Может ли женщина полюбить снова ?

Сообщение Автор
Может ли женщина полюбить снова ?
19 Окт 2013 18:51

Распечатать сообщение
4i4ik

Олег

51 год
Kiryat-Yam, Israel/Petrov-Val, Russia

4i4ikМои рецепты
История моя такова - Около года назад жена села на диету и очень серьёзно, хотя раньше всем говорила, что муж и такую любит ( была 115 кг, сейчас 86 кг). Стала следить за собой и часто покупать новую одежду. Однажды зазвонил телефон и случайно включился динамик, я отчётливо услышал мужской голос - "Привет Танюш, как дела ?". На вопрос кто это, ответила что подружка с работы и у неё грубый голос, но я начал следить за ней . В выходной она собралась к маме в гости и пошла пешком, а идти около 3 километра и я всегда её возил. Посмотрев в окно, я обнаружил, что пошла она не в ту сторону, а через час позвонил её маме, поинтересовался как дела и заодно спросил, жена домой не собирается ? Тёща ответила что моя супруга ещё не пришла, это для меня было ударом, мне даже не хотелось жить. Я взял спиртного и поехал на машине подальше от дома, постоянно хлебая коньяк из бутылки. Всю ночь я катался и не отвечал ни на один звонок жены, её подруги и детей ( это наверно зря). Утром вернулся в свой город и завтракал в одном из кафе когда позвонила подруга жены и я сказал ей, где нахожусь. Через 5 минут прибежала жена и уговорила пойти домой, я был очень пьян. Когда проспался, она мне сказала что не любит уже около полтора года, а вместе мы с февраля 1993, но желает продолжить жить как и раньше, потому-что не хочет причинить вред детям. На днях я нашёл её анкету на сайте знакомств, она даже фото выставить не постеснялась.... Я не знаю как быть дальше
 
19 Окт 2013 22:10

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Когда одна из снох сказала моей бабушке, что больше не любит ее сына, она сказала: "ступай к тому, кого полюбишь". Прошло больше 40 лет, они до сих пор вместе. Олег, я ответила на ваш вопрос?
Причины произошедшего может быть две. Или она настолько погрязла в домашнем хозяйстве, что вынуждена искать хоть какую то отдушину или страдает от безделья и не знает чем заняться.
4i4ik писал(а):
Я не знаю как быть дальше

Вариантов масса. Все зависит от личных предпочтений и материального положения семьи : билеты в театр, на концерт, на выставку, романтическое путешествие (только не в "Ашан"), поход в ресторан. А можно придумать мнимую любовницу, организовать телефонные звонки, периодически отлучаться из дома.
Вы видите, что реального соперника у вас нет и что полюбить можно только по зову сердца, а не потому, что муж наскучил. Если сможете, объясните ей, что ею могут всего лишь воспользоваться в своих личных целях и еще неизвестно в какую историю втянуть.
 
19 Окт 2013 22:57

Распечатать сообщение
4i4ik

Олег

51 год
Kiryat-Yam, Israel/Petrov-Val, Russia

4i4ikМои рецепты
Галина спасибо за ваш ответ Romashki В домашнем хозяйстве она не погрязла, не очень то оно её волнует. От безделья может и страдает, всё время лежит с ноутбуком и смотрит фильмы про любовь, тем более она сейчас не работает. Ближе к вечеру я ушёл из дома и гулял по берегу моря. Увидел малюсенького мальчика на берегу, который только научился ходить,и вспомнил, как принимал участие в родах своего сына.....навернулись слёзы на глазах....мне не хочеться с ним расставаться. Короче говоря, мы встретились с женой на море, поговорили. Она сказала, что мы пришли в тупик, душа у неё пустая, а разводиться и расстраивать психику ребёнку не желает. Квартиру продавать отказалась напрочь. А на сайте знакомств она потому, что живой человек и ей нужен секс. Наверное мне надо попытаться восстановить отношения с ней, ради детей.
 
