Рис с поджаренными макарошками в мультиварке

Сообщение Автор
Рис с поджаренными макарошками в мультиварке
22 Ноя 2013 2:42

Распечатать сообщение
Фото

Фото

Не знаю в правильную ли темку я выношу этот простенький,оооочень простенький girl_haha рецепт Embarassed Но вот подумала,может быть кому то и пригодится sharik
У меня есть похожий рецепт с булгуром http://forum.say7.info/topic63402.html ,технология приготовления та же. Сегодня я попробовала сделать это блюдо в мультиварке,а обычно делала просто в кастрюльке с толстым дном.
Итак сегодня у меня присутствует Smile
1 луковка
1 морковка
1 мультистакан макаронных изделий в форме длиннозёрного риса
1 мультистакан риса-жасмин
оливковое масло,небольшой кусочек сливочного масла.
4 мультистакана воды
соль.перец, порошок красной сладкой паприки
Можно конечно добавить зелень,у меня не было свежей Embarassed
Включила мультиварку на режим "жарка" ,налила немного оливкового масла,разогрела. Обжарила лук и морковку,тёртую на кр. тёрке
Добавила макарошки и жарила до светло-коричневого цвета,помешивая. Время не пишу,так как это у каждой мультяшки по-разному может получиться
У меня на это ушло примерно 10 минут.
Засыпала рис и тоже слегка просто обжарила,помешивая. Не до цвета,а просто пару минуток.
Залила воду,посолила. Поставила режим "пар" на 20 минут. после 13 минут глянула-всё можно сказать готово!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Время даю конечно от момента закипания и начала "парилки" Wink Перемешала,добавила перчику,паприки и маленький кусочек сливочного маслица. (его конечно можно не добавлять,но как научила меня очень хорошая женщина из турецкого магазина-масло тут играет довольно важную вкусовую роль nyam2 nyam2 nyam2 )
Оставила ещё минут 7-10 на подогреве,не засекала Embarassed Не собиралась же рецептик выставлять Wink
Этот рис или макарохи или и то и другое girl_haha можно кушать просто так-вкусно!!! Можно так же использовать как гарнир к мясу или вообще чему угодно! Так же можно добавить сюда любые овощи,как в моём рецепте с булгуром-всё будет вкусно! Romashki Romashki Romashki
Фото

Фото
Викона

Татьяна

Германия

ВиконаМои рецепты

22 Ноя 2013 2:48

Распечатать сообщение
Мултиварки нет,Танюша,и незнаю когда приобрету,но рецепт забрала,так как и для казаночка он тоже подойдёт. good2
Спасибо. Romashki
Караул

Таня

53 года
Бавария

КараулМои рецепты

22 Ноя 2013 3:13

Распечатать сообщение
Караул
Танечка,в любой кастрюльке или казанке очень хорошо получается! friends friends
Караул писал(а):
Спасибо.

На здоровье,Танюша!!! Rose Rose Rose Спасибо,что заходишь в гости!!!!!
Викона

Татьяна

Германия

ВиконаМои рецепты

22 Ноя 2013 3:13

Распечатать сообщение
Караул
Танечка,в любой кастрюльке или казанке очень хорошо получается! friends friends
Караул писал(а):
Спасибо.

На здоровье,Танюша!!! Rose Rose Rose Спасибо,что заходишь в гости!!!!!
Викона

Татьяна

Германия

ВиконаМои рецепты

22 Ноя 2013 4:02

Распечатать сообщение
Так-так-так. Заинтересовала ты меня, Татьяна.
Теперь в магазине буду внимательнее поглядывать на полки с макаронами. Если встречу такие макарошки, обязательно куплю. Заинтригована.
Левитан

Ирина

55 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

22 Ноя 2013 4:36

Распечатать сообщение
Левитан
Ирин, очень приятно мне тебя заинтриговать girl_haha это в принципе Света мне напомнила про эту вкусняшку в теме мультиварочной, где рецепты Embarassed мы любим эти макарохи, именно в таком виде. Это я у турков научилась, чему очень рада Yahoo! Просто никогда в мультиварке может и не попробовала бы, если бы не Света и еще недавно читала, что рис на пару можно готовить, вот и решила поэксперементировать и очень довольна результатом Yahoo! girl_claping Теперь вот только вспомнила, что ведь рис то рекомендуется промывать для мульти, а я этого не делала Embarassed но вроде пронесло girl_haha ничего никуда не убежало dance2 Ирина, спасибо, что в гости зашла Rose Я очень тебе рада!!! girl_in_love
Викона

Татьяна

Германия

ВиконаМои рецепты

22 Ноя 2013 10:55

Распечатать сообщение
Танюша, очень красиво и аппетитно... give_heart give_heart give_heart не знаю насчёт макарон в виде риса ??? но обращу внимание... Rose girl_claping
микро... нет и не планирую, приготовлю и так, если найду необходимое... give_heart Romashki sharik
спасибо... girl_angel girl_angel girl_angel
t a s m i

Татьяна

Город Сергия Радонежского

t a s m iМои рецепты

22 Ноя 2013 11:46

Распечатать сообщение
Татьяна Смирнова
Танюша,спасибо Rose Rose Rose Рада,что заходишь на огонёк! Drinks or Beer
Татьяна Смирнова писал(а):
не знаю насчёт макарон в виде риса

У нас они всегда бывают в турецких магазинах,в супермаркетах вижу не всегда или может внимания не обращаю unknown потому как в турецком магазине покупаю. Smile Если нет таких,то можно сделать просто с такой тоненькой вермишелькой. Знаешь,раньше такая всегда была в магазинах,ей в основном то и питались в советские годы girl_haha Мне турчанка и про неё рассказывала,просто с этими смотриться по-другому.А вообще в турецком есть и эта сооовсем тоненькая и маленькая и с ней они готовят так же nyam2
микро... нет и не планирую, приготовлю и так, если найду необходимое...

Танечка,может ты просто описку сделала,но обращаю твоё внимание-не микроволновка,а мультиварка тут использована. Это не принципиально совсем Yahoo! Можно в кастрюле делать толстостенной.
спасибо...

На доброе здоровье,Танюша!!! Romashki Romashki Romashki
Викона

Татьяна

Германия

ВиконаМои рецепты

22 Ноя 2013 11:59

Распечатать сообщение
Викона писал(а):
обращаю твоё внимание-не микроволновка,а мультиварка тут использована.

Конечно, я не внимательна была, но у меня и второй нет... я не взгрущаюсь... все сделаю, как надо... good morning1 girl_claping

Викона писал(а):
можно сделать просто с такой тоненькой вермишелькой. Знаешь,раньше такая всегда была в магазинах,ей в основном то и питались в советские годы

А тонкая вермишель у меня популярна и есть в наличии дома всегда ...мы её называем "засыпочной"...хорошие лёгкие супчики с курочкой получаются с ней... good2 air_kiss
Спасибо ещё раз... girl_angel girl_angel girl_angel
t a s m i

Татьяна

Город Сергия Радонежского

t a s m iМои рецепты

22 Ноя 2013 12:16

Распечатать сообщение
. я не взгрущаюсь... все сделаю, как надо...

good2 good2 good2 good2
А тонкая вермишель у меня популярна и есть в наличии дома всегда ...мы её называем "засыпочной"..

вот,если чё,с ней можно Wink
Спасибо ещё раз...

give_heart give_heart give_heart
Викона

Татьяна

Германия

ВиконаМои рецепты
Re: Рис с поджаренными макарошками в мультиварке
22 Ноя 2013 12:45

Распечатать сообщение
Викона писал(а):

Поставила режим "пар" на 20 минут.

Это режим Рис или нет и можно ли на нем? Просто у меня нет режима Пар. unknown
bonmari

Марина

bonmariМои рецепты

22 Ноя 2013 17:43

Распечатать сообщение
bonmari
Марин, а у меня режима рис нет Embarassed Конечно тебе можно делать на этом режиме. Только по времени смотри Wink спасибо за твой интерес Rose
Викона

Татьяна

Германия

ВиконаМои рецепты

22 Ноя 2013 19:51

Распечатать сообщение
Викона писал(а):
в супермаркетах вижу не всегда

Таня, у нас их по моему нет, я уже давно искала, но не могла найти, а недавно их в русском магазине увидела, вот радости то было. Yahoo! Yahoo! Yahoo! Мне очень понравились. nyam2

Спасибо тебе за простой и вкусный рецепт. Romashki Romashki Romashki Обязательно приготовлю. good2
irina-s

irina

deutschland

irina-sМои рецепты

22 Ноя 2013 20:27

Распечатать сообщение
irina-sИришечка, готовь на здоровье и пусть вам тоже понравиться эта простецкая, но вкусная еда Romashki Большое спасибочки что приходишь ко мне в гости Drinks or Beer Rose friends
Викона

Татьяна

Германия

ВиконаМои рецепты

23 Ноя 2013 12:03

Распечатать сообщение
Викона
Танюша,спасибо!
У меня лежит пачка этих макарошек,они называются "орзо"..Купила для дочки,сварила,а она не хочет есть,кричит :"it's not rice",пришлось мужу доедать,он не кричит,но и не особо изъявляет желание. Попрбую подмешать в рис,она у меня крупы любит,надеюсь не заметит подвоха...
Julliet

Юлия

41 год
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты

24 Ноя 2013 1:50

Распечатать сообщение
Отличный рецептик, тоже готовлю так рис с макарошками nyam2 только без морковки, теперь попробую с морковкой. Спасибо за рецепт girl_claping
lisa97

Тамара

41 год
Kiev

lisa97Мои рецепты

24 Ноя 2013 1:52

Распечатать сообщение
Julliet писал(а):
Викона
Танюша,спасибо!
У меня лежит пачка этих макарошек,они называются "орзо"..Купила для дочки,сварила,а она не хочет есть,кричит :"it's not rice",пришлось мужу доедать,он не кричит,но и не особо изъявляет желание. Попрбую подмешать в рис,она у меня крупы любит,надеюсь не заметит подвоха...

