудностей не возникло.
А начинку очень вкусно также ореховую сделать:
- 200 г орехов мелко порубить
- 100 г сахара
- 1 яйцо
Все хорошо перемешать и намазать тонким слоем на пласты теста.
К рождеству у нас здесь очень популярны изделия с корицей:
- 100 г сахара
- 2 ст.л. корицы
- 80 г растопленного слив. масла
Все смешать и намазать на тесто тонко. Масло должно быть охлажденным, чтобы сахар не растаял а крупинками остался.
Да и в обе вышеуказанные начинки изюм можно добавить (я всегда добавляю).
Изюм измельчать не надо, только преварительно ромом залить (2-3 ст. ложки) и закрыть плотно (лучше на ночь), чтобы проитрался.
Такие начинки как яблоки, варенье и т. п. я брать не советую - будут снизу подгорать.
Желаю успехов Smile ! Надеюсь покажешь нам результат.
 
24 Окт 2013 20:03

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
МАРТЫШКА25

МАРТЫШКА25 писал(а):
Анна!!! Мне сегодня всю ночь снилось -как я Ваш пирог кручу

Вера, пеки быстрей wacko1

МАРТЫШКА25 писал(а):
потому что простой мак - оставляет желать лучшего

А что за мак тебе привезут...??? я вчера купила готовую маковую начинку, не было мака...не знаю пойдет ли она... wacko1 wacko1

МАРТЫШКА25 писал(а):
Татьяна ОЧЕНЬ красивый и яркий пирог!!!
Фото у Вас такие аппетитные!!!

Верочка, благодарю, дорогая... give_heart Romashki


Antje
Antje писал(а):
Я очень побаивалась, особенно потому, что муж любит, когда начинки много и я думала, что она вываливаться начнет

Я мак редко использую, не любила его готовить до твоего пирога... но у меня джем мой скрепил его, и с начинкой было удобно работать...
а вчера я купила готовую маковую начинку, ее только развести водой...не знаю, пойдет ли такая... wacko1

Antje писал(а):
А начинку очень вкусно также ...

Анечка, спасибо тебе за эти начинки, я такие же примерно и представляла, но мне искать было проблема... а у тебя все так аккуратненько и понятно...спасибо... girl_angel girl_angel girl_angel

Antje писал(а):
Желаю успехов ! Надеюсь покажешь нам результат.

Конечно, покажу, благодарю... Romashki sharik
 
24 Окт 2013 22:29

Распечатать сообщение
Машк@

Мария


TN, USA

Машк@Мои рецепты
Красиво смотрится!
 
25 Окт 2013 12:39

Распечатать сообщение
Antje

Anna

68 лет
Германия

AntjeМои рецепты
МАРТЫШКА25 писал(а):
Мне сегодня всю ночь снилось -как я Ваш пирог кручу

Верочка, не сомневайся, что все получиться! И очень советую изюм с ромом добавить (если изюм конечно любишь) - очень облагораживает.
А начинку я сама делаю - у нас молотый мак продается, поэтому это совсем не сложно. Моя бабушка раньше сама мак в макитре перетирала, вот это много работы с ним было, поэтому очень редко пирожки с маком делали. А сейчас печь - одно удовольствие good . Жду отзывов! Очень надеюсь, что понравится ! girl_bye
Елена Крымчанка писал(а):
Боже, какая красота!

Машк@ писал(а):
Красиво смотрится!

Леночка, Машенька, срасибо Вам большое за теплые слова, пеките обязательно, не пожалеете! Rose
 
26 Окт 2013 22:09

Распечатать сообщение
Eura-cat (Ойра)

Marina


Finland, Sweden

Eura-cat (Ойра)Мои рецепты
Antje
О, Боже!!!! Анечка, как красиво!!!
 
28 Окт 2013 22:35

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Анечка, после первой моей выпечки твоего пирога всё мечтала о повторе... просто "заболела" твоим пирогом... morning1 good girl_claping give_heart

Вот ещё мой отчётик morning1 give_heart

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Я много раз видела выкрутасы из теста от В.Цуркан и других авторов, но не могла себя заставить приготовить подобное ... а с твоей лёгкой руки решилась... тесто крутить - одно удовольствие good2 friends wacko1

Ещё у меня такой вопрос - когда ножом разрезаешь на 16 частей, а затем берёшь две части теста для перекручивания их, то тесто между ними немного прилепает друг к другу ... wacko1 за счет этого, видно, у меня центр пирога получился не совсем симметричным (не круглым, а вытянутым...) wacko1 чем ты помогаешь себе в этом...может какой секрет...Rose

Начинку делала с маком и курагой, ещё я добавила в начинку своего "Лимона....." ( ~ 1 ст.л.) - http://forum.say7.info/topic47241.html , это придало начинке лёгкую кислинку и горчинку лимона...

