Рис с поджаренными макарошками в мультиварке

Сообщение Автор
Рис с поджаренными макарошками в мультиварке
22 Ноя 2013 2:42

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Фото

Фото

Не знаю в правильную ли темку я выношу этот простенький,оооочень простенький girl_haha рецепт Embarassed Но вот подумала,может быть кому то и пригодится sharik
У меня есть похожий рецепт с булгуром http://forum.say7.info/topic63402.html ,технология приготовления та же. Сегодня я попробовала сделать это блюдо в мультиварке,а обычно делала просто в кастрюльке с толстым дном.
Итак сегодня у меня присутствует Smile
1 луковка
1 морковка
1 мультистакан макаронных изделий в форме длиннозёрного риса
1 мультистакан риса-жасмин
оливковое масло,небольшой кусочек сливочного масла.
4 мультистакана воды
соль.перец, порошок красной сладкой паприки
Можно конечно добавить зелень,у меня не было свежей Embarassed
Включила мультиварку на режим "жарка" ,налила немного оливкового масла,разогрела. Обжарила лук и морковку,тёртую на кр. тёрке
Добавила макарошки и жарила до светло-коричневого цвета,помешивая. Время не пишу,так как это у каждой мультяшки по-разному может получиться
У меня на это ушло примерно 10 минут.
Засыпала рис и тоже слегка просто обжарила,помешивая. Не до цвета,а просто пару минуток.
Залила воду,посолила. Поставила режим "пар" на 20 минут. после 13 минут глянула-всё можно сказать готово!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Время даю конечно от момента закипания и начала "парилки" Wink Перемешала,добавила перчику,паприки и маленький кусочек сливочного маслица. (его конечно можно не добавлять,но как научила меня очень хорошая женщина из турецкого магазина-масло тут играет довольно важную вкусовую роль nyam2 nyam2 nyam2 )
Оставила ещё минут 7-10 на подогреве,не засекала Embarassed Не собиралась же рецептик выставлять Wink
Этот рис или макарохи или и то и другое girl_haha можно кушать просто так-вкусно!!! Можно так же использовать как гарнир к мясу или вообще чему угодно! Так же можно добавить сюда любые овощи,как в моём рецепте с булгуром-всё будет вкусно! Romashki Romashki Romashki
Фото

Фото
 
22 Ноя 2013 2:48

Распечатать сообщение
Караул

Таня

56 лет
Бавария

КараулМои рецепты
Мултиварки нет,Танюша,и незнаю когда приобрету,но рецепт забрала,так как и для казаночка он тоже подойдёт. good2
Спасибо. Romashki
 
22 Ноя 2013 3:13

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Караул
Танечка,в любой кастрюльке или казанке очень хорошо получается! friends friends
Караул писал(а):
Спасибо.

На здоровье,Танюша!!! Rose Rose Rose Спасибо,что заходишь в гости!!!!!
 
22 Ноя 2013 3:13

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Караул
Танечка,в любой кастрюльке или казанке очень хорошо получается! friends friends
Караул писал(а):
Спасибо.

На здоровье,Танюша!!! Rose Rose Rose Спасибо,что заходишь в гости!!!!!
 
22 Ноя 2013 4:02

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Так-так-так. Заинтересовала ты меня, Татьяна.
Теперь в магазине буду внимательнее поглядывать на полки с макаронами. Если встречу такие макарошки, обязательно куплю. Заинтригована.
 
22 Ноя 2013 4:36

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Левитан
Ирин, очень приятно мне тебя заинтриговать girl_haha это в принципе Света мне напомнила про эту вкусняшку в теме мультиварочной, где рецепты Embarassed мы любим эти макарохи, именно в таком виде. Это я у турков научилась, чему очень рада Yahoo! Просто никогда в мультиварке может и не попробовала бы, если бы не Света и еще недавно читала, что рис на пару можно готовить, вот и решила поэксперементировать и очень довольна результатом Yahoo! girl_claping Теперь вот только вспомнила, что ведь рис то рекомендуется промывать для мульти, а я этого не делала Embarassed но вроде пронесло girl_haha ничего никуда не убежало dance2 Ирина, спасибо, что в гости зашла Rose Я очень тебе рада!!! girl_in_love
 
22 Ноя 2013 10:55

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Танюша, очень красиво и аппетитно... give_heart give_heart give_heart не знаю насчёт макарон в виде риса ??? но обращу внимание... Rose girl_claping
микро... нет и не планирую, приготовлю и так, если найду необходимое... give_heart Romashki sharik
спасибо... girl_angel girl_angel girl_angel
 
