Торт медовый (с секретом)

Сообщение Автор
Торт медовый (с секретом)
11 Янв 2014 14:09

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Милые хозяюшки! Сегодня я поделюсь с вами рецептом замечательного торта. Замечательность его не только во вкусе, но и в одной особенности, которая выручала меня долгие годы, а именно, готовится тортик за 2-3 дня до праздника. Это так удобно, когда готовится праздничный стол, ждешь много гостей, и нужно успеть много всего приготовить... Так вот, этот торт можно приготовить заранее, за 2-3 дня до приема, а остальное время посвятить приготовлению закусок и горячего.
Пеку этот торт очень давно. Рецепт нашла в замечательной кулинарной книге еще в 80-ых годах. Раздала его всем своим коллегам. Нас всех он не раз выручал. Надеюсь, и вам пригодится и полюбится.

В этот раз я особо не заморачивалась украшением торта. Нам важно было, что вкусный и любимый торт присутствует на праздничном столе. Но для гостей вы можете пофантазировать и украсить его более пышно.

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото



Приступим.

Потребуется:

для теста:
300г муки
150г сахара
100г молотых орехов
2 ст. ложки меда
2-3 ст. ложки сметаны
1 яйцо
1 желток
1 чайная ложка соды
2-3 бутона гвоздики (смолоть)

для крема:
150г молотых орехов
200г сахарной пудры
200г сметаны
50г шоколада
100г сливочного масла
1 белок

Приготовление.
Муку смешать с содой. Добавить сахар, яйцо, желток, мед, толченую гвоздику, сметану.
Фото

Фото

Добавить молотые орехи.
Фото

Замесить тесто.
Фото

Разделить его на 3 части. Каждую часть раскатать в корж на посыпанном мукой столе, выложить в форму для теста , наколоть вилкой.
Фото

Форма у меня диаметром 21 см. Выпекать корж 30 мин при температуре 180 град.
Фото

Но вы должны корректировать время выпечки по своей духовке.
Фото

Остывшие коржи сбрызнуть крепким черным кофе с ромом или коньяком (1 ч. ложка коньяка или рома на 150г кофе).
Фото

Крем.
Масло (размягченное) растереть с сахаром и белком до образования пышной массы.
Фото

Фото

Фото

Добавить растопленный на водяной бане шоколад,
Фото

орехи,
Фото

смешать со сметаной.
Фото

Фото

Фото

Переложить коржи кремом.
Фото

Фото

Фото

Смазать верх и бока.
Фото

Накрыть торт высокой коробкой от торта и вынести на холод.
Я готовила торт 29 декабря для новогоднего праздника. Все это время он стоял у меня на холодной лоджии.
Перед подачей к столу торт украсить по своему вкусу.
Фото

Фото

Сладкой вам жизни!
 
11 Янв 2014 18:07

Распечатать сообщение
phil.mama

Людмила

72 года
Кострома

phil.mamaМои рецепты
Лариса,какой хороший торт!Продукты все доступные и готовить не сложно.СПАСИБО!
 
11 Янв 2014 18:20

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
phil.mama писал(а):
Лариса,какой хороший торт!

Спасибо, Людмила! girl_curtsey
phil.mama писал(а):
Продукты все доступные и готовить не сложно

Совершенно верно. girl_yes Рецепт ведь давний, еще с советских времен. Wink И тем не менее торт очень вкусный и готовится быстро. nyam2 good2
Спасибо, что заглянула и оставила свой отзыв! Rose Rose Rose New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
11 Янв 2014 18:43

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
nyam2 morning1 girl_claping Rose New Year Hi
 
11 Янв 2014 18:50

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
tetjasofi
София, спасибо за внимание к рецепту! girl_curtsey Rose Rose Rose
New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
11 Янв 2014 20:15

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Очень понравился торт good2 Взяла его в закладки friends
 
11 Янв 2014 22:43

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
казачка писал(а):
Очень понравился торт Взяла его в закладки

Кариночка, спасибо за внимание к рецепту и за оставленный отзыв! Rose Rose Rose give_heart Буду рада, если рецепт пригодится! girl_claping Smile
С праздниками тебя! New Year Tree New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
12 Янв 2014 1:51

Распечатать сообщение
Лорик:)

Лариса


Одесса

Лорик:)Мои рецепты
Лорчик!!,спасибо за рецептик Rose Romashki Rose Romashki Rose
Очень люблю медовые тортики Embarassed
Уже в закладках,жди с отчетиком New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
12 Янв 2014 2:04

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Ларочка,какой тортик пушистый ммммм nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2 good2

Спасибо дорогая за рецептик!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends New Year gifts New Year gifts New Year gifts New Year gifts New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
12 Янв 2014 2:13

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ЛорикSmile писал(а):
Лорчик!!,спасибо за рецептик

На здоровье! Smile Rose Rose Rose
ЛорикSmile писал(а):
Очень люблю медовые тортики
Уже в закладках,жди с отчетиком

Ларисонька, рада, что тортик тебе приглянулся! girl_claping girl_claping girl_claping Надеюсь, он тебя не разочарует. Он и правда очень вкусный! Wink nyam2 Буду ждать с отчетом! New Year Tree New Year Tree New Year Tree

fatimadg писал(а):
Ларочка,какой тортик пушистый ммммм

Айнурчик, так приятно твое внимание и похвала от тебя!!!! girl_tender Rose Rose Rose give_heart friends
fatimadg писал(а):
Спасибо дорогая за рецептик!!!!

