Печенье с орехами,клюквой и малиновым джемом

Сообщение Автор
Печенье с орехами,клюквой и малиновым джемом
07 Янв 2014 0:46

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Фото

Идея с patee. с моими изменениями
Замечательное ароматное печенье с богатым вкусом nyam2
40 г холодного(не из морозилки) сливочного масла
1 ст муки(стакан 250 мл)
0,5 ст овсяных хлопьев
2 ст.л.коричневого сахара
50 г сушёной клюквы
50 г грецких орехов
0,5 ч.л.корицы(или по вкусу)
щепотка соли
2 ч.л.ванильного экстракта(или ванилин,ванильный сахар)
1 ч.л.разрыхлителя
2-3 ст.л. сливок 33%(можно заменить на сметану)
малиновый джем

Клюкву промыть,обсушить,нарезать.
Орехи порубить не слишком мелко.
Овсяные хлопья измельчить в блендере.
Смешать муку,овсяные хлопья,соль,сахар,корицу,разрыхлитель.В мучную смесь натереть холодное сливочное масло.Я уже писала в другом рецепте,как удобно тереть масло,чтоб ничего не липло и не собиралось в ком.Нужно масло периодически обваливать в мучной смеси.Перемешать масло и мучную смесь до состояния крошки.
Добавить орехи и клюкву,ваниль.Перемешать.
Постепенно частями добавить сливки.Замесить гладкое тесто,не липнущее к рукам.Сразу все сливки добавлять не нужно,смотрите по консистенции теста.
Тесто выложить на присыпанную мукой поверхность.Тесто слегка обмять и раскатать в пласт,толщиной 1 см.Вырезать из теста круги,диаметром 6-7 см.Выложить на противень,застеленный пекарской бумагой.В середине каждого круга сделать небольшое углубление
Положить в каждое углубление немного малинового джема.Слишком много джема добавлять не стоит,иначе он вытечет во время выпечки.
Фото

Выпекать в заранее разогретой до 180 градусов духовке около 14 минут,пока поверхность печенья не подрумянится.
Фото

Готовое печенье осторожно перенесите на решётку и дайте ему полностью остыть.Горячее печенье немного мягкое,после остывания становится рыхлым и рассыпчатым.

Советую попробовать!Очень вкусно с молоком good2
 
07 Янв 2014 0:54

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Кирочка, очень понравились печенюшки и состав такой чудесный - с овсянкой - буду печь! nyam2 nyam2 nyam2
А сколько штучек в итоге получается?
И если нет малинового джема, можно ведь и клюквенный добавить?
Спасибо!!! Rose Rose Rose
 
07 Янв 2014 0:59

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Кира, классный рецепт, спасибо, что поделилась
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-690372999.html][/URL]
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-576373575.html][/URL]
 
07 Янв 2014 1:01

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




MN2012 писал(а):
Кирочка, очень понравились печенюшки и состав такой чудесный - с овсянкой - буду печь!

Наталия friends Спасибо,что заглянула!!! girl_claping Я тоже люблю печенье с овсянкой,нравится её вкус nyam2 А здесь ещё и клюква! good2
MN2012 писал(а):
А сколько штучек в итоге получается?

Получается мало!У меня всего 12 штук получилось! girl_cook
MN2012 писал(а):
И если нет малинового джема, можно ведь и клюквенный добавить?

Конечно!Я считаю,что это не принцыпиально!Но пренебрегать джемом не стоит!С ним получается очень вкусно! nyam2
MN2012 писал(а):
Спасибо!!!

На доброе здоровье!!!!! girl_in_love
 
07 Янв 2014 1:03

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




yfnfif77 писал(а):
Кира, классный рецепт, спасибо, что поделилась

Наталья!!!!!Спасибо тебе большое на добром слове!!! girl_in_love
 
07 Янв 2014 1:49

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Я уже писала в другом рецепте,как удобно тереть масло,чтоб ничего не липло и не собиралось в ком.Нужно масло периодически обваливать в мучной смеси


good2 Кирочка, отдельное спасибо за совет! New Year Snegurochka

Какой сладкий и приятный сюрприз к Рождеству! girl_in_love
Кира, спасибо большое - с Рождеством тебя! New Year gifts

 
07 Янв 2014 9:36

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Bastilda писал(а):
Кирочка, отдельное спасибо за совет!

Яночка! friends Спасибо!!!!!!Не за что! Romashki
Bastilda писал(а):
Какой сладкий и приятный сюрприз к Рождеству!
Кира, спасибо большое - с Рождеством тебя!

Яночка,тебя так же поздравляю с Рождеством!!!Всех благ!!! New Year Tree
Спасибо,что заглянула ко мне на печенье!!! New Year Snegurochka
 
07 Янв 2014 9:53

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Кира, очень аппетитное и красивое печенье, фото и подача шикарные... good2 New Year Snegurochka

Особая благодарность за совет по измельчению масла, не знала... wacko1

С Рождеством Христовым !!! Удачи тебе во всём... New Year Tree New Year Go

 
07 Янв 2014 15:57

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Санни Кеш
Красиво и вкусно! nyam2 good2 Romashki Romashki Romashki
 
07 Янв 2014 16:30

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Кирочка, принимай спасибку!!! girl_in_love
Фото

Очень вкусненькое печенько получилось - угодила по всем статьям!!! nyam2 nyam2 nyam2
Я с некоторыми измениями - напишу, может, кому пригодится:
1. овсяные хлопья у меня 1 минутного приготовления - не молола - отлично разошлись в тесте good2
2. не раскатывала в пласт (стол был занят Embarassed ) - сформировала колбаску, нарезала, скатала шарики и сразу на пергамент приплюснула - быстро и просто good2
3. орехи не добавляла (пока мне их не очень можно Embarassed ) и ждем не малиновый, а клюквенный (просто, малинового не было под рукой Embarassed ) - очень вкусно, с выраженной кислинкой nyam2 вообще думаю, с джемом можно импровизировать - и апельсиновый, и сливовый - все подойдет, главное, согласна, его добавить - очень уж он тут кстати, освежает вкус good2
И еще - делала по 1 см толщиной, получилось 14 шт, и они так дружно поднялись в духовке, что вполне и 16 можно делать!

Еще раз спасибо за прекрасный рецепт - буду однозначно повторять!!! Rose Rose Rose
С Рождеством!!! give_heart New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
07 Янв 2014 18:55

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Ой!Как тут вкуснооооооо nyam2 отличные печеньки,Кира,спасибо.Фотки у тебя good2 каждый раз в рецептах разглядываю,с Рождеством New Year Tree
 
07 Янв 2014 22:27

Распечатать сообщение
S-v-e-t-a

Света

45 лет
Украина

S-v-e-t-aМои рецепты
Юличка, печеньки аппетитненькие, парочку б да с молочком - ух nyam2


 
07 Янв 2014 23:17

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Соблазнительные печеньки! good2 nyam2
Наверно, рассыпающиеся и хрустящие? Wink
С Рождеством!New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
07 Янв 2014 23:39

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




t a s m i писал(а):
Кира, очень аппетитное и красивое печенье, фото и подача шикарные...

Татьяна!!!Спасибо большое на добром слове!!!! air_kiss
t a s m i писал(а):
Особая благодарность за совет по измельчению масла, не знала...

Не за что!Рада буду,если совет пригодитсся! good2
t a s m i писал(а):
С Рождеством Христовым !!! Удачи тебе во всём...

Спасибо большое!!!!!
ТЕН писал(а):
Санни Кеш
Красиво и вкусно!

Леночка!!!! friends Спасибо большое!!!! New Year Snegurochka
MN2012 писал(а):
Кирочка, принимай спасибку!!!

Наталия!!!!! girl_in_love Вот это сюрприз!Нет!Не сюрпириз!Это подарок к Рождеству!! New Year Tree New Year Snegurochka
MN2012 писал(а):
Очень вкусненькое печенько получилось - угодила по всем статьям!!!

Очень-очень рада,что ты его испекла и ещё больше рада,что оно тебе понравилось!!! girl_claping
MN2012 писал(а):
Я с некоторыми измениями - напишу, может, кому пригодится:

Спасибо,что написала о своих изменениях и советах,уверена,что это полезная информация для тех,кто захочет испечь печенье!! good2
MN2012 писал(а):
Еще раз спасибо за прекрасный рецепт - буду однозначно повторять!!!

