Тофу вкусно...

Сообщение Автор
Тофу вкусно...
06 Ноя 2013 21:22

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
Фото


Фото

Сегодня проводили мероприятие и так как заказчики принесли много тофу (дыби) решила им дополнить еще одной закуской.... понравился...
Много ингридиентов не сфотографировала, но думаю смогу объяснить
Нужно на одну тарелку:
тофу (дыби) 600 гр
соус:
масло растительное 50
лук репчатый 100
чеснок2-3 зубчика
перец полугорький (дунганский)зеленый 1 шт
мясо 150 (по желанию можно без)
томат 1ч.л
зелень кинза,укроп
соевый соус 1ст.л
помидорчик 100 гр
для обжарки тофу:
яйцо 1-2 шт
мука
масло для обжарки
для начала
тофу нужно нарезать на пластинки 1-1,5 см толщиной, затем я разделила на 6 частей
Фото

нарезала мясо соломкой
Фото

перец соломкой
Фото


чтобы тофу не было водянистым, его нужно промакнуть чистыми салфетками.
Затем приготовьте тарелочку с мукой и тарелочку со взбитым яйцом, нужно добавить соли. Теперь берете тофу обваляете в муке, затем в яйце и жарите до золотистой корочки. Готовые обжаренные тофу складываете на бумажную салфетку.
Теперь готовите соус:
в сковороду наливаете масло и кладете нарезанное мясо, обжариваете до того момента, когда исчезнет вся вода и она станет жарится, затем добавляете тонко нарезанный лук, все это обжариваете часто помешивая,затем перец,томат,чеснок нарезанный,соевый соус, зелень. Все перемешаете, закрываете крышкой и томите на маленьком огне минут 5, выключаете газ. Помидор режете кубиками и смешиваете с готовым соусом (его не надо обжаривать)
Раскладываете на тарелку стопочкой жаренные тофу и сверху соус. В соус можете положить черный молотый перец и посолить по вкусу. Ой девчонки простите, если написала не очень грамотно Embarassed sharik

Кушали с варенным рисом (кашей)
 
07 Ноя 2013 1:18

Распечатать сообщение
Караул

Таня

56 лет
Бавария

КараулМои рецепты
Евгения, твои рецепты мне очень нравятся! Забрала! good2
 
07 Ноя 2013 1:18

Распечатать сообщение
ПодругаЯ

Анна

40 лет
Энергодар

ПодругаЯМои рецепты
Все конечно классно, но у на тофу не найти Embarassed А рецепт интересный...
 
10 Янв 2014 10:51

Распечатать сообщение
AnFel

Анастасия

41 год
Украина

AnFelМои рецепты
Я такой жареный в яйце тофу могу есть просто так - "без хлеба и без масла" nyam2 Очень вкусный сыр получается! Только всегда делала кляр - просто муку с яйцами, солью и перчиком смешивала в одной тарелке до густоты теста "как на оладьи", это чтоб не возиться с тарелками и не обмакивать поочерёдно в муку и в яйца.
Надо будет обязательно попробовать такой тофу с Вашим соусом!
Спасибо за рецепт! Забрала! Rose
 
10 Янв 2014 16:04

Распечатать сообщение
milk Sugar

Вероника




milk SugarМои рецепты
спасибо за рецептик! good2 как то мало у меня рецептов приготовления тофу, а мы его любим. unknown
 
10 Янв 2014 22:39

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
хорошо Embarassed буду делится с рецептами.
 
29 Янв 2015 11:23

Распечатать сообщение
алгер82

Елена

45 лет
США

алгер82Мои рецепты
Меня подружка как раз угостила тофу. ..какой-то с оливковым росолом. Не знала что с ним делать.....завтра попробую и отпишусь. Wink
Страница 1 из 1

Наверх