Овощной суп с тыквой

Сообщение Автор
Овощной суп с тыквой
01 Дек 2013 2:24

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Овощной суп с тыквой
Фото


Рецепт с просторов интернета

сельдерей стеблевой - 1-2 стебля
лук репчатый - 1 шт.
чеснок - 1-2 зубчика
тыква - примерно 250 г.
помидоры в собственном соку - 1 небольшая баночка
консервированная белая фасоль - 1 б.
соль, перец - по вкусу

Тыкву очистить и нарезать небольшими кубиками.
Лук и чеснок мелко нарезать.
Сельдерей нарезать небольшими кусочками

В сковороде разогреть немного растит.масла и выкладываем туда сельдерей. Обжариваем несколько минут. Добавляем лук и чеснок, обжариваем до мягкости.
Добавляем тыкву, немного обжариваем и добавляем помидоры в собств.соку. Тушим на среднем огне до максимальной готовности тыквы и пока жидкость немного не загустеет.
Перекладываем все содержимое сковороды в кастрюлю. Заливаем до верху горячей водой из чайника, доводим до кипения. Солим по вкусу, при желании добавляем пару лавровых листочков и варим на среднем огне до мягкости тыквы.
Фасоль из банки отливаем на дуршлаг, хорошо промываем и когда тыква в супе готова, добавляем в кастрюлю фасоль. Даем прокипеть пару раз и снимаем с огня.
Наливаем в тарелку суп, посыпаем его зеленью и наслаждаемся вкусным супчиком!!!

Фото
 
01 Дек 2013 18:49

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Аппетитнеький какой супчик! Тыкву последнюю пристраиваю, то туда, то сюда... И ещё много осталось. Так что попробуем мы, Жанна, твоего супчика nyam2 !
 
01 Дек 2013 20:32

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Жанночка, интересный рецепт, а сколько это небольшая баночка помидор?
 
02 Дек 2013 0:31

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
alena-solena писал(а):
Аппетитнеький какой супчик!

Аленушка, спасибо! И аппетитный, и ароматный, и тыква добавляет ему пользы!
alena-solena писал(а):
Тыкву последнюю пристраиваю, то туда, то сюда... И ещё много осталось. Так что попробуем мы, Жанна, твоего супчика

Очень надеюсь, что тыквы тебе на все блюда хватит! А ты ее запеки, сделай пюре и храни в морозилке. Столько выпечки на форуме именно с пюре!

Natali-92 писал(а):
интересный рецепт, а сколько это небольшая баночка помидор?

Наташенька! Рада, что ты заглянула ко мне на супчик! Знаю твою любовь к тыкве и очень надеюсь, что и суп тебя тоже не разочарует!
А баночка помидоров где-то 400 г.
 
02 Дек 2013 21:39

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Жанчик писал(а):
А баночка помидоров где-то 400 г.

Жанночка, спасибо большое за ответ и рецепт! Rose Rose Rose
 
03 Дек 2013 0:50

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
таааак!ну все дома есть ,завтра сварим nyam2 спасибо Romashki
 
03 Дек 2013 0:50

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
таааак!ну все дома есть ,завтра сварим nyam2 спасибо Romashki
 
03 Дек 2013 1:10

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Натуличка Сергеевна писал(а):
таааак!ну все дома есть ,завтра сварим

Наташенька! Это для убедительности ты 2 раза отправила сообщение! Верю, что сваришь и буду ждать тебя в гости! Очень хочется, чтобы супчик понравился!!!
 
03 Дек 2013 18:35

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
видимо чтоб слов на ветер не бросать 2 раза кликнула girl_haha Суп сварен и съеден nyam2 замечательный супчик легкий ,яркий,оч вкусный и немаловажно - быстрый,в общем варить буду еще не раз это точно,спасибо Жанчик Romashki Romashki Romashki Romashki за вкусный обед sharik
 
03 Дек 2013 19:22

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Натуличка Сергеевна писал(а):
Суп сварен и съеден замечательный супчик легкий ,яркий,оч вкусный и немаловажно - быстрый,в общем варить буду еще не раз это точно,спасибо

Наташенька! Спасибо, что порадовала! У тебя получилось из разряда: сказано - сделано!!! Молодчинка! Точно слов на ветер не бросаешь, а отвечаешь за каждое сказанное!!! friends friends friends
Мне очень приятно, что суп понравился! А мне в нем понравилось еще и то, что он без картофеля.
 
03 Дек 2013 22:09

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Жанна, сегодня обедали твоим супчиком. Муж у меня после операции, надо ему лёгкую пищу, нежную, мягкую. Супчик - прелесть good ! С огромным удовольствием пообедали, а то ему уже все эти пюрешные и слизистые супчики надоели. Я мужу в него добавила немного фарша из отварной курочки, чтоб посытнее. Силы ему надо восстанавливать. А нам с дочкой он как есть - очень самодостаточным показался.
Я даже сфотографировала... подожди, покажу попозже! Кстати, всю зажарку я делала прямо в кастрюльке, в которой потом и варила.
 
