Шарлотка Цыганская

Сообщение Автор
Шарлотка Цыганская
07 Авг 2019 13:46

Распечатать сообщение
Фото

Фото

Фото

Каких только шарлоток у нас нет, я почти все пересмотрела, но такой вроде не нашла, это в общем то обычная шарлотка на бисквитном тесте, но одна деталь меняет ее вкус кардинально, рецепт для тех, кто не любит сухой бисквит, а предпочитает сочную выпечку Wink good2
Источник рецепта - Галина кухня на ютубе (Галя-цыганка), поэтому так и назвала girl_haha girl_haha girl_haha

На форму диаметром 20 см:
3 яйца
100 гр. сахара
100 гр. муки
25 гр. растительного масла
0,5 ч.л. разрыхлителя
щепотка соли, ванилин на кончике ножа
2-3 крупных яблока порезать дольками.
У меня яблоки были садовые мелкие - я брала по вкусу, люблю яблок побольше, шарлотку яблоками уж точно не испортишь Wink Ну наверное с полкило у меня их точно было. nyam2
На форму диаметром 26 см все продукты увеличиваем в 2 раза.

Яйца и сахар взбиваем до пышной пены 5 минут (сахар весь сыплю сразу)
В пышную яичную пену аккуратно в три этапа ввести просеянную с разрыхлителем муку - перемешивать в ручную. В последнюю очередь добавить растительное масло (я добавила 2 ст.л).
Половину теста вылить в форму, выложить порезанные кусочками яблоки, затем оставшееся тесто и сверху снова яблоки, посыпать яблоки 1 ст.л сахара.
Печь при 150-160 гр. около 20-25 минут, но ориентируйтесь по своей духовке, как зарумянится-проверяю зубочисткой, если тесто еще сыровато - накрываю сверху пергаментом и допекаю до готовности.

А теперь главное! Wink
Пока шарлотка печется варим сироп - чтобы он немного успел остыть.
25 гр. сахара и 50 гр. воды довести до кипения (я это сделала в турке).
Готовую шарлотку полить слегка остывшим сиропом!!! nyam2 nyam2 nyam2
Дать остыть и настояться прямо в форме, после чего варить кофе или заваривать свежий чай и наслаждаться!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Фото

Фото

Оставшуюся шарлотку я накрыла колпаком для микроволновки и убрала на ночь в холодильник. На утро - вкус Бомба!!!! Она вся пропитанная, сочная, нежная!!!! wacko1 wacko1 wacko1 nyam2 nyam2 nyam2 Так что можно смело печь с вечера, накрывать крышкой или убирать в тортовницу (у кого есть), а наутро наслаждаться прекрасным десертом!!!!
Всем приятного чаепития и теплых летних деньков!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Марина0909

Марина

37 лет
Курган

Марина0909Мои рецепты

07 Авг 2019 16:53

Распечатать сообщение
Мариш, бесподобная шарлотка! Rose good2 nyam2 А фото какие у тебя красивые! girl_in_love Дети снова сегодня готовили шарлотку-лентяйку good2 nyam2, сагитирую я их и на твой, уж больно аппетитный пирожок! give_heart Спасибо!!! Romashki Romashki Romashki
МАНДАРИНКА55555

Марина

МАНДАРИНКА55555Мои рецепты

07 Авг 2019 16:56

Распечатать сообщение
Я уже сто лет шарлотку не пекла Embarassed а такую , вообще, никогда
Очень интересный рецепт girl_claping good2
Марина0909 писал(а):
А теперь главное!
Пока шарлотка печется варим сироп

Мариш, обязательно приготовлю girl_in_love чувствую, что будет вкусно и сочно, как я люблю nyam2 Как раз яблочный сезон начинается Yahoo!
казачка

Карина

Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

07 Авг 2019 23:01

Распечатать сообщение
Очень аппетитный пирожок. good2 Все как мы любим. good2 nyam2
Мариночка! Спасибо за своевременный рецепт! girl_in_love Фото очень-очень красивые и аппетитные. good2 good2 good2 good2
милюда

Люся

62 года
Гомель

милюдаМои рецепты

08 Авг 2019 0:06

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555
Мариша, приятно, что тебе шарлотка понравилась!!!! friends friends
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
Дети снова сегодня готовили шарлотку-лентяйку , сагитирую я их и на твой, уж больно аппетитный пирожок!

