Роды после 40 лет, ЗА и ПРОТИВ.

Сообщение Автор
 
19 Фев 2014 15:53

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Торюша писал(а):
Немного странно, ведь после 35 сложнее выносить

Тут дело не в выносить, тут дело в том, чтобы хоть что-то прижилось. У ЭКО и так шансы, по статистике, не велики, а после 35 лет они еще больше снижаются. Поэтому и подсаживают 3 эмбриона, чтобы хоть что-то зацепилось.
Торюша писал(а):
Это очень радостно, но представить трудно. Терпения родителям

Да уж, веселятся они теперь вовсю, вот такая вот бесплодная пара с 4 детьми girl_haha
 
19 Фев 2014 16:07

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
. Согласна, но если бы это было бы опасно или имело бы явные негативные последствия, вряд ли бы народ на эту процедуру шел бы, да еще и деньги за это немалые бы платил.

А , что может остановить человека , если он так решил ? Да и деньги у него на это есть .
А женщину , которая мечтает о ребёнке , что остановит ?
Конечно , хочется верит в лучшее , что мамочкам и деточкам ничего не угрожает .
Прокопович Татьяна писал(а):
. Как по мне, люди, идущие на ЭКО, должны узнать все-все об этой процедуре
Вряд ли мы узнаем всё . А многие и не хотят знать .
 
19 Фев 2014 16:14

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
vltava писал(а):
А что может остановить человека , если он так решил ?

Здравый смысл girl_haha Просто я действительно за то, что прежде чем принимать такое решение, надо, просто необходимо, узнать все возможное и с разных сторон: поговорить с разными врачами, пообщаться с теми, кто уже через все это прошел, почитать форумы, отзывы, статьи и т.д., и т.п. Сейчас столько инфы, просто надо время, чтобы во всем разобраться, отделить, так сказать, зерна от плевел. И вот только после этого принимать взвешенное и обдуманное решение - а надо ли мне это все?
 
19 Фев 2014 16:37

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
отделить, так сказать, зерна от плевел. И вот только после этого принимать взвешенное и обдуманное решение -
Кто же против , Танечка ! friends Но к сожалению , редко , кто так делает ( говорю не только о ЭКО , вообще , по жизни) .
 
19 Фев 2014 17:43

Распечатать сообщение
loros

лора

51 год
одесса

lorosМои рецепты
vltava писал(а):
Но к сожалению , редко кто так делает

очень согласна с Ириной.
"Хорошо, что народ не понимает, как работает наша банковская система. Иначе завтра же случилась бы революция." Генри Форд.

об этом можно даже новую тему открывать. особенно в мед.плане. я знаю, да и многие знают, что при абортах используется зародыш в дальнейшем назначении. на продажу эмбриональных материалов заграницу.
Нашей стране мало оказывается быть поставщиком нефти, газа и природных ресурсов для всего мира. Мы являемся еще и поставщиками сырья для фетальной терапии, и это сырье - дети, во множестве убиваемые во чреве матерей. Об этом я узнала естественно позже....и вот в таком вот ракурсе-вся медицина. разве, что аппендицит выбрасывают)) и то под большим вопросом.
для инфы:девочкам, которые перенесли тяжбы по иск.родам желательно не читать и не смотреть!!!!! http://www.compromat.ru/page_25602.htm
пс: я действительно об этом узнала уже очень поздно, возможно я бы отказалась от аборта. срок был очень маленький и поэтому отнеслась к этому, как-то вообще не серьезно. потом прочитала, начала спрашивать и ахренела.....другого слова подобрать не могу, да и сейчас я в большом шоке... вот такие вот пироги.
как говорится: много знаешь, плохо спишь.
 
19 Фев 2014 17:56

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
loros
Какие-то вы страсти пишете wacko1 wacko1 wacko1 Вернее, ссылки кидаете wacko1 Не хочу сказать, что это все неправда, всякое в жизни бывает, только я бы не говорила бы об этом, как о массовом явлении. А что такое вполне может быть, я допускаю.
 