Получилось очень вкусно... все в восторге...огромное спасибо...мечтаю о начинке с изюмом, а также ореховой... wacko1 всех знакомых заразила рецептом такой выпечки... give_heart give_heart give_heart

Фото много, так как не могу ни с одним расстаться, все мне нравятся... wacko1

Благодарю ещё раз... Romashki sharik

 
29 Окт 2013 18:53

Распечатать сообщение
Antje

Anna

68 лет
Германия

AntjeМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
Анечка, после первой моей выпечки твоего пирога всё мечтала о повторе... просто "заболела" твоим пирогом..

Танечка, очень рада, что тебе понравился пирог, и как он выглядит у тебя прекрасно. girl_claping girl_claping girl_claping
И в разрезе очень красиво смотриться!
Я не сталкивалась с тем, что лучики при переплетании прилипают друг к другу, может быть у тебя начинка более влажная, чем у меня получается? Я ее сама делаю, за счет манки она хорошо держиться, но не жидкая получается.
У нас ведь продукты немного отличаются, поэтому мне сложно что-то сказать. Я думаю, что срез можно слегка мукой припорошить (через ситечко), должно помочь.
Жду, когда ты с изюмом попробуешь, очень интересно, как тебе понравиться! Rose Rose Rose
Удачи!!!!!
 
30 Окт 2013 1:49

Распечатать сообщение
Ира888

Ирина

56 лет
Санкт-Петербург

Ира888Мои рецепты
Анечка, пасибо за чудесныё рецепт теста good good good !
Пеку уже третий день подряд пироги из твоего теста. Я успеваю утром кусочек ухватить, а мужу ничего не достаётся unknown unknown unknown Сынуля всё съедает girl_haha girl_haha girl_haha Ещё раз огромное спасибо Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
30 Окт 2013 18:43

Распечатать сообщение
Antje

Anna

68 лет
Германия

AntjeМои рецепты
Ира888 писал(а):
Анечка, пасибо за чудесныё рецепт теста

Ирочка, очень рада, что тебе тесто понравилось. Yahoo! Yahoo! Yahoo! А то я даже сначала думала рецепт теста и не выкладывать, так как каждая хозяйка своим любимым рецептом обычно пользуется, но по просьбе все-же выложила и очень рада, что тебе пригодился. Я этот рецепт очень люблю и всегда только им пользуюсь. Если мне послаже нужно, сахара больше кладу, а для пицы заменяю слив. масло оливковым - и всегда хорошо получается!
Так-что пользуйся на здоровье!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
31 Окт 2013 17:04

Распечатать сообщение
=irga=

Ирина


Россия

=irga=Мои рецепты
Antje
Очень красивый пирог girl_claping Rose
 
01 Ноя 2013 16:08

Распечатать сообщение
яэля





яэляМои рецепты
Здравствуйте, Анна! Очень хочу попробовать ваш пирог, но никогда не готовила с маком. Поэтому возник вопрос, мак надо в кофемолке перемолоть? Я правильно поняла? Заранее спасибо.
 
01 Ноя 2013 23:20

Распечатать сообщение
Antje

Anna

68 лет
Германия

AntjeМои рецепты
=irga= писал(а):
Очень красивый пирог

Ирочка, спасибо! Он еще и вкусный, попробуй обязательно girl_in_love
яэля писал(а):
мак надо в кофемолке перемолоть?

У нас продается мак уже молотый. Но его можно в кофемолке молоть, только нужно небольшими порциями и немного сахара добавлять - сахар впитывает выступающее при помоле масло. Удачи! girl_bye girl_bye girl_bye
 
17 Ноя 2013 20:12

Распечатать сообщение
Уютная

Оксана

51 год
ЮВАО

УютнаяМои рецепты
Вот и мой первый фотоотчет на этом форуме. Спасибо за замечательный рецепт. У меня, конечно, получилось не так эстетично, как у автора, но и таким результатом я довольна


Спасибо!
 
20 Ноя 2013 2:51

Распечатать сообщение
Antje

Anna

68 лет
Германия

AntjeМои рецепты
Уютная писал(а):
Спасибо за замечательный рецепт.

Оксана, я очень рада, что тебе рецепт понравился и пригодился. А пирог твой очень хорошо получился nyam2 Я считаю,что у каждой хозяйки всегда есть "свой почерк" и это очень хорошо, что у каждой из нас получается "свой" пирог, индивидуальный, как говориться "Home made" - ведь только магазинные изделия все одинаковы! girl_bye girl_bye girl_bye
 
24 Ноя 2013 4:46

Распечатать сообщение
MargaritaB

Маргарита

62 года
Германия

MargaritaBМои рецепты
Здравствуйте Анна, очень хочу попробовать спечь ваш пирог, но есть вопрос по поводу мака. Я живу в Германии. Надеюсь на вашу подсказку.