Давай, агитируй, всего делов миксером 5 минут поработать! Молодцы детки, как посмотрю в отзывах, во всю маме помогают! good2
Надеюсь понравится шарлоточка Romashki Romashki Romashki
Марина0909

Марина

37 лет
Курган

Марина0909Мои рецепты

08 Авг 2019 0:14

Распечатать сообщение
казачка
казачка писал(а):
уже сто лет шарлотку не пекла а такую , вообще, никогда

А я ее очень люблю в сезон печь, нравится, что без масла или минимум, как здесь. И само тесто мне в шарлотке нравится, стараюсь иногда полегче рецепты выбирать, раз уж совсем без выпечки жизнь не жизнь girl_haha
А уж сочненькая шарлотка это мечтаааа, да утром с кофейком!!! nyam2 nyam2
казачка писал(а):
чувствую, что будет вкусно и сочно, как я люблю

Будет-будет, обещаю! Сама так люблю!girl_in_love
Марина0909

Марина

37 лет
Курган

Марина0909Мои рецепты

08 Авг 2019 0:18

Распечатать сообщение
милюда
Людочка спасибо, очень рада, что ты забежала! girl_in_love girl_in_love
Пеки на здоровье, думаю не пожалеешь!!! Romashki Romashki Romashki
Марина0909

Марина

37 лет
Курган

Марина0909Мои рецепты

08 Авг 2019 18:35

Распечатать сообщение
Так, так, так! Smile Какая шарлотка! nyam2 good2
Сезон яблочной выпечки объявляется открытым! dance2
Да, Мариш? Wink
Обязательно попробую твой вариант выпечки, спасибо! air_kiss
Kepa

Карина

г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты

08 Авг 2019 21:39

Распечатать сообщение
Kepa писал(а):
Сезон яблочной выпечки объявляется открытым!
Да, Мариш?

Да, Кариш!!! friends friends friends
Вот вроде яблоки сейчас не дефицит и круглый год в продаже, но я всегда с нетерпением жду сезона своих яблок, чтобы вдоволь насладиться яблочной выпечкой, уж очень я ее люблю! nyam2 nyam2 nyam2
Начинаю всегда с шарлотки, есть у меня кще несколько рецептов с сайта, которые обязательны к исполнению в сезон яблок. Но все равно потом возвращаюсь к шарлотке, так как тесто у нее легкое и практически без масла. А такая сочная шарлотка вообще как десерт!!! good2 good2 good
Kepa писал(а):
Обязательно попробую твой вариант выпечки, спасибо!

Карина, буду очень рада, если рецепт понравится sharik
А я вот второй год на твой яблочный торт настраиваюсь, сегодня опять рецепт просмптривала, как удобнее на несколько дней его приготовление разбить. Ну скоро созрею, жди!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_in_love girl_in_love
Марина0909

Марина

37 лет
Курган

Марина0909Мои рецепты

08 Авг 2019 22:07

Распечатать сообщение
Люблю простые рецептики, так что с удовольствием забираю. sharik Обязательно приготовим с дочей! friends nyam2 Rose Rose Rose
Малгося

Малгося

Украина

МалгосяМои рецепты

09 Авг 2019 9:50

Распечатать сообщение
Малгося писал(а):
Люблю простые рецептики, так что с удовольствием забираю. Обязательно приготовим с дочей!

Малгося, ты большая мастерица по пирогам, да и не только!!! Часто на твою выпечку в Обедах-ужинах любуюсь!!! good2 good2 good2
Я думаю вам с дочей обязательно понравится! nyam2 nyam2 nyam2
Марина0909

Марина

37 лет
Курган

Марина0909Мои рецепты

09 Авг 2019 14:10

Распечатать сообщение
Марина0909 писал(а):
Надеюсь понравится шарлоточка

Мариш! Rose Не передать словами как она нам понравилась! good2 nyam2 nyam2 nyam2 Очень вкусно, нежно, сочно и пушистенько))) да с яблочками просто ПЕСНЯ!!! girl_in_love
Фото
girl_in_love Выпечка с яблоками всегда такая ароматная и божественная!!! give_heart girl_in_love Спасибо, тезка! Romashki Romashki Romashki
МАНДАРИНКА55555

Марина

МАНДАРИНКА55555Мои рецепты

09 Авг 2019 15:19

Распечатать сообщение
Не передать словами как она нам понравилась! Очень вкусно, нежно, сочно и пушистенько))) да с яблочками просто ПЕСНЯ

Да, все именно так, как ты и описала, Марина!!! good2 good2 good2 friends
Я так рада, так рада, что шарлоточка вам понравилась!!! Yahoo! Yahoo! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
А фото какое изумительное!!! good good good Шарлотка у тебя получилась идеальная! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо, тезка!

