Овощной суп с тыквой

Сообщение Автор
Овощной суп с тыквой
01 Дек 2013 2:24

Распечатать сообщение
Овощной суп с тыквой
Фото

Рецепт с просторов интернета

сельдерей стеблевой - 1-2 стебля
лук репчатый - 1 шт.
чеснок - 1-2 зубчика
тыква - примерно 250 г.
помидоры в собственном соку - 1 небольшая баночка
консервированная белая фасоль - 1 б.
соль, перец - по вкусу

Тыкву очистить и нарезать небольшими кубиками.
Лук и чеснок мелко нарезать.
Сельдерей нарезать небольшими кусочками

В сковороде разогреть немного растит.масла и выкладываем туда сельдерей. Обжариваем несколько минут. Добавляем лук и чеснок, обжариваем до мягкости.
Добавляем тыкву, немного обжариваем и добавляем помидоры в собств.соку. Тушим на среднем огне до максимальной готовности тыквы и пока жидкость немного не загустеет.
Перекладываем все содержимое сковороды в кастрюлю. Заливаем до верху горячей водой из чайника, доводим до кипения. Солим по вкусу, при желании добавляем пару лавровых листочков и варим на среднем огне до мягкости тыквы.
Фасоль из банки отливаем на дуршлаг, хорошо промываем и когда тыква в супе готова, добавляем в кастрюлю фасоль. Даем прокипеть пару раз и снимаем с огня.
Наливаем в тарелку суп, посыпаем его зеленью и наслаждаемся вкусным супчиком!!!

Фото
Жанчик

Janna

61 год
Израиль

ЖанчикМои рецепты

01 Дек 2013 18:49

Распечатать сообщение
Аппетитнеький какой супчик! Тыкву последнюю пристраиваю, то туда, то сюда... И ещё много осталось. Так что попробуем мы, Жанна, твоего супчика nyam2 !
alena-solena

Алена

Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты

01 Дек 2013 20:32

Распечатать сообщение
Жанночка, интересный рецепт, а сколько это небольшая баночка помидор?
Natali-92

Natali

Natali-92Мои рецепты

02 Дек 2013 0:31

Распечатать сообщение
alena-solena писал(а):
Аппетитнеький какой супчик!

Аленушка, спасибо! И аппетитный, и ароматный, и тыква добавляет ему пользы!
alena-solena писал(а):
Тыкву последнюю пристраиваю, то туда, то сюда... И ещё много осталось. Так что попробуем мы, Жанна, твоего супчика

Очень надеюсь, что тыквы тебе на все блюда хватит! А ты ее запеки, сделай пюре и храни в морозилке. Столько выпечки на форуме именно с пюре!

Natali-92 писал(а):
интересный рецепт, а сколько это небольшая баночка помидор?

Наташенька! Рада, что ты заглянула ко мне на супчик! Знаю твою любовь к тыкве и очень надеюсь, что и суп тебя тоже не разочарует!
А баночка помидоров где-то 400 г.
Жанчик

Janna

61 год
Израиль

ЖанчикМои рецепты

02 Дек 2013 21:39

Распечатать сообщение
Жанчик писал(а):
А баночка помидоров где-то 400 г.

Жанночка, спасибо большое за ответ и рецепт! Rose Rose Rose
Natali-92

Natali

Natali-92Мои рецепты

03 Дек 2013 0:50

Распечатать сообщение
таааак!ну все дома есть ,завтра сварим nyam2 спасибо Romashki
Натуличка Сергеевна

Наталья

53 года
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты

03 Дек 2013 0:50

Распечатать сообщение
таааак!ну все дома есть ,завтра сварим nyam2 спасибо Romashki
Натуличка Сергеевна

Наталья

53 года
Москва

03 Дек 2013 1:10

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна писал(а):
таааак!ну все дома есть ,завтра сварим

Наташенька! Это для убедительности ты 2 раза отправила сообщение! Верю, что сваришь и буду ждать тебя в гости! Очень хочется, чтобы супчик понравился!!!
Жанчик

Janna

61 год
Израиль

ЖанчикМои рецепты

03 Дек 2013 18:35

Распечатать сообщение
видимо чтоб слов на ветер не бросать 2 раза кликнула girl_haha Суп сварен и съеден nyam2 замечательный супчик легкий ,яркий,оч вкусный и немаловажно - быстрый,в общем варить буду еще не раз это точно,спасибо Жанчик Romashki Romashki Romashki Romashki за вкусный обед sharik
Натуличка Сергеевна

Наталья

53 года
Москва

03 Дек 2013 19:22

Распечатать сообщение
Суп сварен и съеден замечательный супчик легкий ,яркий,оч вкусный и немаловажно - быстрый,в общем варить буду еще не раз это точно,спасибо

Наташенька! Спасибо, что порадовала! У тебя получилось из разряда: сказано - сделано!!! Молодчинка! Точно слов на ветер не бросаешь, а отвечаешь за каждое сказанное!!! friends friends friends
Мне очень приятно, что суп понравился! А мне в нем понравилось еще и то, что он без картофеля.
Жанчик

