Вечеринка в советском стиле

Сообщение Автор
Вечеринка в советском стиле
16 Дек 2013 10:10

Распечатать сообщение
Superpodruga

Елена

39 лет
Новосибирск

SuperpodrugaМои рецепты
Муж на День Рождения предложил сделать вечеринку в ретро-стиле. Порывшись на лоджии у родителей, нашлось приличное количество вещей прошлой эпохи: утюг, вафельница, фотоаппараты: зенит и смена, почетные грамоты с изображением Ленина, дисковый телефон, пленочные кассеты.
Себе придумала прическу со стоячей челкой и начесом, муж нарядится в майку-алкоголичку и триканы с вытянутыми коленями girl_haha

Хочу спросить совета по оформлению квартиры, может быть какие-то тематические конкурсы, ну и главное: что ставить на стол? Что ели тогда на праздники?
 
16 Дек 2013 10:19

Распечатать сообщение
Amber

Amber


USA

AmberМои рецепты
girl_haha girl_haha girl_haha Оливье, мандарины, шпроты, Советское шампанское, "шуба", заливное, "наполеон" и смотреть "С легким паром!" good2
 
16 Дек 2013 11:17

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Superpodruga писал(а):
муж нарядится в майку-алкоголичку и триканы с вытянутыми коленями
Ну , если ему так хочется , то конечно ,пусть нарядится . Но , в советские времена , даже те ,которые ходили повседневно в таком одеянии . На праздники ,старались приодеться Wink .
Superpodruga писал(а):
что ставить на стол? Что ели тогда на праздники?
На мой взгляд , за все эти годы , никаких особенных изменений и не произошло . Казалось бы, на всё изобилие в магазинах, всё те же салаты . К перечисленным , ещё добавлю салат "мимоза" , нарезка колбасная , домашние соленья . Обязательно грибочки и селёдочка ! good2 И выпечка , та же , как уже написали "наполеон" , "медовик" , "птичье молоко" .И орешки пекли , и вафельные трубочки , эклеры .
За всех , сказать не могу . У кого , какие , были столы . Но все мои знакомые и родственники , накрывали щедро - это не значит , что дорого . Из самых обычных продуктов . Даже в трудные девяностые , старались достать , приберечь . И накрыть приличный стол . Веселились , конечно то же ,все по разному . Как и сейчас . Мы , обычно делали так : Новый год встречали дома за столом а потом , шли прогуляться на площадь , к ёлке . Во многих городах делали большие горки . И можете представить , как ,подвыпивший народ , там , веселился New Year ggg .
 
16 Дек 2013 11:46

Распечатать сообщение
Superpodruga

Елена

39 лет
Новосибирск

SuperpodrugaМои рецепты
Amber
Вот про "наполеон" я что-то и не вспомнила! good2

vltava писал(а):
Ну , если ему так хочется , то конечно ,пусть нарядится . Но , в советские времена , даже те ,которые ходили повседневно в таком одеянии . На праздники ,старались приодеться

Да, знаю, что наряжались, но это так... утрированно будет, не всерьез! Wink
Спасибо за советы! Rose
 
16 Дек 2013 11:48

Распечатать сообщение
Ола2

Ольга

59 лет
Нижегородская обл.

Ола2Мои рецепты
Superpodruga писал(а):
Хочу спросить совета по оформлению квартиры, может быть какие-то тематические конкурсы, ну и главное: что ставить на стол? Что ели тогда на праздники?

Мы ещё курицу жарили и пельмени свои на горячее.
Ёлка всегда живая была, стеклянные игрушки и дождик.Ещё помню флажки новогодние вешали и кусочки ваты на ниточке.
 
16 Дек 2013 11:56

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Superpodruga писал(а):
муж нарядится в майку-алкоголичку и триканы с вытянутыми коленями

Если наряжатся так,то тебе лучше найти какой-то залатанный халат..Потрескавшуюся посуду,желательно с разными узорами,чашки без ручек,стаканы граненные. Водку из чекушек,вино из банки,а на закуску хлеб типа бородинского и какую-то дешевую колбасу,сардельки,может селедку,огурцы соленые.Если чуть побогаче,то сало...И будет что-то напоминающее пьянку в комуналке

А вот для более "обставленной"вечеринки в советском стиле решите с мужем в какие года хотите окунутся и гугл вам в помощь..Если 70,то найдете и что готовили,и как подавали, и что было в моде,в 80 тоже самое,музыку можно подобрать,найти у мам и бабушек старые салатницы,блюда для подачи,скатерти. Красивая ретро вечеринка это работа,а не тяп-ляп наполеон,оливье,тельняшка,ушанка, балалайка. Всю информацию можно найти в интернете,рецепты и тут- на сайте..А фотки какие можно сделать классные...

Найдите у кого-то проигрыватель с пластинками или магнитофон с бабинами...
 
16 Дек 2013 11:59

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Ола2 писал(а):
Мы ещё курицу жарили и пельмени свои на горячее.
Да-да ! friends Подтверждаю ! girl_haha Курицу - обязательно ! Готовили по-разному . И конечно пельмени , у многих , они всегда были в морозилке .
Ола2 писал(а):
Ещё помню флажки новогодние вешали и кусочки ваты на ниточке.
Хлопушки , бенгальские огни .
 
16 Дек 2013 12:18

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
у нас разные годы по-разному..Но обычно было много салатов,солений. Из салатов оливье,свекла была острая,маринованные помидоры,грибы,морковный салат-я все не помню уже. А вот курица жаренная была не всегда - когда было жаркое на горячее,а когда плов,была фаршированная рыба,был холодец .Обязательно был компот из летних заготовок. Торт,последние годы в СССР помню "птичье молоко" (у нас на сайте есть рецепт у Айнур) или еще один торт,вроде бы "королевский" - песочные коржи с белковым кремом и черной смородиной перетертой с сахаром (рецепт не знаю,черная смородина с сахаром в этой жизни мне уже не по карману). нрезка сырная и мясная,часто свежие огурцы/помидоры хоть по 1-2 штуки,шпроты.Из фруктов мандарины,апельсины.

Не помню во что родители играли,вот танцевали много
 
16 Дек 2013 13:16

Распечатать сообщение
Superpodruga

Елена

39 лет
Новосибирск

SuperpodrugaМои рецепты
Все уже на Новогодней волне girl_haha Мы в стиле СССР планируем на День Рождения, но, думаю, не принципиально! Праздноволось-то одинаково.
Горячее будем по талонам выдавать Embarassed
А я хочу платье в горошек и туфельки лаковые! girl_in_love
 
16 Дек 2013 13:29

Распечатать сообщение
Amber

Amber


USA

AmberМои рецепты
girl_haha girl_haha
а гостям сказать, что если руки мыли с мылом, то чай будут пить без сахара girl_haha girl_haha
 
16 Дек 2013 13:38

Распечатать сообщение
Amber

Amber


USA

AmberМои рецепты
Ой, вспомнила, мое студенчество пришлось на начало 90-х и были в моде безалкогольные свадьбы, так студенты водку из самовара жрали, типа чай girl_haha что бы ректор и прочие проверяющие не спалили....Я потом этот метод применяла Embarassed на работе в ресторане нам пить не разрешалось, но с посидеть с друзьями поужинать можно было за счет заведения, так официантки мне наливали марочный портвей (коньячного цвета) в чайную чашку и кидали туда ломтик лимона. Вот директор и говорил - что-то наш бухгалтер пьет пятую чашку чая и уже лыка не вяжет girl_haha girl_haha girl_haha
 
19 Дек 2013 0:20

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Не было бананов, киви, крабовых палочек, тарталеток, оливок. Были яблоки, виноград, горбуша. Если повезет, то баночка икры. Конфеты "Ассорти" "Нива", позже ставшие "Родными просторами" с вафельной крошкой, блины, фаршированные мясом, печеночный торт, салат из шпротов, яиц, лука, майонез. и из чернослива: свекла, чернослив, чеснок, грецкие орехи, майонез.
Страница 1 из 1

Наверх