19 Фев 2014 18:07

Распечатать сообщение
loros

лора

51 год
одесса

lorosМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
loros
Какие-то вы страсти пишете

поэтому и сказала, что не смотреть, у кого был стресс.
ну.......вот как-то так. сама об этом не знала, до поры до времени. и это тоже надо знать. не все так радужно, я понимаю, что это шокирует, но если бы я это знала до.......то поверь Танюша, я бы точно решила лучше рожать, чем делать это.
Скорее всего это должно быть в теме об аборте, чем здесь. я всегда придерживалась мнения, что только женщина должна решать, что и как. либо рожать, либо нет. с возрастом много чего меняется. и больше понимать начинаешь тех вещей, о которых вряд ли задумывалась. и видно после того, как до меня дошло, что к чему, я пытаюсь хоть как-то помочь деткам в дд. пусть у них будут улыбки и я всегда очень рада за тех людей, которые взяли ребенка из дд. Для таких людей одно уважение и низкий им поклон.
 
19 Фев 2014 18:11

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Иной раз , прочтёшь кое-что и в ужас приходишь wacko1 .
Как на днях , немного почитала книгу " Большой медицинский скандал " ( революционная книга историка медицины Ганса Рюша ).
Выдержка оттуда -
Цитата:
" Согласно "Medical Tribune", дортмундский патологоанатом Герберт Отто был вынужден признаться, что после срочных операций в связи с диагнозом «рак груди» он довольно часто видел ампутированные молочные железы без каких-либо признаков опухолей. Таким способом клиника улучшает статистику излечений "
. И что теперь думать ...
 
19 Фев 2014 18:13

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Может, жестоко скажу, но если женщина уж столкнулась с ситуацией аборта или иск. родов, то для нее в любом случае итог (будь он желаемый или ненавистный) - это гибель плода. Смыли абортивный материал в канализацию или использовали для научно-медицинских целей - разница? unknown

Статья написана в духе страшилок unknown Будто кровь при других операциях в хрустальных сосудах сохраняется... Это медицина, она неприглядна на физиологическом уровне.
Просто у всех разное отношение. Кто-то и свои органы на донорство завещает, а кому-то это претит.
Кому-то и мысль об аборте претит во всех смыслах, а кто-то по 15 штук делает. Как добровольно, так и по показаниям.
 
19 Фев 2014 18:22

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Да, и еще надо учитывать, что для нас, обывателей, страшно то, что для медиков обыденность. Мы переживаем такие ситуации лично, через призму своего участия в этом. Понятно, что нас шокировать легко. Этого и пытаются добиться авторы таких статей. Sad
 
19 Фев 2014 18:26

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Амани писал(а):
Может, жестоко скажу, но если женщина уж столкнулась с ситуацией аборта или иск. родов, то для нее в любом случае итог (будь он желаемый или ненавистный) - это гибель плода. Смыли абортивный материал в канализацию или использовали для научно-медицинских целей - разница?

Что-то в этом есть Smile А если это послужит каким-то целям в плане того, что это сможет кого-то вылечить или тому подобное, то, действительно, дикий вопрос, а уж не благо ли это wacko1
Я что-то не очень склонна доверять подобным сайтам, как Компромат.ру, у нас сейчас чего только кто не пишет. Но даже если такое и есть, то не повсеместно это происходит, не во всех клиниках.
Амани писал(а):
Кто-то и свои органы на донорство завещает, а кому-то это претит

У нас в стране с этим вообще весело: каждый гражданин Беларуси автоматически является донором. Чтобы не быть им, надо оформить письменное заявление. То есть если ты против, чтобы твои органы использовали, пиши письменный отказ. А так все автоматом согласны. Например, если у погибшего в результате ДТП человека нет при себе письменного заявления о нежелании в случае смерти становиться донором, а его родственников нет рядом, или они не выражают своего несогласия, медики могут произвести забор тканей и органов.
 
19 Фев 2014 18:34

Распечатать сообщение
lula-lula

юлия

42 года
красноярск

lula-lulaМои рецепты
vltava
Моему родственнику, брату мужа в 30 лет, при обнаружении перерождения родинки в злокачественную на плече удалили и не пораженные лимфоузлы на правой сторлне ближайшие. Врач, дай бог ему здоровья сказал вдруг одна метастаза корошечкая туда папала, я тебя потом не спасу. Лимфоузел был без паражений. Но слава богу что так все обошлось.

