Торт: «Женский каприз»

Сообщение Автор
Торт: "Женский каприз"
09 Фев 2014 9:09

Распечатать сообщение
Emmik2004

Аня


USA

Emmik2004Мои рецепты
А также хочу предложить вот такой тортик. Такого тоже не нашла, у Ликочки есть торт "женский каприз" но он совсем другой.

Фото


Нам понадобится:
1 яйцо
0.5 ст сахара
0.5 ст сметаны
0.5 ч л соды, погасить уксусом
0.5 ч л соли
0.5 ст муки
0.5 ст изюма (орехов, мака, сухой клюквы и т. д.) а можно и вообще не класть.
Яйцо и сахар хорошо взбить добавить сметану-- взбить добавить соду соль муку и хорошо перемешать. Застелить форму пекарской бумагой или фольгой вылить тесто и выпекать при 180* 25-30 минут. Готовность проверить зубочисткой.
Рецепт на один корж, нужно зделать четыре коржа, 2 белых, 2 коричневых. В коричневые добавить одну чайную ложку какао. Чтоб быстрее зделать я делаю двойную порцию на белый корж и двойную на коричневый а потом разрезаю и получаетса 4 коржа, но это плохо тем что весь изюм оседает на дно потому что тесто жидкое.
Крем:
400 гр густой сметаны
250 гр взбитых сливок
3/4 ст сахара
Все хорошо взбить и перемазать торт. Дать пропитатся.

Фото


Приятного чаепития!
 
15 Мар 2014 13:19

Распечатать сообщение
звездочка117

Марина

32 года
Брянск

звездочка117Мои рецепты
Анечка, Rose спасибо за рецепт! nyam2 Забираю в закладки. Обещаю обязательно приготовить и отчитаться girl_bye
 
15 Мар 2014 15:09

Распечатать сообщение
Emmik2004

Аня


USA

Emmik2004Мои рецепты
Спасибо за внимание к рецепту. Торт действительно очень вкусный получается, только то ли я немогу выставлять рецепты толи фотки не важные что рецепт остался без внимания unknown Embarassed unknown
Надеюсь вам тортик понравится. girl_bye girl_in_love
 
16 Мар 2014 22:18

Распечатать сообщение
звездочка117

Марина

32 года
Брянск

звездочка117Мои рецепты
Анечка, я как и обещала пришла к Вам с отчетиком этого замечательного тортика nyam2 nyam2 nyam2 Пекла для домашнего чаепития, поэтому не украшала Embarassed Делала с маком, nyam2 Тортик нам понравился, он получился очень вкусный и нежный good2 good2 good2
Фото

А это кусочек для Вас, угощайтесь на здоровье!
Фото

Большое спасибо за рецепт! Rose Rose Rose Rose Rose
 
17 Мар 2014 10:25

Распечатать сообщение
Emmik2004

Аня


USA

Emmik2004Мои рецепты
Мариночка, какой у вас замечательный тортик получился! Я очень рада что вам он понравился и рецепт не розачоровал. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо за фотоотчет и доверие. good2 good2 и со мной давайте на ты friends sharik
Страница 1 из 1

Наверх