Булочки 7UP

Сообщение Автор
Булочки 7UP
30 Янв 2014 13:39

Распечатать сообщение
Scentless and Senseless

Айжан

30 лет


Scentless and SenselessМои рецепты
Предупреждаю:
ВРЕДНО!
ВКУСНО!

Фото


Мне такие жирные штучки запрещены, но я не удержалась и съела сразу 2 штуки, потому что очень вкусно wacko1 nyam2

Рецепт найден на одном из американских сайтов. Прочитав кучу положительных отзывов, я поняла: надо делать! good Это же замечательно, когда рецепт простой, быстрый, нетрудоёмкий и, самое главное, вкусный!

На 6 булочек нам понадобится:
2 стакана смеси Bisquick (я даже не знаю, продается ли такая у нас. Я взяла 2 стакана блинной муки и добавила к ней 2 ст.л. раст.масла; можно к 2 стаканам обычной муки добавить 1 ст.л. разрыхлителя, 1/2 ч.л. соли и 2 ст.л. раст. масла - получится замена Bisquick)
Фото

1/2 ст. сметаны
1/2 ст. напитка 7UP (или любой подобной газировки)
1/4 ст. растопленного сливочного масла
Фото


Итак, включаем духовку и ставим туда форму с маслом, чтобы оно растопилось.
Фото

Пока духовка разогревается, а масло растапливается, смешиваем Bisquick со сметаной, а затем вливаем 7UP. Хорошенько мешаем, выкладываем на присыпанный мукой стол. Тесто очень липкое, так что руки тоже должны быть в муке. Месить сильно не надо, просто раскатать (можно даже руками) в пласт толщиной около 2 см. Вырезаем кружочки (а можно и просто разрезать на прямоугольники, разницы нет) и выкладываем в форму, прямо в растопленное масло.
Фото

Сверху еще можно промазать маслом (ох уж это масло wacko1 ) и ставим в духовку. Выпекать необходимо при 220гр., пока не зарумянятся (в рецепте сказано, что это занимает 15 минут, но у меня они полчаса пеклись, духовочка у меня капризная Embarassed ).
Честно говоря, когда я посмотрела разрез - мне они на вид показались сыроватыми, я их даже обратно в духовку на 5 минут поставила. Но на вкус они оказались божественными! А какой запах стоял! Yahoo!
Внутри они получаются очень мягкими, а корочка у них хрустящая, как я и люблю girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото

Фото

В общем, фоточки, может, у меня и не очень аппетитные, но ведь это неважно girl_haha Главное, что я уверена, что буду делать их еще good2 Smile

Приятного аппетита! Rose Rose Rose
 
30 Янв 2014 14:19

Распечатать сообщение
Караул

Таня

56 лет
Бавария

КараулМои рецепты
Scentless and Senseless писал(а):
, фоточки, может, у меня и не очень аппетитные,

А по-моему да! friends
Я на них и повелась,а название потом. Wink
Забираю в закладочки,подобное видела,по-моему с дрожжевым тестом и фантой.
Хочу попробовать,выпечка выглядит умопомрачительно,думаю порции для меня одной хватит... girl_haha girl_haha
Спасибки! Rose
 
30 Янв 2014 16:33

Распечатать сообщение
Scentless and Senseless

Айжан

30 лет


Scentless and SenselessМои рецепты
Таня, рада, что понравился рецепт, удачи! Romashki Romashki Romashki
Действительно, 6 штук - это для одного человека, я уже 4 штуки съела, маме почти ничего не оставила wacko1
 
30 Янв 2014 20:10

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Блин ireful Вот почему,то что вкусно почти всегда вредно?Вот и эти булочки калорийные,а так притягивают girl_in_love Ну не скажешь "НЕТ",ВСЕ РАВНО СДЕЛАЕШЬ Wink Спасибо Rose
 
30 Янв 2014 20:41

Распечатать сообщение
Scentless and Senseless

Айжан

30 лет


Scentless and SenselessМои рецепты
Наталья,
как назло Sad
Но иногда можно устроить себе праздник girl_in_love
Всегда пожалуйста, надеюсь, рецепт пригодится Romashki
 
30 Янв 2014 21:07

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
Я говорю мужу -пора худеть к лету, значит вчера у нас были ватрушки, сегодня кулебяка....ну а завтра твои булочки вкусняшки на очереди!!! Эх, где наша не пропадала! Кому на роду написано.... тот не умрет от лишних калорий!!! Romashki wacko1
 
30 Янв 2014 21:44

Распечатать сообщение
Scentless and Senseless

Айжан

30 лет


Scentless and SenselessМои рецепты
maruta
до лета еще есть время! А сейчас холодно, надо кушать good2

Надеюсь, понравится! Rose
 
02 Фев 2014 23:44

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
Scentless and Senseless
Класс!!!! Я такие вредности обожаю!!Smile
Спасибо большое за необычные булочки Romashki Romashki good2 good2
 
03 Фев 2014 9:11

Распечатать сообщение
Scentless and Senseless

Айжан

30 лет


Scentless and SenselessМои рецепты
Анастасия,
всегда пожалуйста! Rose
да, если вредности вкусные... я сдаюсь Very Happy
 
05 Фев 2014 14:29

Распечатать сообщение
grechka88

Анна

35 лет
Новосибирск

grechka88Мои рецепты
мммм...какая вкуснятина! Rose обязательно попробую good2
Страница 1 из 1

Наверх