22 Ноя 2013 11:46

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Татьяна Смирнова
Танюша,спасибо Rose Rose Rose Рада,что заходишь на огонёк! Drinks or Beer
Татьяна Смирнова писал(а):
не знаю насчёт макарон в виде риса

У нас они всегда бывают в турецких магазинах,в супермаркетах вижу не всегда или может внимания не обращаю unknown потому как в турецком магазине покупаю. Smile Если нет таких,то можно сделать просто с такой тоненькой вермишелькой. Знаешь,раньше такая всегда была в магазинах,ей в основном то и питались в советские годы girl_haha Мне турчанка и про неё рассказывала,просто с этими смотриться по-другому.А вообще в турецком есть и эта сооовсем тоненькая и маленькая и с ней они готовят так же nyam2
Татьяна Смирнова писал(а):
микро... нет и не планирую, приготовлю и так, если найду необходимое...

Танечка,может ты просто описку сделала,но обращаю твоё внимание-не микроволновка,а мультиварка тут использована. Это не принципиально совсем Yahoo! Можно в кастрюле делать толстостенной.
Татьяна Смирнова писал(а):
спасибо...

На доброе здоровье,Танюша!!! Romashki Romashki Romashki
 
22 Ноя 2013 11:59

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Викона писал(а):
обращаю твоё внимание-не микроволновка,а мультиварка тут использована.

Конечно, я не внимательна была, но у меня и второй нет... я не взгрущаюсь... все сделаю, как надо... good morning1 girl_claping

Викона писал(а):
можно сделать просто с такой тоненькой вермишелькой. Знаешь,раньше такая всегда была в магазинах,ей в основном то и питались в советские годы

А тонкая вермишель у меня популярна и есть в наличии дома всегда ...мы её называем "засыпочной"...хорошие лёгкие супчики с курочкой получаются с ней... good2 air_kiss
Спасибо ещё раз... girl_angel girl_angel girl_angel
 
22 Ноя 2013 12:16

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
. я не взгрущаюсь... все сделаю, как надо...

good2 good2 good2 good2
Татьяна Смирнова писал(а):
А тонкая вермишель у меня популярна и есть в наличии дома всегда ...мы её называем "засыпочной"..

вот,если чё,с ней можно Wink
Татьяна Смирнова писал(а):
Спасибо ещё раз...

give_heart give_heart give_heart
Re: Рис с поджаренными макарошками в мультиварке
22 Ноя 2013 12:45

Распечатать сообщение
bonmari

Марина




bonmariМои рецепты
Викона писал(а):


Поставила режим "пар" на 20 минут.

Это режим Рис или нет и можно ли на нем? Просто у меня нет режима Пар. unknown
 
22 Ноя 2013 17:43

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
bonmari
Марин, а у меня режима рис нет Embarassed Конечно тебе можно делать на этом режиме. Только по времени смотри Wink спасибо за твой интерес Rose
 
22 Ноя 2013 19:51

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Викона писал(а):
в супермаркетах вижу не всегда

Таня, у нас их по моему нет, я уже давно искала, но не могла найти, а недавно их в русском магазине увидела, вот радости то было. Yahoo! Yahoo! Yahoo! Мне очень понравились. nyam2

Спасибо тебе за простой и вкусный рецепт. Romashki Romashki Romashki Обязательно приготовлю. good2
 
22 Ноя 2013 20:27

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
irina-sИришечка, готовь на здоровье и пусть вам тоже понравиться эта простецкая, но вкусная еда Romashki Большое спасибочки что приходишь ко мне в гости Drinks or Beer Rose friends
 
23 Ноя 2013 12:03

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Викона
Танюша,спасибо!
У меня лежит пачка этих макарошек,они называются "орзо"..Купила для дочки,сварила,а она не хочет есть,кричит :"it's not rice",пришлось мужу доедать,он не кричит,но и не особо изъявляет желание. Попрбую подмешать в рис,она у меня крупы любит,надеюсь не заметит подвоха...
 