19 Окт 2013 23:17

Распечатать сообщение
4i4ik

Олег

51 год
Kiryat-Yam, Israel/Petrov-Val, Russia

4i4ikМои рецепты
Сегодня сфоткал
 
19 Окт 2013 23:58

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
4i4ik писал(а):
Я не знаю как быть дальше

Жизнь подскажет !
А вот это
4i4ik писал(а):
Я взял спиртного и поехал на машине подальше от дома, постоянно хлебая коньяк из бутылки.
совсем ни к чему. Могло бы очень плохо закончиться .
4i4ik писал(а):
Сегодня сфоткал
Красиво ! girl_in_love good
 
20 Окт 2013 0:54

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
4i4ik писал(а):
Наверное мне надо попытаться восстановить отношения с ней, ради детей.

Не ради детей, а ради вас самих. Объясните ей, что вы тоже живой человек и вам необходимо то же самое и что беспорядочные связи чреваты последствиями.
 
20 Окт 2013 4:14

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
4i4ik писал(а):
Она сказала, что мы пришли в тупик, душа у неё пустая

С одной стороны, жалко её.....и Тебя конечно!
20 лет вместе, наверняка не один пуд соль съели.
Вам нужен семейный психолог (как один из вариантов).
А с другой стороны
4i4ik писал(а):
разводиться и расстраивать психику ребёнку не желает. Квартиру продавать отказалась напрочь

Ща грубо скажу Embarassed
Ненавижу таких баб!!! Чисто израильский вариант - сама не гам и другому не дам!
Статус опять же...
4i4ik писал(а):
А на сайте знакомств она потому, что живой человек и ей нужен секс

Ну....ну....
 
20 Окт 2013 14:26

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
4i4ik писал(а):
она мне сказала что не любит уже около полтора года

Олег, одно дело, когда она просто разлюбила вас. Другое дело, когда она полюбила кого-то другого, конкретного человека. Так как у вас первый вариант, то попытаться восстановить отношения можно и нужно. Нужно попытаться. Только не ради детей, как верно заметила Галина, а ради вас самих.
4i4ik писал(а):
всё время лежит с ноутбуком и смотрит фильмы про любовь

Ну так и дайте ей ту любовь, что она в фильмах видит. Поэтому романтика, отдых, смена обстановки вам обоим будет только на пользу. Да и психолог хороший не помешает.
4i4ik писал(а):
разводиться и расстраивать психику ребёнку не желает

А гуляющая мама и натянутые отношения в семье, конечно, психику и нервы никому не попортят. Глупая отмазка Embarassed
4i4ik писал(а):
А на сайте знакомств она потому, что живой человек и ей нужен секс

И секс ей тоже дайте, головокружительный Embarassed

В общем, попробовать стоит, тем более, что вы 20 лет вместе и вам обоим есть что терять. Но все-таки я бы обозначила ей свою позицию, то есть ваше желание иметь нормальную, здоровую семью и желание все для этого сделать. Но и она должна постараться со своей стороны. Тогда шанс есть.
А вот этого не надо, это очень опасно:
4i4ik писал(а):
Я взял спиртного и поехал на машине подальше от дома, постоянно хлебая коньяк из бутылки

Вы рискуете не только своей жизнью, но и жизнями других людей.
 
20 Окт 2013 23:51

Распечатать сообщение
4i4ik

Олег

51 год
Kiryat-Yam, Israel/Petrov-Val, Russia

4i4ikМои рецепты
Ирина, Галина, Рита и Татьяна спасибо вам что уделили внимание и дали некоторые советы. Сегодня я работал весь день с 7 до 19. В обед зашёл на сайт знакомств проведать супругу. Анкету она не удалила, а фото убрала. Позвонил ей и сказал "Привет солнышко, чем занимаешся?" Сказала что едет в Каньон погулять. У меня конечно сразу мысли, что едет на встречу с кем-то. Но я отогнал плохие мысли. Вечером после работы нашёл ещё не закрытый цветочный магазин и купил одну бардовую розу (её любимые). Дома вручив ей цветок сказал что привёз из далека Аленький цветочек, за что получил "спасибо" и чмок в губы, впервые за полтора месяца примерно. Значит разбитая чаша начала склеиваться....
 