Спасибо тебе большое за такой быстрый фото-отчёт и прекрасное исполнение!!! girl_in_love
Я внесла в рецепт некоторые изменения,всё взвесила на весах,записала и решила поделиться!Печенье мне очень понравилось,к сожалению,а может и нет unknown Embarassed я не знаю каким бы оно было,если бы я делала по оригинальному рецепту,но я очень рада,что то,что получилось у меня,понравилось и тебе! girl_in_love
В оригинальном рецепте помимо пшеничной муки и овсяных хлопьев,была ещё цельнозерновая мука,душистый перец,вдвое больше сливочного масла и почти 200 г сметаны,орех макадамия,а также кроме разрыхлителя ещё используется сода..Сметаны у меня на тот момент не было,душистый перец я не рискнула использовать(ребёнок не стал бы кушать),цельнозерновой муки тоже не было.А вообще идея мне очень понравилась и я решила сделать немного по-своему!Результатом довольна более чем nyam2 good2
Наталия,ещё раз большое спасибо и с Рождеством!!!! New Year Snegurochka
Натуличка Сергеевна писал(а):
Ой!Как тут вкуснооооооо отличные печеньки,Кира,спасибо.Фотки у тебя каждый раз в рецептах разглядываю,с Рождеством

Наталья!!!! Romashki Спасибо большое за похвалюшки!!!Мне очень приятно!!!!
И с Рождеством!!!!!Всех благ!!!! New Year Tree
S-v-e-t-a писал(а):
Юличка, печеньки аппетитненькие, парочку б да с молочком - ух

Света!!! friends Спасибо большое! New Year Snegurochka
Какую красивую открытку ты мне принесла!!! girl_in_love
С Рождеством!!! New Year Tree
Багира-Манго писал(а):
Соблазнительные печеньки!
Наверно, рассыпающиеся и хрустящие?

Лариса!!!!Спасибо большое!! friends
Багира-Манго писал(а):
Наверно, рассыпающиеся и хрустящие?

Да,они рассыпчатые!Не хрустящие,скорее рыхлые....я не совсем умею описывать вкусы girl_haha Embarassed Не плотные,не твёрдые,а именно рыхлые.Вот объяснила wacko1 girl_haha Короче,они вкусные girl_haha nyam2
С Рождеством!!!!! New Year Snegurochka
 
07 Янв 2014 23:56

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Санни Кеш писал(а):
В оригинальном рецепте помимо пшеничной муки и овсяных хлопьев,была ещё цельнозерновая мука,душистый перец,вдвое больше сливочного масла и почти 200 г сметаны,орех макадамия,а также кроме разрыхлителя ещё используется сода..

Ого, это уж точно совсем другой рецепт wacko1 girl_haha
А я давно подсела на печеньки от Юли http://forum.say7.info/topic53989.html, оно чем-то похоже на твое, только там еще и кокосовая стружка и в процессе масло растапливается, а не натирается, ну и без джема, клюквы и орехов. И я все собиралась с ним поэкспериментировать и убрать кокосовую стружку, но руки не дошли, а тут этот рецепт - смотрю, ну, думаю, должно быть то, что надо - и точно!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2
Так что огромное спасибо за труд - рецепт получился отличный!!! Rose Rose Rose
P.S. В следующий раз еще и шоколад горький добавлю - наверное, Рождество на меня так действует, везде он у меня просится girl_haha girl_haha girl_haha
 
08 Янв 2014 0:06

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




MN2012 писал(а):
Ого, это уж точно совсем другой рецепт

Да,меня немного смутило количество сметаны Embarassed Сделала по своему nyam2 Хотя,на фото мои печеньки похожи на те,что в оригинале.
MN2012 писал(а):
А я давно подсела на печеньки от Юли http://forum.say7.info/topic53989.html, оно чем-то похоже на твое, только там еще и кокосовая стружка и в процессе масло растапливается, а не натирается, ну и без джема, клюквы и орехов. И я все собиралась с ним поэкспериментировать и убрать кокосовую стружку, но руки не дошли, а тут этот рецепт - смотрю, ну, думаю, должно быть то, что надо - и точно!!!

Да!Точно!Очень похожий рецепт!Хоть я стружку и не очень люблю.А в этом рецепте меня покупило наличите овсянки и клюквы.К тому же они показались мне очень симпатичными girl_haha
MN2012 писал(а):
Так что огромное спасибо за труд - рецепт получился отличный!!!

