Драные пышки (постные)

Сообщение Автор
Драные пышки (постные)
12 Дек 2013 20:46

Распечатать сообщение
Сестрёнка

Ольга

54 года
Ростовская обл

СестрёнкаМои рецепты
Фото


Драные пышки (постные)
Делаем дрожжевое тесто, на пол-литра воды теплой, 3 чайные ложки сухих дрожжей, развести и дать разойтись дрожжам, добавить 1 столовую ложку сахара, пол-ложки соли столовой, и 4 столовых ложки растительного масла, мука, замесить эластичное тесто и поставить в тепло на расстойку. Когда тесто подойдет, обмять и дать ещё раз подняться. Потом разделить на 4 части, каждую часть раскатать, в круг, намазать растительным маслом, свернуть в рулетик и закрутить трубочку рулетика в улитку, пришепнуть край и опять раскатать в круг, всё, пышка готова, положить что бы подошла и жарить на растительном масле до готовности. Готовую пышку сдобрить чесноком, если нет поста то можно намазать сметанкой и чесноком.
Приятного аппетита
 
12 Дек 2013 21:02

Распечатать сообщение
Ulitza

Юлия

56 лет
Украина,

UlitzaМои рецепты
Я тоже недавно делала пышки. Вспомнилось как бабушка пекла и мама тоже. Так захотелось! Но они на кефире делали с содой. А тут тоже интересный рецепт. Забираю в закладки!
 
12 Дек 2013 22:03

Распечатать сообщение
Сестрёнка

Ольга

54 года
Ростовская обл

СестрёнкаМои рецепты
Юля, это как раз рецепт из народа и название тоже, мы тут возле границы с Украиной и речь наша тоже помешана, и колорит на кухню влияет, на соде тоже можно делать слоистые, как я описала, потому и драные Smile
Страница 1 из 1

Наверх