Беляши (секретный рецепт;).)

Сообщение Автор
Беляши (секретный рецепт;).)
14 Июл 2008 8:35

Распечатать сообщение
Olga333777

Ольга

37 лет
настоящие время Голландия.

Olga333777Мои рецепты
Вот такой рецепт беляшей, как продаются.
Фото

Тесто: 1/2 литра молока нагреть до чуть теплого состояния, 1/4 чайной ложки соли, одно яйцо (но без яйца тесто мне больше нравится, можно положить только желток, т.к. белок делает тесто жёстче). Все размешать и развести в этой смеси кубик (20 г) дрожжей. Замесить некрутое тесто (как только мука перестанет отставать от рук, муку сыпать перестать!).
Дать тесту подняться 2 раза, не более. 3-й раз оно должно подняться уже в беляшах во время расстойки их на столе перед жаркой.

Теперь фарщ: в беляшах, которые продаются - половину лука кладут жареным! Поэтому я кладу половину лука в фарш сырым, половину - жареным.
Добавляю в фарш перец, соль по вкусу и воды, фарш должены быть жидковатым, тогда внутри беляша после жарки он окажется сочным!

Раскатываю тесто в тонкие пласты, вырезаю кружки диаметром 6-8 см. Кладу на середину каждого кружка столовую ложечку фарша, по окружности вокруг фарша обмазываю тесто белком, сверху кладу второй
кружочек теста, тесто защипываю по окружности. Смазывание края одного из кружков яичным белком не дает мясному соку прорвать шов беляша во время жарки.(но это не обязательно).

Обжариваю беляши с двух сторон в большом количестве растительного масла, выкладываю их на бумажное полотенце, чтобы оно впитало лишний жир, затем выкладываю беляши на противень, накрываю противень фольгой и ставлю противень на 20 минут в духовку.

После этого складываю все в емкость (кастрюлю, например), которую накрываю крышкой или полотенцем. Остывая таким образом, беляши получаются мягенькими!
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Вот и все! Приятного аппетита! Пишите, если понравилось. Very Happy
 
15 Июл 2008 1:43

Распечатать сообщение
Малиночка


36 лет
Москва

МалиночкаМои рецепты
Как аппетитно, я очень любл когда фарш жидковатый - это действительно придает сочность! Жаль что я на диете, вот если только мч побаловать...
 
15 Июл 2008 1:47

Распечатать сообщение
Марья-искусница

Маша


Калифорния

Марья-искусницаМои рецепты
Olga333777 sharik
Оля, какая ты рукодельница! Rose И беляши печёшь, и чебуреки! girl_in_love Молодец!
 
15 Июл 2008 3:09

Распечатать сообщение
Olga333777

Ольга

37 лет
настоящие время Голландия.

Olga333777Мои рецепты
Спасибо Маша Romashki
Я очень люблю стряпать girl_cook
 
15 Июл 2008 3:43

Распечатать сообщение
Olga333777

Ольга

37 лет
настоящие время Голландия.

Olga333777Мои рецепты
Малиночка
я думаю если вы приготовите для всей семьи и сами один скушаете, совсем не поправитесь good wink3
Удачи с диетой!!! Romashki [/b]
 
15 Июл 2008 12:52

Распечатать сообщение
Малиночка


36 лет
Москва

МалиночкаМои рецепты
Olga333777
Спасибо! Пожалуй соблазнюсь на беляшик Embarassed
 
15 Июл 2008 23:02

Распечатать сообщение
ineska5

Inna

58 лет
Израиль, Бней Айш

ineska5Мои рецепты
Молодец , Олечка!!! Класные рецепты и самое главное как в детстве. girl_in_love
Олечка, а можно вопрос не по теме: как в Голандии, красиво? Это мая голубая мечта. Спасибо!!! Rose Romashki girl_in_love give_heart Rose Romashki
 
16 Июл 2008 17:48

Распечатать сообщение
Olga333777

Ольга

37 лет
настоящие время Голландия.

Olga333777Мои рецепты
ineska5
Спасибо Romashki
Да, как вам сказать Инна. Я уже привыкла 7 лет здесь.
Вообще то здесь красиво, но погода противная и снега почти не когда нету, одни дожди. Можешь себе представить Новый Год без снега, но с дождём?
Оля.
 
16 Июл 2008 18:57

Распечатать сообщение
Olga333777

Ольга

37 лет
настоящие время Голландия.