На здоровье, Мариночка, всей вашей семье!!!! Romashki Romashki Romashki
Марина0909

Марина

37 лет
Курган

Марина0909Мои рецепты

10 Авг 2019 16:00

Распечатать сообщение
Марина, заинтересовала твоя шарлотка nyam2 morning1
попробую при случае испечь nyam2 nyam2 morning1

спасибо girl_in_love girl_in_love girl_in_love
t a s m i

Татьяна

Город Сергия Радонежского

t a s m iМои рецепты

11 Авг 2019 22:47

Распечатать сообщение
Татьяна, мне приятно, что Вас заинтересовал рецепт! friends Знаю, что Вы тоже стараетесь меньше употреблять жирного, поэтому Вам должна понравиться шарлотка. К тоже же, несмотря на бисквитное тесто, шарлотка не сухая, а нежная и сочная, за счет двойного слоя яблок и сиропа! nyam2 nyam2 nyam2
Марина0909

Марина

37 лет
Курган

Марина0909Мои рецепты

09 Сен 2019 13:58

Распечатать сообщение
Мариша, я иду, спешу, несу pooh_birth_day dance3
Так давно уже не готовила яблочных пирогов, что безумно по ним соскучилась girl_haha
С таким наслаждением съели твою шарлотку girl_claping безумно вкусно получилось good2 сочная такая, во рту тает, ароматная good2
Обязательно теперь буду так готовить. С пропиткой замечательно получается, тесто ни в коем случае не мокрое от неё, а именно пропитанное, как я люблю nyam2
Яблоки у меня все бессовестно потонули ( это мой косяк, надо было яблочки тоньше резать, тогда бы они по весу легче были и не стали бы от тяжести опускаться), но тесто получилось пушистое и лёгкое good2 , как надо friends
Спасибо за рецепт, очень понравилась шарлоточка kiss3
Фото
казачка

Карина

Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

09 Сен 2019 15:07

Распечатать сообщение
казачка
Карина, как ты меня порадовала своей шарлоткой, да к тому же прям в мой день рождения такую красоту принесла!!!! good2 good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Все именно так как ты описала-тесто сочное, но не мокрое! А то что яблоки опустились это вообще без разницы, у меня тоже так бывает, я на это и внимания не обращаю, яблочная выпечка такая вкусная, что дело десятое в каком там месте яблоки находятся!!! girl_haha girl_haha
А я тоже к тебе с отчетом собираюсь, приготовила твое желе глинтвейновое к сыру для посиделок скромных с подружкой, попробовала уже немножко, чувствую, что с сыром и вином это просто бомба будет!!! good good
Муж, кстати, со вчерашнего дня у вас в Ростове, в восторге от города, фотки, видео шлет, как гуляет по набережной, как красиво у вас там, благодатный край, живут же, говорит, люди в таком раю!!!
Спасибо еще раз тебе Кариша, порадовала меня своим отчетом!!! girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki
Марина0909

Марина

37 лет
Курган

Марина0909Мои рецепты

10 Сен 2019 13:32

Распечатать сообщение
Марина0909 писал(а):
да к тому же прям в мой день рождения

Yahoo! О, как здорово получилось girl_claping
Мариночка, дорогая, от всей души поздравляю тебя с днём рождения! Пусть в жизни будет больше поводов для радости, здоровья всем твоим любимым людям, благополучия, гармонии, спокойной стабильной жизни girl_in_love

Марина0909 писал(а):
А я тоже к тебе с отчетом собираюсь

Волнуюсь, как Вам с подружкой понравилось или нет praising girl_haha
Марина0909 писал(а):
Муж, кстати, со вчерашнего дня у вас в Ростове

Yahoo! Сейчас хорошая погодка girl_claping Жарищи нет, тепло и солнышко dance3 Мужу удачной командировки girl_in_love
Мариш, по-моему, ты родилась в лучшем месяце в году, я честно так считаю и всегда считала Wink и не только потому, что мой сын тоже сентябрьский, но объективно - самый красивый, комфортный месяц girl_claping
казачка

Карина

Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

12 Сен 2019 18:09

Распечатать сообщение
казачка писал(а):
О, как здорово получилось

Ага!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
казачка писал(а):
Мариночка, дорогая, от всей души поздравляю тебя с днём рождения! Пусть в жизни будет больше поводов для радости, здоровья всем твоим любимым людям, благополучия, гармонии, спокойной стабильной жизни

Спасибо, дорогая, Кариночка!!!
казачка писал(а):
Волнуюсь, как Вам с подружкой понравилось или нет

Еще как!!! good good good good Полный отчет уже у тебя в теме!!! nyam2 nyam2 nyam2 friends friends friends
казачка писал(а):
Сейчас хорошая погодка Жарищи нет, тепло и солнышко Мужу удачной командировки

Ага, он в восторге, продлил себе лето!!
казачка писал(а):
Мариш, по-моему, ты родилась в лучшем месяце в году, я честно так считаю и всегда считала и не только потому, что мой сын тоже сентябрьский, но объективно - самый красивый, комфортный месяц

Да, Карина, я тоже люблю сентябрь, такой месяц урожайный, все уже в огородах поспело, фрукты все свежие, не пластмассовые, арбузы, виноград...… И погода еще радует своим теплом и солнышком! А у сыночка когда ДР?
Марина0909

Марина

37 лет
Курган

Марина0909Мои рецепты

14 Сен 2019 15:46

Распечатать сообщение
Марина0909 писал(а):
Полный отчет уже у тебя в теме!!!

Уже посмотрела Yahoo! dance2 очнулась после обморока от такой красоты wacko1 girl_claping и пребываю в наилучшем настроении Angel
Марина0909 писал(а):
продлил себе лето!!

У нас сегодня День города, гулянья намечаются Wink
Марина0909 писал(а):
А у сыночка когда ДР?

У него 28-го сентября, он уже Весы friends
казачка

Карина

Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

20 Сен 2019 10:08

Распечатать сообщение
казачка писал(а):
У нас сегодня День города, гулянья намечаются

Зачетный день города у Вас был! Видела видео!!! Wink girl_haha
казачка писал(а):
У него 28-го сентября, он уже Весы

А у меня у мужа 23 сентября Wink Скоро опять будем вкусненькое готовить! friends Yahoo!
Марина0909

Марина

37 лет
Курган

Марина0909Мои рецепты

25 Сен 2019 14:51

Распечатать сообщение
Марина, здравствуйте!
Благодарю Вас за чудесный рецепт вкуснейшей шарлотки! Всеми давно любимая шарлотка, классика жанра. Была удивлена, как пропитка может усилить вкус!
Использовала яблоки и сливы. Очень вкусно, ароматно и сочно! girl_in_love girl_claping nyam2
Фотографий не принесла, выхватывать тарелки с ароматной шарлоткой у домашних не решилась. girl_haha
Анастасия 9

Анастасия

г. Харьков

Анастасия 9Мои рецепты

25 Сен 2019 23:21

Распечатать сообщение
Анастасия 9
Здравствуйте, Анастасия!
Мне так приятно, что Вы приготовили шарлотку по этому рецепту и поделились своими впечатлениями!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Да, казалось бы обычная пропитка, но как она украшает вкус знакомой всем с детства шарлотки! nyam2 nyam2
А сливы я тоже пробовала добавлять, нам тоже так нравится! good2 nyam2
Анастасия 9 писал(а):
Фотографий не принесла, выхватывать тарелки с ароматной шарлоткой у домашних не решилась

Как мне это знакомо! girl_haha girl_haha Это же здорово!!! А фото не главное! Очень приятно, что Вам и Вашей семье понравился этот простенький рецепт, пеките на здоровье, Анастасия!!! Romashki Romashki Romashki
Марина0909

Марина

37 лет
Курган

Марина0909Мои рецепты

23 Окт 2019 13:30

Распечатать сообщение
Пока еще есть домашние яблочки пеку и пеку эту Шарлотку! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

очень люблю ее со сметаной с сахаром или Йогуртом нейтральным с сахаром nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Марина0909

Марина

37 лет
Курган

Марина0909Мои рецепты

19 Ноя 2019 14:23

Распечатать сообщение
Марина0909 Марина, пекла я Вашу шарлотку, очень вкусная good2
но у меня форма была больше 20 см поэтому она получилась не такая высокая
в следующий раз сразу двойную порцию буду замешивать good
с меня фото Wink
Heritage