Я такие макарошки покупаю для супа и для этого блюда.
lisa97

Тамара

41 год
Kiev

lisa97Мои рецепты

24 Ноя 2013 2:38

Распечатать сообщение
Julliet писал(а):
Танюша,спасибо!

Юлечка,на здоровье!!! give_heart give_heart give_heart
Julliet писал(а):
У меня лежит пачка этих макарошек,они называются "орзо"..Купила для дочки,сварила,а она не хочет есть,кричит :"it's not rice"

Умная у тебя девчулька!!! girl_haha girl_claping girl_claping girl_claping
Julliet писал(а):
,он не кричит,но и не особо изъявляет желание. Попрбую подмешать в рис,она у меня крупы любит,надеюсь не заметит подвоха...

girl_haha girl_haha с мужем насмешила тоже!
Очень надеюсь,что вам понравится с рисом! Если в кастрюльке,то после того как обжаришь макарохи и рс,добавь воды как на плов примерно и готовь как плов,под крышкой sharik Мне лично очень вкусно! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо,что заглянула ко мне,Юлечка! Rose Rose Rose
lisa97 писал(а):
Отличный рецептик, тоже готовлю так рис с макарошками

friends friends friends
lisa97 писал(а):
только без морковки, теперь попробую с морковкой. Спасибо за рецепт

ТамараЮпробуй,готовь на здоровье! Romashki Romashki Romashki Вкусно с лучком и морковкой nyam2 Спасибо за отзыв Rose Rose Rose
Викона

Татьяна

Германия

ВиконаМои рецепты

25 Ноя 2013 2:13

Распечатать сообщение
Я к вам с благодарностью за такой простой, легкий, но очень вкусный рецепт. good2 nyam2
На вид точно как плов. Спасибо большое теперь будем частенько готовить. Romashki Мой старшенький сынуля очень любит макароны любые и в любом виде. nyam2
И мой фото отчет Embarassed
Фото
bonmari

Марина

bonmariМои рецепты

25 Ноя 2013 2:50

Распечатать сообщение
bonmariМариночка, как я радаааа!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! здорово, что все получилось и понравилось!!! А ты в мультяшке, готовила? На режиме плов или рис? Тогда и другие девочки так же смогут, кому захочется на этом режиме делать girl_claping

Мариночка, спасибо тебе большое за отчет! Rose По фотографии видно, что получилось замечательно!!! good2
Викона

Татьяна

Германия

ВиконаМои рецепты

25 Ноя 2013 16:13

Распечатать сообщение
Викона писал(а):
А ты в мультяшке, готовила? На режиме плов или рис?

Да я готовила в мультяшке на режиме "Рис". Еще раз спасибо за рецепт. Romashki Romashki Romashki
bonmari

Марина

bonmariМои рецепты

26 Ноя 2013 4:00

Распечатать сообщение
bonmariМарина Romashki Rose give_heart
Викона

Татьяна

Германия

ВиконаМои рецепты

28 Ноя 2013 22:55

Распечатать сообщение
Таня, готовила сегодня рис с макарошками. dance2 Быстро и вкусно! good2
Я делала просто в сковороде, все получилось отлично.
Спасибо тебе Romashki Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фотки вечером не очень... Embarassed

irina-s

irina

deutschland

irina-sМои рецепты

28 Ноя 2013 23:15

Распечатать сообщение
irina-s писал(а):
Таня, готовила сегодня рис с макарошками.

Ой,Иришик!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! какая красотень!!! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2
irina-s писал(а):
Быстро и вкусно!

Здорово,что тебе понравилось!!! Я так рада!!! girl_claping girl_claping girl_claping friends friends friends Так же можно и с булгуром Wink Можно и другие овощи или мяско добавлять или куру nyam2
irina-s писал(а):
Я делала просто в сковороде, все получилось отлично.

Конечно,можно и в сковородке и в кастрюльке! good2 good2
irina-s писал(а):
Спасибо тебе

на здоровье,дорогушечка!!! Rose girl_in_love give_heart
irina-s писал(а):
Фотки вечером не очень..

Очень даже очень!!! girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love Красотааа!!!Спасибо большущее,Иришечка за отчётик,балуешь меня Rose Rose Rose friends friends friends
Викона

Татьяна

Германия

ВиконаМои рецепты

07 Янв 2014 18:00

Распечатать сообщение
Танюша, принесла тебе свой обед - угощайся!
Очень- очень вкусно. nyam2

Это тебе Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
irina-s

irina

deutschland

irina-sМои рецепты
Страница 1 из 3

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |