Отдых на море с малышом

Сообщение Автор
Отдых на море с малышом
07 Июл 2008 19:44

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Уважаемые мамочки и папы,

посоветуйте, пожалуйста, как отдыхать с малышом на море. Ребенку 9 м. Отдых планируем на 2 недели. Что брать с собой, что не брать? Для меня немного страшновато, на такой срок далеко от дома не выезжали еще. Есть ли какие-нибудь особые предострежения? Буду рада всем отзывам и советам!
Поделитесь опытом. Заранее всех благодарю за внимание и заботу sharik
 
07 Июл 2008 19:51

Распечатать сообщение
Надёжная

Владиславна

64 года
г.Новосибирск

НадёжнаяМои рецепты
Karina, дорогая, поезжай и отдыхай. У вас домики, гостиница?. Я уехала в домик к морю с семьей когда сыну было только 2 месяца, а потом каждый год выезжали. Пожзе выезжали в палатках на неделю каждый год. Ничего не бойся, будешь действовать по обстоятельствам. Больше денег, а для малышей сечас все купить можно. Удачного вам отдыха, смелей и Yahoo! в дорогу!
 
07 Июл 2008 20:20

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Надёжная писал(а):
Karina, дорогая, поезжай и отдыхай. У вас домики, гостиница?.

Скорее дом-гостиница Smile Smile . дом аля гостиница, собственный. Все условия для приготовления пищи детям есть, водя х/г тоже имеется. Для меня все ново, хочу, чтоб все прошло хорошо Very Happy , вот и обратилась к опытным людям, понимаете Wink
Спасибо за надежный совет, Владиславна! friends Romashki
 
07 Июл 2008 20:45

Распечатать сообщение
Naranja

Ольга

47 лет
Испания

NaranjaМои рецепты
Кариночка, я сама планирую дальнюю поездку со своей дочей - из Испании да аж в Сибирь, но не боюсь! Конечно, понимаю, что это не в магазин сходить, но главное будь спокойна и уверенна в себе, к тому же ты будешь не одна friends . Могу только дать совет по поводу моря: защитный крем от солнца, панама, зонт, детский бассейн и не только у твоего малыша будет востор, но еще больший восторг у тебя! И еще: моя доченька по началу очень боялась шума волн, даже встать на песок боялась, я не настаивала и первые денечки проводили на море очень мало времени и то на руках у мамы, а теперь резвиться в бассейне, боюсь скоро не утащу домой! Smile
 
08 Июл 2008 0:42

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Оля, мне Элечка тоже советовала брать с собой бассейн. Токо его у нас нет. Смотри а, даже и не подумала бы о бассейне search . Если надо купим, стоит? Как думаешь?
 
08 Июл 2008 0:54

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
в прошлом году летом моему как раз 9 мес было. ему море не понравилось. боялся. а в бассейне сидел. а в этом году его из воды не вытащишь. сам полез в море Smile
Карин, бассейн берите небольшой - вода будет лучше прогреваться на солнышке.
 
08 Июл 2008 3:42

Распечатать сообщение
Naranja

Ольга

47 лет
Испания

NaranjaМои рецепты
Зарифа писал(а):
в прошлом году летом моему как раз 9 мес было. ему море не понравилось. боялся. а в бассейне сидел.
Карин, бассейн берите небольшой - вода будет лучше прогреваться на солнышке.

Все как у нас, правда в море еще не заносила дочу, но и так вижу, что боится. Хотя, когда просто на прогулке, так видит море и визжит от восторга. Smile
Карина писал(а):
стоит? Как думаешь?

Думаю да, ведь жарко просто сидеть на песочке, а это еще и веселая игра! А бассейн и у нас для самых маленьких, водичка быстро нагревается. Вот завтра утром рано опять пойдем! friends
 
08 Июл 2008 14:08

Распечатать сообщение
Катарина

Людмила




КатаринаМои рецепты
Karina
Я б такого маленького ребенка не взяла. acute Ты лучше посоветуйся с детским доктором. Дело в том, что год назад мы взяли с собой на море сынишку (2 годика). Жара была страшная, в тени 35-37 градусов. Через 3 дня после приезда поднялась t, ребенок ослаб, мы 4 дня просидели в домике. girl_cray Местный доктор сказал, что это от смены климата и от горячего воздуха. girl_impossible Даже не надо сидеть на солнышке, чтобы перегреться. Гуляли мы рано утром до 10 часов, а потом после 17. Разве ж это оздоровление для ребенка? girl_sigh Поезжайте вдвоем, отдохните, наберитесь сил. girl_in_love give_heart kiss3 А сынишку возмете когда немного подростет. Но это мое личное мнение. ( secret А вообще-то, доктора рекомендуют брать на море деток старше 3 лет. В их правоте убедилась на собственном опыте Embarassed )
 
