Салат «Для тех, кто любит погорячее»

Сообщение Автор
Салат "Для тех, кто любит погорячее"
09 Янв 2014 19:17

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Все мы помним американскую комедию 60-х годов прошлого века "В джазе только девушки". Оригинальное её название - "Некоторые любят погорячее". Однажды, в 2002г в нашей минской газете Гастроном я увидела рецепт салата под названием "Для тех, кто любит погорячее". Как тут было не приготовить его и не попробовать?!
Готовила его уже неоднократно. Приготовив в очередной раз, хочу поделиться рецептом с вами. На сайте несколько похожих рецептов салата с куриной печенью, но именно такого не нашла.
Салат очень вкусный, а его пикантная заправка регулируется. Тем кто любит погорячее, скажу, что острота соуса зависит от количества горчицы.

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото



500г куриной печени
4 яйца
4 помидора
листья салата
петрушка, укроп
1 ст. ложка растительного масла,
1 ч. ложка горчицы
майонез, соль.

Печень вымыть, промокнуть салфеткой, обвалять в муке, посолить и обжарить на растительном масле.
Листья салата, зелень петрушки и укропа вымыть и порезать, перемешать и выложить на дно салатницы. Сверху уложить печень.
Вареные яйца и помидоры нарезать кружками, уложить слоями на печень. Смешать майонез, горчицу и растительное масло.
Фото

Соусом залить салат и поставить в холодильник на 2 часа.
Приятного угощения.
 
09 Янв 2014 19:28

Распечатать сообщение
Эрделька

Катя

44 года
Киев

ЭрделькаМои рецепты
Ух ты, какой салат интересный! Я с жаренной печенью не встречала салатов. В заметки занесла.
 
09 Янв 2014 19:30

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ларисонька, даже не сомневаюсь, что салатик вкуснейший nyam2 - похожий делаю, только другая заправка и еще фасольку добавляю!
Попробую и такой вариант - очень люблю салаты с печенью именно в таком виде - крупными кусочками! good2 nyam2
Большое спасибо! girl_in_love
 
09 Янв 2014 21:09

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
такие аппетитные фотки,что хочется приготовить good2 nyam2 выглядит ну оооочень заманчиво girl_in_love спасибо,что поделилась,Лариса Rose
 
09 Янв 2014 21:57

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Лариса, я тоже люблю салаты с куриной печенью...спасибо... New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
09 Янв 2014 22:10

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Багира-Манго
Лариса, уверена, что салат великолепный. Я на Новый Год делала Иришины "Очаровательные крошки":
http://forum.say7.info/topic21337.html?sid=b87fc1215f05c6b78a386d9cb697bbc1
Очень понравился, а с печеночкой будет действительно "горячо". good2 Спасибо. give_heart New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
09 Янв 2014 22:23

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Эрделька писал(а):
Ух ты, какой салат интересный! Я с жаренной печенью не встречала салатов. В заметки занесла.

Буду рада, Катя, если рецепт пригодится! Romashki Romashki Romashki New Year Tree

MN2012 писал(а):
Ларисонька, даже не сомневаюсь, что салатик вкуснейший - похожий делаю, только другая заправка и еще фасольку добавляю!

Да, Наташа, я видела у тебя несколько подобных салатов, когда отслеживала в поисковике, что бы не повториться. Похожий салатик есть у нашей хозяйки сайта, у Ирульки, и у Леночки- escada, но все они чем-то отличаются.
MN2012 писал(а):
Попробую и такой вариант - очень люблю салаты с печенью именно в таком виде - крупными кусочками!

Тогда стоит попробовать, причем, сюда подойдут куриные яйца, а не перепелиные, как в этот раз у меня, и обычные помидоры. А с летними и мясистыми томатами - это вообще песТня!!!!! girl_in_love nyam2 good2
Натуличка Сергеевна писал(а):
такие аппетитные фотки,что хочется приготовить выглядит ну оооочень заманчиво

Спасибо, Натулечка! Rose Rose Rose Мне очень лестно читать такой отзыв! girl_tender
t a s m i писал(а):
Лариса, я тоже люблю салаты с куриной печенью...спасибо.

На здоровье, Танюша! Romashki Romashki Romashki Авось пригодится рецепт! Wink New Year Tree New Year Tree New Year Tree

Девочки, всем спасибо за внимание к рецепту! Rose Rose Rose Rose Rose
С празниками всех!!!!!!! New Year Tree New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree

 
09 Янв 2014 22:29

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Keily писал(а):
Лариса, уверена, что салат великолепный. Я на Новый Год делала Иришины "Очаровательные крошки":
http://forum.say7.info/topic21337.html?sid=b87fc1215f05c6b78a386d9cb697bbc1
Очень понравился, а с печеночкой будет действительно "горячо".

Оленька, спасибо, что заглянула и оставила свой отзыв! Rose Rose Rose
Буду рада, если воспользуешься рецептом! girl_claping girl_claping girl_claping New Year Tree New Year Tree New Year Tree
С Рождеством!!!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree

 
09 Янв 2014 23:00

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Багира-Манго
Спасибо. give_heart И тебя, дорогая, с Рождеством!
 