Амани подпишусь под каждым словом.
 
19 Фев 2014 18:38

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
А если это послужит каким-то целям в плане того, что это сможет кого-то вылечить или тому подобное, то, действительно, дикий вопрос, а уж не благо ли это

В статье была отсылка на детектив Дашковой, в этой книге, если мне не изменяет память, речь шла о том, что женщин со здоровой беременностью обманом отправляли на иск.роды.
Такое ощущение, что статья призвана намекнуть, дескать, медики только и хотят преступным путем завладеть органами и всем прочим wacko1
А сколько врачей ежедневно жизни спасают - об этом у нас как-то не любят писать. Это как бы их обязанность. wacko1
 
19 Фев 2014 18:46

Распечатать сообщение
lula-lula

юлия

42 года
красноярск

lula-lulaМои рецепты
girl_haha дашкова врать не будет...достоверный источник
 
19 Фев 2014 20:15

Распечатать сообщение
loros

лора

51 год
одесса

lorosМои рецепты
Амани писал(а):
В статье была отсылка на детектив Дашковой

очдавно прочитала я этот рассказ, подумала, что писатель он на то и писака, чтоб все придумывать и рассказывать. но....в любой шутке есть доля шутки. вот тут меня и озадачило, что действительно ли так... оказалось так.
вы наверное слышали о препарате для животных фракция АСД. теперь люди начали ее принимать, в основном по онкозаболеваниям. в курсе из чего делается? из трупов животных, которые разложились....я тоже не знала. мне мой вет объяснил. меня тут и .........как фонтан. хотела профилактику проделать. проделала......поэтому, когда мы многое не знаем, может быть лучше и не знать?
от я тут действительно страшилок написала)))) так девочки, тапками не кидать.
все проверила на своей шкуре)))
 
19 Фев 2014 21:24

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
loros писал(а):
вы наверное слышали о препарате для животных фракция АСД. теперь люди начали ее принимать, в основном по онкозаболеваниям. в курсе из чего делается? из трупов животных, которые разложились.....

Я про этот препарат не слышала и из чего он делается - тоже не знала. Но вот вы написали и....... не шокирует, вот честно unknown Препарат хоть помогает??? Есть эффект??? Уверена, что людям с онкозаболеваниями, если препарат действительно помогает, будет также глубоко все равно из чего он сделан.
Я вот гематоген люблю, а он же делается из крови животных. Я молчу про кровяную колбасу. А сегодня я, только не падайте в обморок, зверски разделала, запекла и съела труп цыпленка girl_haha
Это я к чему... все зависит от впечатлительности человека, от его отношения, от его циничности, если хотите. Любого можно впечатлить, просто у всех разный уровень восприятия. А если так на все реагировать, то лучше, действительно, меньше читать, меньше узнавать и ни в коем случае не смотреть НТВ. Спокойнее спать будете Congratulate
 
19 Фев 2014 23:36

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Девочки, тема интересная, вставлю и я свои 5 копеек.
Что касается поздних родов. Я думаю, что если родители готовы к этому, то почему бы и нет..Моя бывшая начальница родила в 46 лет третьего ребенка, причем очень и очень желанного, так как двое деток уже выросли и разъехались по разным городам. Сейчас девочке уже 2 годика. Выглядит сейчас мама, да и после родов выглядела - потрясающе good как будто и не было у нее вовсе бессонных ночей unknown а муж то как рад дочке, не нарадуется, говорит, хорошо, что решились. Но здесь еще на мой взгляд, сыграла роль материальная составляющая. Будущее они ребенку обеспечат лет на 20 вперед, муж - предприниматель, есть накопления и все такое..Так что матер. достаток после 40 лет и наличие каких-то сбережений играет не последнюю роль в случае поздних родов.
Прокопович Татьяна писал(а):
Согласна, но если бы это было бы опасно или имело бы явные негативные последствия, вряд ли бы народ на эту процедуру шел бы, да еще и деньги за это немалые бы платил.