21 Окт 2013 0:34

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
4i4ik писал(а):
Значит разбитая чаша начала склеиваться....

Ну, я бы еще не радовалась так сильно, но действуете вы верно: не донимаете жену подозрениями, ласковы с ней, оказываете знаки внимания... И все-таки подумайте об отпуске, о смене обстановки, это здорово сближает и освежает чувства girl_claping
 
21 Окт 2013 3:57

Распечатать сообщение
ЛЛолик

Аня




ЛЛоликМои рецепты
Я в субботу на НТВ посмотрела передачу про женщину из органов. Какая-то дичайшая история: замужем, все замечательно, муж хороший, достаток в семье, карьерный рост. И тут она влюбляется в свою подследственную, женщину. Вообщем, бросает мужа, уходит жить к ней, та ее подставляет по полной программе, в итоге женщина (героиня) под следствием, а муж назад принял и поддерживает морально и материально во всем. Я так поняла, у них детей нет, может поэтому, от чувства безответственности, такое произошло, не знаю. Иногда люди делают странные поступки в жизни, которые вроде как никуда не укладываются, ни в какие правила. Что касается вашей жены, Олег, ей, наверное, надо дать время. Может наоборот не стоит звонить и дарить цветы. Почувствует, что вы к ней охладели, мигом мозги в обратную сторону заработают. good
 
21 Окт 2013 12:04

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Олег, одно дело, когда она просто разлюбила вас. Другое дело, когда она полюбила кого-то другого, конкретного человека.

Хрен редьки не слаще
4i4ik писал(а):
От безделья может и страдает, всё время лежит с ноутбуком и смотрит фильмы про любовь, тем более она сейчас не работает.

А сами Вы чем занимаетесь?
Барбацуца писал(а):
Ненавижу таких баб!!! Чисто израильский вариант - сама не гам и другому не дам!

Нет дыма без огня
Прокопович Татьяна писал(а):
Ну так и дайте ей ту любовь, что она в фильмах видит.

Надолго хватит? Было бы это для него естесственно - дал бы. На цыпочки можно встать, но не стоять на них.
4i4ik писал(а):
это для меня было ударом, мне даже не хотелось жить. Я взял спиртного и поехал на машине подальше от дома, постоянно хлебая коньяк из бутылки. Всю ночь я катался и не отвечал ни на один звонок жены, её подруги и детей ( это наверно зря).

Я даже не знаю, что сказать на это... Любая адекватная женщина, хочет видеть рядом с собой мужчину, т.е. сильного надёжного и т.д. А Вы успешно убеждаете её в обратном. Держите обиду на неё, вместо того, чтобы посмотреть на себя.
ЛЛолик
Ужастики! wacko1 Как хорошо, когда дома нет телевизора
 
21 Окт 2013 13:39

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
ЛЛолик писал(а):
Я так поняла, у них детей нет, может поэтому, от чувства безответственности, такое произошло, не знаю. Иногда люди делают странные поступки в жизни, которые вроде как никуда не укладываются, ни в какие правила

Любовь Wink Embarassed Любовь, или страсть, скорее всего, так может накрыть человека, что и про мужа позабудешь, и про детей, и про родителей, и...... да про все на свете. И по боку будет все чувство долга и ответственности.
stitch84 писал(а):
Хрен редьки не слаще

Нууууу, это как сказать... Embarassed Одно дело, когда просто чувства потухли, бытовуха заела, скучно стало, тут можно попробовать что-то возродить, раздуть, так сказать, пламя. А если человек уже другого человека полюбил, то тут все намного сложнее: надо чтобы та любовь прошла и прежняя любовь возродилась.
Хотя, конечно, паршиво и то, и то, в том плане, что тебя разлюбили. Но все-таки, когда тебя просто разлюбили - это одно, а когда еще впридачу и другого полюбили - это намного больнее, сильнее задевает.
stitch84 писал(а):
Надолго хватит? Было бы это для него естесственно - дал бы. На цыпочки можно встать, но не стоять на них

Если есть хороший стимул, на цыпочках можно долго простоять, а потом привыкнешь girl_haha
 
21 Окт 2013 16:03

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Одно дело, когда просто чувства потухли, бытовуха заела, скучно стало, тут можно попробовать что-то возродить, раздуть, так сказать, пламя. А если человек уже другого человека полюбил, то тут все намного сложнее: надо чтобы та любовь прошла и прежняя любовь возродилась.

Если полюбил, то да, но
Прокопович Татьяна писал(а):
так может накрыть человека, что и про мужа позабудешь, и про детей, и про родителей, и...... да про все на свете

это не любовь
Прокопович Татьяна писал(а):
Если есть хороший стимул, на цыпочках можно долго простоять, а потом привыкнешь

Если продолжать в том же стиле friends то, гораздо продуктивнее и проще подрасти, чем стоять на цыпочках.
Если нужно поменять к себе отношение другого человека, будь то супруг, начальник.. да кто угодно, нужен личностный рост.
 
21 Окт 2013 18:21

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
stitch84 писал(а):
это не любовь

А что же это???
 
21 Окт 2013 18:42

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
А что же это?

Это даже не влюблённость. Влюблённость - это бабочки в животе от гормонов, а когда появляется зависимость и выключается мозг - это уже расстройство какое-то.
 
21 Окт 2013 20:27

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Доброго времени суток, дамы и господа Rose
Позволю и себе прокомментировать данный топик.

4i4ik писал(а):
мы встретились с женой на море, поговорили. Она сказала, что мы пришли в тупик, душа у неё пустая, а разводиться и расстраивать психику ребёнку не желает. Квартиру продавать отказалась напрочь. А на сайте знакомств она потому, что живой человек и ей нужен секс.

Вам повезло в том плане, что жена пошла на откровенный разговор. Теперь Вы знаете ее точку зрения и можете принять свое решение. А решение, на мой взгляд, в этой ситуации должны принимать именно Вы, а не Ваша жена. Вам необходимо определиться - остаетесь ли Вы далее вместе с этой женщиной (тем самым принимая ее условия), либо расходитесь. Если она не желает разводиться, это не значит, что Вы не можете инициировать развод Wink
Но если Вы примете решение сохранить брак, то помните - Вы сохраняете его на ЕЁ условиях. И потом не надо воздевать руки к небу со словами "я же и розы, и секс, и посуду мыл каждый вечер". Вас об этом никто не просил.

Вам тут советуют разные варианты - усилить ухаживания за женой, либо же, наоборот, включить показное равнодушие... На самом деле, неизвестно, поможет ли какой-то из этих способов вернуть ее расположение. Вашу жену мы не знаем и причин, которые ее привели к тому, что получилось, тоже не знаем.
Но поймите - она и так знает, какой Вы хороший, уж поверьте. И ей гарантированно не в чем Вас обвинить, иначе бы она не преминула это сделать. Вы хороший, Вы прекрасный муж, которого она не хочет терять.
А нужна ей эмоция.

Может быть, как это ужасно не прозвучит, ей и надо бы сходить "налево", там она, с высокой долей вероятности, хлебнет дерьма, тут-то у нее глаза и раскроются, и она как миленькая прискачет под надежное супружеское крыло. Печаль только в том, что в идеале это всё должно было пройти втайне от Вас. unknown

В общем, я опять же повторюсь - определитесь сначала не с методами привлечения внимания своей жены, а вообще, надо ли Вам все это и в каком формате. От этого и танцуйте.


stitch84 писал(а):
нужен личностный рост.

А вот это верно. Тут вообще все как в старом анекдоте: в любой непонятной ситуации качайте пресс. Как бы не сложилась жизнь, накаченный пресс лишним не бывает.

