Печень и желчный пузырь

Сообщение Автор
Печень и желчный пузырь
11 Июл 2008 15:47

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Девочки, может кто знает как народными средствами очищать печень и желчный пузырь?
 
13 Июл 2008 12:50

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Зарифчик, может в личку?
 
31 Июл 2008 14:51

Распечатать сообщение
srelok2





srelok2Мои рецепты
Вот тут
ОЧИЩЕНИЕ ПЕЧЕНИ

http://lechebnik.info/425/30.htm
 
02 Авг 2008 20:25

Распечатать сообщение
pushonik

Olessya

41 год
spain

pushonikМои рецепты
мой отец чистит пе4ен так ,как в ссилке,которуйу вам дали,прогревает печень и оливковое масло с лимоном,мерзко,но очен еффективно!!!
чтобы оказывать профилактику всей семэ,просто когда делаете салатик для заправки используйте оливковое масло хорошо смешаное с лимонным соком,делать нужно постоянно!!!здоровя вам!!!
ответ
14 Авг 2008 3:35

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
Есть такой цветок - бессмертник. Он в травных аптеках продается.
Сама до Чернобыля собирала,сушила и дочь поила. Теперь пью сама. Очень хорошо помогает. Только надо знать,что с печенью. Если камни,нельзя
ничего,что очищает. Камни могут двигаться.
Если можно,врачи назначают дюбаш - Развести на стакан воды
стл английской соли и лечь печенью на грелку.
Некоторые пьют ложку оливкокого масла или стакан минералки
("Баржоми" или "Нарзан" - в зависимости от кислотности).
 
27 Авг 2008 20:38

Распечатать сообщение
bellb

izabell

60 лет
rishon-lezion israel

bellbМои рецепты
a kto podskaget?mne udalili gelchnii puzir,ya sigu na kemlevke,eto ne OPASNO???
 
05 Сен 2008 2:22

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
bellb
Как вы себя чувствуете после удаления пузыря? Что изменилось? Моей маме все таки нужно резать, она побаивается.

Я, слава Богу, обошлась дюбажами в Ессентуках. Сорбит мешала с горячими "ессентуками" и залпом пила. 3 сеанса достаточно чтоб сильный застой желчи убрать.
 
06 Сен 2008 18:54

Распечатать сообщение
Перелетная птица

Елена

64 года
Ростов-на-Дону

Перелетная птицаМои рецепты
Удаление желчного пузыря, к сожалению, не решает проблем, а скорее добавляет их. Убедилась на собственном опыте. Природой не предусмотрено в организме ничего лишнего. При больном желчном пузыре возможность его чистки зависит от того, чем же он нездоров. Если дискенезии различной этиологии это одно, ну а если есть камни, то чистка запросто может закончиться операционным столом совершенно внепланово. Гораздо проще соблюдать разумную диету, на случай печеночной колики держать в доме лекарства, помогающие облегчить и снять приступ. Если будут какие вопросы -обращайтесь в личку, поделюсь всем, чем знаю, для самой это "больная" тема wacko1
 
22 Окт 2008 23:59

Распечатать сообщение
Даниловна

Лиза

69 лет
Украина

ДаниловнаМои рецепты
Zarifa,послушай меня что я тебе скажу, я сама лично провела чистку печени по такому рецепту и совсем этот метод безопасный даже если есть камни ,есть такая травка *Расторопша* . ее можно купить в аптеке,она уже готовая помолотая, пить 1 мес. обьзательно, во время еды 1ч. ложку и запить водой , на баночке все написано, в это время нужно пить как чай шиповник он легко и мягко гонит желчь, а если пить что- то по сильнее нельзя, может сильно пойти желчь и наделать беды это так говорит врач.А потом еще месяц нужно попить масло расторопши, тоже в аптеке . Желаю выздоровления.
 
23 Окт 2008 0:13

Распечатать сообщение
Даниловна

Лиза

69 лет
Украина

ДаниловнаМои рецепты
Еще. приобретите себе книжечку*Библиотека ЗОЖ* Б ОЛЕЗНИ ОРГАНОВ ПИЩЕВАРЕНИЯ,КРОВИ И ЛИМФЫ. это методики доктора Д. В. Наумова ,и вы много полезного там найдете и даже как растворить камни в желчном, без операции , ее можно купить по газетным киоскам , а если не сможете я вам все перепечатаю из своей книжечки .Желаю удачи.
 
25 Мар 2009 2:53

Распечатать сообщение
λι&

elena

50 лет
крит

λι&Мои рецепты
Здравствуте девочки!Год назад у меня случился приступ. sad Это очень больно.Предложили операцию.Я отказалась[я живу в Греции]Всё таки наша медицина я считаю самая лучшая.Слава Богу что в России мне попался очень грамотный врач[В Греции все в один голос заявляли ;РЕЗАТЬ]. 9апреля-1-приступ в ночь [так как у меня больной желудок я все это списала на желудочную боль] черес час всёуспокоилось. 10 апреля 10 часов утра [после заврака такая же боль]Я вынуждена была обратиться к врачу.После анализа на кровь [показывает сразу]меня госпитализировали.Неделя в больние на системах.У меня оказались камни в же.лчном и забиты песком желчные протоки.Меня отправили на ЕРСП.Почистили протоки от песка.И отправили домой с предложением прооперироваться через два месяца.В итоге молитва 'травы,диета сделали своё дело.Прошёл год[повторные анализы дали положительные результаты]Поджелудочная в норме,протоки чистые.Но камушки пока не ушли.Но буду надеется. P.SНаш русский врач меня предупредил;каждые 6 месяцев обязательно УЗИ .[если камни будут расти операция неизбежна] Но всё очень индивидуально.Желаю вам Зарифа и вашей маме здоровья и терпения в победе над болезнью.
 
26 Мар 2009 2:12

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
Для девочек, кто не с Украины, наверное, неизвестно название травы росторопша - это обычный чертополох, на английском Milk Thistle.
 
26 Мар 2009 17:21

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Ingread
росторопша очень похожа на чертополох, но это разные вещи. чертополох цветет такими фиолетовыми пушистиками, росторопша - нет.
лист росторопши шире и на нем есть белые прожилки. ствол росторопши ("гангал"), очищеный от кожицы у нас употребляют в пищу в некоторых регионах, можно даже в салат вместо огурца.
Даниловна
мама пьет это масло, но в сочетании с шиповником не пробовала. спасибо за совет Romashki
 
26 Мар 2009 17:30

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
Даниловна писал(а):
1 мес. обьзательно, во время еды 1ч. ложку и запить водой ,

что-то я не поняла, это помолотую расторопшу ложкой съесть и запить?
я тоже хочу печень почистить, потому что когда диагностику делали сказали что слабовата она. а во время грипа меня так активно лечили что я столько лекарств выпила...ужас. у нас ещё какойто припарат продаётся для очистки печени.
 
26 Мар 2009 17:39

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
Интересно, а если в желчном полип?
 
26 Мар 2009 17:41

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Чай из подмаренника очищает почки, печень, поджелудочную железу.
1 ч.л. заварить 1/4 л. кипятка, дать немного настояться.
Для печени и желчного пузыря - чай из крапивы. Его пьют неделями.
1 ч.л. заварить 1/4 л. кипятка, дать настояться.
 
