Селедочное масло розовое

Сообщение Автор
Селедочное масло розовое
25 Янв 2014 0:28

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
С моим первым рецептом не сложилось - уже есть похожий, так что первый блин вышел комом wacko1 , может сейчас повезет? Фотки еще не научилась цеплять.. дайте время...научусь!
Моя мама называла это блюдо Помазанка, от слова "мазать" на хлебушек и давала нам с братом с собой в школу. Это обычное селедочное масло, но с новой ноткой. Этому рецепту лет 35, не меньше. Такого рецепта я не увидела на сайте, и вообще, если все-же проглядела (в поисковике точно нет). сорри!
Итак, 2 плавленных сырка (лучше брать мягкий плавленый сыр типа Янтарь или Виола, тогда не надо натирать на терке) + 2 отварных яйца + 200г сливочного масла + 1 ивась (подойдет любая сельдь, желательно пряного посола без костей). Все взбить в блендере (или пропустить через мясорубку (без сырка, если он мягкий) + 6 ст.ложек яркого томатного сока (в худшем случае томатное пюре, но не томатную пасту!). Если сельдь нежная, то можно подсолить сок, но обычно я этого не делаю.
Перемешать, взбить. Уложить в тарталетки или мазать на тостики. И гостям подать можно, если украсить икрой. И на каждый день дешево и удобно... Цвет как у лосося -нежный, розоватый и очень аппетитный! Попробуйте!
 
25 Янв 2014 0:54

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Очень интересный рецепт, Наталья! good2
Подскажите, а почему "не томатную пасту" (если ее немного, конечно) - мы, просто, как раз ее разводим и сок делаем?
Большое спасибо! Rose
 
25 Янв 2014 1:02

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
В закладочки! girl_claping Yahoo! Обожаблю селедочку! А такая вкуснота да утречком к кофейку! Спасибо за рецептик!!! Yahoo!
 
25 Янв 2014 1:03

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
Если не магазинная, то конечно, думаю можно попробовать А с магазинной мне вкус кажется грубее и "гниловатым" и в цвете теряет.. Моя покупная паста - БЭ....потому беру сок...Попробуйте, и приятного аппетита!
 
25 Янв 2014 1:23

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Вкусно nyam2 !Свекровь меня недавно угощала good2
 
25 Янв 2014 1:45

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
Всем приятного аппетита! И благодарю за теплые слова!
Я еще не умею удалять (рецепт), вставлять цитату или картинку, или ссылку... потому и отвечаю коряво, не так как принято на сайте. girl_blush2
Ну, тупой я юзер. Может кто возьмет временное шефство над не очень юной неумехой и напишет на "личное сообщение" (чтоб не засорять эфир) подсказочки? Буду искренне признательна
И отдельное СПАСИБО Аннушке из Германии, Еве из Армении, Багире-Манго, Тете Тане из Одессы, Иванычу (Россия) и Юрию (Германия). Благодаря их исключительным рецептам я "подсела" на этот сайт и не жалею!!!!
Зять заметил, что теща начала вкуснее готовить. Romashki
Низкий вам поклон и сердечное спасибо! Вы меняете нашу жизнь ежедневно!
 
25 Янв 2014 2:03

Распечатать сообщение
Nikolia

Соня

56 лет
Израиль

NikoliaМои рецепты
Спасибо большое за рецепт.Обязательно в закладки.Как сделаю так напишу.Правда это будет не скоро.К моему великому сожалению.Столько прекрасных рецептов в закладках.Но к сожалению нет времени.
 
25 Янв 2014 2:12

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
Сонечка, спасибо! А я полюбившиеся рецептики не в закладки,а ... по старинке распечатываю и в пластиковые файлы в папочку. И когда готовлю- на кухне достала, пролистала, ВДОХНОВИЛАСЬ, оценила состояния холодильника... и к подвигам! Очень удобно, потому как водичка и другие жидкости не попадает при готовке на рецепт. Раньше была тетрадка и со временем кое-что и пропало из-за каких-то клякс...упс
 
25 Янв 2014 2:29

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Наталья,вкусное масло у Вас,сытное такое,будем пробовать.Спасибо good2 Rose
 
25 Янв 2014 2:45

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Наташа, отличный рецепт!
maruta писал(а):
еще не умею удалять (рецепт), вставлять цитату или картинку, или ссылку... потому и отвечаю коряво, не так как принято на сайте.
Ну, тупой я юзер.

Не ты одна,Наташ! Wink я тоже начинала с трудом girl_haha Девочки подсказали,дочка помогла и теперь мне кажется,что это самый понятный и легкий в пользовании сайт. good2 good2 good2 Так что,научишься,не переживай.А с первым рецептом тоже не переживай, такое бывает, все рецепты пересмотреть невозможно Wink
 
25 Янв 2014 2:52

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
Наташа. а вам спасибо за "просто тесто" с содой! Оно изумительное!
 
25 Янв 2014 3:05

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
maruta писал(а):
вам спасибо за "просто тесто" с содой! Оно изумительное!

Наташа,да на здоровье! Может на"ты" будет проще общаться? Если ,кончно, не возражаете Wink
 
25 Янв 2014 3:14

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
Наташ, не вопрос! С удовольствием на "ты" , тем более приятно с землячкой пообщаться! Все же с Украины приветик, чертовски приятно! Я родом из Киева, а в Латвию судьба занесла. girl_bye
 
25 Янв 2014 3:19

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
maruta писал(а):
с удовольствием на "ты" , тем более приятно с землячкой пообщаться! Все же с Украины приветик,

О,так тем более!Наташа, я в личку тебе написала, ты видишь у себя красным вверху написано "у вас новое сообщение"?
 
25 Янв 2014 3:21

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
уже иду...
 
25 Янв 2014 12:57

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
maruta писал(а):
по старинке распечатываю и в пластиковые файлы в папочку

Я тоже. girl_haha Правда не все, а только те, что собираюсь в ближайшее время готовить, а остальные в закладках. Правда время от времени я эти распечатки дарю кому-либо, и - опять сначала. Wink
Наташа, рецептик очень хороший, я часто делаю "Ложную икорку":
http://forum.say7.info/topic44961.html
Но и твой понравился. give_heart Спасибо! Romashki
graNATKA писал(а):
научишься,не переживай.А с первым рецептом тоже не переживай, такое бывает, все рецепты пересмотреть невозможно

girl_yes Обязательно.
Зайди сюда:
http://forum.say7.info/topic2187.html
попробуй, а если будут вопросы - спрашивай, не стесняйся. girl_bye
 
25 Янв 2014 18:21

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Наташа,сделала твое масло,вначале показалось,что преобладает вкус яйца,добавила немного лимонного сока.В общем чудное масло получилось good2 ооочень вкусно nyam2 Огромное спасибо за рецептик. Romashki Позже я его немножко (для себя сделала отдельный вариант)по другому сделала,вместо плавленного сыра добавила авокадо,а заодно и убавила кол-во сл.масла,тоже замечательно получилось,думаю можно было кинуть маслины,поздно спохватилась.Ну да я кушала когда положила их(маслины)сверху.Мне ооооочень понравилось nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 Еще раз спасибо Romashki Romashki
 
25 Янв 2014 20:24

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
Натуличка Сергеевна писал(а):
место плавленного сыра добавила авокадо,а заодно и убавила кол-во сл.масла

Очень интересно! Наверное масла с душой клала в рецепт мама (а я потом у нее и переписала), чтобы нас, молодую поросль накормить! А так более диетически...обязательно попробую тоже!
 
25 Янв 2014 22:32

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Попробуй,мне понравилось girl_in_love
Страница 1 из 1

Наверх