Печенье с орехами,клюквой и малиновым джемом

Сообщение Автор
Печенье с орехами,клюквой и малиновым джемом
07 Янв 2014 0:46

Распечатать сообщение
Фото

Идея с patee. с моими изменениями
Замечательное ароматное печенье с богатым вкусом nyam2
40 г холодного(не из морозилки) сливочного масла
1 ст муки(стакан 250 мл)
0,5 ст овсяных хлопьев
2 ст.л.коричневого сахара
50 г сушёной клюквы
50 г грецких орехов
0,5 ч.л.корицы(или по вкусу)
щепотка соли
2 ч.л.ванильного экстракта(или ванилин,ванильный сахар)
1 ч.л.разрыхлителя
2-3 ст.л. сливок 33%(можно заменить на сметану)
малиновый джем

Клюкву промыть,обсушить,нарезать.
Орехи порубить не слишком мелко.
Овсяные хлопья измельчить в блендере.
Смешать муку,овсяные хлопья,соль,сахар,корицу,разрыхлитель.В мучную смесь натереть холодное сливочное масло.Я уже писала в другом рецепте,как удобно тереть масло,чтоб ничего не липло и не собиралось в ком.Нужно масло периодически обваливать в мучной смеси.Перемешать масло и мучную смесь до состояния крошки.
Добавить орехи и клюкву,ваниль.Перемешать.
Постепенно частями добавить сливки.Замесить гладкое тесто,не липнущее к рукам.Сразу все сливки добавлять не нужно,смотрите по консистенции теста.
Тесто выложить на присыпанную мукой поверхность.Тесто слегка обмять и раскатать в пласт,толщиной 1 см.Вырезать из теста круги,диаметром 6-7 см.Выложить на противень,застеленный пекарской бумагой.В середине каждого круга сделать небольшое углубление
Положить в каждое углубление немного малинового джема.Слишком много джема добавлять не стоит,иначе он вытечет во время выпечки.
Фото

Выпекать в заранее разогретой до 180 градусов духовке около 14 минут,пока поверхность печенья не подрумянится.
Фото

Готовое печенье осторожно перенесите на решётку и дайте ему полностью остыть.Горячее печенье немного мягкое,после остывания становится рыхлым и рассыпчатым.

Советую попробовать!Очень вкусно с молоком good2
Санни Кеш

Юлия

38 лет

Санни КешМои рецепты

07 Янв 2014 0:54

Распечатать сообщение
Кирочка, очень понравились печенюшки и состав такой чудесный - с овсянкой - буду печь! nyam2 nyam2 nyam2
А сколько штучек в итоге получается?
И если нет малинового джема, можно ведь и клюквенный добавить?
Спасибо!!! Rose Rose Rose
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

07 Янв 2014 0:59

Распечатать сообщение
Кира, классный рецепт, спасибо, что поделилась

yfnfif77

Наталья

Курск

yfnfif77Мои рецепты

07 Янв 2014 1:01

Распечатать сообщение
MN2012 писал(а):
Кирочка, очень понравились печенюшки и состав такой чудесный - с овсянкой - буду печь!

Наталия friends Спасибо,что заглянула!!! girl_claping Я тоже люблю печенье с овсянкой,нравится её вкус nyam2 А здесь ещё и клюква! good2
MN2012 писал(а):
А сколько штучек в итоге получается?

Получается мало!У меня всего 12 штук получилось! girl_cook
MN2012 писал(а):
И если нет малинового джема, можно ведь и клюквенный добавить?

Конечно!Я считаю,что это не принцыпиально!Но пренебрегать джемом не стоит!С ним получается очень вкусно! nyam2
MN2012 писал(а):
Спасибо!!!

На доброе здоровье!!!!! girl_in_love
Санни Кеш

Юлия

38 лет

Санни КешМои рецепты

07 Янв 2014 1:03

Распечатать сообщение
yfnfif77 писал(а):
Кира, классный рецепт, спасибо, что поделилась

Наталья!!!!!Спасибо тебе большое на добром слове!!! girl_in_love
Санни Кеш

Юлия

38 лет

Санни КешМои рецепты

07 Янв 2014 1:49

Распечатать сообщение
Санни Кеш писал(а):
Я уже писала в другом рецепте,как удобно тереть масло,чтоб ничего не липло и не собиралось в ком.Нужно масло периодически обваливать в мучной смеси

good2 Кирочка, отдельное спасибо за совет! New Year Snegurochka

Какой сладкий и приятный сюрприз к Рождеству! girl_in_love
Кира, спасибо большое - с Рождеством тебя! New Year gifts

Bastilda

Яна

BastildaМои рецепты

07 Янв 2014 9:36

Распечатать сообщение
Bastilda писал(а):
Кирочка, отдельное спасибо за совет!

Яночка! friends Спасибо!!!!!!Не за что! Romashki
Bastilda писал(а):
Какой сладкий и приятный сюрприз к Рождеству!
Кира, спасибо большое - с Рождеством тебя!

Яночка,тебя так же поздравляю с Рождеством!!!Всех благ!!! New Year Tree
Спасибо,что заглянула ко мне на печенье!!! New Year Snegurochka
Санни Кеш

Юлия

38 лет

Санни КешМои рецепты

07 Янв 2014 9:53

Распечатать сообщение
Кира, очень аппетитное и красивое печенье, фото и подача шикарные... good2 New Year Snegurochka

Особая благодарность за совет по измельчению масла, не знала... wacko1

С Рождеством Христовым !!! Удачи тебе во всём... New Year Tree New Year Go

t a s m i

Татьяна

Город Сергия Радонежского

t a s m iМои рецепты

07 Янв 2014 15:57

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Красиво и вкусно! nyam2 good2 Romashki Romashki Romashki
ТЕН

Елена

49 лет
Кипр-Краснодар

ТЕНМои рецепты

07 Янв 2014 16:30

Распечатать сообщение
Кирочка, принимай спасибку!!! girl_in_love
Фото

Очень вкусненькое печенько получилось - угодила по всем статьям!!! nyam2 nyam2 nyam2
Я с некоторыми измениями - напишу, может, кому пригодится:
1. овсяные хлопья у меня 1 минутного приготовления - не молола - отлично разошлись в тесте good2
2. не раскатывала в пласт (стол был занят Embarassed ) - сформировала колбаску, нарезала, скатала шарики и сразу на пергамент приплюснула - быстро и просто good2
3. орехи не добавляла (пока мне их не очень можно Embarassed ) и ждем не малиновый, а клюквенный (просто, малинового не было под рукой Embarassed ) - очень вкусно, с выраженной кислинкой nyam2 вообще думаю, с джемом можно импровизировать - и апельсиновый, и сливовый - все подойдет, главное, согласна, его добавить - очень уж он тут кстати, освежает вкус good2
И еще - делала по 1 см толщиной, получилось 14 шт, и они так дружно поднялись в духовке, что вполне и 16 можно делать!

Еще раз спасибо за прекрасный рецепт - буду однозначно повторять!!! Rose Rose Rose
С Рождеством!!! give_heart New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

07 Янв 2014 18:55

Распечатать сообщение
Ой!Как тут вкуснооооооо nyam2 отличные печеньки,Кира,спасибо.Фотки у тебя good2 каждый раз в рецептах разглядываю,с Рождеством New Year Tree
Натуличка Сергеевна

Наталья

54 года
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты

07 Янв 2014 22:27

Распечатать сообщение
Юличка, печеньки аппетитненькие, парочку б да с молочком - ух nyam2

S-v-e-t-a

Света

42 года
Украина

S-v-e-t-aМои рецепты

07 Янв 2014 23:17

Распечатать сообщение
Соблазнительные печеньки! good2 nyam2
Наверно, рассыпающиеся и хрустящие? Wink
С Рождеством!New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

07 Янв 2014 23:39

Распечатать сообщение
t a s m i писал(а):
Кира, очень аппетитное и красивое печенье, фото и подача шикарные...

Татьяна!!!Спасибо большое на добром слове!!!! air_kiss
t a s m i писал(а):
Особая благодарность за совет по измельчению масла, не знала...

Не за что!Рада буду,если совет пригодитсся! good2
t a s m i писал(а):
С Рождеством Христовым !!! Удачи тебе во всём...

Спасибо большое!!!!!
ТЕН писал(а):
Санни Кеш
Красиво и вкусно!

Леночка!!!! friends Спасибо большое!!!! New Year Snegurochka
MN2012 писал(а):
Кирочка, принимай спасибку!!!

Наталия!!!!! girl_in_love Вот это сюрприз!Нет!Не сюрпириз!Это подарок к Рождеству!! New Year Tree New Year Snegurochka
MN2012 писал(а):
Очень вкусненькое печенько получилось - угодила по всем статьям!!!

Очень-очень рада,что ты его испекла и ещё больше рада,что оно тебе понравилось!!! girl_claping
MN2012 писал(а):
Я с некоторыми измениями - напишу, может, кому пригодится:

Спасибо,что написала о своих изменениях и советах,уверена,что это полезная информация для тех,кто захочет испечь печенье!! good2
MN2012 писал(а):
Еще раз спасибо за прекрасный рецепт - буду однозначно повторять!!!