А пьяные поездки на авто лучше прекращать. Это риск для жизни, а к тому же производит жалкое впечатление. Наипервейший способ лишиться женщины - выглядеть жалким в ее глазах.
 
21 Окт 2013 20:39

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Амани
Марина, браво good2 good2 good2 Romashki
 
22 Окт 2013 0:48

Распечатать сообщение
4i4ik

Олег

51 год
Kiryat-Yam, Israel/Petrov-Val, Russia

4i4ikМои рецепты
Спасибо вам всем, дорогие, за поддержку friends Буду стараться, чтоб сохранить семью. Жене всегда завидовали подруги и я хочу чтоб завидовали ещё больше.
 
23 Окт 2013 12:16

Распечатать сообщение
Katze

Irina


Германия

KatzeМои рецепты
4i4ik писал(а):
Жене всегда завидовали подруги и я хочу чтоб завидовали ещё больше.


Интересная мотивация...
А Вам когда-нибудь друзья завидовали тому, какая у Вас классная жена?...
 
24 Окт 2013 4:15

Распечатать сообщение
ЛЛолик

Аня




ЛЛоликМои рецепты
Katze писал(а):
А Вам когда-нибудь друзья завидовали тому, какая у Вас классная жена?...

Smile) Меня тоже подобная фраза по поводу зависти удивила. Зависть - не самое лучшее чувство, скорее даже, худшее из худших. unknown
 
24 Окт 2013 11:58

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
ЛЛолик писал(а):
Зависть - не самое лучшее чувство, скорее даже, худшее из худших.

А как же такое "прекрасное" чувство, как ревность?
 
24 Окт 2013 12:53

Распечатать сообщение
Katze

Irina


Германия

KatzeМои рецепты
ЛЛолик писал(а):
Smile) Меня тоже подобная фраза по поводу зависти удивила. Зависть - не самое лучшее чувство, скорее даже, худшее из худших. unknown


Мне просто кажется странной такая мотивация для сохранения брака.

Жене этот брак нужет для сохранения статуса замужней женщины и источника дохода, т. к. сама не работает.
Судя по сообщениям в других темах - муж не только ширма и иточник дохода, но еще и "кухарка" (как минимум для себя самого)...

А жена со своими ста килограммами веса царствует на диване с компом!

А ЧО - он же ее и такую любит!

Есть чему подругам позавидовать!!!

Для мужа грусно все, начиная с вопроса: "а может она меня снова полюбить?"
А оно Вам надо?
А она Вас когда-то любила?
А вы себя сами-то любите?

Как в том анекдоте:
Мазохист говорит: "Бей меня!!!, а садист отвечает- НЕ БУУУДУУУ!!!"

Ей уже и вид делать лень, что Вас любит, а ВЫ.. "я хочу чтоб ЕЙ завидовали ещё больше!!!..

Может, конечно, можно и больше, но тогда готовьтесь напиваться чаще и жалеть себя жалеть, жалеть, жалеть....и снова подставлять другую щеку...

С человеком ведут себя так, как он того позволяет (а не заслуживает)!!!
 
24 Окт 2013 13:24

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Katze
Вот и разделала Ирина коротко и четко под орех и Олега, и его жену, и их семью в целом girl_haha girl_haha girl_haha sharik
 
24 Окт 2013 13:41

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Katze писал(а):
Мне просто кажется странной такая мотивация для сохранения брака.

Она может казаться странной Smile Однако, это не отменяет факта, что у колоссального количества людей по жизни именно такая мотивация. Хотя не все, и не всегда, это осознают.
Казаться (или быть... или просто казаться) кем-то в глазах окружающих. Огромная движущая сила girl_haha

И, кстати, это весьма банальное проявление эгоизма. Все, что мы делаем, мы в конечном итоге делаем для себя. Автор этой темы - не исключение. Желая, чтобы его жене завидовали, он беспокоится не о ее интересах, а о своих. Даже если сам этого не осознает. Но это право каждого человека unknown
Страница 1 из 4

Наверх