Борщ « Детский » ( меню Д/c, варианты )

Сообщение Автор
 
06 Апр 2014 15:36

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Aliy писал(а):
Светочка, я к тебе с отчетиком! Спасибо тебе большое за детские рецептики! Они самые-самые вкусные!

Аличка, спасибо за красивый отчет! girl_in_love Мне очень приятно, что мои рецепты нравятся Rose И очень нравится твой красивый блог с изумительными фото. Может и я когда-нибудь начну печь тортики и всякие восточные сладости girl_in_love friends give_heart
Kassiopeiy писал(а):
Дано искала детсадовский борщик, Светочка вы чудо. Раньше слышала,в садике борщ вкуснее,теперь сама смогу приготовить.

Вика, удачи в приготовлении! Надеюсь, не разочарует рецептик... sharik Спасибо за теплый отзыв! give_heart
super77 писал(а):
Света ! А нет ли у Вас рецепта "желтой капусты" из меню детского сада ? Предполагаю, что это тушеная капуста. Моя внучка говорит, что это ее любимая еда в садике.
Наташа, капуста в садике готовилась очень просто по типу овощного рагу у меня в рецептах. Мой вариант - просто тушится капуста с морковкой и луком и небольшим количеством воды, в зависимости от сочности капусты, а потом в конце добавляется 1-2 ч.л том. пасты и пару ч.л муки, разведенной в небольшом количестве воды + лавровый лист. Доводится до кипения и полной готовности ( мягкости) капусты.

Тушеная капуста ( тех. карта д.сада)

Капуста белокочанная 137г
Масло растительное 4г
Томат-паста 3.33г
Морковь 6.67г
Петрушка (корень) 3.33г
Лук 8.67г
Мука пшеничная 2г
Сахар 2.67г
Нарезанную соломкой свежую капусту кладут в котел слоем до 30 см. добавляют воду (20-30% к массе сырой капусты), масло, прогретое томатное пюре и тушат до полуготовности, периодически помешивая. Затем добавляют припущенные, нарезанные соломкой морковь, лук, и тушат до готовности. За 5 мин до конца тушения капусту заправляют подсушенной мукой, сахаром, солью и вновь доводят до кипения. Для первой возрастной группы томатное пюре не используют. Требования к качеству Внешний вид: смесь тушеной капусты с овощами Консистенция: сочная, слабо хрустящая Цвет: светло-коричневый Вкус: умеренно соленый Запах: тушеной капусты и томата
 
21 Янв 2016 18:07

Распечатать сообщение
Мирука

Мира




МирукаМои рецепты
Светлана! Спасибо, что делитесь рецептами, вкус и запах которых, запоминается на всю жизнь! Rose Rose Я до сих пор помню запахи борщей, запеканок, зраз. sharik girl_in_love

Обязательно приготовлю этот борщик и выложу отзыв.
 
27 Июл 2017 20:26

Распечатать сообщение
alina1790

Алина

34 года
Украина

alina1790Мои рецепты
Подскажите, а сахар обязательно класть?
 
13 Авг 2017 16:04

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Светочка, спасибо за рецепт. Приготовила только что nyam2 good2
 
13 Сен 2017 22:50

Распечатать сообщение
Alina2607

Алина




Alina2607Мои рецепты
Ой, надо озадачиться, может накормлю своего малоежку)
 
24 Сен 2017 20:00

Распечатать сообщение
Лучезара

Марина

48 лет
Татарстан

ЛучезараМои рецепты
Получилось вкусненько!Сынок все съел.Нежный борщ и без яркого вкуса свеклы good2 .Идея с лимонным соком классная!Спасибо,Светлана! Rose
 
15 Янв 2018 17:35

Распечатать сообщение
Nataliya_Yourevna

Наташа

39 лет
Ставропольский край

Nataliya_YourevnaМои рецепты
Спасибо огромное за рецепт!!! Правда, как в столовой получился борщик, все, а:главное, малышки с удовольствием кушали)))) в итоге 5л.кастрюлю умяли за день)))))))) очень большое спасибо!!!!!!!
 
29 Янв 2018 1:05

Распечатать сообщение
Karchist

Алёна

43 года
Москва

KarchistМои рецепты
Светлана, спасибо за вкусняшку! Муж и дочка уплетали аж за ушами трещало.)) Дочка даже добавку попросила. Она правда борщи любит.
Смешно получилось. Лимона у меня свежего не было, но был резаный лимон с сахаром. Вот этот сок я и добавила, все равно ведь сахар по рецепту. girl_haha
А еще в конце варки налила сок из квашеной капусты.
Страница 2 из 2

Наверх