Janna

61 год
Израиль

ЖанчикМои рецепты

03 Дек 2013 22:09

Распечатать сообщение
Жанна, сегодня обедали твоим супчиком. Муж у меня после операции, надо ему лёгкую пищу, нежную, мягкую. Супчик - прелесть good ! С огромным удовольствием пообедали, а то ему уже все эти пюрешные и слизистые супчики надоели. Я мужу в него добавила немного фарша из отварной курочки, чтоб посытнее. Силы ему надо восстанавливать. А нам с дочкой он как есть - очень самодостаточным показался.
Я даже сфотографировала... подожди, покажу попозже! Кстати, всю зажарку я делала прямо в кастрюльке, в которой потом и варила.
alena-solena

Алена

Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты

04 Дек 2013 1:35

Распечатать сообщение
Жанчик писал(а):
Наташенька! Спасибо, что порадовала! У тебя получилось из разряда: сказано - сделано!!! Молодчинка! Точно слов на ветер не бросаешь, а отвечаешь за каждое сказанное!!! friends friends friends
Мне очень приятно, что суп понравился! А мне в нем понравилось еще и то, что он без картофеля.

Жануль ,ты меня прям расхвалила не на шутку girl_haha без картофеля мне тоже нравится,потому что его я не очень,я вообще люблю супы легкие,спасибо еще раз Romashki
Натуличка Сергеевна

Наталья

53 года
Москва

04 Дек 2013 1:47

Распечатать сообщение
alena-solena писал(а):
, сегодня обедали твоим супчиком

Аленушка, спасибо, порадовала ты меня!
alena-solena писал(а):
Муж у меня после операции, надо ему лёгкую пищу, нежную, мягкую. Супчик - прелесть ! С огромным удовольствием пообедали, а то ему уже все эти пюрешные и слизистые супчики надоели. Я мужу в него добавила немного фарша из отварной курочки, чтоб посытнее. Силы ему надо восстанавливать. А нам с дочкой он как есть - очень самодостаточным показался.

Мужу крепкого здоровья, скорейшего выздоровления!!! Кстати, ты могла даже на курином бульоне сварить такой супчик. Думаю, тоже было бы вкусно.
alena-solena писал(а):
Я даже сфотографировала... подожди, покажу попозже!

Жду!
alena-solena писал(а):
Кстати, всю зажарку я делала прямо в кастрюльке, в которой потом и варила.

И это правильно! Я тоже так давно хочу, но в эмалированной кастрюле так не получится, поэтому потом приходится перекладывать в нее из сковороды.
Спасибо тебе за приятный отзыв и доверие к рецепту!!! Rose Rose Rose

вообще люблю супы легкие,спасибо еще раз

Наташенька, на доброе здоровье!!! Rose Rose Rose
Жанчик

Janna

61 год
Израиль

ЖанчикМои рецепты

23 Дек 2013 15:57

Распечатать сообщение
Жанчик, спасибо за рецепт Romashki очень вкусный супчик, с лёгкой кислинкой nyam2 У меня правда не было сельдерея, заменила двумя картошинами, но очень-очень вкусно.
Vikulichka

Виктория

37 лет
Винница,Украина

VikulichkaМои рецепты

23 Дек 2013 19:32

Распечатать сообщение
Vikulichka писал(а):
спасибо за рецепт очень вкусный супчик, с лёгкой кислинкой

Вика! На доброе здоровье! Я рада, что суп понравился!!!

Vikulichka писал(а):
У меня правда не было сельдерея, заменила двумя картошинами, но очень-очень вкусно.

Картофель ни в коей мере не заменяет сельдерей! А сельдерей придает любому блюду очень приятный аромат и вкус. Так что, если появится желание еще раз приготовить этот суп, рекомендую использовать сельдерей и потом жду тебя в гости для обмена впечатлениями! New Year Go New Year Go New Year Go
Большое спасибо за доверие к рецепту! nyam2 nyam2 nyam2
Жанчик

Janna

61 год
Израиль

ЖанчикМои рецепты

15 Фев 2015 23:51

Распечатать сообщение
Спасибо большое за супчик, всей семье понравился, хотя я не ожидала что дети с удовольствием съедят. girl_haha
Ирина-солнце

Ирина

Москва

Ирина-солнцеМои рецепты

17 Фев 2015 11:21

Распечатать сообщение
Ирина-солнце писал(а):
Спасибо большое за супчик, всей семье понравился, хотя я не ожидала что дети с удовольствием съедят. girl_haha

Ирочка! То, что дети съели суп - самый главный показатель! Значит, понравился, чему я несказанно рада! Yahoo!
На доброе здоровье всей твоей семье и спасибо за приятный отзыв!!!
Rose
Жанчик

Janna

61 год
Израиль

ЖанчикМои рецепты

13 Сен 2016 19:36

Распечатать сообщение
Суп очень вкусный good раньше никогда не готовила с тыквой, а этот супчик получился на вкус ни с чем не сравнивый )) муж сказал, это лучший мой суп good только фасоли не было, добавила картофель, но мы его любим)
Katik_Neveragodny

Katik_NeveragodnyМои рецепты
Страница 1 из 1

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |