Шарлотка Цыганская

Сообщение Автор
Шарлотка Цыганская
07 Авг 2019 13:46

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Фото

Фото

Фото

Каких только шарлоток у нас нет, я почти все пересмотрела, но такой вроде не нашла, это в общем то обычная шарлотка на бисквитном тесте, но одна деталь меняет ее вкус кардинально, рецепт для тех, кто не любит сухой бисквит, а предпочитает сочную выпечку Wink good2
Источник рецепта - Галина кухня на ютубе (Галя-цыганка), поэтому так и назвала girl_haha girl_haha girl_haha

На форму диаметром 20 см:
3 яйца
100 гр. сахара
100 гр. муки
25 гр. растительного масла
0,5 ч.л. разрыхлителя
щепотка соли, ванилин на кончике ножа
2-3 крупных яблока порезать дольками.
У меня яблоки были садовые мелкие - я брала по вкусу, люблю яблок побольше, шарлотку яблоками уж точно не испортишь Wink Ну наверное с полкило у меня их точно было. nyam2
На форму диаметром 26 см все продукты увеличиваем в 2 раза.

Яйца и сахар взбиваем до пышной пены 5 минут (сахар весь сыплю сразу)
В пышную яичную пену аккуратно в три этапа ввести просеянную с разрыхлителем муку - перемешивать в ручную. В последнюю очередь добавить растительное масло (я добавила 2 ст.л).
Половину теста вылить в форму, выложить порезанные кусочками яблоки, затем оставшееся тесто и сверху снова яблоки, посыпать яблоки 1 ст.л сахара.
Печь при 150-160 гр. около 20-25 минут, но ориентируйтесь по своей духовке, как зарумянится-проверяю зубочисткой, если тесто еще сыровато - накрываю сверху пергаментом и допекаю до готовности.

А теперь главное! Wink
Пока шарлотка печется варим сироп - чтобы он немного успел остыть.
25 гр. сахара и 50 гр. воды довести до кипения (я это сделала в турке).
Готовую шарлотку полить слегка остывшим сиропом!!! nyam2 nyam2 nyam2
Дать остыть и настояться прямо в форме, после чего варить кофе или заваривать свежий чай и наслаждаться!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Фото

Фото


Оставшуюся шарлотку я накрыла колпаком для микроволновки и убрала на ночь в холодильник. На утро - вкус Бомба!!!! Она вся пропитанная, сочная, нежная!!!! wacko1 wacko1 wacko1 nyam2 nyam2 nyam2 Так что можно смело печь с вечера, накрывать крышкой или убирать в тортовницу (у кого есть), а наутро наслаждаться прекрасным десертом!!!!
Всем приятного чаепития и теплых летних деньков!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
07 Авг 2019 16:53

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Мариш, бесподобная шарлотка! Rose good2 nyam2 А фото какие у тебя красивые! girl_in_love Дети снова сегодня готовили шарлотку-лентяйку good2 nyam2, сагитирую я их и на твой, уж больно аппетитный пирожок! give_heart Спасибо!!! Romashki Romashki Romashki
 
07 Авг 2019 16:56

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Я уже сто лет шарлотку не пекла Embarassed а такую , вообще, никогда
Очень интересный рецепт girl_claping good2
Марина0909 писал(а):
А теперь главное!
Пока шарлотка печется варим сироп

Мариш, обязательно приготовлю girl_in_love чувствую, что будет вкусно и сочно, как я люблю nyam2 Как раз яблочный сезон начинается Yahoo!
 
07 Авг 2019 23:01

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Очень аппетитный пирожок. good2 Все как мы любим. good2 nyam2
Мариночка! Спасибо за своевременный рецепт! girl_in_love Фото очень-очень красивые и аппетитные. good2 good2 good2 good2
 
08 Авг 2019 0:06

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
МАНДАРИНКА55555
Мариша, приятно, что тебе шарлотка понравилась!!!! friends friends
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
Дети снова сегодня готовили шарлотку-лентяйку , сагитирую я их и на твой, уж больно аппетитный пирожок!