04 Дек 2013 1:35

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Жанчик писал(а):
Наташенька! Спасибо, что порадовала! У тебя получилось из разряда: сказано - сделано!!! Молодчинка! Точно слов на ветер не бросаешь, а отвечаешь за каждое сказанное!!! friends friends friends
Мне очень приятно, что суп понравился! А мне в нем понравилось еще и то, что он без картофеля.

Жануль ,ты меня прям расхвалила не на шутку girl_haha без картофеля мне тоже нравится,потому что его я не очень,я вообще люблю супы легкие,спасибо еще раз Romashki
 
04 Дек 2013 1:47

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
alena-solena писал(а):
, сегодня обедали твоим супчиком

Аленушка, спасибо, порадовала ты меня!
alena-solena писал(а):
Муж у меня после операции, надо ему лёгкую пищу, нежную, мягкую. Супчик - прелесть ! С огромным удовольствием пообедали, а то ему уже все эти пюрешные и слизистые супчики надоели. Я мужу в него добавила немного фарша из отварной курочки, чтоб посытнее. Силы ему надо восстанавливать. А нам с дочкой он как есть - очень самодостаточным показался.

Мужу крепкого здоровья, скорейшего выздоровления!!! Кстати, ты могла даже на курином бульоне сварить такой супчик. Думаю, тоже было бы вкусно.
alena-solena писал(а):
Я даже сфотографировала... подожди, покажу попозже!

Жду!
alena-solena писал(а):
Кстати, всю зажарку я делала прямо в кастрюльке, в которой потом и варила.

И это правильно! Я тоже так давно хочу, но в эмалированной кастрюле так не получится, поэтому потом приходится перекладывать в нее из сковороды.
Спасибо тебе за приятный отзыв и доверие к рецепту!!! Rose Rose Rose

Натуличка Сергеевна писал(а):
вообще люблю супы легкие,спасибо еще раз

Наташенька, на доброе здоровье!!! Rose Rose Rose
 
23 Дек 2013 15:57

Распечатать сообщение
Vikulichka

Виктория

41 год
Винница,Украина

VikulichkaМои рецепты
Жанчик, спасибо за рецепт Romashki очень вкусный супчик, с лёгкой кислинкой nyam2 У меня правда не было сельдерея, заменила двумя картошинами, но очень-очень вкусно.
 
23 Дек 2013 19:32

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Vikulichka писал(а):
спасибо за рецепт очень вкусный супчик, с лёгкой кислинкой

Вика! На доброе здоровье! Я рада, что суп понравился!!!

Vikulichka писал(а):
У меня правда не было сельдерея, заменила двумя картошинами, но очень-очень вкусно.

Картофель ни в коей мере не заменяет сельдерей! А сельдерей придает любому блюду очень приятный аромат и вкус. Так что, если появится желание еще раз приготовить этот суп, рекомендую использовать сельдерей и потом жду тебя в гости для обмена впечатлениями! New Year Go New Year Go New Year Go
Большое спасибо за доверие к рецепту! nyam2 nyam2 nyam2
 
15 Фев 2015 23:51

Распечатать сообщение
Ирина-солнце

Ирина


Москва

Ирина-солнцеМои рецепты
Спасибо большое за супчик, всей семье понравился, хотя я не ожидала что дети с удовольствием съедят. girl_haha
 
17 Фев 2015 11:21

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Ирина-солнце писал(а):
Спасибо большое за супчик, всей семье понравился, хотя я не ожидала что дети с удовольствием съедят. girl_haha


Ирочка! То, что дети съели суп - самый главный показатель! Значит, понравился, чему я несказанно рада! Yahoo!
На доброе здоровье всей твоей семье и спасибо за приятный отзыв!!!
Rose
 
13 Сен 2016 19:36

Распечатать сообщение
Katik_Neveragodny





Katik_NeveragodnyМои рецепты
Суп очень вкусный good раньше никогда не готовила с тыквой, а этот супчик получился на вкус ни с чем не сравнивый )) муж сказал, это лучший мой суп good только фасоли не было, добавила картофель, но мы его любим)
 
10 Апр 2021 20:04

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Фото


Отличный вариант постного супчика!!!! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 Искренне рекомендую! friends Спасибо, Жанночка, за рецептик!!!! Rose Rose Rose



 
10 Апр 2021 21:19

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Малгося писал(а):
Отличный вариант постного супчика!!!! Искренне рекомендую! Спасибо, Жанночка, за рецептик!!!!

Малгося! Очень приятно, что ты воспользовалась этим рецептом! Во здравие!!! Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх