Слоеные завитки

Сообщение Автор
Слоеные завитки
08 Ноя 2013 0:42

Распечатать сообщение
Alleks@

Катерина


Люберцы

Alleks@Мои рецепты
Быстрое и сытное лакомство к чаепитию!
Фото

Понадобится:
200-250 гр. готового слоеного теста
150-200 гр. твердого сыра
150-200 гр. колбасы
2-3 ст.л. кетчупа
Приготовление:
1. Сыр натереть на крупной терке. Колбасу нарезать тонкой соломкой.
2. Тесто разморозить, раскатать в пласт толщиной 3-5 мм.,смазать кетчупом (я еще добавила столько же майонеза). С одной стороны оставить не смазанную кетчупом кромку шириной 1 см. Затем равномерно разложить колбасу и посыпать все тертым сыром.
3. Ненамазанную кромку теста слегка смочить водой и свернуть пласт в рулет так, чтобы закончить сворачивание пустой кромкой.
4. Нарезать рулет кусочками толщеной 1,5 -2 см.,выложить на протвень,выстеланный бумагой для выпечки, и выпекать в духовке,предварительно разогретой до 180' С, в течении 20-30 мин.


- Вместо кетчупа можно использовать свежие помидоры твердых сортов, предварительно сняв с них кожицу и нарезав тонкими кружочками или маленькими кубиками.
- Рулетики получаются пикантнее на вкус,если добавить в начинку маринованые огурцы или грибы (получаются как мини пиццы)
 
09 Ноя 2013 19:50

Распечатать сообщение
ПанаКотта
Гость




Спасибо, за вкуснючую идею!!! nyam2 Майонез не добавляла. Добавила болгарский перец good
Фото
 
10 Ноя 2013 13:20

Распечатать сообщение
Alleks@

Катерина


Люберцы

Alleks@Мои рецепты
На здоровье! Ооооочень рада,что вам понравилось Rose
 
15 Ноя 2013 12:43

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Alleks@
Отличная закуска! Пойду за тестом, порадую сегодня своих.
Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
20 Ноя 2013 23:40

Распечатать сообщение
Alleks@

Катерина


Люберцы

Alleks@Мои рецепты
goi писал(а):
Alleks@
Отличная закуска! Пойду за тестом, порадую сегодня своих.
Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki


Не за что! Я надеюсь всем понравилось?
 
23 Ноя 2013 19:38

Распечатать сообщение
torinka

ирина

48 лет
Чехия

torinkaМои рецепты
Собственно мы делаем без майонеза,сверху потираю яйцом взбитым и присыпаю немного сыром,а во внутрь можно ложить все что душа пожелает...в принципе все начинки для пиццы подходят и на этот рецепт. Мы дома делаем такие закусочные улитки,ну очень долго)))))) Когда гости на пороге,на праздники вместо бутеров... да и так,для души))))))

Фото


Фото
 
01 Фев 2019 0:12

Распечатать сообщение
Наша Таня

Таня

52 года
Беларусь, Минск

Наша ТаняМои рецепты
Отличный рецептик! good2 Вечером оказалось, что дома нет хлеба, а сыновья берут с собой на работу бутерброды, пришлось импровизировать))) Тесто нашлось в морозилке, колбаса и сыр в холодильнике, а для пикантности были добавлены вяленые помидоры) nyam2 Результат - еле успела разложить по пакетикам на завтра, все остальное улетело со скоростью звука, несмотря на позднее время и сытный ужин два часа назад girl_haha Спасибо!!! girl_claping
Страница 1 из 1

Наверх