Давай, агитируй, всего делов миксером 5 минут поработать! Молодцы детки, как посмотрю в отзывах, во всю маме помогают! good2
Надеюсь понравится шарлоточка Romashki Romashki Romashki
 
08 Авг 2019 0:14

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
казачка
казачка писал(а):
уже сто лет шарлотку не пекла а такую , вообще, никогда

А я ее очень люблю в сезон печь, нравится, что без масла или минимум, как здесь. И само тесто мне в шарлотке нравится, стараюсь иногда полегче рецепты выбирать, раз уж совсем без выпечки жизнь не жизнь girl_haha
А уж сочненькая шарлотка это мечтаааа, да утром с кофейком!!! nyam2 nyam2
казачка писал(а):
чувствую, что будет вкусно и сочно, как я люблю


Будет-будет, обещаю! Сама так люблю!girl_in_love
 
08 Авг 2019 0:18

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
милюда
Людочка спасибо, очень рада, что ты забежала! girl_in_love girl_in_love
Пеки на здоровье, думаю не пожалеешь!!! Romashki Romashki Romashki
 
08 Авг 2019 18:35

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Так, так, так! Smile Какая шарлотка! nyam2 good2
Сезон яблочной выпечки объявляется открытым! dance2
Да, Мариш? Wink
Обязательно попробую твой вариант выпечки, спасибо! air_kiss
 
08 Авг 2019 21:39

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Kepa писал(а):
Сезон яблочной выпечки объявляется открытым!
Да, Мариш?

Да, Кариш!!! friends friends friends
Вот вроде яблоки сейчас не дефицит и круглый год в продаже, но я всегда с нетерпением жду сезона своих яблок, чтобы вдоволь насладиться яблочной выпечкой, уж очень я ее люблю! nyam2 nyam2 nyam2
Начинаю всегда с шарлотки, есть у меня кще несколько рецептов с сайта, которые обязательны к исполнению в сезон яблок. Но все равно потом возвращаюсь к шарлотке, так как тесто у нее легкое и практически без масла. А такая сочная шарлотка вообще как десерт!!! good2 good2 good
Kepa писал(а):
Обязательно попробую твой вариант выпечки, спасибо!

Карина, буду очень рада, если рецепт понравится sharik
А я вот второй год на твой яблочный торт настраиваюсь, сегодня опять рецепт просмптривала, как удобнее на несколько дней его приготовление разбить. Ну скоро созрею, жди!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_in_love girl_in_love
 
08 Авг 2019 22:07

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Люблю простые рецептики, так что с удовольствием забираю. sharik Обязательно приготовим с дочей! friends nyam2 Rose Rose Rose
 
09 Авг 2019 9:50

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Малгося писал(а):
Люблю простые рецептики, так что с удовольствием забираю. Обязательно приготовим с дочей!

Малгося, ты большая мастерица по пирогам, да и не только!!! Часто на твою выпечку в Обедах-ужинах любуюсь!!! good2 good2 good2
Я думаю вам с дочей обязательно понравится! nyam2 nyam2 nyam2
 
09 Авг 2019 14:10

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Марина0909 писал(а):
Надеюсь понравится шарлоточка

Мариш! Rose Не передать словами как она нам понравилась! good2 nyam2 nyam2 nyam2 Очень вкусно, нежно, сочно и пушистенько))) да с яблочками просто ПЕСНЯ!!! girl_in_love
Фото
girl_in_love Выпечка с яблоками всегда такая ароматная и божественная!!! give_heart girl_in_love Спасибо, тезка! Romashki Romashki Romashki
 
09 Авг 2019 15:19

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
Не передать словами как она нам понравилась! Очень вкусно, нежно, сочно и пушистенько))) да с яблочками просто ПЕСНЯ

Да, все именно так, как ты и описала, Марина!!! good2 good2 good2 friends
Я так рада, так рада, что шарлоточка вам понравилась!!! Yahoo! Yahoo! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
А фото какое изумительное!!! good good good Шарлотка у тебя получилась идеальная! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
Спасибо, тезка!

На здоровье, Мариночка, всей вашей семье!!!! Romashki Romashki Romashki
 
10 Авг 2019 16:00

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Марина, заинтересовала твоя шарлотка nyam2 morning1
попробую при случае испечь nyam2 nyam2 morning1

спасибо girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
11 Авг 2019 22:47

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Татьяна, мне приятно, что Вас заинтересовал рецепт! friends Знаю, что Вы тоже стараетесь меньше употреблять жирного, поэтому Вам должна понравиться шарлотка. К тоже же, несмотря на бисквитное тесто, шарлотка не сухая, а нежная и сочная, за счет двойного слоя яблок и сиропа! nyam2 nyam2 nyam2
 
09 Сен 2019 13:58

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Мариша, я иду, спешу, несу pooh_birth_day dance3
Так давно уже не готовила яблочных пирогов, что безумно по ним соскучилась girl_haha
С таким наслаждением съели твою шарлотку girl_claping безумно вкусно получилось good2 сочная такая, во рту тает, ароматная good2
Обязательно теперь буду так готовить. С пропиткой замечательно получается, тесто ни в коем случае не мокрое от неё, а именно пропитанное, как я люблю nyam2
Яблоки у меня все бессовестно потонули ( это мой косяк, надо было яблочки тоньше резать, тогда бы они по весу легче были и не стали бы от тяжести опускаться), но тесто получилось пушистое и лёгкое good2 , как надо friends
Спасибо за рецепт, очень понравилась шарлоточка kiss3
Фото
 
09 Сен 2019 15:07

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
казачка
Карина, как ты меня порадовала своей шарлоткой, да к тому же прям в мой день рождения такую красоту принесла!!!! good2 good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Все именно так как ты описала-тесто сочное, но не мокрое! А то что яблоки опустились это вообще без разницы, у меня тоже так бывает, я на это и внимания не обращаю, яблочная выпечка такая вкусная, что дело десятое в каком там месте яблоки находятся!!! girl_haha girl_haha
А я тоже к тебе с отчетом собираюсь, приготовила твое желе глинтвейновое к сыру для посиделок скромных с подружкой, попробовала уже немножко, чувствую, что с сыром и вином это просто бомба будет!!! good good
Муж, кстати, со вчерашнего дня у вас в Ростове, в восторге от города, фотки, видео шлет, как гуляет по набережной, как красиво у вас там, благодатный край, живут же, говорит, люди в таком раю!!!
Спасибо еще раз тебе Кариша, порадовала меня своим отчетом!!! girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
10 Сен 2019 13:32

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Марина0909 писал(а):
да к тому же прям в мой день рождения

Yahoo! О, как здорово получилось girl_claping
Мариночка, дорогая, от всей души поздравляю тебя с днём рождения! Пусть в жизни будет больше поводов для радости, здоровья всем твоим любимым людям, благополучия, гармонии, спокойной стабильной жизни girl_in_love

Марина0909 писал(а):
А я тоже к тебе с отчетом собираюсь

Волнуюсь, как Вам с подружкой понравилось или нет praising girl_haha
Марина0909 писал(а):
Муж, кстати, со вчерашнего дня у вас в Ростове

Yahoo! Сейчас хорошая погодка girl_claping Жарищи нет, тепло и солнышко dance3 Мужу удачной командировки girl_in_love
Мариш, по-моему, ты родилась в лучшем месяце в году, я честно так считаю и всегда считала Wink и не только потому, что мой сын тоже сентябрьский, но объективно - самый красивый, комфортный месяц girl_claping
 
12 Сен 2019 18:09

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
казачка писал(а):
О, как здорово получилось