Olga333777Мои рецепты
Я ВСТАВИЛА ФОТОГРАФИИ Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
27 Сен 2008 17:47

Распечатать сообщение
Luigi

Luiza

59 лет
New Zealand

LuigiМои рецепты
Ольга, спасибо за маленький секрет. Я очень люблю готовить беляши, но всегда готовила с сырым луком. Теперь попробую по вашему рецепту. Луиза
 
27 Сен 2008 17:55

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Olga333777 Спасибо, действительно секретный вариант. sharik
 
29 Сен 2008 5:11

Распечатать сообщение
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

38 лет
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты
Оленька спасибо за рецепт! Rose Rose Rose Нам с мужем очень понравилось! nyam2 Теперь хочу чебуреки попробовать! good2
Фото
 
28 Фев 2009 12:48

Распечатать сообщение
Наталия$

Наталия$

50 лет
Москва

Наталия$Мои рецепты
Оленька. Скажите пожалуйста,а на какой температуре в духовке надо оставлять протвинь с беляшами на 20 минут.
Заранее большое СПАСИБО!!! Rose
 
15 Мар 2009 18:58

Распечатать сообщение
Emilia-Ilona

Ilona

41 год
Ирландия

Emilia-IlonaМои рецепты
Я как раз собираюсь делать беляши, Оленька и у меня появилось 2 вопроса, 20 г дрожжей- это сухих или пресованных, и не надо ли ложить сахар в тесто, потому что раньше я слышала что всегда ложат немного сахара в дрожжевое тесто что бы оно лучше подходило????? Спасибо!!!!!!!
 
16 Мар 2009 12:27

Распечатать сообщение
marmelade

Мария

39 лет
Москва

marmeladeМои рецепты
какой аппетитный рецептик girl_in_love а я так люблю беляши... обязательно сделаю на днях! один только вопрос по рецепту: какой лучше фарш подойдет? говяжий, свиной или смешанный? unknown
 
25 Мар 2009 16:05

Распечатать сообщение
Лидуся

Лидия

60 лет
Эстония, Таллинн

ЛидусяМои рецепты
КАСНО
 
29 Мар 2009 4:22

Распечатать сообщение
Olga333777

Ольга

37 лет
настоящие время Голландия.

Olga333777Мои рецепты
Emilia-Ilona
я последний раз делала с сухими дрожами, одного маленьго покетика достаточно.
 
29 Мар 2009 4:24

Распечатать сообщение
Olga333777

Ольга

37 лет
настоящие время Голландия.

Olga333777Мои рецепты
marmelade
я половиу говядины и половину свинины брала
 
29 Мар 2009 4:25

Распечатать сообщение
Olga333777

Ольга

37 лет
настоящие время Голландия.

Olga333777Мои рецепты
Наталия$
На самой маленькой температе
 
29 Мар 2009 4:29

Распечатать сообщение
Olga333777

Ольга

37 лет
настоящие время Голландия.

Olga333777Мои рецепты
Emilia-Ilona писал(а):
Я как раз собираюсь делать беляши, Оленька и у меня появилось 2 вопроса, 20 г дрожжей- это сухих или пресованных, и не надо ли ложить сахар в тесто, потому что раньше я слышала что всегда ложат немного сахара в дрожжевое тесто что бы оно лучше подходило????? Спасибо!!!!!!!


НЕт я сахора не ложила, попробуте если вы так хотите(или нравиться), но я не ложила
 
09 Май 2009 23:49

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Olga333777 Спасибо, тебе моя юная землячка! Замечательный рецепт, уже прибран в закладочки... Rose Rose Rose Rose Rose А дырочку в одной из сторон ты не делаешь, я правильно поняла?
 
27 Июн 2009 17:41

Распечатать сообщение
мастер

Вячеслав

76 лет
Россия Саратов

мастерМои рецепты
Почему рецепт называется секретным, в чем суть секрета? unknown
 
11 Июл 2009 10:38

Распечатать сообщение
мастер

Вячеслав

76 лет
Россия Саратов

мастерМои рецепты
Попробывал готовить по этому рецепту, получилось вкусно, но беляши получились в виде шара, а если потрясти внутри болтается фарш. Не знаю, может так должно быть? morning1
 
15 Июл 2009 22:42

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
мастер писал(а):
но беляши получились в виде шара, а если потрясти внутри болтается фарш. Не знаю, может так должно быть? morning1

Olga333777 писал(а):
Вот такой рецепт беляшей, как продаются.

Да, Вячеслав, у нас в Тюменьке ИМЕННО ТАКИЕ беляшики продаются в хороших кафе и кулинарках, с домашней кухней : пухленькие, кругленькие, мяско внутри движется, а вокруг сок.... good2 Но ведь, действительно, ВКУСНО ЖЕ!!!??? Embarassed
 
20 Июл 2009 15:32

Распечатать сообщение
мастер

Вячеслав

76 лет
Россия Саратов

мастерМои рецепты
Они у меня почему-то не получились как на картинке у автора рецепта. Подозреваю, что они "плохо подошли".
Страница 1 из 3

Наверх