Совсем ленивый диетический супчик

Сообщение Автор
Совсем ленивый диетический супчик
29 Окт 2013 18:15

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Так получилось что нужно было сварганить супчик, но -
1. быстро, 2. вкусно, 3. диетично и эстетично (во загнула!), решила сварить суп c фрикадельками, но не с простыми, a с уже готовыми. Я давно использую этот способ готовки "когда совсем некогда".
Итак: было у меня пол-кило говяжьего фарша, стакан киноа (кинвы, можно заменить на пшено или гречку), 1 средняя луковица, соль, перец. Лук потёрла на тёрке, смешала с фаршем, влила с пол-стакана воды и хорошо перемешала, всыпала киноа, размешала, слепила фрикадельки и быстро обжарила до золотистой корочки. У меня получилось около 20 шт. фрикаделек, которые убрала в холодильник. Сковороды и кастрюли у меня с "каменным" покрытием, поэтому для жарки необходимо минимум масла. Это не реклама но, кому интересно - посмотрите: http://www.wish-masters.ru/node/1208, у меня поcуда не этой фирмы, но принцип тот-же.
В кастрюлю влила 0.75 л. кипятка и всыпала горсточку промытого риса, после 10 мин. варки выложила 8 шт. фрикаделек, всыпала пол-стакана замороженного горошка, 3 "колобка" замороженных овощей "Бондюэль", "4 вкуса", посолила, поперчила и всё, через 10 мин. суп готов. Приятного аппетита!
Диетические рецепты: http://forum.say7.info/post3952605.html#3952605
Страница 1 из 1

Наверх