08 Июл 2008 14:24

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Катарина
Люд, я с вами согласна...хоть своих деток поканет, но готовлюсь, читаю дитературу...Помните, при совке был такой журнал "Здоровье" - у меня сохранилась замечательная подшивка со статьями "12 шагов в будущее", где опытнейший врач-педиатр дает ОБОБЩАЮЩИЕ советы по уходу за ребенком...так вот, насчет отпуска на море
"С ребенком в возрасте до 3-4 лет очень важно НЕ МЕНЯТЬ РЕЗКО КЛИМАТ, т.е. не попадать из зимы в лето, а из лета в зиму Very Happy Very Happy Very Happy , это большая нагрузка на детский организм, лучше отдыхать в той климатической полосе, где вы сами проживаете"
Кариночка, желаю, что бы Ваш отдых прошел хорошо и всем запомнился! Удачи вам! Romashki Romashki Romashki
 
08 Июл 2008 14:32

Распечатать сообщение
Катарина

Людмила




КатаринаМои рецепты
Мышечка Викуся
Я, вроде, далеко и не уезжала (расстояние в 1000 км), из лета в лето Very Happy , но!!! Ребенок для таких поездок еще очень слаб. Мы то хотели как лучше, а получилось как всегда. На своих ошибках учимся...
 
08 Июл 2008 14:44

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Катарина
Я с вами согласна...мы здесь советуемся друг с другом, рассказываем истоии из личного опыта, но в итоге все решаем сами...я бы наверное тоже от таких поездок бы воздержалась, кстати, из личног опыта - первый раз меня повезли на море в 3 года и все было чудесно, правда это была не Ялта, а Скадовск, но море там для малышей замечательное очень теплое и мелкое, нет сильных прибоев и климат относительно для южного умеренный
 
08 Июл 2008 15:06

Распечатать сообщение
Niki

Светлана

50 лет
Deutschland

NikiМои рецепты
Karina
Нашему сыночку было год, когда он в первый раз увидел море. Ездили в прошлом году в Болгарию на одну неделю, на две побоялись. Сразу скажу, что чемодан сына был больше, чем наш: одежда на все случаи, панамки, памперсы, игрушки, даже еду (баночки и каши) мы везли с собой. Особое внимание уделили медикаментам и крему от загара. И конечно же отель выбирали не под себя, а под ребёнка, чтобы игровая площадка была, детская кроватка и стульчик в ресторане. Все старания были не напрасно, отпуск удался. Сыну море очень понравилось, он у нас к воде неравнодушен. На пляж ходили утром и ближе к вечеру, в обед тихий час. В этом году полетим на Маёрку, думаю всё пройдёт хорошо.
 
08 Июл 2008 16:05

Распечатать сообщение
Катарина

Людмила




КатаринаМои рецепты
Мы тоже заботились в первую очередь о ребенке, но это все индивидуально. Karina, желаю хорошо отдохнуть, набраться сил и здоровья. Rose
 
10 Июл 2008 4:11

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Niki
Naranja
Zarifa
Катарина
Мышечка Викуся,
Девочки всем огроменное спасибо за отклик! Все нужные ответы на интересующие меня вопросы, думаю, получила Very Happy . С педиатром посоветовались, никаких особых противопоказаний. Меня скорее интересовал опыт, чтобы не возникло "ай, то-то забыли, ай надо было так.."
Это вам Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Very Happy
 
12 Июл 2008 3:05

Распечатать сообщение
Losna

Наташа

36 лет
Королёв

LosnaМои рецепты
Мы на море еще не ездили, врач нам сказала что ехать можно, но не меньше чем на 3 недели. так смена климата меньше отразится на ребенке. И думаю, что с детьми на море (если на Черное) лучше ездить в сентябре. тогда и народу меньше, и жары такой нет. Да и жилье в это время дешевле)))
 
12 Июл 2008 12:19

Распечатать сообщение
Комочек

Наташа

40 лет
Брянск

КомочекМои рецепты
Самое Главное, на мой взгляд, чтоб у малыша была привычная для него еда и вода, лучше не пить кипяченую из под крана, а купить в бутылках, т.к. вода везде разная. На солнце сразу долго не сидеть, не ходить. Ну про панамку, крем, аптечку (лучше взять все, что есть, не тебе, так еще кому-нибудь точно пригодиться) ты знаешь. А самое главное, не забудь взять хорошее настроение и уверенность в том, что все получится!!!! verygood Моя подруга уехала с сыном (9 мес.) в детский лагерь (там работает их папа) практически на все лето. Там нет ванны, кухни, туалет один на весь домик, а еще туча комаров (у нас леса) и шумных соседей, но они справляются, потому что папа рядом. И им вместе хорошо! Так что, не переживай, отдыхай!!!!!!! Yahoo!
 