Спасибо большущее!!!!Не передать как приятно!! girl_in_love
MN2012 писал(а):
P.S. В следующий раз еще и шоколад горький добавлю - наверное, Рождество на меня так действует, везде он у меня просится

Я сама -шоколадная душа! girl_haha
 
08 Янв 2014 1:00

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Кирочка!!! Какое классное печенько!!! girl_claping good2 И очень красивое!!! girl_in_love Спасибо за рецептик!!! Rose Rose Rose
С Рождеством тебя дорогая!!!! New Year Snegurochka New Year Tree
 
08 Янв 2014 17:41

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Кирочка, а это опять я - вчера так надегустировались, что сегодня с повтором! friends nyam2 good2
Фото

уже 16 штучек делала good2 и шоколад добавила - не оторваться!!! nyam2 wacko1
Вот для тебя самые вкусненькие отобрала - угощайся и спасибки еще раз преогромное!!! give_heart
Фото

p.s. опять не раскатывала Embarassed , так мне экспресс вариант понравился - сегодня вообще накатала шарики, разложила на пергамент и придавила плоским дном кружки dance2 Они у меня, конечно, не идеально круглые - hand made сплошной girl_haha , но зато 15 мин. и все готово good2
 
08 Янв 2014 22:44

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Annetta_1734 писал(а):
Кирочка!!! Какое классное печенько!!! И очень красивое!!! Спасибо за рецептик!!!

Аня!!!! friends Спасибо,что заглянула ко мне на печеньки!!!!!!Попробуй испечь,я думаю вор вкусе не разочаруешься!! nyam2
Annetta_1734 писал(а):
С Рождеством тебя дорогая!!!!

И тебя с Рождеством!!!!!Всех благ!! New Year Snegurochka air_kiss
MN2012 писал(а):
Кирочка, а это опять я - вчера так надегустировались, что сегодня с повтором!

Наталия!! friends Как я рада!!!!!!! girl_claping girl_in_love
MN2012 писал(а):
и шоколад добавила - не оторваться!!!

Замечательно!Просто супер!!!Спасибо тебе за идею с шоколадом!Попробую обязательно! girl_claping good2
MN2012 писал(а):
Вот для тебя самые вкусненькие отобрала - угощайся и спасибки еще раз преогромное!!!

Печенье у тебя очень аппетитное получилось!Такое красивое! girl_in_love С моим не сравнить! wacko1
MN2012 писал(а):
p.s. опять не раскатывала , так мне экспресс вариант понравился - сегодня вообще накатала шарики, разложила на пергамент и придавила плоским дном кружки Они у меня, конечно, не идеально круглые - hand made сплошной

А мне именно это и нравится,что они не идеальной формы!Эта лёгкая небрежность придаёт им некий шарм...."изюминку",которая отличает домашнее печенье от покупного! good2 Мне очень понравилось твоё печенье и фото!!!!! girl_in_love
Спасибо тебе большое за такую красоту! give_heart
Наталия,а ты со сливками делала или со сметаной?
 
09 Янв 2014 1:11

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Печенье у тебя очень аппетитное получилось!Такое красивое! С моим не сравнить!

Кирочка, спасибки за похвалюшки - но ты на себя наговариваешь - у тебя все печеньки одно в одно - видна рука профессионала good2 , а у меня скорее стиль кантри girl_haha , но тут, конечно, каждому свое, главное вкуууусно nyam2 nyam2 nyam2
Санни Кеш писал(а):
они не идеальной формы!Эта лёгкая небрежность придаёт им некий шарм...."изюминку",которая отличает домашнее печенье от покупного!

тут уж точно, домашней некуда girl_haha
Санни Кеш писал(а):
Мне очень понравилось твоё печенье и фото!!!!!

Embarassed Rose friends
Санни Кеш писал(а):
а ты со сливками делала или со сметаной?

в первый раз только со сливками, сейчас 50 на 50 с жирной сметаной - особой разницы во вкусе не почувствовала unknown nyam2 good2
Еще мысль пришла попробовать с черносливом вместо клюквы и сливовым джемом сделать - вообщем буду заглядывать в гости girl_in_love
и еще буду пробовать разрыхлитель уменьшить, в этот раз чуть меньше положила, все равно шикарно подошли good2
 
09 Янв 2014 1:29

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




MN2012 писал(а):
у тебя все печеньки одно в одно - видна рука профессионала

girl_haha да просто я тесто раскатала,поэтому и одинаковые
MN2012 писал(а):
в первый раз только со сливками, сейчас 50 на 50 с жирной сметаной - особой разницы во вкусе не почувствовала

Вот и я думаю,что смело на сметану можно заменять!Сметана дома чаще бывает,чем сливки girl_haha Хотя в этот раз у меня не было сметаны girl_haha Я вообще её не люблю!Только для выпечки покупаю. unknown
MN2012 писал(а):
Еще мысль пришла попробовать с черносливом вместо клюквы и сливовым джемом сделать - вообщем буду заглядывать в гости
и еще буду пробовать разрыхлитель уменьшить, в этот раз чуть меньше положила, все равно шикарно подошли

Сколько идей у тебя!!!Здорово!!! girl_claping Мне кажется здесь и изюм не плох будет,только сахар тогда уменьшить,а то слишком сладкими получатся!А вообще мне очень нравится тесто у этого печенья.Такое неприхотливое в работе(хоть колбаску делай,хоть шарики girl_haha ) и в готовом виде такое рыхлое,не плотное,как это порой бывает с песочным тестом.Я думаю,это овсянка делает его таким и орешки nyam2 А на следующий день оно таким сыпучим стало,откусываешь и прямо рассыпается. nyam2
На днях снова буду печь nyam2 соблазнила ты меня своим шоколадом nyam2 girl_haha
 
09 Янв 2014 2:10

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Санни Кеш писал(а):
смело на сметану можно заменять

я в следующий раз тоже решила полностью на сметане сделать friends
Санни Кеш писал(а):
Мне кажется здесь и изюм не плох будет,только сахар тогда уменьшить,а то слишком сладкими получатся!

однозначно good2
Санни Кеш писал(а):
это овсянка делает его таким

да, думаю именно овсянка, я-то пока вообще без орехов делала Embarassed
Санни Кеш писал(а):
На днях снова буду печь соблазнила ты меня своим шоколадом

girl_haha главное его не переборщить - я буквально грамм 25 добавила - самое то получилось nyam2 good2 , а то весь вкус перебьет wacko1
 
09 Янв 2014 15:44

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Фото

Я пока на сметане не пробовала.Сливок осталось "ни туда-ни сюда",как говориться,надо их в печеньки оприходовать girl_haha
Сегодня без шоколада,уже насыпала сахар,а шоколад только молочный у меня,побоялась,что слишком сладко будет.Но идея с шоколадом не даёт покоя.И опять я раскатывала тесто,мне так удобнее,раскатал и вырезал Embarassed тем более печенек мало получается.
 
09 Янв 2014 15:54

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Кирочка, фотография бесподобная - сижу любуюсь! good2 girl_in_love
Если не секрет, какой у тебя фотоаппарат? Ты довольна? - Провожу разведку, хочу свою мыльницу поменять Embarassed
А мы последнюю печеньку сегодня поделили с мужем и съели sad
 
09 Янв 2014 16:07

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




MN2012 писал(а):
Кирочка, фотография бесподобная - сижу любуюсь!

Наталия friends спасибо!! Embarassed
MN2012 писал(а):
Если не секрет, какой у тебя фотоаппарат? Ты довольна? - Провожу разведку, хочу свою мыльницу поменять

У меня Nikon D3100 с китовым объективом 18-55mm.
Фото
(фото из инета)
И ,честно скажу,я им не довольна!Об этом я много писала в некоторых своих рецептах girl_haha Пыталась даже продать,покупатель нашёлся почти сразу,но я передумала,потому что на от момент у меня не было достаточной суммы,чтобы купить что-то стоящеее...а менять шило на мыло...Хотя многие говорят,что это хороший аппарат,с универсальным объективом.Можно было бы купить к нему дополнительный объектив(или даже не один),внешнюю вспышку....но я считаю,что он не стоит этих вложений... Embarassed Пользуюсь им пока,так как средств на новый фотоаппарат нет unknown
Но ,как ты понимаешь,с "мыльницей" его ,конечно,не сравнить friends
Страница 1 из 3

Наверх