26 Мар 2009 21:55

Распечатать сообщение
kravec

сигита


ковна

kravecМои рецепты
А мне желчный с камнями, удалили еще в 1993. Тогда не было таких
новшеств, как сейчас, только дырочку оставляют.
Шов посередине, некрасивый и большой. На тот момент выхода не было, приступ, боль неприятная \мягко сказано\.
Согласна с девочками, в организме нет ненужного.
Всегда можно взвесить все за и против!!!
Зарифчик, желаю маме удачи!!!!!! Wink
 
29 Мар 2009 23:03

Распечатать сообщение
Mary

Марья

29 лет
Молдова

MaryМои рецепты
Девочки,очень нужен совет!!! sharik
Только прошла курс сильных антибиотиков(до этого было еще два курса,врачи на мне ,практически эксперименты проводили) и сейчас ощущаю дикую горечь во рту sad .Наверное,печень "возмущается".
Не знаю что выпить.Пожалуйста,кто сталкивался с такой проблемой,помогите! Rose
 
29 Мар 2009 23:19

Распечатать сообщение
Sana07

Aksana

50 лет
Нальчик

Sana07Мои рецепты
для чистки печени могу порекоендовать один препарат - (БАД) Овесол. очень мягко и нежно чистит печень. но пить надо долго - полтора - два месяца. не меньше. вообще печень обычно чистят в феврале-марте. это самый "сезон" для нее
я обычно в это время чищу печень три раза - еженедельно
но! перед тем как повторить за мной - сделайте УЗИ. при камнях нельзя этого делать
вечером растворить 66 гр. порошка магнезии в стакане воды.
утром натощак выпить стакан нарзана, который был открыт с вечера.через 20 минут выпить подготовленный стакан магнезии, лечь с теплой грелкой на правом боку. так полежать два часа. все.
 
16 Апр 2009 17:27

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
kravec писал(а):
Зарифчик, желаю маме удачи!!!!!!

Spasibo Smile
Mamu vsyo taki prooperirovali na proshloy nedele, nachalsya silniy vospalitelniy process, puzir' mog lopnut' v lyuboy moment. Operaciyu sdelali nepolostnuyu, 2 dirochki i vsyo. Skazali - teper' mojesh idti i est' shashlik Smile Poka slaben'kaya konechno, no dast Bog vsyo naladitsya. Verite, u nee za posledniy god temperatura tela vishe 35, 5 ne podnimalas', a seychas normalniye 36,6.
 
16 Апр 2009 17:40

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Zarifa писал(а):
seychas normalniye 36,6.

Милая Зарифа! От всей души, от всего сердца желаю скорейшего выздровления твоему самому дорогому человеку, твоей мамочке! Господи, помоги!
 
16 Апр 2009 17:55

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
Zarifa писал(а):
Verite, u nee za posledniy god temperatura tela vishe 35, 5 ne podnimalas', a seychas normalniye 36,6.
будем надеяться что со сдоровьем все будет хорошо.
 
27 Апр 2009 21:46

Распечатать сообщение
adamiya

Марина

67 лет
Германия-Эмден

adamiyaМои рецепты
Зарифа,как чувствует твоя мама? Не переживай, всё будет хорошо.
Мне тоже года два назад удалили ж.пузырь.Первое время были небольшие
поблемы,но потом всё прошло.Не ем жирное,острое и копченности.
Здоровья и быстрейшего выздоровления твоей маме. Romashki
 
24 Май 2009 19:07

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Девочки, я жестоко ошиблась. Расторопша тоже цветет фиолетовыми пушистиками, только крупнее чертополоховых. Просто тут у нас расторопшу собирают до цветения, в начале мая, поэтому и ошиблась.
Ольга из Воронежа
MariaR
adamiya
Спасибо вам дорогие Smile Маме уже хорошо слава Богу!
 
21 Июн 2009 20:39

Распечатать сообщение
Мама в квадрате

Мария

39 лет
Санкт-Петербург

Мама в квадратеМои рецепты
Даниловна писал(а):
ть такая травка *Расторопша* . ее можно купить в аптеке,она уже готовая помолотая, пить 1 мес. обьзательно, во время еды 1ч. ложку и запить водой , на баночке все написано,

Это самый лучший способ.Сейчас еще чаи продаются с расторопшей.
У меня тоже удален пузырь, я месяц пью, два не пью.
Страница 1 из 2

Наверх