12 Июл 2008 13:34

Распечатать сообщение
уГалёк

Галя

42 года
Израиль, Беер шева

уГалёкМои рецепты
Karina

Собирайся и едь!!!
Ничего страшного не будет...

У нас тут можно сказать море под боком, бываем очень часто, конечно или до 10 утра или после 17 вечера. Что старший, что младший побывали на море (я имею ввиду сидели на песочке и плюскались в воде)около 7-8 мес.

Вот тут младшему было около 8-9 мес.

Фото


и в бассейн ходим verygood

Фото


а это уже этим летом, купили бассейн и на балкон Smile verygood

Фото


а ещё хотим поехать на водяные горки, правда дороговато стоит, а младшему ещё безплатно Yahoo! до двух лет, а ему уже в авгесте будет 2 Very Happy КАНИКУЛЫ как никак Smile Smile Smile

Так что Карина езжай, пусть твой малыш развлекается и наслождается жизнью!!!
 
07 Авг 2008 3:58

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Наконец нашла время написать о том как собтвенно прошел наш отдых Smile . Фотоотчет, хоть и не самый самый, но прилагается ))).
(Черное море, Кобулетти.)
Фото

Макс пробовал себя в роли ныряльщика)
Фото

Всем игрушкам предпочитал песочек! С таким интересом засыпал кружечки песком, это надо было видеть, будто важнейшим делом занят))
Фото

Народные танцы в исполненин детского танцевального ансамбля, к сожалению не знаю названия. С душой танцевали, глаз не оторвать.
Фото

ну и не могу похвастаться моими подвигами). В воздухе это я))) и совсем не страшно good2
Фото

Всем Вам очень и очень благодарна за отзывы и советы, мне они реально помогли! Единственное что в след. раз не сделаю, не возьму с собой ТАКЕННОЕ количество детской одежды )))), все ж было многовато и не нужно, хотя казалось, что и не много одежды взяла. Из-за влажности ничего толком не высыхало. С едой ребенка было так, первые дни я над ним дрожала, то нельзя, это нельзя, потом мне все это дело надоело и начался праздник Максимки))), ему давалось практически все, конечно в разумных пределах Wink . И животик нормализовался и настроение стало лучше dance . Первые дни в море ни-ни, где-то на 4ый день начали в бассейнчик погружать ножки ручки, радости было маловато, пока папа не засунул его полностью в воду и все начали буквально прыгать и скокать перед детенком, чтобы тот отвлекся), и знаете? Помогло!! dance2 В само море зашли на 6ой кажись день, за ручки держала и ходила туда-сюда, а он ножками перебирал, мол плывет!!! РАдости то сколько было)))). По рекомендации педиатра: с первого же дня не переходить на новую пищу, воду. С собой взяли пару бутылок воды обычной для ребенка, первый день готовила на нашей воде, на второй день перемешала с местной, далее уже на местную перешли, все новое пробовали есть понемножку, на солнце можно быть до 11:00 и после 18:00, лучше с солнцезащитным кремом, не забываем про панамки. При расстройствах давала отвары череды, коры дуба и ромашки.
Одним словом, все было хорошо! Всем советую, главное быть осторожнее и все будет ок!
 
07 Авг 2008 12:57

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
уГалёк
Галя, детишки у тебя просто конфетки)))). Счастливая мама! Wink
 
10 Авг 2008 16:07

Распечатать сообщение
Комочек

Наташа

40 лет
Брянск

КомочекМои рецепты
Karina
Карина, ну вы молодцы!!! По всему видно, что отлично отдохнули. good2 А ты в воздухе вообще супер, экстремалка!!!
 
19 Авг 2008 1:03

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Karina
Кариночка...ты супер...здорово что понравилось.. good good good good
.если на будущее вдруг понадобится...при кишечных растройствах...отпаивать дитя нужно Спрайтом или 7ап...только без газа....а деткам перед поездкой я всегда начинала давать активированный уголек....вот и все....
экстрималка это точно...я сколько была , на море так не разу и не решилась на это дело залезть..
а сынуля... girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
19 Авг 2008 18:18

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Karina
Мальчишечка у тебя такооооой прикольненький!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
28 Авг 2008 18:31

Распечатать сообщение
Naranja

Ольга

47 лет
Испания

NaranjaМои рецепты
Karina рада что вы отлично отдохнули!!! good2 Максимушка - прелесть!!! Romashki Romashki Romashki
А в воздухе точно подвиг!
Страница 1 из 1

Наверх