Не за что! Буду рада, если пригодится рецепт! girl_claping New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
12 Янв 2014 15:32

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Ах!Какой чудный тортик! girl_in_love Очень красивый,и очень удобный girl_haha
Багира-Манго писал(а):
отовится тортик за 2-3 дня до праздника

спасибо Romashki
 
12 Янв 2014 16:31

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Замечательность его не только во вкусе, но и в одной особенности, которая выручала меня долгие годы, а именно, готовится тортик за 2-3 дня до праздника. Это так удобно

Yahoo! Очень удобно. Медовик тоже очень любим, а у тебя он такой аппетитный красавчик. nyam2 Спасибо, что поделилась с нами своими секретами. air_kiss
 
12 Янв 2014 19:52

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
Лариса,только что сделала твой тортик girl_in_love У мужа 14 день рождения,будем дегустировать nyam2 Мне очень понравился крем-не обычный и вкусный.Муж сидел колол орехи в предвкушении чего-то вкусного.После 14 отчитаюсь girl_bye
 
12 Янв 2014 20:22

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Натуличка Сергеевна писал(а):
Ах!Какой чудный тортик! Очень красивый,и очень удобный

Наташенька, рада, что ты оценила мой тортик! girl_claping girl_claping girl_claping Возможно, он когда-нибудь и тебя выручит! Wink Rose Rose Rose

Keily писал(а):
Очень удобно. Медовик тоже очень любим, а у тебя он такой аппетитный красавчик.

Спасибо за похвалу, Оленька. Rose Rose Rose Правда, особо украшать некогда было. Столько всего нужно было успеть приготовить ко встрече Нового года! wacko1 girl_haha girl_haha girl_haha В тот день, когда пекла торт, мне еще и внучку подкинули! Wink girl_haha

Матяна писал(а):
Лариса,только что сделала твой тортик У мужа 14 день рождения,будем дегустировать

Танечка, как я рада, что своевременно выставила рецепт, и тебе приглянулся он!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Матяна писал(а):
Мне очень понравился крем-не обычный и вкусный.

Я очень рада этому. girl_tender
Матяна писал(а):
Муж сидел колол орехи в предвкушении чего-то вкусного.

Надеюсь, торт оправдает ваши ожидания! Wink
Матяна писал(а):
.После 14 отчитаюсь

С нетерпением буду ждать отзыв! Хорошего праздника вам! Rose Rose Rose New Year Tree

Девочки, поздравляю всех с наступающим Старым Новым Годом!!!!! New Year Go New Year Tree New Year gifts New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Snegurochka

 
12 Янв 2014 20:34

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
В тот день, когда пекла торт, мне еще и внучку подкинули!

Уверена, что она активно помогала. girl_haha
New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
12 Янв 2014 21:46

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Keily писал(а):
Уверена, что она активно помогала.

Ну да! girl_yes Особенно, если учесть, что ей три года! girl_haha girl_haha girl_haha
 
13 Янв 2014 3:17

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Лорик,ну ты молодец!!! girl_claping girl_claping girl_claping Кстати,крем ну очень заинтриговал,я такого еще не встречала,а медовики мы тут все любим.забираю.Спасибо огромное!!! Rose Rose Rose girl_in_love give_heart
 
13 Янв 2014 13:23

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
полесье писал(а):
Лорик,ну ты молодец!!!

Так праздники же какие были!!!!!!!!!! Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo! New Year Tree New Year Drink New Year Tree New Year Tree New Year Tree
полесье писал(а):
Кстати,крем ну очень заинтриговал,я такого еще не встречала,а

Да, я тоже в свое время (в то, давнее) обратила внимание на необычный крем. Потому и рецепт себе переписала, захотелось приготовить, попробовать. Коржи здесь тоже отличаются от традиционного медовика. Там нет сметаны, орехов и пряности (гвоздики).
Так что, возьми на заметку. Wink Торт вкусный. nyam2 Удобно, что готовится заранее. girl_claping
Кстати, я уже писала девочкам, готовила его с внучкой. Она все порывалась отщипнуть от испеченного коржа кусочек, а бабушка не давала. girl_haha girl_haha girl_haha
Ну вот, пообщалась с тобой немного с утра пораньше, как в старые времена, даже на душе потеплело. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Я наверно и не поздравила тебя... С прошедшими праздниками тебя, дорогая!!! Счастья тебе в Новом году и здоровья! New Year Tree New Year gifts New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Snegurochka

 
13 Янв 2014 13:29

Распечатать сообщение
Люлюська

Милка

47 лет
Россия

ЛюлюськаМои рецепты
Лариса, спасибо огромное за рецепт! Romashki Муж очень любит тортики и особенно медовики, приедет из командировки (через месяц) сделаю к его приезду, порадую) nyam2 потом обязательно отчитаюсь. Лариса, а можно Вас попросить поделиться рецептом Вашего фирменного пирога? каждый раз смотрю, любуюсь и гадаю а какой он)))
 
14 Янв 2014 2:46

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Люлюська писал(а):
Лариса, спасибо огромное за рецепт! Муж очень любит тортики и особенно медовики, приедет из командировки (через месяц) сделаю к его приезду, порадую

На здоровье, Мила! Romashki Romashki Romashki Рада, что рецепт торта понравился! girl_claping girl_claping girl_claping
Люлюська писал(а):
потом обязательно отчитаюсь.