24 Ноя 2013 1:50

Распечатать сообщение
lisa97

Тамара

44 года
Kiev

lisa97Мои рецепты
Отличный рецептик, тоже готовлю так рис с макарошками nyam2 только без морковки, теперь попробую с морковкой. Спасибо за рецепт girl_claping
 
24 Ноя 2013 1:52

Распечатать сообщение
lisa97

Тамара

44 года
Kiev

lisa97Мои рецепты
Julliet писал(а):
Викона
Танюша,спасибо!
У меня лежит пачка этих макарошек,они называются "орзо"..Купила для дочки,сварила,а она не хочет есть,кричит :"it's not rice",пришлось мужу доедать,он не кричит,но и не особо изъявляет желание. Попрбую подмешать в рис,она у меня крупы любит,надеюсь не заметит подвоха...

Я такие макарошки покупаю для супа и для этого блюда.
 
24 Ноя 2013 2:38

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Julliet писал(а):
Танюша,спасибо!

Юлечка,на здоровье!!! give_heart give_heart give_heart
Julliet писал(а):
У меня лежит пачка этих макарошек,они называются "орзо"..Купила для дочки,сварила,а она не хочет есть,кричит :"it's not rice"

Умная у тебя девчулька!!! girl_haha girl_claping girl_claping girl_claping
Julliet писал(а):
,он не кричит,но и не особо изъявляет желание. Попрбую подмешать в рис,она у меня крупы любит,надеюсь не заметит подвоха...

girl_haha girl_haha с мужем насмешила тоже!
Очень надеюсь,что вам понравится с рисом! Если в кастрюльке,то после того как обжаришь макарохи и рс,добавь воды как на плов примерно и готовь как плов,под крышкой sharik Мне лично очень вкусно! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо,что заглянула ко мне,Юлечка! Rose Rose Rose
lisa97 писал(а):
Отличный рецептик, тоже готовлю так рис с макарошками

friends friends friends
lisa97 писал(а):
только без морковки, теперь попробую с морковкой. Спасибо за рецепт

ТамараЮпробуй,готовь на здоровье! Romashki Romashki Romashki Вкусно с лучком и морковкой nyam2 Спасибо за отзыв Rose Rose Rose
 
25 Ноя 2013 2:13

Распечатать сообщение
bonmari

Марина




bonmariМои рецепты
Я к вам с благодарностью за такой простой, легкий, но очень вкусный рецепт. good2 nyam2
На вид точно как плов. Спасибо большое теперь будем частенько готовить. Romashki Мой старшенький сынуля очень любит макароны любые и в любом виде. nyam2
И мой фото отчет Embarassed
Фото
 
25 Ноя 2013 2:50

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
bonmariМариночка, как я радаааа!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! здорово, что все получилось и понравилось!!! А ты в мультяшке, готовила? На режиме плов или рис? Тогда и другие девочки так же смогут, кому захочется на этом режиме делать girl_claping

Мариночка, спасибо тебе большое за отчет! Rose По фотографии видно, что получилось замечательно!!! good2
 
25 Ноя 2013 16:13

Распечатать сообщение
bonmari

Марина




bonmariМои рецепты
Викона писал(а):
А ты в мультяшке, готовила? На режиме плов или рис?


Да я готовила в мультяшке на режиме "Рис". Еще раз спасибо за рецепт. Romashki Romashki Romashki
 
26 Ноя 2013 4:00

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
bonmariМарина Romashki Rose give_heart
 
28 Ноя 2013 22:55

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Таня, готовила сегодня рис с макарошками. dance2 Быстро и вкусно! good2
Я делала просто в сковороде, все получилось отлично.
Спасибо тебе Romashki Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фотки вечером не очень... Embarassed

 
28 Ноя 2013 23:15

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
irina-s писал(а):
Таня, готовила сегодня рис с макарошками.

Ой,Иришик!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! какая красотень!!! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2
irina-s писал(а):
Быстро и вкусно!

Здорово,что тебе понравилось!!! Я так рада!!! girl_claping girl_claping girl_claping friends friends friends Так же можно и с булгуром Wink Можно и другие овощи или мяско добавлять или куру nyam2
irina-s писал(а):
Я делала просто в сковороде, все получилось отлично.

Конечно,можно и в сковородке и в кастрюльке! good2 good2
irina-s писал(а):
Спасибо тебе

на здоровье,дорогушечка!!! Rose girl_in_love give_heart
irina-s писал(а):
Фотки вечером не очень..

Очень даже очень!!! girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love Красотааа!!!Спасибо большущее,Иришечка за отчётик,балуешь меня Rose Rose Rose friends friends friends
 
07 Янв 2014 18:00

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Танюша, принесла тебе свой обед - угощайся!
Очень- очень вкусно. nyam2



Это тебе Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Страница 1 из 3

Наверх