Паштет к завтраку с фейхоа за 5 минут

Сообщение Автор
Паштет к завтраку с фейхоа за 5 минут
03 Ноя 2013 19:27

Распечатать сообщение
Nikul-72

Юлия

51 год
Крым. Россия.

Nikul-72Мои рецепты
Фото
Этот рецепт полная моя импровизация, просто захотелось чего-то этакого. Я напишу сколько пошло на маленькую пиалку, а вы уже добавляйте, если понравится и делайте больше.
ПРОДУКТЫ:
1 яйцо (сварить),
1 зубчик чеснока (очистить),
30-35г сыра (я брала твёрдый),
2 фейхоа (помыть обрезать хвостики),
1.5 ч.л. сметаны (брала 15%),
немного соли.
Приготовление: разрезала всё на половинки и бросила в блендер на измельчение 20-30 секунд на малой скорости, и столько же на большой. Вуаля, можно кушать, к завтраку за 5 минут и готово nyam2 good2 , а ещё очень полезно, если надо, то напишу чем. Wink
 
03 Ноя 2013 19:48

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
Nikul-72 писал(а):
а ещё очень полезно, если надо, то напишу чем.

Думаю, что это вкусно! nyam2 Давно хожу вокруг да около и никак не решусь купить попробовать этот плод. Говорят, что очень полезен при щитовидке. А еще?
Юлечка, вдохновила рецептом (люблю разные паштеты), схожу на рынок, куплю и жди с отчетом. girl_bye
 
03 Ноя 2013 20:03

Распечатать сообщение
Nikul-72

Юлия

51 год
Крым. Россия.

Nikul-72Мои рецепты
marta18 писал(а):
Думаю, что это вкусно! Давно хожу вокруг да около и никак не решусь купить попробовать этот плод. Говорят, что очень полезен при щитовидке. А еще?
Юлечка, вдохновила рецептом (люблю разные паштеты), схожу на рынок, куплю и жди с отчетом. girl_bye
У них интересный вкус, ни на что не похожий, но не противный girl_haha Плоды фейхоа содержат много витамина С. Чем более зрелый плод, тем больше витамина в нем содержится. Кроме того, в ягодах много сахарозы и клетчатки. По содержанию йода фейхоа превосходит все другие растительные и животные пищевые продукты, и в этом плане его можно сравнить с морепродуктами. Всего в фейхоа 93 полезных вещества, среди которых сахар, яблочная кислота, пектин и клетчатка. Кожура плодов тоже съедобна и очень полезна, так как содержит такие фенольные соединения, как катехины и лейкоантоцианы, биологически активные вещества, являющиеся сильными антиоксидантами, помогающими профилактике онкологических заболеваний. И это только один ингредиент, а остальные все знают полезность, правильно? или тоже написать? Smile Говорят, что фейхоа быстро пропадает, но...у нас лежит в холодильнике уже неделю wacko1 Ещё, я сейчас попробовала с жареным на сливочным масле хлебом поесть, ещё вкуснее nyam2
 
03 Ноя 2013 21:41

Распечатать сообщение
Ольга1969

Ольга




Ольга1969Мои рецепты
Прикольненько! А если не знаете как использовать фейхоа, то самый простой способ - через мясорубку вместе со шкорками и смешать с сахаром в пропорции 1:1. Хранить в холодильнике. Использовать как варенье, добавку к блинчикам, оладушкам и т.д. начинку для сладких пирогов, просто так кушать с чаем.
 
03 Ноя 2013 22:13

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
интересная импровизация good2 в холодильнике как раз лежит фейхоа,привезенная из Абхазии,надо попробовать Wink
 
03 Ноя 2013 23:29

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
обожаю фейхоа girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
вкус бесподобный...банан и земляника в одном флаконе.....вкусно nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
я его так ем и со шкуркой.....в шкурке огромное содержание йода good2
спасибо за рецепт.....нужно попробовать...а то я только так ем....а еще компот вкснбчий из фейхоа получается....аротмный nyam2 good2
 
04 Ноя 2013 0:05

Распечатать сообщение
Nikul-72

Юлия

51 год
Крым. Россия.

Nikul-72Мои рецепты
Ольга1969 писал(а):
Прикольненько! А если не знаете как использовать фейхоа, то самый простой способ - через мясорубку вместе со шкурками и смешать с сахаром в пропорции 1:1. Хранить в холодильнике. Использовать как варенье, добавку к блинчикам, оладушкам и т.д. начинку для сладких пирогов, просто так кушать с чаем.
good2 Спасибо большое, возможно когда-то и так сделаю, ведь это моё первое знакомство с фейхоа.
Натуличка Сергеевна писал(а):
интересная импровизация, в холодильнике как раз лежит фейхоа, привезенная из Абхазии, надо попробовать Wink

Конечно попробуйте, возможно вкус понравится nyam2
Ingusha писал(а):
обожаю фейхоа, вкус бесподобный...банан и земляника в одном флаконе.....вкусно, я его так ем и со шкуркой.....в шкурке огромное содержание йода, спасибо за рецепт.....нужно попробовать...а то я только так ем....а еще компот вкснбчий из фейхоа получается....аротмный nyam2 good2
wacko1 банан и земляника unknown видимо у меня не настолько зрелые плоды. Я не знаю как себя поведут очень зрелые в этом паштете, сделаете, отпишитесь Wink
 
04 Ноя 2013 1:07

Распечатать сообщение
Райская рыбка

Елена


Москва

Райская рыбкаМои рецепты
Юлечка спасибо,что поделились рецептом good
Очень и очень,ну опять ОЧЕНЬ заинтересовал Wink
так хочется приготовить и по-пробовать nyam2
Спасибо большое Rose Rose Rose
 
04 Ноя 2013 1:40

Распечатать сообщение
Nikul-72

Юлия

51 год
Крым. Россия.

Nikul-72Мои рецепты
Райская рыбка писал(а):
Юлечка спасибо,что поделились рецептом. Очень и очень,ну опять ОЧЕНЬ заинтересовал. так хочется приготовить и по-пробовать.
Спасибо большое

girl_claping приятно, что заинтересовал
 
11 Ноя 2013 15:40

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
Юлечка, несу свой фото отчет. sharik
Фото

Нашла наконец-то на рынке этот плод (как сказали мне, что сезон его уже заканчивается wacko1 ).
Узнав о пользе фейхоа, начала экспериментировать:пропустила его через мясорубку, лимон и курагу + сахар. В банки и в холодильник.
Второй раз сделала с апельсином и бананом. Оба варианта понравились. good2 Теперь с чаем по ложечке... nyam2 good
На очереди компот.
А сегодня испекла французский хлеб на закваске и отрезав аппетитный кусочек, намазала паштетом. Блендером не взбивала, когда пропускала через мясорубку, часть фейхоа отделила, остальные ингредиенты натерла на мелкую терку. Wink
Вкус, конечно, своеобразный, но интересный. Раньше я и авокадо не воспринимала, а теперь все с ним экспериментирую. wacko1
Спасибо за рецепт и хорошего тебе настроения! girl_bye
 
11 Ноя 2013 22:49

Распечатать сообщение
Nikul-72

Юлия

51 год
Крым. Россия.

Nikul-72Мои рецепты
Супер, интересные какие эксперименты, надо и мне попробовать так. А вкус да, своеобразный unknown , но не противный girl_haha good2 а польза какая. Я думаю, что когда через мясорубку, то вкус у Вас ярче, потому что куски фейхоа крупнее, чем на блендере. Wink Отчёт классный, такие бутербродики nyam2 А хлеб сами или хлебопечка помогала?
 
12 Ноя 2013 0:28

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
Nikul-72 писал(а):
А хлеб сами или хлебопечка помогала?

И она тоже. Wink Помогает при замесе теста.
Раньше пела хлеб на дрожжах, сложила все в котелок, кнопочки нажала и через 4 часа получите вкусняшку, которая очень хорошо откладывается в нежелательных местах. wacko1
Заинтриговала хмельная закваска и вот уже месяцев 10 все провожу эксперименты. Результаты бывают разные, но в основном положительные. Главное, на дрожжевой хлеб уже и не тянет.
 
12 Ноя 2013 20:59

Распечатать сообщение
Nikul-72

Юлия

51 год
Крым. Россия.

Nikul-72Мои рецепты
Я не очень понимаю Embarassed , что такое закваска, а в хлебопечке пеку, очень вкусно, и закваска-вот мне кажется, что это так напрягает её готовить, или нет?
 
12 Ноя 2013 22:38

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
Nikul-72 писал(а):
Я не очень понимаю , что такое закваска

В интернете о ней очень много сказано и показано. И на нашем форуме посмотри здесь http://forum.say7.info/topic3949.html и не только.
Nikul-72 писал(а):
закваска-вот мне кажется, что это так напрягает её готовить, или нет?

Это только кажется. yes3 Как говорят-лиха беда начало. Wink
Посмотри в интернете; как делают наши девочки - хлебопеки, тогда и решишь настолько это тебе надо. Удачи! girl_bye
http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&action=recipe;b=245;start=0
 
13 Ноя 2013 3:47

Распечатать сообщение
Nikul-72

Юлия

51 год
Крым. Россия.

Nikul-72Мои рецепты
Romashki спасибо
 
22 Дек 2013 14:38

Распечатать сообщение
Фотонка

Светлана

42 года
Западная Сибирь

ФотонкаМои рецепты
Я бы фейхоа так бы поела nyam2 Без всякого паштета Embarassed Только у нас его ни летом ни зимой не продают Sad
 
21 Мар 2014 19:46

Распечатать сообщение
Nikul-72

Юлия

51 год
Крым. Россия.

Nikul-72Мои рецепты
Фотонка писал(а):
Я бы фейхоа так бы поела nyam2 Без всякого паштета Embarassed Только у нас его ни летом ни зимой не продают Sad
А заказать? Откуда-то, ведь почта ж работает.
Страница 1 из 1

Наверх