Таня, а сколько попыток ЭКО проходит в среднем женщина...ведь не одну и не две...Все это сказывается на женском организме очень и очень сильно..
Тут ОК пьешь с опаской, боишься что где-то побочные эффекты проявятся, что уж говорить про ЭКО wacko1
Марина-И писал(а):
Это конечно Крик души просто хочеться-а возможности нет.

усыновить ребенка как вариант не рассматриваете? unknown sharik ведь можно и ему подарить семью, да и Вы не будете так одиноки sharik
Одиночество очень сильно сказывается на женщине с возрастом..мужчинам немного легче в этом плане..
Что касается в целом женского здоровья, проблем с зачатием и вынашиванием беременности, во все времена с этим сталкивалось большое количество женщин, особенно сейчас...
Меня еще удивляют люди, особенно мужчины, которые говорят, да что там сложного то забеременеть и выносить, все просто wacko1 Прям не далекие какие-то, чес.слово Embarassed Учитывая еще то, что мужского бесплодия сейчас навалом wacko1
 
19 Фев 2014 23:46

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Ocean писал(а):
Таня, а сколько попыток ЭКО проходит в среднем женщина...ведь не одну и не две...

У всех по-разному, кому-то и с первого раза везет, лотерея. Вообще, я читала, что подавляющее большинство, у кого не получилось с первого раза, в 2-3, максимум 4 попытки, как правило, укладываются.
Ocean писал(а):
Одиночество очень сильно сказывается на женщине с возрастом..мужчинам немного легче в этом плане..

Вот мужики, и тут им, редискам, легче girl_haha
 
22 Фев 2014 17:49

Распечатать сообщение
Заира

Заира

43 года
Ялта

ЗаираМои рецепты
Дамы, как-то вы совсем от темы удалились.......... wacko1
Что касается ЭКО-действительно лотерея: моя подруга делала несколько раз, но ничего не получилось. В конце концов, они с мужем развелись(не по этой причине), но она для себя решила, что не получилось у нее потому, что не ОН-отец ее будущего ребенка girl_claping Вот так себя успокоила!
Моя родная тетя, которой в Союзе поставили диагноз бесплодие, после эмиграции в Германию, в 40 лет решилась на Эко и родила 3-х прекрасных малышей. Малышам(2 мальчика Себастьян и Юлиан и девочка-Эвелин)уже по 20 лет. Нормальное развитие у них и мама чувствует себя прекрасно.
Мне сейчас 34 и 2-го ребенка мы планируем ближе к 40 Embarassed Я трезво отношусь к своим силам и не намерена закрывать глаза на возможные риски. Не вижу в родах ближе к 40 или слегка за 40 ничего не обычного, действительно не волнует как будут воспринимать меня окружающие. Лично для меня, это- малозначащие внешние факторы и они не помешают мне еще раз испытать радость материнства и причастности к чуду! girl_in_love
 
15 Апр 2014 7:05

Распечатать сообщение
Георгинчик

Наталия

50 лет


ГеоргинчикМои рецепты
На счет "стесняться своих родителей" : меня мама родила в 30 лет папе 35 было никогда не испытывала стеснения от присутствия родителей в моей жизни. Просто бред какой-то стеснятся своей семьи. Как то на конкурсе пап в школе, где мой папа участвовал, мне моя одноклассница задала вопрос, а не стесняюсь ли я своего папы и вообще своих родтителей? На что я ей ответила, что мне нечего стесняться так как я дома такая же как и в другом месте и родители активно участвуют в моей жизни и знают меня с разных сторон и в разных обстоятельствах, как и я их вижу не только в домашней обстановке и их жизнь вне дома для меня не закрыта. А родители этой девочки родили её в положеные 20 лет, но она их стеснялась (родители у неё не асоциальные люди). А рожать ли в 40 с хаостиком пусть решает каждый сам. В чужие жизни лезть не стоит, тем более к состоявшимся (а в сорок годков человек уже очень взрослый) людям, и не надо смотреть большими глазами на зрелых пап и мам и их детишек, и шептать за их спинами о вашем " непонимании их поступка -родить в столь приклонном возрасте" рядом с вами стоят ваши дети и они все слышат, и вы для них пока авторитеты, и ваши слова они донесут своим ровесникам рожденным от зрелых пап и мам (это я про ситуацию на школьной линейке) и вы походя посеете сомнение. Я вообще не понима кому какое дело во сколько кого родили? Главное ребенка любят, ценят и понимают и он счастлив. Человечество всё никак не помудреет, всё никак не научится правильно расставлять жизненные приоритеты. Мы никак не можем научиться уважать чужой выбор и не осуждать.
Всем желаю испытать в этой жизни счастье и радость бытия, а связано оно будет с детьми или с их отсутствием каждый решит сам. Всем добра счастья и процветания.
 