09 Янв 2014 23:02

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Keily писал(а):
И тебя, дорогая, с Рождеством!

И тебе спасибо! friends cocktail New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
10 Янв 2014 1:12

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
Лариса,мы любим погорячее,поострее и вообще хорошо покушать girl_in_love girl_haha У меня все было на салатик,так что принимай отчет.Я люблю куриную печень,она у меня всегда есть. У меня было желание ее куда-нибудь" пристроить",а тут как раз ты со своим салатиком,вот мы вкусно и поужинали. wacko1 Именно заправка придает салату оригинальный вкус.Я горчицу всегда делаю сама,магазинную не признаем.поэтому и заправка у меня получилась погорячее,что дает особую пикантность этому салату. girl_in_love Спасибо тебе Rose New Year Snegurochka





С Новым годом тебя и с Рождеством! New Year Hi New Year gifts New Year Tree

 
10 Янв 2014 5:09

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Ларисонька,салатик очень понравился. good2
Легкий и в то же время сытный,для ужин,нам,худеющим после праздников,в самый раз nyam2
Спасибо за очередную вкуснятину Romashki girl_in_love
 
10 Янв 2014 14:36

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Каак вкуусноо!
Замечательный салат, Лариса! New Year Snegurochka Будем готовить! New Year ggg
 
10 Янв 2014 23:57

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Матяна писал(а):
Лариса,мы любим погорячее,поострее и вообще хорошо покушать

Танечка, какой приятный сюрприз!!! girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo! И вкусы у нас сходятся friends и фотки шикарные принесла!!!!!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Матяна писал(а):
У меня все было на салатик,так что принимай отчет.

Да с большой радостью принимаю такую красоту вкусноту!!!!! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 Clapping Clapping Clapping
Матяна писал(а):
Как раз у меня было желание ее куда-нибудь" пристроить",а тут как раз ты со своим салатиком,вот мы вкусно и поужинали.

Ой, как же я вовремя приготовила этот салат и выставила рецепт!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Матяна писал(а):
Именно заправка придает салату оригинальный вкус.

Точно! girl_yes Какие же соблазнительные фотки у тебя! verygood Clapping Рада, что салат пришелся вам по вкусу! Smile girl_claping
Матяна писал(а):
С Новым годом тебя и с Рождеством!

Спасибо, дорогая и за поздравление и за красивый отчет! girl_curtsey
Тебя тоже поздравляю с Новым годом и Рождеством!!!

 
11 Янв 2014 0:08

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
nata69 писал(а):
Ларисонька,салатик очень понравился.
Легкий и в то же время сытный,для ужин,нам,худеющим после праздников,в самый раз

Ура!!!! girl_claping Yahoo! Наташенька, я очень рада, что салатик тебе понравился! girl_claping girl_claping girl_claping
nata69 писал(а):
Спасибо за очередную вкуснятину

Готовь на здоровье, худей, разгружайся! praising Rose Rose Rose Хотя, ты и так красотка! Wink verygood girl_in_love friends cocktail New Year Tree New Year Tree New Year Tree

Сантима писал(а):
Каак вкуусноо!
Замечательный салат,

Тонечка, буду рада, если рецепт пригодится! girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо, что заглянула и оставила свой отзыв! Rose Rose Rose New Year Tree New Year Tree New Year Tree


Девочки, всех со святками!!! New Year Tree New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree

 
13 Янв 2014 3:08

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Ларочка,милая отличный салат,я бы даже сказала ужин(все же Иришка,меня встряхнула dance )Все просто и вкусно.Очень эстетично!!! Rose Rose Rose (да блюдо тоже очень понравилось,красивое) good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 give_heart give_heart give_heart
 
13 Янв 2014 12:29

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
полесье писал(а):
Ларочка,милая отличный салат,я бы даже сказала ужин

Леночка, солнышко! Рада, что ты заглянула ко мне на салатик! girl_claping girl_claping girl_claping Так приятно, что он тебе понравился! girl_tender
полесье писал(а):
все же Иришка,меня встряхнула

Давно пора было встряхнуться! Wink
полесье писал(а):
Все просто и вкусно.Очень эстетично!!!

Я старалась... girl_flirt girl_blush2
полесье писал(а):
блюдо тоже очень понравилось,красивое)

Спасибо, солнце! Rose Rose Rose
С наступающим тебя Старым Новым Годом!!!! New Year Go New Year Tree New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree

 
14 Янв 2014 14:35

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ларисочка, как мы чудно отужинали вчера - просто праздник какой-то!!! nyam2 nyam2 nyam2 New Year Tree
Фото

Салатик отличнейший - еще один в мою копилочку с печенью! girl_claping good2
Огромное тебе спасибо Rose Rose Rose И со Старым Новым Годом!!! New Year Snegurochka New Year Hi New Year Snegurochka
 
14 Янв 2014 23:03

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
MN2012 писал(а):
Ларисочка, как мы чудно отужинали вчера - просто праздник какой-то!!!

УРАААА!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Наташенька, как я рада, что салат так скоро был тобой опробован и пришелся вам по вкусу!!! girl_claping girl_claping girl_claping
MN2012 писал(а):
Салатик отличнейший - еще один в мою копилочку с печенью!

Я очень этому рада! girl_claping И красавец какой он у тебя! good2 nyam2 Так аппетитно все выглядит! nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love И фото красивое! verygood
Спасибо за такой красивый и скорый отчет! girl_curtsey Rose Rose Rose
MN2012 писал(а):
со Старым Новым Годом!!!

Спасибо! Romashki И тебя так же со Старым Новым Годом!!! New Year Tree New Year Snegurochka New Year Tree


 
20 Янв 2014 0:49

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ларисонька, а мы решили повторить - как-то в первый раз не наелись, добавочки не хватило girl_haha good2 nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Только не спрашивай, где петрушка Embarassed , опять в магазине ну такая уж страшненькая была, пришлось без нее, но все равно вкуснооооооо!!! nyam2 good
Спасибочки еще раз!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
20 Янв 2014 3:23

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
MN2012 писал(а):
Ларисонька, а мы решили повторить - как-то в первый раз не наелись, добавочки не хватило

girl_haha girl_haha girl_haha Это я смеюсь, по поводу нехватки добавочки! Wink Smile Smile Smile А вообще, мне очень приятно, что салат вам понравился! girl_claping girl_claping girl_claping
MN2012 писал(а):
Только не спрашивай, где петрушка , опять в магазине ну такая уж страшненькая была, пришлось без нее, но все равно вкуснооооооо!!!

Ну, это уже детали, я даже и не заметила отсутствие петрушки! Wink unknown Зато салат по-прежнему соблазнительно выглядит и даже без петрушки! Wink nyam2 Красивая тарелочка с аппетитнейшим салатиком! nyam2 nyam2 nyam2 verygood Clapping Clapping Clapping Здесь ведь главное - нежная печеночка с аккомпанементом и под чудесным соусом! Wink nyam2 girl_in_love
Наташенька, спасибо тебе за очередное украшение моей странички - чудесное фото и приятный отзыв! Rose Rose Rose Rose Rose give_heart
 
13 Июн 2014 13:48

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
Лариса, я и здесь с отчетом:



Салат очень вкусный, всем понравился, огромное спасибо!!!
 
14 Июн 2014 20:56

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
melodi писал(а):
Лариса, я и здесь с отчетом:

Невероятно приятно получать такие красочные отчеты!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_claping girl_claping girl_claping Стол обалденно-красивый накрыла! Все очень нарядно, красиво и аппетитно! good good2 nyam2 Clapping Clapping Clapping
melodi писал(а):
Салат очень вкусный, всем понравился, огромное спасибо!!!

На здоровье, Оксана. Я рада, что салат всем понравился. girl_claping girl_claping girl_claping Рулетик из лаваша тоже по моему рецепту? Wink Smile Спасибо за красивый отчет! Rose Rose Rose Заходи почаще ко мне. praising Надеюсь, ты еще присмотришь что-нибудь из моих рецептов для праздников и будней. praising
 
09 Ноя 2015 19:50

Распечатать сообщение
Salomey

Елена

48 лет
Западная Сибирь

SalomeyМои рецепты
Лариса я тоже пришла к тебе с отчетом! Очень, очень понравился салат! Рецепт долго лежал в закладках, но вот наконец всё случилось: купила перепелинные яйца, куриную печень, а помидорки ещё есть свои. Когда начала готовить обнаружила что листья салата у меня как то сильно заскучали, пришлось использовать пекинскую капусту, думаю на вкусе это сильно не отразилось. Как же мне было вкусно nyam2 nyam2 nyam2 Сфотографировала ещё не полив соусом. Вообщем отужинала я вчера с большим удовольствием!
Фото

Фото

Спасибо тебе за замечательный рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
10 Ноя 2015 13:37

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Salomey писал(а):
Лариса я тоже пришла к тебе с отчетом!

Я рада твоему визиту, Леночка! Smile Yahoo! Romashki
Salomey писал(а):
Очень, очень понравился салат!

Salomey писал(а):
Как же мне было вкусно Сфотографировала ещё не полив соусом. Вообщем отужинала я вчера с большим удовольствием!

Так приятно было узнать, что салат пришелся вам по вкусу! girl_tender girl_claping girl_claping girl_claping
Какой же он аппетитный! verygood nyam2 Давно что-то я не покупала печеночку куриную. unknown Ты меня раздразнила своими соблазнительными фотками, захотелось тут же купить печенку и приготовить салат! Wink girl_haha
Salomey писал(а):
Спасибо тебе за замечательный рецепт!

На здоровье, Лена. И тебе спасибо за розу, за доверие к моему рецепту и за приятный и красивый отчет! Rose Rose Rose friends
Страница 1 из 2

Наверх