У меня есть упаковка готового мака 250 гр., он не годитья? И я так подозреваю что его мало, наверно надо еще докупать упаковку, только не знаю какую? Что вы подскажите мне?
 
24 Ноя 2013 19:27

Распечатать сообщение
Xeni

Oksana

39 лет
Avstria, Graz

XeniМои рецепты
Spasibo ogromnoe za ideju!!!!
Wot moj krasaw4ik!!!

Фото


Testo delala po etomu rezeptu, poskolku u menja ne bilo swe4ix drozej!

http://forum.say7.info/topic43598.html

na4inka koriza s saxarom. good
 
24 Ноя 2013 21:01

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
MargaritaB писал(а):
есть упаковка готового мака 250 гр., он не годитья? И я так подозреваю что его мало

Анечка, извиняюсь, что вмешиваюсь, но пока тебя нет, я решила написать - у меня была упаковка мака 150 г и мне хватило... с лихвой, правда, во второй раз я добавляла кураги немного... и мака использовала пачку, у нас по 100 или 150 г ...вот так... give_heart girl_in_love
 
26 Ноя 2013 1:25

Распечатать сообщение
Antje

Anna

68 лет
Германия

AntjeМои рецепты
MargaritaB писал(а):
У меня есть упаковка готового мака 250 гр

Маргарита, простите пожалуйста, что задержалась с ответом, вчера поздно вечером из отпуска вернулись, а сегодня утром на работу - вот только до компьютера добралась. Если это "Mohnback" - уже готовая начинка, ею тоже можно пользоваться, просто более тонким слоем придется намазать, есьи 250 г. Вообще количество начинки- это кто как любит, как Таня и написала - хватит сколько не возьми. Мы любим, когда начинки много, но делать легче, если слой потоньше. Так-что попробуй и реши сама. Я же покупаю "Blaumohn gemahlen", его можно почти всюду купить, с недавного времени в Lidl появился, очень хорошего качества. Он сухой, его нужно, как я описала варить. Если нужно - сфотографирую, как он выглядит.
Надеюсь, что тебе мои разьяснения помогут, если еше чтото не понятно - пиши, с удовольствием отвечу! Smile

Татьяна Смирнова писал(а):
Анечка, извиняюсь, что вмешиваюсь

Танюша, зачем извиняться-то??? Тебе спасибо, что ответила в мое отсутствие! Rose

Xeni писал(а):
Spasibo ogromnoe za ideju!!!!

Оксаночка, рада, что рецепт пригодился и понравился! Пеки на здоровье! А тесто конечно-же можно и по другому рецепту готовить, здесь ведь главное способ сборки пирога! Я тоже всегда свой "любимый" рецепт беру, когда дрожжевое тесто надо nyam2 nyam2 nyam2
 
26 Ноя 2013 2:00

Распечатать сообщение
MargaritaB

Маргарита

62 года
Германия

MargaritaBМои рецепты
Анна, спасибо за ваш ответ, мой муж очень любит мак, я покупала эту упаковку 250г. в марткауфе. Он подслащен и влажный. Но мне почему то кажется (не уверена конечно), что надо еще купить, что этого мало. Может за счет манки (в рецепте у вас сказано) его станет больше? И тогда хватит и одной пачки?
 
26 Ноя 2013 14:50

Распечатать сообщение
Antje

Anna

68 лет
Германия

AntjeМои рецепты
MargaritaB писал(а):
Может за счет манки (в рецепте у вас сказано) его станет больше?

Маргарита, в готовую влажную начинку манку добавлять не нужно - она там уже есть и вкус станет хуже, если еще манки добавить. Так как я написала готовят начинку из сухого молотого мака.
Если хотите больше начинки, лучше еще один пакет купить. И варить ее больше не нужно - прямо так намазывать.
Получается конечно дороже - я из одного пакета молотого мака со всеми добавками делаю 600-700 г начинки, а готовой в пакетике только 250г и стоит дороже, чем пакетик сухого мака. Но если его нет, то лучше конечно взять 2 упаковки - 500 г. Удачи! good2 good2 good2
 
27 Ноя 2013 0:41

Распечатать сообщение
MargaritaB

Маргарита

62 года
Германия

MargaritaBМои рецепты
Спасибо вам большое Анна, я заранее извеняюсь, но у меня еще один вопрос, хочу новый духовой шкаф купить и обратила внимание на то, что у вас есть необыкновенная печька, с функцией брожжения.
Не подскажите название этой функции в печи и название самой печки.

заранее спасибо!
Страница 2 из 4

Наверх