Ага!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
казачка писал(а):
Мариночка, дорогая, от всей души поздравляю тебя с днём рождения! Пусть в жизни будет больше поводов для радости, здоровья всем твоим любимым людям, благополучия, гармонии, спокойной стабильной жизни

Спасибо, дорогая, Кариночка!!!
казачка писал(а):
Волнуюсь, как Вам с подружкой понравилось или нет

Еще как!!! good good good good Полный отчет уже у тебя в теме!!! nyam2 nyam2 nyam2 friends friends friends
казачка писал(а):
Сейчас хорошая погодка Жарищи нет, тепло и солнышко Мужу удачной командировки

Ага, он в восторге, продлил себе лето!!
казачка писал(а):
Мариш, по-моему, ты родилась в лучшем месяце в году, я честно так считаю и всегда считала и не только потому, что мой сын тоже сентябрьский, но объективно - самый красивый, комфортный месяц

Да, Карина, я тоже люблю сентябрь, такой месяц урожайный, все уже в огородах поспело, фрукты все свежие, не пластмассовые, арбузы, виноград...… И погода еще радует своим теплом и солнышком! А у сыночка когда ДР?
 
14 Сен 2019 15:46

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Марина0909 писал(а):
Полный отчет уже у тебя в теме!!!

Уже посмотрела Yahoo! dance2 очнулась после обморока от такой красоты wacko1 girl_claping и пребываю в наилучшем настроении Angel
Марина0909 писал(а):
продлил себе лето!!

У нас сегодня День города, гулянья намечаются Wink
Марина0909 писал(а):
А у сыночка когда ДР?

У него 28-го сентября, он уже Весы friends
 
20 Сен 2019 10:08

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
казачка писал(а):
У нас сегодня День города, гулянья намечаются

Зачетный день города у Вас был! Видела видео!!! Wink girl_haha
казачка писал(а):
У него 28-го сентября, он уже Весы

А у меня у мужа 23 сентября Wink Скоро опять будем вкусненькое готовить! friends Yahoo!
 
25 Сен 2019 14:51

Распечатать сообщение
Анастасия 9

Анастасия


г. Харьков

Анастасия 9Мои рецепты
Марина, здравствуйте!
Благодарю Вас за чудесный рецепт вкуснейшей шарлотки! Всеми давно любимая шарлотка, классика жанра. Была удивлена, как пропитка может усилить вкус!
Использовала яблоки и сливы. Очень вкусно, ароматно и сочно! girl_in_love girl_claping nyam2
Фотографий не принесла, выхватывать тарелки с ароматной шарлоткой у домашних не решилась. girl_haha
 
25 Сен 2019 23:21

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Анастасия 9
Здравствуйте, Анастасия!
Мне так приятно, что Вы приготовили шарлотку по этому рецепту и поделились своими впечатлениями!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Да, казалось бы обычная пропитка, но как она украшает вкус знакомой всем с детства шарлотки! nyam2 nyam2
А сливы я тоже пробовала добавлять, нам тоже так нравится! good2 nyam2
Анастасия 9 писал(а):
Фотографий не принесла, выхватывать тарелки с ароматной шарлоткой у домашних не решилась


Как мне это знакомо! girl_haha girl_haha Это же здорово!!! А фото не главное! Очень приятно, что Вам и Вашей семье понравился этот простенький рецепт, пеките на здоровье, Анастасия!!! Romashki Romashki Romashki
 
23 Окт 2019 13:30

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Пока еще есть домашние яблочки пеку и пеку эту Шарлотку! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

очень люблю ее со сметаной с сахаром или Йогуртом нейтральным с сахаром nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
19 Ноя 2019 14:23

Распечатать сообщение
Heritage


42 года
Украина, Одесса

HeritageМои рецепты
Марина0909 Марина, пекла я Вашу шарлотку, очень вкусная good2
но у меня форма была больше 20 см поэтому она получилась не такая высокая
в следующий раз сразу двойную порцию буду замешивать good
с меня фото Wink
Страница 1 из 2

Наверх