15 Апр 2014 9:41

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Георгинчик
Наталия, вы все правильно написали, полностью согласна, НО ваш пример
Георгинчик писал(а):
меня мама родила в 30 лет папе 35

не показателен. Молодые были у вас родители. И молодые они были, когда вас в школу вели.
А вот если, например, посмотреть на фото, где Александр Николаевич Вертинский ведет своих дочек в школу, то тут можно испытывать некоторое смущение и неловкость, особенно ребенку Embarassed Все-таки дети немного по-другому все воспринимают и по-другому реагируют на то, что видят вокруг. Но многое и от воспитания детей зависит, конечно.
 
15 Апр 2014 16:26

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
А вот если, например, посмотреть на фото, где Александр Николаевич Вертинский ведет своих дочек в школу, то тут можно испытывать некоторое смущение и неловкость, особенно ребенку

Зато дочери Александра Николаевича отца обожали... Embarassed Марианна рассказывала в интервью, как любили друг друга родители и в какой атмосфере они росли с сестрой, каким он был внимательным, любящим и ответственным отцом.
Когда я гляжу на фотографии этой необыкновенной семьи, то могу представить, как молодая красавица Лидия влюбилась в этого неординарного человека, как восхищались им его дочери. girl_in_love


Георгинчик писал(а):
Я вообще не понима кому какое дело во сколько кого родили? Главное ребенка любят, ценят и понимают и он счастлив. Человечество всё никак не помудреет, всё никак не научится правильно расставлять жизненные приоритеты. Мы никак не можем научиться уважать чужой выбор и не осуждать.

Подписываюсь friends
 
15 Апр 2014 16:33

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Амани писал(а):
Зато дочери Александра Николаевича отца обожали... Марианна рассказывала в интервью, как любили друг друга родители и в какой атмосфере они росли с сестрой, каким он был внимательным, любящим и ответственным отцом

Ага, тоже читала эти интервью, но вот лично я НЕ
Амани писал(а):
могу представить, как молодая красавица Лидия влюбилась в этого неординарного человека

unknown unknown unknown Embarassed
 
15 Апр 2014 16:36

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
вот лично я НЕ
могу представить, как молодая красавица Лидия влюбилась в этого неординарного человека

Ну я тоже не могу представить, как космические корабли бороздят просторы... Но они же бороздят girl_haha girl_haha girl_haha
Я читала, что она в него влюбилась с первого взгляда, увидев на сцене. Smile Он, видимо, был удивительной харизмы человек...

И замуж она потом так и не выходила - тоже показатель Embarassed Что он единственный был для нее.
 
15 Апр 2014 17:00

Распечатать сообщение
Торюша

Виктория

39 лет
Белгород

ТорюшаМои рецепты
Если я не ошибаюсь, у Г.К.Жукова тоже дочь родилась очень поздно, под семьдесят. Так зато кто был ее отец!
а на счет 30 лет для рождения детей согласна с Таней, это молодость. Меня моя мама родила в 29 и я никогда не замечала разницы в нашем классе между ней и мамами, родившими в 18-20 просто потому, что она выглядела и выглядит ничуть не старше их
Мне тоже 29 и я не считаю, что родила поздно. Сейчас редко рожают в 18-20, а по сравнению с 23летними мамочками я выгляжу абсолютно также. Тридцать это те же 20, только более умная и ухоженная
Страница 4 из 5

Наверх