Спасибо тебе большое за такой быстрый фото-отчёт и прекрасное исполнение!!! girl_in_love
Я внесла в рецепт некоторые изменения,всё взвесила на весах,записала и решила поделиться!Печенье мне очень понравилось,к сожалению,а может и нет unknown Embarassed я не знаю каким бы оно было,если бы я делала по оригинальному рецепту,но я очень рада,что то,что получилось у меня,понравилось и тебе! girl_in_love
В оригинальном рецепте помимо пшеничной муки и овсяных хлопьев,была ещё цельнозерновая мука,душистый перец,вдвое больше сливочного масла и почти 200 г сметаны,орех макадамия,а также кроме разрыхлителя ещё используется сода..Сметаны у меня на тот момент не было,душистый перец я не рискнула использовать(ребёнок не стал бы кушать),цельнозерновой муки тоже не было.А вообще идея мне очень понравилась и я решила сделать немного по-своему!Результатом довольна более чем nyam2 good2
Наталия,ещё раз большое спасибо и с Рождеством!!!! New Year Snegurochka
Натуличка Сергеевна писал(а):
Ой!Как тут вкуснооооооо отличные печеньки,Кира,спасибо.Фотки у тебя каждый раз в рецептах разглядываю,с Рождеством

Наталья!!!! Romashki Спасибо большое за похвалюшки!!!Мне очень приятно!!!!
И с Рождеством!!!!!Всех благ!!!! New Year Tree
S-v-e-t-a писал(а):
Юличка, печеньки аппетитненькие, парочку б да с молочком - ух

Света!!! friends Спасибо большое! New Year Snegurochka
Какую красивую открытку ты мне принесла!!! girl_in_love
С Рождеством!!! New Year Tree
Багира-Манго писал(а):
Соблазнительные печеньки!
Наверно, рассыпающиеся и хрустящие?

Лариса!!!!Спасибо большое!! friends
Багира-Манго писал(а):
Наверно, рассыпающиеся и хрустящие?

Да,они рассыпчатые!Не хрустящие,скорее рыхлые....я не совсем умею описывать вкусы girl_haha Embarassed Не плотные,не твёрдые,а именно рыхлые.Вот объяснила wacko1 girl_haha Короче,они вкусные girl_haha nyam2
С Рождеством!!!!! New Year Snegurochka
Санни Кеш

Юлия

38 лет

Санни КешМои рецепты

07 Янв 2014 23:56

Распечатать сообщение
Санни Кеш писал(а):
В оригинальном рецепте помимо пшеничной муки и овсяных хлопьев,была ещё цельнозерновая мука,душистый перец,вдвое больше сливочного масла и почти 200 г сметаны,орех макадамия,а также кроме разрыхлителя ещё используется сода..

Ого, это уж точно совсем другой рецепт wacko1 girl_haha
А я давно подсела на печеньки от Юли http://forum.say7.info/topic53989.html, оно чем-то похоже на твое, только там еще и кокосовая стружка и в процессе масло растапливается, а не натирается, ну и без джема, клюквы и орехов. И я все собиралась с ним поэкспериментировать и убрать кокосовую стружку, но руки не дошли, а тут этот рецепт - смотрю, ну, думаю, должно быть то, что надо - и точно!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2
Так что огромное спасибо за труд - рецепт получился отличный!!! Rose Rose Rose
P.S. В следующий раз еще и шоколад горький добавлю - наверное, Рождество на меня так действует, везде он у меня просится girl_haha girl_haha girl_haha
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

08 Янв 2014 0:06

Распечатать сообщение
MN2012 писал(а):
Ого, это уж точно совсем другой рецепт

Да,меня немного смутило количество сметаны Embarassed Сделала по своему nyam2 Хотя,на фото мои печеньки похожи на те,что в оригинале.
MN2012 писал(а):
А я давно подсела на печеньки от Юли http://forum.say7.info/topic53989.html, оно чем-то похоже на твое, только там еще и кокосовая стружка и в процессе масло растапливается, а не натирается, ну и без джема, клюквы и орехов. И я все собиралась с ним поэкспериментировать и убрать кокосовую стружку, но руки не дошли, а тут этот рецепт - смотрю, ну, думаю, должно быть то, что надо - и точно!!!

Да!Точно!Очень похожий рецепт!Хоть я стружку и не очень люблю.А в этом рецепте меня покупило наличите овсянки и клюквы.К тому же они показались мне очень симпатичными girl_haha
MN2012 писал(а):
Так что огромное спасибо за труд - рецепт получился отличный!!!

Спасибо большущее!!!!Не передать как приятно!! girl_in_love
MN2012 писал(а):
P.S. В следующий раз еще и шоколад горький добавлю - наверное, Рождество на меня так действует, везде он у меня просится

Я сама -шоколадная душа! girl_haha
Санни Кеш

Юлия

38 лет

Санни КешМои рецепты

08 Янв 2014 1:00

Распечатать сообщение
Кирочка!!! Какое классное печенько!!! girl_claping good2 И очень красивое!!! girl_in_love Спасибо за рецептик!!! Rose Rose Rose
С Рождеством тебя дорогая!!!! New Year Snegurochka New Year Tree
Annetta_1734

Анна

32 года
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты

08 Янв 2014 17:41

Распечатать сообщение
Кирочка, а это опять я - вчера так надегустировались, что сегодня с повтором! friends nyam2 good2
Фото

уже 16 штучек делала good2 и шоколад добавила - не оторваться!!! nyam2 wacko1
Вот для тебя самые вкусненькие отобрала - угощайся и спасибки еще раз преогромное!!! give_heart
Фото

p.s. опять не раскатывала Embarassed , так мне экспресс вариант понравился - сегодня вообще накатала шарики, разложила на пергамент и придавила плоским дном кружки dance2 Они у меня, конечно, не идеально круглые - hand made сплошной girl_haha , но зато 15 мин. и все готово good2
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

08 Янв 2014 22:44

Распечатать сообщение
Annetta_1734 писал(а):
Кирочка!!! Какое классное печенько!!! И очень красивое!!! Спасибо за рецептик!!!

Аня!!!! friends Спасибо,что заглянула ко мне на печеньки!!!!!!Попробуй испечь,я думаю вор вкусе не разочаруешься!! nyam2
Annetta_1734 писал(а):
С Рождеством тебя дорогая!!!!

И тебя с Рождеством!!!!!Всех благ!! New Year Snegurochka air_kiss
MN2012 писал(а):
Кирочка, а это опять я - вчера так надегустировались, что сегодня с повтором!

Наталия!! friends Как я рада!!!!!!! girl_claping girl_in_love
MN2012 писал(а):
и шоколад добавила - не оторваться!!!

Замечательно!Просто супер!!!Спасибо тебе за идею с шоколадом!Попробую обязательно! girl_claping good2
MN2012 писал(а):
Вот для тебя самые вкусненькие отобрала - угощайся и спасибки еще раз преогромное!!!

Печенье у тебя очень аппетитное получилось!Такое красивое! girl_in_love С моим не сравнить! wacko1
MN2012 писал(а):
p.s. опять не раскатывала , так мне экспресс вариант понравился - сегодня вообще накатала шарики, разложила на пергамент и придавила плоским дном кружки Они у меня, конечно, не идеально круглые - hand made сплошной

А мне именно это и нравится,что они не идеальной формы!Эта лёгкая небрежность придаёт им некий шарм...."изюминку",которая отличает домашнее печенье от покупного! good2 Мне очень понравилось твоё печенье и фото!!!!! girl_in_love
Спасибо тебе большое за такую красоту! give_heart
Наталия,а ты со сливками делала или со сметаной?
Санни Кеш

Юлия

38 лет

Санни КешМои рецепты

09 Янв 2014 1:11

Распечатать сообщение
Санни Кеш писал(а):
Печенье у тебя очень аппетитное получилось!Такое красивое! С моим не сравнить!

Кирочка, спасибки за похвалюшки - но ты на себя наговариваешь - у тебя все печеньки одно в одно - видна рука профессионала good2 , а у меня скорее стиль кантри girl_haha , но тут, конечно, каждому свое, главное вкуууусно nyam2 nyam2 nyam2
Санни Кеш писал(а):
они не идеальной формы!Эта лёгкая небрежность придаёт им некий шарм...."изюминку",которая отличает домашнее печенье от покупного!

тут уж точно, домашней некуда girl_haha
Санни Кеш писал(а):
Мне очень понравилось твоё печенье и фото!!!!!

Embarassed Rose friends
Санни Кеш писал(а):
а ты со сливками делала или со сметаной?

в первый раз только со сливками, сейчас 50 на 50 с жирной сметаной - особой разницы во вкусе не почувствовала unknown nyam2 good2
Еще мысль пришла попробовать с черносливом вместо клюквы и сливовым джемом сделать - вообщем буду заглядывать в гости girl_in_love
и еще буду пробовать разрыхлитель уменьшить, в этот раз чуть меньше положила, все равно шикарно подошли good2
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

09 Янв 2014 1:29

Распечатать сообщение
MN2012 писал(а):
у тебя все печеньки одно в одно - видна рука профессионала

girl_haha да просто я тесто раскатала,поэтому и одинаковые
MN2012 писал(а):
в первый раз только со сливками, сейчас 50 на 50 с жирной сметаной - особой разницы во вкусе не почувствовала

Вот и я думаю,что смело на сметану можно заменять!Сметана дома чаще бывает,чем сливки girl_haha Хотя в этот раз у меня не было сметаны girl_haha Я вообще её не люблю!Только для выпечки покупаю. unknown
MN2012 писал(а):
Еще мысль пришла попробовать с черносливом вместо клюквы и сливовым джемом сделать - вообщем буду заглядывать в гости
и еще буду пробовать разрыхлитель уменьшить, в этот раз чуть меньше положила, все равно шикарно подошли

Сколько идей у тебя!!!Здорово!!! girl_claping Мне кажется здесь и изюм не плох будет,только сахар тогда уменьшить,а то слишком сладкими получатся!А вообще мне очень нравится тесто у этого печенья.Такое неприхотливое в работе(хоть колбаску делай,хоть шарики girl_haha ) и в готовом виде такое рыхлое,не плотное,как это порой бывает с песочным тестом.Я думаю,это овсянка делает его таким и орешки nyam2 А на следующий день оно таким сыпучим стало,откусываешь и прямо рассыпается. nyam2
На днях снова буду печь nyam2 соблазнила ты меня своим шоколадом nyam2 girl_haha
Санни Кеш

Юлия

38 лет

Санни КешМои рецепты

09 Янв 2014 2:10

Распечатать сообщение
Санни Кеш писал(а):
смело на сметану можно заменять

я в следующий раз тоже решила полностью на сметане сделать friends
Санни Кеш писал(а):
Мне кажется здесь и изюм не плох будет,только сахар тогда уменьшить,а то слишком сладкими получатся!

однозначно good2
Санни Кеш писал(а):
это овсянка делает его таким

да, думаю именно овсянка, я-то пока вообще без орехов делала Embarassed
Санни Кеш писал(а):
На днях снова буду печь соблазнила ты меня своим шоколадом

girl_haha главное его не переборщить - я буквально грамм 25 добавила - самое то получилось nyam2 good2 , а то весь вкус перебьет wacko1
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

09 Янв 2014 15:44

Распечатать сообщение
Фото

Я пока на сметане не пробовала.Сливок осталось "ни туда-ни сюда",как говориться,надо их в печеньки оприходовать girl_haha
Сегодня без шоколада,уже насыпала сахар,а шоколад только молочный у меня,побоялась,что слишком сладко будет.Но идея с шоколадом не даёт покоя.И опять я раскатывала тесто,мне так удобнее,раскатал и вырезал Embarassed тем более печенек мало получается.
Санни Кеш

Юлия

38 лет

Санни КешМои рецепты

09 Янв 2014 15:54

Распечатать сообщение
Кирочка, фотография бесподобная - сижу любуюсь! good2 girl_in_love
Если не секрет, какой у тебя фотоаппарат? Ты довольна? - Провожу разведку, хочу свою мыльницу поменять Embarassed
А мы последнюю печеньку сегодня поделили с мужем и съели sad
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

09 Янв 2014 16:07

Распечатать сообщение
MN2012 писал(а):
Кирочка, фотография бесподобная - сижу любуюсь!

Наталия friends спасибо!! Embarassed
MN2012 писал(а):
Если не секрет, какой у тебя фотоаппарат? Ты довольна? - Провожу разведку, хочу свою мыльницу поменять

У меня Nikon D3100 с китовым объективом 18-55mm.
Фото
(фото из инета)
И ,честно скажу,я им не довольна!Об этом я много писала в некоторых своих рецептах girl_haha Пыталась даже продать,покупатель нашёлся почти сразу,но я передумала,потому что на от момент у меня не было достаточной суммы,чтобы купить что-то стоящеее...а менять шило на мыло...Хотя многие говорят,что это хороший аппарат,с универсальным объективом.Можно было бы купить к нему дополнительный объектив(или даже не один),внешнюю вспышку....но я считаю,что он не стоит этих вложений... Embarassed Пользуюсь им пока,так как средств на новый фотоаппарат нет unknown
Но ,как ты понимаешь,с "мыльницей" его ,конечно,не сравнить friends
Санни Кеш

Юлия

38 лет

Санни КешМои рецепты
Страница 1 из 3

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |