Торт «Сметанный рай»

Сообщение Автор
Торт "Сметанный рай"
27 Янв 2014 22:48

Распечатать сообщение
Света1608

Света

48 лет
Украина, Литва

Света1608Мои рецепты
Фото

Для всех любителей сметанного желе. На сайте очень много похожих тортиков. Хочу еще свой вариант предложить - может, кому то придется по душе. Я его обожаю, потому что желатин растворяется в молоке и от этого желе получается особенно нежным. Drinks or Beer Drinks or Beer
4 ч.ложки желатина замочить в 1 стакане холодного кипяченого молока. Потом разогреть до полного растворения.
400 гр сметаны взбить с 1 стаканом сахара. Смешать желатин со сметаной.

После этого разлить по пиалкам. Я использую форму Tupperware (на ее объем уходит 2 порции),которую слегка смазываю растительным маслом. Ее можно использовать в двух вариантах: с отверстием всередине или цельную. В ложбинки формы выложить любые фрукты, я использовала мандарины, хорошо подходит виноград крупный, разрезанный пополам. Налить немножко сметаны и поставить в холодильник (я ставлю в морозильник), чтобы ягоды прихватились желатином и не падали. Потом заливать сметану в форму в произвольном порядке - можно чередовать сметаной, смешанной с какао, можно переслоить любыми ягодами или фруктами. Поставить в холодильник для застывания. Потом перевернуть на широкое блюдо. Кто любит более плотную заливную сметану, то, возможно следует добавить немного больше желатина. У меня же получается торт, который без холодильника постоит максимум минут 30-45. Но до конца он все равно не теряет форму.

Приятного аппетита. nyam2
 
28 Янв 2014 1:25

Распечатать сообщение
Караул

Таня

56 лет
Бавария

КараулМои рецепты
Выглядит,очень аппетитно! nyam2 Спасибо за рецепт! Romashki
 
28 Янв 2014 17:24

Распечатать сообщение
Света1608

Света

48 лет
Украина, Литва

Света1608Мои рецепты
Rose На здоровье!!!!
 
18 Окт 2015 17:57

Распечатать сообщение
Света1608

Света

48 лет
Украина, Литва

Света1608Мои рецепты
Rose Сегодня у нас порционное желе с добавлением мака и чернослива
Фото

Угощайтесь Smile
Страница 1 из 1

Наверх