Буду ждать отзыв о торте! Wink

Люлюська писал(а):
Лариса, а можно Вас попросить поделиться рецептом Вашего фирменного пирога? каждый раз смотрю, любуюсь и гадаю а какой он)))

Меня уже не раз просили девочки выставить рецепт, но тесто в пироге дрожжевое, и я не знаю точного количества муки, которое уходит на пирог. Муку сыплю при замесе из пакета всегда на глаз. Я чувствую, какое должно быть тесто. А если даешь рецепт, то нужно хотя бы приблизительно написать, сколько муки уходит, чтобы пирог был мягкий и воздушный. Да и пеку его последние годы только на Новый год, а там не до взвешивания муки, нужно много успеть приготовить. Хочу как-нибудь, когда позволит время, испечь пирог все взвешивая, чтобы выставить рецепт. Пока не получилось это сделать.

Со Старым Новым Годом, Мила! New Year Tree New Year gifts New Year Tree New Year Tree New Year Tree

 
14 Янв 2014 22:19

Распечатать сообщение
звездочка117

Марина

32 года
Брянск

звездочка117Мои рецепты
Багира-Манго
Ура, я первая с отчетом!!! girl_haha Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ларисочка, Rose я спешу поделиться радостью, что приготовила этот изумительно вкусный торт nyam2 nyam2 nyam2 После дня рождения зашла на Вашу страницу, увидела новый рецептик тортика и вот сегодня мы его уже кушаем!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Наслаждаемся его вкусом! girl_in_love girl_in_love girl_in_love и Вас благодарим! Rose Rose Rose
Фото

Фото

Фото

Угощайтесь и Вы на здоровье!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends
Он у меня он получился невысокий, пекла в форме 26 см Embarassed
Огромнейшее спасибо за торт!!! Rose Romashki Rose Romashki Rose Лариса, отдельно благодарю Вас за поздравления с Днем Рождения, со Старым Новым Годом!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я Вас тоже поздравляю со Старым Новым Годом!!! New Year Tree New Year Snegurochka New Year Hi New Year Go
 
15 Янв 2014 0:17

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Багира-Манго
Ларисочка, торт супер! nyam2 good2
Забрала, спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
15 Янв 2014 12:38

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
звездочка117 писал(а):
Ура, я первая с отчетом!!!

Мариночка, очень рада твоему визиту! girl_claping girl_claping girl_claping Да еще и с таким шикарным тортиком!!!!!!! verygood verygood verygood Clapping Clapping Clapping
Обалденно красивый торт и очень аппетитный! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 А сверху это безешки, наверно? Wink good
звездочка117 писал(а):
я спешу поделиться радостью, что приготовила этот изумительно вкусный торт После дня рождения зашла на Вашу страницу, увидела новый рецептик тортика и вот сегодня мы его уже кушаем!!! Наслаждаемся его вкусом!

Как же приятно, что рецепт соблазнил, и торт тут же выл приготовлен. girl_tender girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo! Рада, что он вас не разочаровал! girl_claping girl_claping girl_claping
звездочка117 писал(а):
Угощайтесь и Вы на здоровье!!

С удовольствием! Smile nyam2 girl_in_love
звездочка117 писал(а):
Он у меня он получился невысокий, пекла в форме 26 см

Отличный получился! verygood Clapping
звездочка117 писал(а):
тоже поздравляю со Старым Новым Годом!!!

Спасибо! girl_curtsey cocktail New Year Tree New Year Tree New Year Tree

ТЕН писал(а):
Ларисочка, торт супер!

Леночка, спасибо за похвалу, дорогая! girl_curtsey Rose Rose Rose give_heart
Буду рада, если рецепт пригодится! girl_claping girl_claping girl_claping New Year Tree New Year Tree New Year Tree


 
15 Янв 2014 19:11

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
Лариса,пришла к тебе с отчетом,как и обещала. air_kiss Если честно,то очень переживала,что бы он пропитался и коржи не были сухими,но все прошло на "ура",всем гостям торт очень понравился.В очередной раз убедилась,что"чуйка" меня не подвела.Спасибо тебе за рецепт girl_in_love girl_in_love





 
15 Янв 2014 23:30

Распечатать сообщение
Лёля65

Ольга


г. Коломна

Лёля65Мои рецепты
Тортик good2 good2 good2 good2 красивый такой и готовить не так сложно girl_in_love уже в закладках dance2 Большое спасибо, Лариса! Rose Rose Rose
Страница 1 из 2

Наверх